Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

У меня ваще другая проблема, у моего ребенка болит живот после кормлений, она плачет, выгибается, живот твердый. Пока не кормлю, то все нормально, а стоит покормить, то начинается концерт...Я понимаю, что возможно это колики, т.е. при кормлении у нее спазмы,сокращается кишечник и все тоже вероятно пройдет после 3 месяцев, но блин, у меня уже реально паника перед каждым кормлением, особенно по вечерам. Я боюсь ее кормить уже. К нашим педиатрам с таким вопросом не пойдешь, так как у них одно решение...это плохое мамино молоко и нужно дать хорошую смесь, а мой хороший мужик педиатр уехал куда-то на учебу....С Лизуном у меня не было таких проблем, у нее вообще живот практически не болел.

 

доЖдаласьМалыша))), Насть, темпа у вас все же повышеная...измерь обычным термометром под мышкой. От ромашки вреда не будет.

Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

У меня ваще другая проблема, у моего ребенка болит живот после кормлений, она плачет, выгибается, живот твердый. Пока не кормлю, то все нормально, а стоит покормить, то начинается концерт...Я понимаю, что возможно это колики, т.е. при кормлении у нее спазмы,сокращается кишечник и все тоже вероятно пройдет после 3 месяцев, но блин, у меня уже реально паника перед каждым кормлением, особенно по вечерам. Я боюсь ее кормить уже. К нашим педиатрам с таким вопросом не пойдешь, так как у них одно решение...это плохое мамино молоко и нужно дать хорошую смесь....С Лизуном у меня не было таких проблем, у нее вообще живот практически не болел.

 

доЖдаласьМалыша))), Насть, темпа у вас все же повышеная...измерь обычным термометром под мышкой. От ромашки вреда не будет.

 

Да, похоже, у Вики колики. Молоко тут не при чем. У нас такое было, хоть мы и на смеси. Это надо пережить...

Сейчас смерила темпу Герману, она 37,2.

От еды весь день не отказывался. Съел все как обычно. Днем гуляли. Вечером с ним играли, гулили, песенки пели. Он был весел... Единственное, купание решила сегодня отменить. Если завтра получше не станет, вызову врача, чтобы легкие послушал. Если я правильно понимаю, если хрипов в легких нет, то бояться нечего и никакого особого лечения не нужно? Боюсь, как бы наши врачи не начали лечить того, чего нет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на Гв, а вы пьете кофе? Не могу хочу кофе! Интересно 1 моя чашка в день это опасно для ребенка?

Я пью ежедневно по чашке с утра. От хорошего свежесваренного кофе вреда не будет, ну и естественно должна быть мера...чашка-две(маленьких) это максимум, а то ребенка спать не уложишь)))

 

доЖдаласьМалыша))), да Насть, если легкие чистые, то лекарства не нужны...теплого отвара из ромашки хватит с головой, более того, например, брызгалки в горло у таких малышей могут вызвать ларингоспазм, многие средства от кашля муколитики вообще нельзя давать:

Детям младше 2-х лет давать муколитики ( средства, разжижающие мокроту) запрещено. Риск побочных эффектов превышает возможные преимущества. После того, как они были запрещены во Франции ( апрель 2010) в связи с возникновением тяжёлых осложнений в дыхательных путях и их установленной связи с приёмом данных препаратов, мы проинформировали итальянские власти о необходимости принять меры и в нашей стране. В конце прошлого года AIFA ( Итальянское Фармакологическое Агенство) сдалало это: муколитики, как в сиропе, так и в свечах, больше не должны применяться у маленьких детей. Это относится к следующим действующим веществам: ацетилцистеин,карбоцистеин, амброксол, бромгексин, собрерол, нелтенексин, эрдостеин и телместеин. Они содержатся прежде всего во многих препаратах, продающихся без рецепта, рекомендуемых и принимаемых в случае кашля, особенно влажного, для разжижения мокроты ( некоторые названия: Флуимуцил, Солмукол, Лизомуцил, Флуифорт). Они не должны применяться у детей младше 2-х лет, и вообще не рекомендуются никому: на самом деле, доказательств их эффективности недостаточно. Обильное питьё, промывание носа, увлажнение воздуха позволяет получить те же эффекты безо всякого риска.

 

 

А вот здесь почитай про кашель у новорожденных:

Ссылки скрыты.

 

А в целом если ребенок ест и весел, то значит все ок.

Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  спасибо, Яна! Ты прямо палочка-выручалочка!!! )))))

1abece2ccdfa.jpg

Изменено пользователем доЖдаласьМалыша)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, девочки! Значит завтра смахну пыль со своей кофемашины урааа!!! ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я столбиком елизавету держала минут 20. воздух выходил. а месяцев с двух перестала всех держать. фигня этот столбик. сына могла и 40 минут держать, а как положу сразу срыгивал. а все потому что у меня лежал спокойно, ав кровати сразу марафон. такое чувство что в турцию бегает. Если засыпает после еды то не срыгивал, а еслизабег, то хоть что делай.

 

Насть лечить Германа думаю не понадобится, т.к. сейчас помимо сопелек еще и слюнок много. вот всем жтим делом вперемешку можно и подавиться и похрипеть чуток и по носоглотке погонять. Постарайся чаще держать на животике. м так легче все это высмаркивать и выпоелывать. Ну т от ромашки хуже явно не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахаха Кать, вы в Турцию бегаете, а мы в Австралию похоже, по кровати бьет копытом как будто заводится, а потом побежааааал. С месяца перестала держать столбиком, сейчас вообще стоит к себе взять к животу так Макс как жираф сразу голову по сторонам, еще самый ржач вытянет голову прям тебе к лицу и смеется, со стороны на черепаху похож:))))) или начинает от моего живота отталкиваться и скакать, так что срыг хоть небольшой но будет

 

Мы к остеопату:) всем доброе утро, я нифига толком не спала, после трех дремала фиг знает почему:( смотрела как сына сладко спит и целовала:))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, с чего это нельзя свечку поставить???? свеча ставится за здравствие живого человека, не важно крещенный он или нет. пусть глупости не говорят!!!когда решите, тогда и покрестите. я вот знаю, что крестить я буду только летом, чтобы не простудить малыша. да и крестная приедет только летом. хорошо хоть у меня на эту тему родственники не больные. но фразу про воду я сегодня от мамы услышала, сразу разнесла ее в пух и прах. недавно на эту тему статью прочитала, все что запомнила все минусы ей привела, а также отсутствие плюсов.

На самом деле за не крещенного нельзя в церкви свечку ставить, но когда крестись, кого брать в крестные должны только родители малыша. А бабушкам и дедушкам ничего не мешает помолиться за малыша дома. Мы своего мелкого покрестили, но нам наоборот летом покрестить сложнее будет.

обычно если есть проблемы в организме, то кроме веса и роста есть еще куча диагнозов, что вес и рост это только цветочки, а так тут у половины несоответствие с таблицами.

Это точно, тут половина в нормы не вписывается с рождения, мы вот тоже в два месяца 62 см 5500 весим, выглядит очень худеньким, но что емублин не давать расти, чтоб он в их нормы вписывался. Нормы , нормами, но у нас никто не хочет в причине, у меня вот подругу вообще закошмарили ребенок не наедается плохо набирает, срочно давайте смесь, позже оказалось, что они просто не правильно померяли.

 

Блин только хотела написать, что у нас ночью режим классный , долго спит, быстренько ест и опять спит, как вторую ночь по полтора часа укладываемся, ночью бесконечно просыпается , когда ест орет, висит на сиське не меньше получаса. Капец, сегодня встал поесть в полвосьмого, думала как всегда покормлю и на боковую, а не тут то было улыбка до ушей, гуляет и сна ни в одном глазу.

 

discosau, мы наверное с вами в Австралию идем, мой тоже ногами дрыгает, и так забавно одной ногой как копытом бьет и звук при этом издает как будто он конь ретивый или языком щелкает. Мы сегодня тоже к остеопату собираемся после обеда.

Изменено пользователем BONNI
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему это такая бредятина, типа как пропуск на парковку, нет пропуска-нет парковки, нет ножек нет подарков как говориться, всегда ставлю свечки за здравие бабули например, она не крещеная, сына крестить мы не будем по решению отца, и ничего свекровь за него свечки ставит. Это так странно ведь вера учит и говорит о доброте и мыслях, посыл важнее всего на свете, а церковь оч крутая и мощная энергетическая штука где например под куполом можно почувствовать чуть ли как около тебя ангелы собираются и чистят, а уж что там рпц придумает это меня например не касается. Если жить по их правилам и библии тогда нам всем давно пора в аду сгореть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я держу столбиком до сих пор,много воздуха заглатывает,такие рыгульки потом пускает и невыпущенный воздух это для нас такая же трагедия как пуки и каки, сразу плач поднимает. Тут как-то после ванной так умаились,что поев,сразу заснул,вырубился напрочь, как обычно походила с ним,но в таком расслабоне не рыгается у нас,уложила ребенка,думаю не будить же и зря,минут через 40проснулся и потом пол ночи маились из-за этого воздушного пузыря. Так что я всегда с удивлением читаю как у многих дети засыпают прямо на груди и их сразу перекладывает в кровать, у нас такое не прокатывает.

И гулять мы тоже любим только в движущейся коляске,причём чем быстрее ,тем лучше и то больше часа гулять не получается,после 30 минут сна(примерно столько длится наш глубокий сон) открываем глаза,еще пол часа глазеем,потом начинаем елозить ,крик,едем домой.Приходится выходить два раза в день на прогулку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, меня чернослив тоже не слабит((( я надеялась, что хоть его будет слабить! А че бы съесть такого?!

Мне , как не странно, помогает простая морковь варенная. А чернослив никогда не облегчал.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы гуляем 1,5-2 часа, когда собираемся на прогулку орет жутко, а стоит коляску за порог выкатить, то засыпает и очень редко на улице просыпается! А когда приходим домой, я ее растегиваю аккуратно и она еще час спит))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я столбиком держу, только если хочу на ручках походить, любит все разглядывать в других комнатах, своя надоела, а в основном, сразу после кормления выкладываю на животик!!!!!!! Не бросайтесь тапками. Так сказал доцент неонатолог, где мы недоношенными родились (я сама была в шоке!), так сразу воздух, который заглотнул, выходит. и если время сна, то сразу засыпает, а на спине если, то кряхтит, пыхтит, ежится и тужится.

Изменено пользователем busy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы как раз на груди и засыпаем на ночной сон, потом просто перекладываю в кроватку и все. А на улице у нас самый глубокий сон, гуляем от кормления до кормления тоесть 3-3,5 часа, если погода позволяет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня не получается так долго гулять, час, полтора максимум, мне еще сцеживаться нужно до еды.(огромная трата времени)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зато когда приходим после прогулки, ор стоит и не спим практически до ночного сна, приходим в 4-5 часов а ложимся в 10 вечера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я столбиком держу, только если хочу на ручках походить, любит все разглядывать в других комнатах, своя надоела, а в основном, сразу после кормления выкладываю на животик!!!!!!! Не бросайтесь тапками. Так сказал доцент неонатолог, где мы недоношенными родились (я сама была в шоке!), так сразу воздух, который заглотнул, выходит. и если время сна, то сразу засыпает, а на спине если, то кряхтит, пыхтит, ежится и тужится.

Да,мы на животике тоже лучше спим,но боюсь злоупотреблять,Комаровский отрицательно высказывается к спанью на животе. Кладу преимущественно днём,чтобы дела поделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вы такие молодцы по 2-3часа гуляете! Ни я ни дочь столько не выдерживаем, больше часа если гулять она просыпается и не дай Бог в плохом настроении(( Недавно так орала во время прогулки, хорошо в парке были,я коляску поставила и на руках её носила)

 

Ян, у нас такая проблема была, кричала прям после еды сразу. Я тоже так боялась кормления и дитя жалко было, прямо чувство вины мучало что это всё из за меня:( Но уже 5дней даю ей Хилак форте перед едой и (тьфу тьфу чтоб не сглазить) от живота вообще ни разу не орала, пукает и какает нормально. Мне все подружки его рекомендовали вот я и решила попробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ставить за кого угодно свечку. к нам в детскую приходили служители церкви и я им заказывала молебен о здравии своих деток и свечки просила поставить. другой вопрос в том, что им не по именам молебны читали. а за здравие чад какой то там грешницы ( потому что родила) Екатерины.

 

Девочки, а когда это комаровский негативно о спанье на животе отзывался?

 

Саш, мой тоже по кровати долбит и в путь. еще рученкой может недовольно постучать, когда переыернуться неюа бок хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Нам 2 месяца сегодня! Всех ровесников с датой!)

 

Мы вообще на животе не спим, да и не лежим особо! И раньше не любители были,а сейчас как переворачиваться научились, сразу обратно на спинку!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня два месяца, время летит(

 

Девочки у кого сегодня датки, поздравляем)

 

А это мои самые родные любимки)

ПОЗДРАВЛЯЮ :flower:

lesnikova_anastasiya, И вас с даткой :flower:

Еще у Лены Леди тоже праздник :flower:

Ну, и у нас само собой тоже))) 2 месяца...скоро глазом не успеем моргнуть, как годик будем отмечать.

Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть а ваша малышка с живота на спину или наоборот переворачивается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя на животе не любит лежать, иногда выкладываю и на фитболе пружиним, а что б просто лежать на животе не получается, сразу бошку поднимает и переворачивается опять на спину. Гуляем мы тоже 1-1,5 часа, больше я мерзну и скучно мне просто так ходить, вчера хоть аудиокнигу начала слушать, чтоб как-то с пользой прогулки проходили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...