Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

А мы были сегодня у врача, назначила она нам поливалентный бактериофаг, а она срыгивает после него очень много! Буду завтра звонить и жаловаться, хотя она предупреждала про срыги! За неделю не набрала вес вообще, по моим весам даже потеряла чуть! Я в шоке! Молока ей точно хватает! Может оно не калорийное? До заднего добирается!

 

Мой муж мне помогает очень сильно, хотя работает много! Встает в 5 утра и приезжает в 8-9 вечера и сразу получает дочь на руки, она вечером капризная обычно! Обязательно помогает с купанием, точнее моет ванну и сидит с ней пока она в круге плавает, без круга он боится)) а в выходные и убирает и помогает с дочей, но и играть я не запрещаю ему в фифа, в любой момент может выключить! В магаз я сама с удовольствием хожу, у нас лента рядом, я в корзину от коляски накидаю и нет проблем! Вообще, я если честно не ожидала, что муж будет так помогать мне! Так я еще иногда ночью прихожу и пристаю к нему))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

РыжийПушистик,  у меня старший с неврологией был. Гипертонус и оч ранние сиделки перевороты и т.д. лечили медикаметозно и уколы и таблы и электрофорез. Массажи и лфк курсами и остеопат в том числе. Расслабиться реально он смог наверное уже после 8 мес. Но честно тупанула вызывала сначала массажистку а она его не расслабляла а наоборот еще больше стимулировала. У нас по узи был Сэк. А у вас то кроме клиники по анализам что?вам массаж с прогреванием делали или парафин? Так то у нас были последствия гипертонуса это варгусная стопа. Поэтому первый год оч важен. Только правильная обувь.

 

discosau,  во что одевать мучаться еще долго )))))) у нас реально эти летомосенью мой гулял в ковте с длинным рукавом тонкой а его ровесник в осеннем комбезе шапке и даже перчатках. И ща кто то кутает кто то легче одевает. У меня тупо шаль в коляске. Если станет мне казаться что холодно просто прикутаю. Но реально нам холоднее че детям. Почему не знаю даже.

 

Про остеопатов тут оюсуждали ...это просто находка 21 века. Любые падения травмы сосуды вн органы можно у них лечить. Если проблемы со стулом или не спит ребенок сводите к остеопатам. Я уже сама к ним почти 10 лет хожу. В моем городе знаю всех уже. Вожу экстренно или раз в год. Старшему и неврологию лечили ну голову и живот и падения его и последнее волшебство былт когда у него желчь не выводилась. По уз было видно и остеопат развернул желчный. Мы делали повторно узи она стала нормальных размеров!!!

Я вот себе крестец сместила только у них спасаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, как ты даешь фаг? Может подскажу как без срыгов обойтись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За 20 минут до фага даю содовый раствор ( пол чайной ложки соды на 200 мл воды ) 1 чайную ложку, потом фаг 5 мл, через 5 минут кормлю! А ты как даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем соду?? Ужастиии

Когда тогда поила его бактериофагом строго за 30 минут до еды, иначе будете срыгивать да еще как, ему нужно отдельно от еды работать и к сожалению педиатры почему то об этом не говорят. Несовместимы они с едой.

 

Фаг разводила в 5 мл воды, ну уж очень он мерзкий знаю по себе полоскала им горло как то раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а ваши детки сосут кулачки?дня два как стала замечать,что активно сосет кулак(Раньше этого не было),пробовала заменить на соску, по идее он сосёт её, но в другие моменты когда плачет(для успокоения) или когда живот болит, но когда спокоен она ему не нужна, вот мне и интересно зачем кулак тогда сует в рот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau,  содовый раствор как раз чтоб не срыгивала, так врач сказала!

 

nasturziya,  кулачки у нас любимое лакомство)) слежу чтоб палец не тащила в рот!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач издевается не губи желудок ребенку, за пол часа до еды это самое важное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я в курсе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasturziya, мы тоже кулачки сосем , надо обязательно следить за пальчиком. Меня вот еще беспокоит я иногда слышу как Ванечка язычок сосет, вот что к соске приучать?

 

 

Изменено пользователем Lenok79
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а ваши детки сосут кулачки?дня два как стала замечать,что активно сосет кулак(Раньше этого не было),пробовала заменить на соску, по идее он сосёт её, но в другие моменты когда плачет(для успокоения) или когда живот болит, но когда спокоен она ему не нужна, вот мне и интересно зачем кулак тогда сует в рот.

Сосет кулак тоже. Врожденная привычка, сосательный рефлекс, дети даже в утробе сосут кулачок. Ничего страшного, если не постоянно с кулаком во рту.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, спасибо за информацию у нас по узи все ок и невролог нам говорит, что у нас тонус только. массаж делали обычный. нам даже сказала невролог не тратить деньги на проф и обойтись самостоятельным, но дочь капризная и сама я с ней только начала справляться вплане массажа. поэтому звала проф. массажиста с большим стажем в детской больнице, чтоб он ее приучил так сказать. вот в марте повторно делать будем. я не могу как они ее массировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох танков слава яйцам у нас нет, иначе я б его грохнула. Терпеть не могу Эти онлайн игры. У меня брат одно время был заядлым геймером.

Купаю Всегда одна, в больницы последнее время тоже одна. Муж до поздна работает и тренируется три раза в неделю. На выходных любит мелкого подержать на руках, но только при условии, что тот спокойно лежит. Но зато муж полностью старшего на себя берет. Что такое походы в магазин я не знаю, продукты полностью покупает муж.

Зато частенько говорит, что типа "сидение" дома с двумя детьми.. ничто по сравнению с тем в каком темпе он работает.мне пля промеж глаз охото ему сразу вдарить. Я грю у тя кишка тонка "сидеть" Дома в таком темпе в котором я нахожусь ежедневно)) тя бы и на полдня не хватило, по быстрому бы в офис свалил. Говнюки вообщем то эти мужики.

Изменено пользователем Анюткины глаза
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато частенько говорит, что типа "сидение" дома с двумя детьми.. ничто по сравнению с тем в каком темпе он работает.мне пля промеж глаз охото ему сразу вдарить. Я грю у тя кишка тонка "сидеть" Дома в таком темпе в котором я нахожусь ежедневно)) тя бы и на полдня не хватило, по быстрому бы в офис свалил. Говнюки вообщем то эти мужики.

Точняк Ань, не хватило бы..у моего и так нервы не выдерживают, учитывая, что старшая в саду и я еще дома...у него прям паника начинается, если мелкая плакать начинает...даже не знаю как он справится, когда я буду маникюр делать...ну ни че, пусть привыкает.

 

Опрос. Все положили детей спать в ночь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу.. у меня все три детя спят))Как хорошо когда никто не мамкает И не анькает.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, хе... уложила, но скоро должон уже на перекус проснуться, плюс старшую надо еще на горшок посадить)

Не, у меня муж не говорит,что ему сложнее, но иногда мне говорит,ты его такая психованная? Я говорю посиди с ними двумя, я посмотрю на тебя. Ты 1,5 часа не выдерживаешь, названиваешь мне, а я сутками с ними и ничего. Особенно сейчас внимания старшей никакого. Ходим -Рома на руках у меня, а снизу Вера ногу обнимает мою и просится ко мну на руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои соскоплевательстврм заняты, засыпают. а я бутер точу чтоб антибиотиков нажраться. и тоже спать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, Ты ток ему не говори, где тот салон находится))ггг))) Нее, у меня ток старшая улеглась, остальным ток ванну налили, потом Ваньку уложу, а Анька сама засыпает, но после часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу.. у меня все три детя спят))Как хорошо когда никто не мамкает И не анькает.

мои трое тоже сопят...а я нажралась нутеллы с чаем и мне хорошо)))

 

Изощренность, хе... уложила, но скоро должон уже на перекус проснуться, плюс старшую надо еще на горшок посадить)

я Лизку уже посадила на горшок, нужно будет еще часа в 3 поднять, если не просплю)

 

Изощренность, Ты ток ему не говори, где тот салон находится))ггг)))

Думаешь прибежит туда :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, тоже посадила уже, я ночью больше не поднимаю, а то потом не уложить в кроватку. Я когда ходила краситься, так после 2-х часов весь телефон оборвал мне,сушили меня уже без укладки, лишь бы волосы не мокрые были)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, я сажаю ее сонную, она даже спит на горшке)) если еще раз не посадить, то ближе к утру может надуть в кровать, причем писает и глазом не моргнет, иногда правда просыпается и говорит,6 что хочет в туалет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, я тоже сажаю сонную, но если поднимаю позже 00-00,то почему то потом просыпается. У нас давненько проколов уже не было, а так да, тоже писалась во сне и пофиг, дальше спала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже уже уложила свою красотку, надеюсь до 4х хотя бы проспит:) Завтра с утра к педе на плановый, интересно что расскажут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только вроде заснула на руках, может проснуться когда буду перекладывать!

 

Все пытаюсь приучить пораньше засыпать, начинаю укачивать в 9-10 вечера, но засыпает в 12 всегда, а выжата как лимон!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я брала их салфетки, тоже очень понравились, мягкие и не вонючие, а пампов не видела, надо посмотреть получше))) Саш, у меня "солнышко" . Мне кажется вещь нужная, кварцую иногда когда болеем, нос-горло можно прокварцевать (есть разные насадки), можно просто пятки кварцевать - это для поднятия иммунитета. Девули, а у нас вчера первый раз за все время был безкакашечный день (((( До этого какал по 5-6 раз в день, потом 2-3..а вчера вообще ни разу (((( И третий вечер подряд у нас концерт, ниче ему не нравится, ни лежать, ни на руках ходить, ни титька....Массаж не помогает. При этом пукает преотлично...
вот у меня сегодня вечером концерт по заявкам.... папа успокоил...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...