Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

mazda85,  Спасибо за название воротника! у нас с самого рождения череп кривой в одну сторону :(. хотя он вертит и ложит в обе стороны. будем действовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Валентина :-*, в роддоме то говорили что то?...мне с дочкой говорили что есть предрасположенность, и обязательно менять бочок часто...я постоянно меняла, но потом Алиска начала на спине спать, и я как то перестала внимание обращать...

обрати внимание где игрушки висят, либо то что привлекает - чтобы с нужной тебе стороны было...пока черепок еще мягкий - должен выровняться...

воротник кстати копейки стоил - рублей 200-300, идет по размерам...

 

Изощренность, ага, тож не пойму чего там пуки нюхать)))

меня только цвет смущает порой - каждый раз разный, непривычно блин)) на ИВ менялся только если смесь меняли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  Спасибо за поддержку! она мне очень нужна. иногда кажется,что я совсем слабак. не знаю, что делать,куда бежать. сразу слезы и расстройства. ловлю себя на мысли- может я просто не была готова к ребенку. и за такие мысли опять себя корю в то же время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет остеопата,лучше всего обращаться сразу после рождения, а потом если нет проблем то раз в три месяца где-то. Остеопат снимаетнапряжение в определенных участках мышечного слоя, соответственно органам легче работать и развиваться, не застаиваются токсины, с малышами вообще шикарно у них править легко тело поддатливое, мне остеопат правил таз и шею. Естественно он не мануал техника направлена именно на мышцы.

Максу вчера убирали напряжение в правом паху и голени а так же голова. Я по себе знаю как круто ощущаешь себя после сеанса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85,  В роддоме ничего не говорили. я сама заметила,что голова не ровная и в одну сторону лежит. стала подкладывать пеленку,чтобы в другую лежала. а зав. детского отделения пришла и наорала на меня за это :(. то есть мне нужно правильно замерить ребенку шею и купить. хочу попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазда ах вот почему у нас лимфоузел увеличен, он первое время все время на одну сторону держал и только я начала бить тревогу перестал

 

Мазда ах вот почему у нас лимфоузел увеличен, он первое время все время на одну сторону держал и только я начала бить тревогу перестал

Блин а я то голову сломала

 

Девусики а мне и не надо нюхать учуешь при массаже например

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, ну извините. я не думала,что на форуме здесь нельзя просить совет или поддержку... и я не говорила,что ничего с нашими проблемами делать не буду. иначе бы я вообще не поехала по врачам. у нас это не обязательно, хочешь проходи,хочешь нет. я не буду больше писать, если кого-то это раздражает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы на форуме тормозы какие то спросила про как одевать весной а мне все расписывают как одевают зимой. Товарищи помогайте что снимать с ребенка??? Ему ужежарко. Может убрать трикотажный чепец и флисовый конверт?? Оставить хб слип носки керривский комбез или задубеет?, вы варежки одеваете или с голыми ручками в комбезе???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рада за всех у кого получается попасть к лучшим врачам города. а я буду поступать поступать по своим возможностям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, щас с мужем поругалась. Обидно до слез, сижу реву как дура. Муж сейчас в отпуске и часто сидит дома, большую часть времени или в танчики играет или спит, потом наиграется, выспится и тут у него дела появляются неожиданно, он собирается и уезжает. Вчера на меня нашло вдохновение и я решила заняться готовкой...на обед индейку запекала с овощами, на ужин креветки тушеные и салат, десерты еще полезные делала...между делом естественно кормила, развлекала и укладывала спать мелкую...его мжно попросить подержать ее минут 5 и то если она не плачет, а либо спит, либо лежит и не двигается особо. Еще я намывала посуду, гладила, в перерывах пока кормила сидела с ноутом в интернете. В обед попросила мужа погулять с Викой...и то только потому, что хотела в их отсутствие пропылесосить и вымыть пол, на что он сказал, что ему нужно уходить на встречу в 14-00, а до того, к слову, он сидел и рубился в танчики и заходил на кухню только чтобы поесть. Сказал, что приедет и погуляет....я понадеялась. В итоге ребенок не гулял, так как он пришел уже поздно, я погулять с ней не могла, так как шасси от коляски у него в машине осталось, пропылесосить и помыть полы у меня не получилось, так как Вика плакала и в все время висела на титьке. За ужином я ему напомнила, что он козел(образно), что у ребенка сегодня 2 месяца, а он мало того, что цветы не подарил(обычно он всегда дарит, Лизке каждый месяц носил) так еще и не погулял с ней. Сказал, что исправится и завтра погуляет....и что? все утро и до обеда он сидел за компом, а сейчас встал и опять слинял, спросила когда он прийдет и погуляет ли с ребенком, стал раздражаться, сказал, что не знает и вообще сегодня хоккей...мне так обидно стало, вроде в отпуске человек, а элементарной помощи от него не дождешься, тем более я его попросила всего ОДИН раз, до того он тоже с ребенком не гулял. Ну что за бл.дство? Послали друг друга куда подальше...я дура..он козлойд...а ребенок опять без свежего воздуха, так как это чертово шасси опять осталось у него в багажнике. Я конечно понимаю...роды, ГВ, гормоны играют, НО я хочу, чтобы он больше внимания уделял Вике, а то такое чувство, что ее просто не существует для него, что когда я прошу его подержать ребенка пока я элементарно почищу зубы, приму душ и схожу в туалет, у него такая физиономия, будто я ему оставляю ребенка, а сама уезжаю на курорт с любовником. Девы, как у вас? может я преувеличиваю и все нормально?

Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, да никто не говорит что нельзя. мне просто не совсем импонирует твоя позиция и я высказывала свое мнение однажды, что ради деток через задницу вывернусь, но найду денег и на массаж и на врачей. и время найду и возможность поехать и тд. я просто не совсем понимаю причин отказа от стационара, когда ребенку это нужно, тем более по направлению вам сделают массаж бесплатно, а дома надо платить ну и многое мне не совсем понятно. А советы спрашивать и поддержку искать никто не запрещаетя считаю что иной раз лучше тут высказаться, перечитать собраться с мыслями и в бой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы на форуме тормозы какие то спросила про как одевать весной а мне все расписывают как одевают зимой. Товарищи помогайте что снимать с ребенка??? Ему ужежарко. Может убрать трикотажный чепец и флисовый конверт?? Оставить хб слип носки керривский комбез или задубеет?, вы варежки одеваете или с голыми ручками в комбезе???

 

Саш, я например не чепец одеваю а шлем тонкий, чтоб шею закрывало и сверху шапку потеплее. А из одежды хб слип, носочки и комбез(у нас вставка из овчины убирается и получается демисезонный вариант). Варежки не одеваю и ручки холодными никогда не бывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 прелесть видео))) http://www.youtube.c...h?v

:hohot:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, все у тебя получится,ты хорошая мама,вон у моего брата двоюродного черепушка кривая с рождения,а заметила я это в прошлом году только,когда мама сказала,так сроду и не замечала и жить она ему не мешает нисколько,ему плевать,у него вообще там тату))) но в те годы просто не углядели или что,38 лет назад,а у тебя есть время чтоб все исправить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян у нас по разному, вчера хотела час до купания поспать, тк с трех ночи дремала до 8 утра и все, потом тоже уборки глажки ну и тд, он его взял он орет, он говорит Саш он орет

Ептвоюмать и что??? Ну походи с ним покачай попой песенки дай ты мне пол часа с закрытыми глазами полежать

А потом удивляется почему сын мало ему улыбается а мне целый день

А недавно отчитала его, оставила макса пошла на кухню, думаю пойду посмотрю че делают, захожу муж в планшете макс тихо сам с собой лежит , я говорю мужу ты дибил или притворяешься, посидеть с сыном это не охранником побыть а поговорить с ним, погремухи показать покачать, благо тогда он сразу понял что затупил. Сегодня я должна сама с коляской переть за безлактозным молоком потому что ему надо в другой магаз, послала его в жопу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы на форуме тормозы какие то спросила про как одевать весной а мне все расписывают как одевают зимой. Товарищи помогайте что снимать с ребенка??? Ему ужежарко. Может убрать трикотажный чепец и флисовый конверт?? Оставить хб слип носки керривский комбез или задубеет?, вы варежки одеваете или с голыми ручками в комбезе???

Я одеваю в простой х/б слип, сверху комбез(у меня НЕ зимний, поэтому еще и в конверт из овчины). Чапец не одеваю, просто шапку, носки тоже не одеваю, варежки не носим, ручки все равно в камбезе, так как великоват. Если бы у меня был зимний комбез керри, то я бы больше ничего не одевала, просто накидку на люльку. Сейчас тепло, я даже конвертом ее не полностью прикрываю, приношу домой тепленькую, а комбез у нас тонкий и на синтепоне в таком только в плюсовую темпу гулять.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, Ян, у меня мужа хватает на час со спокойными детьми вечером. ни погулять ни мусор вынести ни продукты купить ни посуду помыть ничего. в выходные даже не может сделать так чтоб мелкие не плакали когда оска падает, т.к. сука танки важнее. вот бой заканчивается ион подходит. и это я не правильная что просыпаюсь когда ребенок 5 минут лежит и кряхтит в кровати. и вообще я мать и у меня материнский инстинкт, поэтому я должна и с детьми успевать и все по дому, и меня не утомнъляет постоянно орущий ребенок, а еще я должна по всем врачам бегать и с детьми и сама, и его если куда надо записать и проконтролировать чтоб не забыл. а он деньги зарабатывает. а по вечерам в танки торопится. у нас до абсурда доходит даже. мы вместе покушаем, я к детм подойду, а в это время он со стола свою грязную тарелку уберет, а мою оставит. человек даже ниразу чаю не предложит, когда сам себе наливает))) а все потому, что он устает и не высыпается (спит 7 часов лишь иногда на секунду просыпаясь, когда я встаю ночью, что даже утром не помнит об этом). Вот так вот...а еще у него позиция такая - либо делает как ему удобно - либо никак. например он берет Лизу и в телевизор лицом поворачивает, чтоб она не капризничала, а если я возмущаюсь от этого, то говорит что вообще тогда не будет к детям подходить и я сама с ними буду как хочу. Так что у вас все хорошо))) и у нас тоже, т.к. у кого-то уверена еще хуже))) и я даже видела как это хуже.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А недавно отчитала его, оставила макса пошла на кухню, думаю пойду посмотрю че делают, захожу муж в планшете макс тихо сам с собой лежит , я говорю мужу ты дибил или притворяешься, посидеть с сыном это не охранником побыть а поговорить с ним, погремухи показать покачать, благо тогда он сразу понял что затупил

Чтоб мой еще и разговаривал? неее..это редкость, так обычно и сидит..сам в планшете, а ребенок сам по себе, главное не плачет. Он даже купает ее в гробовой тишине...я говорю, ну что ты молчишь? поговори с ней, вон она улыбается, а он как дурак "Ну, о чем я сней поговорю?" :dash_kolob_girl:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Саш, расскажу как одеваю своих. у вас наверное весной так же можно. У меня комбезы тонкие на синтепоне тряпичные, под них одеваю бодик и штаники тонкие и на голову чепец и шапочку вязаную. И собственно все. если на улице около 5, то еще в одеяло из флиса и одним слоем синтепона могу уложить и гулять на набережную идем. Если +10-+15, то только ножки укрываю слегка одеялком этим. дети всегда теплые и ни разу не замерзли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян я что то сейчас задумалась зимний ли у нас керри...хм. Как их блин отличить?))))

Эх как же блин поступить, убрать конверт в коляске только дно не холодное а так борта тонкие у хартана. Чепец точно пора снимать, без варежек вчера ходили горячие ручки были, у нас он ручки как зайчик в комбезе держит в рукава фиг запехнешь.

 

Скажи мужу будешь молчать дочь тоже потомс тобой молчать будет, хотя кого я блин учу папу двоих детей:))) мой в ванной когда купает первые минуты без меня так он чушь прекрасную несет, гулит с ним, песенки чукчи поет:))))

 

Не мусор и толчок кошачий я сразу сказала давай ка дорогой и чтобы не забывал в магазин сам вот только сегодня скот отказал мне. Но он за остальным сходит, недавно наорала что пепла на балконе много сказала не в хлеву живешь пошел взял тряпку и убрал, он даже не послал меня сама удивилась:))))

Один раз макса забрал и спал с ним до трех ночи потому что я уже никакая была а макс не спал. В итоге ушатал его около себя как то принес на кормление. Но мы спим раздельно в будни а в выходные папа к нам приходит. Я буду с выходных макса днем в кроватку укладывать купила еще один клевый бампер плюс вижу как он на игрухи смотрит а в большой комнате только потолок так что пора. Еще муж чай утром наливает и кашку мне из мульти подает. Так что я тут наверное зря жалуюсь. Иногда только просит хочет почитать или раз в месяц поиграть в иксбокс:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, по количеству наполнителя...в зимних вроде наполнитель изософт 250-300 грамм, в осенних 80- 100 вроде.

Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, по количеству наполнителя...в зимних вроде наполнитель изософт 250 грамм, в осенних 80 вроде.

 

Пошла смотреть

 

А при какой температуре вообще можно и комбез снять и теплую шапку и конверт вытащить??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, у нас весной ещё не пахнет, но думаю как плюс пойдёт просто слип буду одевать,а сверху комбез в котором сейчас гуляем. Варежки не носим мы, а носочки всё равно одеваю, мерзляки мы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вам попадались детские комбезы уличные на годовалых примерно БЕЗ капюшонов? Если да, то в какой фирме не помните?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нихрена на нем не написано

 

Просто у нас еще же есть флисовый с подкладкой комбез вот когда его, у меня ща мозг треснет

 

А есть демисезонные комбезы например чтобы и зимой и весной и осенью?? Даже страшно подумать чтоже покупать на след осень зиму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...