Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Саш, ты молодец и все верно рассуждаешь. я поддерживаю твои мысли о прибавке, т.к. сама прошла через голодания ребенка и радовалась даже 5 гр. в сутки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Мы уже в Викины 2 недели ходили с ней в ТЦ и сидели в кафешке, оставляли бабушкам и ходили в кино. А Лизку в 3 месяца в самолет отправили и на море полетели, а в 8 месяцев оставили ее дома бабушке и уехали с мужем в Германию, потом на Мальдивы. А в 9 месяцев летали с ней в Египет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, удачи вам завтра, пусть все будет хорошо!

 

я тоже за то, чтобы не лишать себя каких либо развлечений из-за ребенка. буду оставлять хоть одной, хоть другой бабушке. хотя если мне какие то дела надо сделать в городе, то я лучше ребенка с собой возьму, пусть поспит в машине рядом с мужем. вот например завтра планирую поехать на работу проставиться за рождение и взять кое-какие бумаги на оформление пособия на ребенка. хочу выжать из нашего государства все что можно))))) а то только оно нас нае....простите за мой хранцузский, но мы че то последнее время в ауте с того что творится. дождутся что будет еще и казахский майдан))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Busy, ну на самом деле, мне например и без врачей была понятна причина не набора веса Макса в начале нашей жизни. Думаю если постоянно жить по таблицам то к году ребенка можно крышняком отьехать, когда я поняла что истерю что трясусь перед каждым взвешиванием я поняла что это надо прекращать. Педиатр четко сказала 1400 за два месяца норма. А то что педя в поликлинике считала от выписки а нет от того что мы потеряли дома ведь это нам тоже пришлось нагнать это ее личные проблемы. У нас все в рос, а на убой я растить никого не буду, будет у нас жилистый крепкий мальчуган, потом будет еще больше заморочек как кормить правильно и здоровой пищей там гв и ив отдохнут трижды.

Изменено пользователем discosau
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, смело по врачам, все нормально будет!

каждый раз читаю про родителей, смотрю мне повезло...мне всегда хочется советов от мамы, а она наоборот каждый шаг у меня спрашивает..)

Нам в четверг на прием, но вчера наконец взвесила сынулю, набрал около 800гр за неполный месяц, так что надеюсь только хорошие слова от педиатра услышать...дочка в этом возрасте уже на ИВ была, а мы на сисях)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,  Спасибки, нам удача нужна :). лично я против этих сборищ у нас в стране, именуемых майдан. мало кто там воюет по своей воле. многим платят деньги.мы хохлы "за идею "так сказать никогда и никуда не пойдем это уж точно. я сомневаюсь,что обе стороны сопротивления берут эти деньги из своего кармана. все делается за счет нас, налогоплательщиков. и накрен оно надо. из-за этого майдана люди страдают, не получают зарплаты, соц.пособия. а сколько денег уйдет,чтобы отремонтировать то,что разрушили.

 

mazda85,  Надеюсь,что все хорошо будет у нас. у вас хорошая прибавка, так что все ок, должны хвалить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, кто деток оставляет и в кино идет,  восхищаюсь. Я за 1,5 месяца разок на 1 час в парикмахерскую отошла, и то вся исстрадалась как там дочь без меня.

Вчера свекора приехали с ночевой. Меня до сих пор корежит. Я ужасно ревную свою дочь. Не могу смотреть как она кому то улыбается, как ее носят на ручках плачущую, как берут из кроватки. если б увидела что целуют, наверно начала бы волосы на себе дергать.

Как всегда услышала "ценный" навязчивый  совет о допаивании водой. И они решили, что нужно срочно весной крестить нашу малышку :D  и их не ипЁт что не кого в крестные брать, они найдут. Лишь бы покрестить :anger: а то они не могут за нее в церкви свечку поставить.

 

о боже! ты сейчас напомнила мне мою свекровь! та звонит мне на рождество и говорит, что Диму будем крестить в конце января, я говорю это еще почему. а она надо быстрее быстрее его покрестить, типо пока он ни че не понимает, а то потом орать будет на крещении!а еще она мне и крестных уже выбрала! да ну на!!! я ей сразу отворот поворот дала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда после кесарево можно тяжести носить? например ведро воды. чего-то не нашла толковой инфы по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, а у нас государство взяло и просто кинуло своих граждан. перестали поддерживать курс доллара, то есть обесценили наши тенге, и теперь все подорожало на 20 процентов, а зарплаты такие же остались. хотя госслужащим уже обещали повысить на 20 процентов, а они у нас как раз самые бедные. короче и так нище страна жила, а теперь еще 20 процентов населения ниже прожиточного минимума оказалось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И второй вопрос. у вас дети всегда на прогулке спят? мой спит,только когда коляска едет. если останавливаемся,он просыпается и плакать начинает.

 

/konfetka/,  У нас с курсом доллара такая же беда. цены почти на все взлетели вверх, даже на те товары и услуги, к которым доллар вообще отношение не имеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще она звонит мне и спрашивает, ты ребенку таблетки даешь, я ей говорю, что решила не давать ему ничего! а она КАК ТАК ребенок больной, без рефлексов! я говорю все рефлексы у него есть, просто врач в больнице брала спящего ребенка и естественно он ничего делать не хотел, он спал! а она мне говорит, что типо и спящий он должен все делать! уууух, я так разозлилась и сказала, что у меня абсолютно здоровый ребенок и не надо в нем искать болячки! Бывают же люди!

 

мы купили колясон))) ща ходили испытавали наше внедорожье! пока не представляю как я буду ее затаскивать домой, но коляска мне очень понравилась)

Изменено пользователем Lady2012
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда после кесарево можно тяжести носить? например ведро воды. чего-то не нашла толковой инфы по этому поводу.

по моему в течении года нельзя тяжелее 1,5 кило, но я не представляю как это мать не возьмет ребенка на руки или не поднимет коляску или еще чего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя коляска весит 17 кг без люлек и детей. я в месяц и неделю ее начала вытаскивать и ничего так. и пресс я качаю уже по чуть чуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы шутите 1,5 кило в течение года, сказали сразу после кс в течение месяца не больше веса ребенка, после тягай себе коляску, сейчас и шовные материалы другие и по другому шьют, занятия первые я думаю можно месяцев с трех по чуть чуть кто то пишет с 6. Пойду к гине в марте спрошу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя коляска весит 17 кг без люлек и детей. я в месяц и неделю ее начала вытаскивать и ничего так. и пресс я качаю уже по чуть чуть

Катюш, ты герой! 17 кг, я бы чухнулась!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет возможности ребенка в большой ванной купать и воды горячей у нас нет. поэтому воду надо греть в ведрах и ждать,когда кто-то поставит. но я уже пару раз пробовала носить, вроде ничего не болело. если 17кг и 2детей, то думаю можно осторожно. чувствую себя со связанными руками после этого кесарево, особенно с нашими удобствами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, о, как я тебя понимаю!! сама всю жизнь в этом доме жила без воды вообще. зимой колонку во дворе сначала отогреть надо, а потом кучу емкостей в доме заполнить, чтобы хоть на неделю хватило. холодную воду в дом провели 2 года назад только, горячую только вот в августе бойлер поставили, теперь хоть жить можно. правда за электричество много получается, плюс еще насос на отоплении. ну хоть цивилизация))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пумпон, прочитала про роды, до слез жалко, как такое возможно, УЖАС, хорошо что все хорошо закончилось, теперь надо наслаждаться материнством и масиком)

 

Lady2012, ну вот теперь с транспортом, а то все тазик да тазик)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у вас такие хорошие мамы и свекрови, с детками сидят и вам помогают! У меня мама вообще никак не помогает, если в гости и приходит то на полчаса на кухне чай попить и поесть :( Куда уж там ребёнка оставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у вас такие хорошие мамы и свекрови, с детками сидят и вам помогают! У меня мама вообще никак не помогает, если в гости и приходит то на полчаса на кухне чай попить и поесть :(  Куда уж там ребёнка оставить

 

Насть, ну есть и такие мамы... а может тебе ее просто самой попросить погулять с внучкой, элементарно выспаться, ну или по дома дела всякие сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya,  у меня тоже маман приходит чаю попить)) конечно если ее попросить, то она не откажет, но я жуть как не люблю просить, а свекровь сама всегда помощь предлагает, но иногда от ее услужливости тоже устаешь))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, может я и сама не права,что помощи не прошу,но хочется чтобы и сама как то инициативу проявляла, тем более сама не так давно всё это проходила.

А так хорошо что у меня муж золотой, очень помогает, уборку последний раз полгода назад наверное делала

 

Изощренность, я тоже просить не люблю :) а свекровь у меня живёт далеко и старенькая уже,а так бы посидела тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное в деле с мамой и свекровью хороша золотая середина. и чтоб минимум навязчивого вмешательства и максимум помощи,когда это нужно и у них есть возможность

 

/konfetka/,  Ага, цивилизация это хорошо :). у нас есть, слава Богу, канализация и водопровод в доме, но! если морозы минус 10 и выше все это замерзает :(. хорошо последнюю неделю у нас плюс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пока маленького ни с кем не оставляем, в пятницу к гине собралась, хотела со сверовью оставить, но в итоге решили что муж отвезет и маленький с нами поедет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы оба с мужем худые. я еще и 161 см (к слову сказать 49 кг ща вешу - это от добеременного минус 4кг) и я не вижу ни смысла ни толку пытаться вырастить из своих детей кабанчиков. детки по 125 гр минимум должны набирать первые два месяца а потом они растут как им вздумается. кто то активный кому то просто некогда есть если кругом столько интересного... для успокоения я сдавала эндокринологические анализы с сыном . сейчас со вторым ребнком спокойная как танк уже. раз сын ростом не шибко вытянулся будем в бассике заниматься на секции и ничего вытянется. а весом он в 3 года 13 кг. но у меня и девочки знакомые есть 3летки 11 кг. все очень детки разные!!! и у подруги годовасик 12.5 кг )))))))))))

и вот я с родной сестрой одного роста но она всегда на 5 кг меньше еще меня весит. может у нее кости легче? обе мы худые. ни жиринки (пузатость небольшую в 2 см в счет не берем обе рожавшие )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...