Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Пумпон, я тоже прочла историю((( грустно и обидно,что жизнь человеческая ничего не стоит. Хорошо,что все закончилось благополучно.

что за история? где прочитать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Кому неугомонную свекровь?? Сломала руку, а каждый день норовит погладить приехать:)))) мы уже и белье прятали:))) я ей говорю я все успеваю, приезжайте просто на внука смотреть, я сама все сделаю, она до этого именно с глажкой помогала. Я чумею героиня блин:))))

 

Сашенька прости распиарила твою историю:((( девчули просто если вам интересно заходите в профиль и там в графиках история, а то может неприятно, я дурында

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому неугомонную свекровь?? Сломала руку, а каждый день норовит погладить приехать:)))) мы уже и белье прятали:))) я ей говорю я все успеваю, приезжайте просто на внука смотреть, я сама все сделаю, она до этого именно с глажкой помогала. Я чумею героиня блин:))))

 

Сашенька прости распиарила твою историю:((( девчули просто если вам интересно заходите в профиль и там в графиках история, а то может неприятно, я дурында

никакая ты не дурында))) распиарь меня тоже,пусть и меня пожалеют)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blange, а мой как то лежил рожи корчит а я ему гу агу а он пыхтит молчит и как прокакиется и мамка моя говорит вот теперь агу и он так четко агу. Тоже посмеялись ))

 

блин девочки, как детку подстроить спать 3 раза в день. Вообщем у нас получается так, ложится допустим в 12 ночи в 4 ест в 7 утренний туалет и немножко гуляет и спим до 10-10\30 в час укладывается и спит часа 3 в этот период я с ним гуляю и потом тусит и в половине 8 вырубается и естественно потом смотря сколько проснет уже уложить могу и в час и то не на долго. Раньше он кимарил с 5 до 7 полтора часа а сейчас этот кимар сдвинулся на 8 часов. Может вставать с ним раньше и гулять раньше?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуленьки, добрый вечер!

Леди, поздравляю с покупкой коляски! )))

Валюша, удачного вам похода по врачам! Дели на 10 все, что они скажут, ибо частенько перестраховываются и любят диагнозов понаставить, там, где их нет!

Про вес и рост скажу, что загоняться, действительно не стоит. Лишь бы деть здоровый был, улыбался и кушал хорошо. Были бы косточки, а жирок нарастет!)))

Герман вот со вчерашнего дня ничего не набрал, зато покакал вчера 2 раза!!! И сегодня уже после обеда подарочек преподнес))).

 

Одно только беспокоит, Герман сегодня подкашливать стал! Заволновалась. От чего это? Физиологический кашель или подпростыл? Сопелек, слава Богу нет. Но после сна хрюкает немного... Температура 37,4 (вроде как вписывается в норму; плюс я после кормления ему ее соской во рту мерила, а значит лишние пару десятых могли набежать). Кушает как положено, единственное, спит сегодня больше обычного...

Что скажете, волноваться и вызывать врача завтра, если будет продолжать подкашливать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульян, ну деть же не попугайчик накрыл одеялом и он в режиме офф. На них и погода и настроение да все что угодно влияет, вот же родители пошли младенцев сразу строго по режиму как в армии. Попозже к режиму будете приучать пробовать, думаю в таком возрасте не стоит усердно пытаться ребенка строить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), спасибо))) мой тоже подкашливает, но температура 36.6

а мы опять вторые сутки не какали!!!! в последний раз аж 3 раза покакал за день, и вот уже вторые сутки ни разу! ни верится мне, что у него молоко так хорошо усваивается, что даже на выход ничего нету! поела чернослива днем, надеюсь на утренний привет, правда завтра до обеда с ним муж сидеть будет, а я пойду пособие оформлять и за роды денежку получать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у дочки от срыгиваний белый налет на языке. Я пробовала протирать марлей, смоченной в воде с содой. Нифига не достала. Не знаю беспокоит ли дочку это или нет. Надо что-то медикаментозное принимать или само пройдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, да днем ради бога хоть вообще не спи )) просто он вот спит уже с пол 8го и просыпаться не думает, я конечно дурачок надо бы с ним лечь и дрыхнуть, а я жду что он проснется. Просто он днем спит всего 1 раз. Да и вообще я запуталась уже сколько чего он делает, каждый день все по другому :Crazy:

 

блин причем он спит сейчас сам я его даже не укладывала, ну что вот за человек. Любимый мой сладкий, ладно пойду дрыхнуть с ним в обнимку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), Настя, понаблюдай за Германом, как он ведет себя, если так и будет сонливый, подкашливать, то лучше перестраховаться, у нас так и началось все. Надеюсь просто он так себя ведет, а подкашливать в принципе может от слюней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, а как часто вы кашляли, мой тоже бывает кашляет, но либо когда сосет либо сразу после. А тут еще и у меня горло заболело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, он редко кашлял, да и сейчас тоже не часто,но у него начались хрипы и слышно как мокрота внутри хлюпает, а откашляться не может. Сегодня после массажа хоть немного откашлялся. Но, до болезни он тоже изредка покашливал, но характер кашля был другой, я сразу как то начала нервничать и не зря как оказалось. У вас же нет температуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), Настя, понаблюдай за Германом, как он ведет себя, если так и будет сонливый, подкашливать, то лучше перестраховаться, у нас так и началось все. Надеюсь просто он так себя ведет, а подкашливать в принципе может от слюней.

Спасибо, Танюш! Обязательно понаблюдаю! Готова и ночь не спать, бдить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, все нормасик) Все живы и здоровы)))

Ты не дурында,а очень приятный человечек)))

А с профиля Удалила на фиг все от неадекватных коментов подальше да и делов-то)))))

Изменено пользователем Пумпон
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От чернослива слабит вас а ребенка пучит.

 

Тань, воту нас прям почти с рождения в некоторых положениях хрипы, нам педя говорила о том что это слизь в носоглотке туда сюда бродит тк при прослушивании легких чисто, а у вас при прослушивании хрипы? А подкашливает несколько раз за день либо слюни либо недосрыг. Кстати у нас нос перестал хрюкать недели две как, оооочень редко раз в неделю с утра могу услышать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, вроде нет температуры, но он тоже хрюкает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже хрипы и хрюкает, темпы нет...а на счет хрипов я знаю, что это постназальный затек, как сказала Саша, слизь от соплей(в нашем случае физиологических) гуляет по носоглотке, высмаркиваться дети не умеют, поэтому ей и остается стекать по задней стенке глотки. В таких случаях кашель редкий, возможно влажный и чаще всего появляется в положении лежа, либо после сна. Самое главное, чтобы не было хрипов при прослушивании легких.

Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, у нас тоже бывало так, я и говорю,что может покашливать от слюней и панику сразу разводить не надо)) У нас в легких не чисто, я сама слышу как там хлюпает. Ему бы покашлять,но как заставить такого малыша. А больной кашель отличается от простого хрюканья. Плюс у таких малышей очень быстро все развивается, так что если бы был нездоровый кашель, то сразу практически станет ясно, поэтому просто понаболюдать, а если уж сильно переживает кто-то, то вызвать врача. Я вызвала от того,что кушать отказывался ребенок. Зато сейчас стал наверстывать свою голодовку)

А так тот же Комаровский говорит,что покашливание до 15 раз в день это норма, особенно когда в квартире сухой воздух.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau,  меня чернослив тоже не слабит((( я надеялась, что хоть его будет слабить! А че бы съесть такого?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на Гв, а вы пьете кофе? Не могу хочу кофе! Интересно 1 моя чашка в день это опасно для ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От одной чашки ничего не случится :)

 

Я вот налетела на жареные отбивные, дура. малыш целый вечер кричал. больше так не буду. просто во всем надо меру знать.

 

доЖдаласьМалыша))),  Приветик! спасибо :) вот как хорошо,что есть БП, я благодаря этому наслышана про гору неоправданных иногда диагнозов :). ты понаблюдай. мы иногда конкретно кашляем после прогулки например или срыгивает, а оно снова в глотку. я вот по поводу срыгивания все время спросить забываю. сколько ребенка нужно столбиком держать после еды? просто я после отрыжки его уже не держу на руках, а потом проходит 5-10 минут он глотает что-то, ну явно не сопли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, меня чернослив тоже не слабит((( я надеялась, что хоть его будет слабить! А че бы съесть такого?!

Лена, съешь яблоко) всем все равно, а тебе полезно) Если тебя напрягает факт того, что ребенок по двое суток не какает, то вставляй свечки или трубку, он будет какать тогда, когда ты захочешь,только проблему это не решит...все само собой закончится, когда созреет желудочно-кишечный тракт ребеночка, прекратится физиологическая задержка стула.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не нравится мне, как Герман кашляет. Раньше ни разу такого не было! В смысле, до сегодняшнего дня ни ращу не кашлянул. Вот вечером хотел заплакать, а вместо этого кашлять начал((( Как будто там внутри у него слизь скопилась. Кашель не сухой!

откуда же он взялся? Дома не жарко и все время увлажнитель работает. Носик регулярно Аквалор бэби промываю.

Решила его детским чайком с ромашкой попоить (по несколько чайных ложечек за раз). Как думаете, это может помочь? Не навредит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пумпон, вот блин то а я ищу((((((любопытная варвара

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...