Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Насть а ваша малышка с живота на спину или наоборот переворачивается?

Наша только с живота на спину...и то только потому что ей не нравится так лежать и она заваливается на один бок, а потом невзначай переворачивается на спину как колобок)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Девусики с двумя месяцами вас!! Здоровья деткам и мамам!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян ну да им как раз по развитию сейчас точнее в три пора с живота на спину, а со спины на живот гораздо позже, сегодня доктор сказал сильно не усердствуйте мышцы шеи должны окрепнуть и рук, а то говорит мамаши пошли в два месяца спрашивают какого хрена мой ребенок еще со спины на живот не переворачивается. Наш максимум если приложит усилия со спины может на полубочок, с живота на спину хорошо только направо бряк делает, но я не настаиваю. Просто сама его со спинки на бочок катаю чтобы он понимал что так вскоре можно будет делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,мы на животике тоже лучше спим,но боюсь злоупотреблять,Комаровский отрицательно высказывается к спанью на животе. Кладу преимущественно днём,чтобы дела поделать.

Нам тоже сказали не спать, а только немного лежать. Изменено пользователем busy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кладу на живот спать раза 2-3 за ночь по часу-полтора,особенно утром когда кряхтеть начинает,а на животе пропукается и спит дальше,ничего плохого в этом не вижу,только голову надо переворачивать не забывать и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы для профилактики мажете чем-то носик малышу или может капли какие-то... Хочется что-то для профилактики...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы для профилактики мажете чем-то носик малышу или может капли какие-то... Хочется что-то для профилактики...

Для профилактики чего? ОРВИ? Для профилактики лучше ничего не делать, естественный иммунитет должен работать. В крайних случаях, если кто-то болеет рядом или при посещении мест с большим скоплением народу в разгар гриппа и ОРВИ можно мазать слизистую носа мазью с интерфероном(Виферон гель..например) или Оксолинкой или капать жидкий интерферон в нос(ампулу интерферона разводишь с водой). Но, это в крайне редких случаях и при непосредственной угрозе. А так достаточно проветривать, промывать носик, увлажнять и гулять на улице.

 

Я вот сейчас покормила и положила Вику животом на фитбол, так она хорошенько пропукалась, хоть и срыгнула немного...буду теперь ее после кормлений выкладывать, а не до.

Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, да ОРВИ, а то достали уже эти гости! Все приходят (родственники) и лезут целовать ребенка, я так злюсь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по губам родственникам лучшая профилактика и прокварцевать каждого

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, ой мы в один день значит с вами! Ура! поздравляем! Так быстро месяц пролетел,и радостно, и грустно

 

Леди,и вас с датой!!!

 

discosau, мы с живота на спину только можем, а со спины даже и не пытается пока что!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, да ОРВИ, а то достали уже эти гости! Все приходят (родственники) и лезут целовать ребенка, я так злюсь....

Достаточно ограничить контакт с родственниками, не разрешай целовать и все, особенно в разгар простудных заболеваний. А после их ухода хорошо проветри комнату и можешь включить кварц(если есть). Не нужно без надобности пользоваться иммуномоделяторами.

 

Взвесила Вики..за месяц набрали 800 грамм, весим 5100г...толстуха)) Лизун у меня 5200 только в 3 месяца весила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Вроде и обидеть никого не хочется, взрослые люди.... А еще и паникер!))))) ладно, пока действительно ничего не буду давать, мама с мужем тоже отговаривают... Может потом если будет какая-то эпидемия.

 

Кстати, девочки поздравляю вас с датой! Расти те здоровенькие!!))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, я смотрю у всех малыши переворачиваются, а мы максимум со спины на бок:) На животе лежать вообще не хочет,психует.

 

Девочки я помню кто то писал что к вечеру молока меньше становится. У меня уже три дня такое: сначала едим каждые три часа потом два а с 8 вечера и до 12ночи почти каждый час! Сиськи пустые а она орет пока грудь не дам,она и на груди нервничает,наверно потому что молоко слабо течет. Я уже привыкла что она всегда аж давится от потока молока...сейчас даже не слышно как льется и редко глотки слышно. Так вот хотела спросить у кого так было у вас потом всё вернулось обратно или теперь так и будет всё время???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, мы тоже толстушки 5000 кг весим)) рост ещё не измеряла, а у вас сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93, Вернется все, просто бывают такие периоды..это кризы и это не надолго, чаще прикладывай и больше пей.

 

Изощренность, мы тоже толстушки 5000 кг весим)) рост ещё не измеряла, а у вас сколько?

Я не знаю)) в поликлинике не были, а сама не мерила, но мы не высокие, нам не в кого))) Лизун была 56см, Вика будет поменьше, наверное.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не переворачиваемся ни с живота,ни со спины,голова большая и тяжелая книзу тянет)).Только когда массажик делаю, с моей помощью,путём подталкивания. Зато теперь научился ноги задирать, как бы в уголок,я ладони подставляю,он в них упирается- теперь для него это лучший способ пропукаться .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки-мамулечки, у кого деткам 2 месяца - поздравляю!!! Пусть детки радуют вас и не болеют!!!

 

А у нас сегодня врач была... Все-таки у нас ОРВИ ((( ...расстроилась сильно. В легких она наслушала мокроту. От этого Герман и кашляет. Выписала много чего, и я теперь вся в сомнениях, лечить теми препаратами, что она выписала или нет? Будет ли от них толк и как на счет побочки и реакции организма такого малыша?

Яна, ты как спец, что можешь сказать? Ну и другие уже не первый раз мамулечки, советуете, как быть?

Вот такое лечение нам выписали:

1. Ингаляции с беродуалом и амброгексалом (раствор)

2. Зиртек (или Зодак) 5 капель 1 раз в день

3. На соску облепиховое масло 3 раза в день

4. Промывать нос: Аквалор бэби +Тизин кисло био с 0 месяцев спрей +Проторгон (по 2 капли 3 раза в день)

5. Генферон лайт 125 мг по 1 свечке 2 раза в день

 

Жду ваших ответов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулись мы от остеопата, оказалась не зря съездили, травма шеи оказалась у Марка из-за этого он плохо голову держать в определенных положениях и еще целая куча вещей из- за этого . С головой слава богу все нормально. К он опал когда он ему шейку подправлял, это просто кошмар, я думала у меня сердце разорвется. Сейчас спит как сурок, после таких мучений.

 

 

У кого сегодня мини датка, всех поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонни тоже сегодня были у остеопата, Наш проснулся на сердце и голове но давил лыбу.

 

Бонни тоже сегодня были у остеопата, Наш проснулся на сердце и голове но давил лыбу. Долго у вас был сеанс?

 

Нашего наоборот первый раз он плакал а вообще остеопат его успокаивает. Вы не у мануала были?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), у нас немного другие лекарства, но в общем смысл тот же. У нас ларингит, поэтому антигистаминные против отека гортани, беродуал это гормон,его обычно при сильных бронхитах назначают. Нам назначали гидрокортизон(смысл тот же),тоже чтобы не было спазма - крупа(утром и вечером перед сном. На счет амброксола - это отхаркивающее средство, которое в принципе детям до 2-х лет вообще нельзя давать, но я делаю, после них он хоть кашлять начинает. в нос я назол капала лишь на ночь когда не дышал, а так в течение дня физ.раствор. а генферон не знаю есть ли смысл.

 

и выздоравливайте поскорее, где вы умудрились то заразиться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), у нас немного другие лекарства, но в общем смысл тот же. У нас ларингит, поэтому антигистаминные против отека гортани, беродуал это гормон,его обычно при сильных бронхитах назначают. Нам назначали гидрокортизон(смысл тот же),тоже чтобы не было спазма - крупа(утром и вечером перед сном. На счет амброксола - это отхаркивающее средство, которое в принципе детям до 2-х лет вообще нельзя давать, но я делаю, после них он хоть кашлять начинает. в нос я назол капала лишь на ночь когда не дышал, а так в течение дня физ.раствор. а генферон не знаю есть ли смысл.

 

и выздоравливайте поскорее, где вы умудрились то заразиться?

 

Танюша, спасибо большое за ответ. Сама не понимаю, где он вирус подцепил???!!! Может кто-то из родителей домой принес?

Как ваше самочувствие сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), я даже не знаю как мы, кушать стали чаще, видимо молочко уменьшилось у меня. голос чуть прорезался, но не до конца. А так слышно как мокрота гуляет, а он не кашляет, как заставить его покашлять даже не знаю. Массажик ему делаю, иногда отходит. Завтра с Верой идем к врачу, попрошу ее прийти - послушать нас еще раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого есть кварц или ультрафиолетовый облучатель или кто планирует покупать подскажите как пользоваться, нужен ли, что лучше взять? А то напряглась я скоро весна ну его нафиг муж мало ли заболеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления! Мы с димулькой поздравляем наших ровестников, здоровья нашим детишкам!

 

Девочки, как жалко ваших детишек! Пускай поскорее выздоравливают и больше не болеют!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, по поводу массажа при кашле, меня учили в больнице когда с дочкой лежали в 3 года пневноминия была, надо ребетенка положить животиком на колени и постукивать ладошкой, только ладошку гадо сделать лодочкой это для отхождения мокроты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...