Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Девочки, купила на пробу подгузники Milly Tilly

Они ооочень мягкие, как японцы, если не мягче! Очень довольна, посмотрим, как попке понравятся ))))

кто их пробовал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Девочки у кого есть кварц или ультрафиолетовый облучатель или кто планирует покупать подскажите как пользоваться, нужен ли, что лучше взять? А то напряглась я скоро весна ну его нафиг муж мало ли заболеет.

У нас ультрафиолетовый "солнышко", все очень просто, включаем и выходишь из комнаты, а если человека, то надеваешь очки черные (они в наборе уже есть), и насадку надеваешь какую необходимо. Не могу ответить на вопрос нужен ли, не знаю. Я пока разнице не увидела, а муж сам лечится им.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в панике! Получила анализ какашек на дисбактериоз и там золотистый стафилакокк и клебсиелла! К врачу завтра пойдем! Не зря я била тревогу на счет какашек! Сейчас 5 дней пьем энтерефурил и линекс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в панике! Получила анализ какашек на дисбактериоз и там золотистый стафилакокк и клебсиелла! К врачу завтра пойдем! Не зря я била тревогу на счет какашек! Сейчас 5 дней пьем энтерефурил и линекс!

 

А чего ты в панике то? Если ут мы все сдадим какахи он будет если не у всех то у каждого второго. Клиебсиелла вообще условно патогенная, если тебе станет легче мы в две недели были засеяны в горле и носу этими двумя говехами и плюс стрептококком, мы лечили потому что были сопли. А вообще везде пишут что бессимптомный стафф не лечат, так что ты сильно не нервничай

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau,  я надеюсь, что как только мы его пролечим, то и стул наладится у дочи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, я надеюсь, что как только мы его пролечим, то и стул наладится у дочи!

 

А что со стулом? Просто лучше давать бифидо и лактобактерии тк бактериофаг все же смутная штука а антибиотиками не надо уж и подавно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прирвет мамулям!!!Всех деток и мамчек кому сегодня 2 месяца с датами!!!!Растите здоровенькие и счастливые!!!

Танюша и Настя, пускай ваши детки выздоравливают поскорее!!!

Насть , генферон это противовирусный препарат с ним скорее вирус уйдет))

Девочки ,у кого месики начались, скажите дети грудь берут, молоко едят???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau,  редко какает сама, раз в сутки если сама не может сходить, я ей помогаю (только если плачет, тужится и не может)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так обычно стафф вызывает либо диарею либо зелень в каках либо сильный запах, а запоры это не от нее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau,  это точно не запоры! Стул жидкий! Слизь в каках!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже жидкий но стал жидким на молоке грудном, я бы сама подавала бы энтерофурил но никак не сдам какахи он всегда какает не поздно вечером:( а как блин подстроится чтобы утром или ночью я хз:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитав вас теперь закрались мысли, что м б тоже сдать каки на анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), когда у нас был насморк, помимо лечения ЛОР говорил ни в коем случае не переставать купать, а наоборот, можно и с травками какими-то, но купать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки-мамулечки, у кого деткам 2 месяца - поздравляю!!! Пусть детки радуют вас и не болеют!!!

 

А у нас сегодня врач была... Все-таки у нас ОРВИ ((( ...расстроилась сильно. В легких она наслушала мокроту. От этого Герман и кашляет. Выписала много чего, и я теперь вся в сомнениях, лечить теми препаратами, что она выписала или нет? Будет ли от них толк и как на счет побочки и реакции организма такого малыша?

Яна, ты как спец, что можешь сказать? Ну и другие уже не первый раз мамулечки, советуете, как быть?

Вот такое лечение нам выписали:

1. Ингаляции с беродуалом и амброгексалом (раствор)

2. Зиртек (или Зодак) 5 капель 1 раз в день

3. На соску облепиховое масло 3 раза в день

4. Промывать нос: Аквалор бэби +Тизин кисло био с 0 месяцев спрей +Проторгон (по 2 капли 3 раза в день)

5. Генферон лайт 125 мг по 1 свечке 2 раза в день

 

Жду ваших ответов...

Насть, а как ребенок себя ведет? есть ли у вас темпа? как кушаете? Насморк? Как часто кашель?

По сути при банальном ОРВИ не нужно ничего, кроме промывания носа изотоническим раствором. Но ты говоришь она услышала хрипы в легких, поэтому может нужны ингаляции физраствором и возможно беродуалом...бронхорасширяющий препарат этот от бронхоспазмов..обструктивный бронхит, бронхиальная астма, т.е. должны быть прямые показания к применению препарата. Амброгексал это муколитик..я тебе вчера ссылку давала, не рекомендуется детям до 2 лет, да и после 2 лет лучше обойтись без них. Облипиховое масло на соску...для чего? не поможет при ОРВИ, а соску сосать будет противно. Генферон противовирусное средство, действующее вещество интерферон....при ректальном введении не обладает доказаной медицинской эффективностью, так как это белок с высокой молекулярной массой и не всасывается кишечником, считают, что это препарат плацебо, куда ни шло еще мазать слизистую носа в период гриппа и ОРВИ, чтоб не заразиться...я бы не давала, но если уж вставлять свечи, то лучше как раз Генферон, чем его аналоги(Кипферон и Виферон). Тизин сосудосуживающее, можно при острой необходимости, когда ребенку реально тяжело дышать носом и он дышит через рот, лучше закапывать один раз на ночь. Проторгол вообще антибактериальные капли, зачем его капать при насморке вирусного происхождения.(опять для профилактики?).

Я бы показала ребенка другому специалисту, пусть еще раз послушает и посмотрит, так как эти назначения кажутся мне неоправданными исходя из твоих описаний...ты же писала, что темпа не высокая, аппетит есть, сонливости нет, насморка тоже вроде не было, кашель у вас вроде был редкий, т.е подкашливал иногда. Да и заразиться где вы могли? дома кто-то болеет?

 

Найти хорошего педиатра это вообще проблема, но в Питере реально я думаю))) Я вызываю нашу участковую только для больничных и справок, а так у нас есть хороший дяденька педиатр...я за 2,8 года Лизке ни разу не давала ни АБ, ни отхаркивающие, ни противовирусные, хотя у нее и ОРВИ была не один раз и ротовирус и отит.

Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, ага, так и делаю, меня наш педиатр учила как делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, а как ребенок себя ведет? есть ли у вас темпа? как кушаете? Насморк? Как часто кашель?

По сути при банальном ОРВИ не нужно ничего, кроме промывания носа изотоническим раствором. Но ты говоришь она услышала хрипы в легких, поэтому может нужны ингаляции физраствором и возможно беродуалом...бронхорасширяющий препарат этот от бронхоспазмов..обструктивный бронхит, бронхиальная астма, т.е. должны быть прямые показания к применению препарата. Амброгексал это муколитик..я тебе вчера ссылку давала, не рекомендуется детям до 2 лет, да и после 2 лет лучше обойтись без них. Облипиховое масло на соску...для чего? не поможет при ОРВИ, а соску сосать будет противно. Генферон противовирусное средство, действующее вещество интерферон....при ректальном введении не обладает доказаной медицинской эффективностью, так как это белок с высокой молекулярной массой и не всасывается кишечником, считают, что это препарат плацебо...я бы не давала, но если уж вставлять, то лучше как раз Генферон, чем его аналоги(Кипферон и Виферон). Тизин сосудосуживающее, можно при острой необходимости, когда ребенку реально тяжело дышать носом и он дышит через рот, лучше закапывать один раз на ночь. Проторгол вообще антибактериальные капли, зачем его капать при насморке вирусного происхождения.(опять для профилактики?).

Я бы показала ребенка другому специалисту, пусть еще раз послушает и посмотрит, так как эти назначения кажутся мне неоправданными исходя из твоих описаний...ты же писала, что темпа не высокая, аппетит есть, сонливости нет, насморка тоже вроде не было, кашель у вас вроде был редкий, т.е подкашливал иногда. Да и заразиться где вы могли? дома кто-то болеет?

 

Найти хорошего педиатра это вообще проблема, но в Питере реально я думаю))) Я вызываю нашу участковую только для больничных и справок, а так у нас есть хороший дяденька педиатр...я за 2,8 года Лизке ни разу не давала ни АБ, ни отхаркивающие, ни противовирусные, хотя у нее и ОРВИ была не один раз и ротовирус и отит.

 

Яна, признаюсь, ждала твоего ответа!!!, чтобы убедиться в правильности моих мыслей относительно лечения Германа (а точнее ненужности половины выписанных средств). Я в очередной раз благодарна тебе за подробный ответ и логичные рассуждения :)

Решила таки в качестве лечения лишь промывать как можно чаще Герману носик Аквалором бэби, ночью возможно Тизином воспользуюсь, плюс давать побольше питья (каждые час-полтора пою с ложечки сынулю ромашкой и водичкой попеременно).

Температуры у Германа нет, кушает хорошо, в первой половине дня правда спал все время, но это как мне кажется хорошо. К вечеру повеселел даже и улыбался. Из носика у него не течет, просто после сна хрюкает где-то внутри. Кашляет и прокашливается сам, причем кашель НЕ сухой. Кашляет приступами, видимо, когда внутри накопится мокрота и ему она мешает.

 

Предполагаю, что вирус достался сынуле от моего папы - он переболел недавно((( и как раз кашлял сильно....

Изменено пользователем доЖдаласьМалыша)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau,  да нет мы были не у мануала. Он у меня кричал не все время, а только определенный момент, когда он ему шейку ставил, он ее фиксировал в не привычном для Марка нормальном положении и не давал повернуть. У нас кстати сразу после первого приема появился шага летный рефлекс, который раньше был очень слабо выражен.

 

ДоЖдалась Малыша, Таti@nka выздоравливайте поскорее

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), если есть возможность кого еще вызвать, то пусть послушают Германа, а то как то странно,что у вас кроме кашля редкого ничего нет и такой арсенал. По сути, правильно Комаровский пишет, самое главное лечение обильное питье и свежий воздух. У нас из-за мокроты я делала ингаляции с гормоном - нам реально лучше стало. Сейчас просто с физраствором делаю, увлажняю ему там, плюс тоже ромашка каждые 2 часа, да и кушать он просит где то каждые 1,5-2 часа.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), если есть возможность кого еще вызвать, то пусть послушают Германа, а то как то странно,что у вас кроме кашля редкого ничего нет и такой арсенал. По сути, правильно Комаровский пишет, самое главное лечение обильное питье и свежий воздух. У нас из-за мокроты я делала ингаляции с гормоном - нам реально лучше стало. Сейчас просто с физраствором делаю, увлажняю ему там, плюс тоже ромашка каждые 2 часа, да и кушать он просит где то каждые 1,5-2 часа.

 

А какой у вас ингалятор? Малыш как на него реагирует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), у нас небулайзер omron ne-c 24 kids 1368847108.jpg покупала какой был вближайшей аптеке. мне понравилось - там 3 маски -на взрослого, ребенка и новорожденного. Сын сначала кричал, а потом затихал и хорошо переносил ингаляции. Вот с гормоном крутился сильно, но там запах неприятный все таки.

Изменено пользователем Tati@nka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи! пишу так поздно. целый день в бегах по больницам- у нас в деревне карточку забрали, потом в районную больницу за направлениями, затем в область уже к врачам конкретно. а там людей и детей тьма! вот и я боюсь как бы в таких местах че не подцепить! девочки, пусть ваши масики побыстрее выздоравливают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки у кого детки болеют, желаю вашим малышам поскорее выздороветь а вам терпения и сил!

 

BONNI, а зачем к остеопату ходили? Проблемы какие то выявили или для профилактики можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ко всем вам за советом. в общем, ортопед поставил нам дисплазию правого тбс, кривошею. рекомендовал проф.массаж, ну и чтобы я делала зарядку ребенку, ножки крутила и т.д. насчет кривошеи сказал голову поворачивать в другую сторону подкладывая подушку, можно шею прогревать парафином(понятия не имею как это делать), если не поможет купить какой-то воротник, забыла фамилию врача кто изобрел. в принципе, я со всем согласна, а главное, все это мама слышала. против проф.массажа она ничего не имеет, а чтоб я сама ему что-то крутила не хочет, но слушать я ее не буду. и на прием следующий через 2 месяца. А вот еще история с невропатологом. мы сделали узи головы- нам написали вазоспазм? что это? говорит,что это из-за гипоксии. но мне никто о ней раньше не говорил после родов. на осмотре самим врачом малыш был сонный, она сказала,что он у меня слишком вялый! но он же спал перед этим. поставила диагноз гипотонус плечевого пояса. по этому поводу выписала нам Агвантар со сладким питьем после еды? еще цинаризин не знаю для чего. на след. прием сказала сделать узи плечевого пояса. предложила лечь в стационар,чтобы мы прошли 10курсов массажа. я пока отказалась. просто так каждый день ездить к ихнему массажисту она не разрешила, с..а такая. говорит нельзя, если не хотите ложится делайте массажи по месту жительства. а его у нас нет :(. видите, как ей жаль было направить нас к массажисту! сволочь блин. теперь сами будем искать. вот только где еще не знаю. девочки, меня очень интересует ваше мнение. вы уже прошли подобные осмотры. а еще у нас голова оказывается кривая :-(. ортопед сказал, что из-за того что крупный был, места в животе совсем мало было и у ребенка перекос на всю правую сторону тела :(. отсюда и дисплазия правого тбс, и кривошея... очень буду ждать ваших комментариев

 

Мы кстати уже увереннее держим голову! лежа на животе. правда я его локтями ложу на живот и он уже достаточно высоко держит. я сегодня прямо ахнула в кабинете у ортопеда он первый раз так постарался :).а если локти убрать он почти не держит. это нормально? или локти он сам должен подставить? видимо это и есть тот гипотонус "рук",что нам врач ставит? или я ошибаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, хорошо, что мама слышала про массаж, теперь не будет тебе перечить. Об остальном ничего не могу к сожалению сказать, так как никогда не сталкивались ни с неврологами, ни с ортопедами, вернее с их диагнозами, а то я бы уже все изучила от корки до корки))) Может другие девочки подскажут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*
,Вобщем ,с дисплазией ждать не надо 2 месяца,]чем дольше вы будете бездействовать тем дольше лечить придется, покак косточки маленькие и формируются нужно их на место ставить

ищите массажиста или договоритесь с тем которого в больнице рекомендовали и вперед ,и обязательно купить подушку или шину Фрейка, т.к. широкое пеленание мало эффективно, сама массаж делай не боись , при каждой смене подгузника.

По поводу воротничка на шею , его тоже можно самой сшить: сантиметром меришь обхват шеи и высрту шеи от уха до плеча - получается воротник а в месте где шею кривит делаешь карманчик и вставляешь туда картон, ну и по краям липучки или шнурочки, как то так ,надеюсь понятно обьяснила, это нам ортопед посоветовал у нас мышцы в тонусе(шеи). Успешного вам лечения!!!

 

И еще ,это как перекос на всю правую часть? Только шеи или и спину тянет и ножки с ручками?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...