Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

взвесили сыночка, у нас четверг- день весов и волненья, прям руки трясутся, когда на весы кладу,я ж псих и муж весы прячет, достает мне раз в неделю, иначе б я каждый день взвешивала по сто раз, весит мой котик 4185, за неделю прибавил 355 грамм, а всего со дня выписки 885 грамм и 1 см, то есть всего на 3 см с рождения. не смотрела еще в нормативы, мало наверное набирает.

Ни фига себе мало))
  • До недавнего времени считалось, что в первые 3-4 месяца средний набор веса грудного ребенка составляет примерно 170 грамм в неделю, минимум 450-680 грамм в месяц, однако набор веса в 115-140 грамм в неделю тоже считался допустимым до выхода новых данных о наборе веса именно детьми на грудном вскармливании. Новые данные Всемирной организации здравоохранения указывают на средний набор веса для грудных детей как 245 грамм в неделю в течение первых двух-трех месяцев жизни. Грудные дети должны набрать минимум 170-200 грамм в неделю в период от 2 до 13 недель.

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, Мне сказали на живот обязательно выкладывать…и ничего не рано, пусть мышцы тренирует и животик лучше работать будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

А у нас почти все вещи 56 размера малы. Распашенки можно не одевать, я уже кофты на пуговицах и клепках одеваю, так и они тоже пузик открывают. Отрастила дочу в животе)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, Норма прибавки в первые 3месяца 600-800 грамм средняя, в росте +3см в месяц. Отлично вы набираете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, детки просто прелесть!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, ты че - мало за неделю. Мне кажется что много ,(по сравнению с нами) мы всего набрали 500 и это за 30 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, ага начну с завтрашнего дня выкладывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы тоже сегодня были у педиатора, невролога, ортопеда и хирурга за месяц набрали 1060 сказали это хорошо, ортопед и хирург тоже сказали все отлично, а вот невролог напугал меня сказал что у малышки не наблюдается шагательного рефлекса и послала на узи головного мозга(((( хотя потом наш педиатор сказала что это из-за слабости мышц и со временем все наладится. Девочки скажите , а у всех в месяц детишки агукали и улыбались осознанно? Моя не агукает, улыбается во сне или после того как поест ну короче улыбается , но не конкретно мне или домашним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите , а у всех в месяц детишки агукали и улыбались осознанно? Моя не агукает, улыбается во сне или после того как поест ну короче улыбается , но не конкретно мне или домашним.

конечно нет, это все так индивидуально) Агукать у меня Лизка после месяца начала, в месяц только начинали звуки похожие появляться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, марганцовка кожу очень сушит, так что с ней аккуратнее. На живот с первого дня кладу, она и спит у меня часто на животе, ей нравится

РыжийПушистик, Какие пупсики сладкие!!А доча голубоглазая какая!У меня Ванька себе тоже пупочную грыжу наорал, причем за один день.Пупок заклеивала и массаж делала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, да,Люд,в аптеке,и мама с другого города привезла,не дефицит вроде) рано,если прищепка на животе,а если нету и не кровит пупок,то клади на живот,я клала уже в роддоме,если ребенку нравится,вообще по фигу,что там говорят, особенно такие умненькие врач и медсестра,что тебе достались,у тебя второй ребенок,а учат как подростка, я б на хер послала)

 

Блин,я вообще тундра,не слышала даже про шагательные рефлексы, взяла сына под ручки,ногами на кровать поставила,он сделал на месте ножками взад-вперед,это так рефлекс проверяют или нет?ох,ответьте,пока я себе не надумала чего

 

РыжийПушистик, спасибо,Кать,надеюсь весы меня не нае...ют))) нервяки меня долбят,а что дальше...

 

Изощренность, тогда получается,наоборот,я его перекармливаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, да, это и есть рефлекс. посмотри в интернете )))

 

Девочки, как часто ваши бутузики требуют титю?! у меня такой обжора, капец!!!! Ладно бы не наедался, я бы поняла. Но молока много, залейся просто! А титьку просим каждый час или полтора, реже два. Причем, в ход идут кулачки и мамины руки. Засасывает все, что попадется первым )))

Натрескается от пуза, потом опять животик мучает. Тужится изо всех сил и не может пукнуть и покакать. Вот так мы сегодня кряхтим на грани слез с 5 утра и требуем титю каждый час. Помогу ему прокакаться пипеткой и понеслось по новой - есть давай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Кошка, Юль, а как массаж делается? Мы вчера заклеели и наш папа был в шоке, чуть не плакал от жалости к любимой дочке. У нас проблема в том, что она орет постоянно, если не на руках, особено когда переодеваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера сын первый раз три раза агукнул ))) я чуть не описалась от восторга))) Сегодня все утро упрашивала еще агукнуть и ни в какую.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, вам же месяц сегодня!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! А мой говорит-Га и ааа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой и правда месяц)) Шпасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Блин,я вообще тундра,не слышала даже про шагательные рефлексы, взяла сына под ручки,ногами на кровать поставила,он сделал на месте ножками взад-вперед,это так рефлекс проверяют или нет?ох,ответьте,пока я себе не надумала чего

Изощренность, тогда получается,наоборот,я его перекармливаю...

Да, шагательный рефлекс, наша шагает так прикольно, как-будто ходить умеет)

Не перекармливаешь, на ГВ перекормить ре нереально, молоко очень быстро переваривается, а вес ребенка и от наследственности зависит и еще они сначала могут по много набирать, а потом совсем чут-чуть.

 

 

Девочки, как часто ваши бутузики требуют титю?! у меня такой обжора, капец!!!! Ладно бы не наедался, я бы поняла. Но молока много, залейся просто! А титьку просим каждый час или полтора, реже два. Причем, в ход идут кулачки и мамины руки. Засасывает все, что попадется первым )))

Натрескается от пуза, потом опять животик мучает. Тужится изо всех сил и не может пукнуть и покакать. Вот так мы сегодня кряхтим на грани слез с 5 утра и требуем титю каждый час. Помогу ему прокакаться пипеткой и понеслось по новой - есть давай!

У меня Вики иногда часто сосет иногда спит по 4 часа и мне приходится сцеживаться. Если Вика тужится или морщится я ей сама сразу титьку в рот сую, она тогда сразу успокаивается и какает когда сосет, когда наедается сама отваливается и засыпает, потом я ее в кроватку перекладываю.

 

Ой и правда месяц)) Шпасибо))

Поздравляем вас с целым месяцем!! :flower: А нам только 10 дней :m0591:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем мамочкам! И я уже перехожу в эту темку. И сразу вопрос есть у меня: у кого в роддоме была желтушка, с каким значением билирубина вас выписали и на сколько дней задерживали выписку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, с 10тью днями вас, Аня, а вас с целым месяцем!!!

А нам сегодня 3 недели)))

Девочки, чет у меня титьки мягкими стали, приливы есть, но до этого-то грудь прям тяжелая была. Молоко вроде есть, но ведь рано вроде еще для такой мягкости? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня давно мягкие)) А молоко ттт всегда есть. Ночью вся по уши и я и сын в молоке. Сорочки, простыни постоянно меняю. Приливы бывают как по расписанию перед кормлением. Мож это потому, что в этот раз не сцеживаюсь вообще..Хз, но так намного комфортнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Кошка, так не знаю чего еще добавить в воду пока пупок не отвалился купаться страшно. Даже не представляю как она будет спать на животе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, у нас тоже были неудачные попытки попукать и покакать.

Для пропукивания я пью укропную водичку _десертную ложку семян укропа кипячу 5 мин. в поллитра воды и пью 4 раза в день) и у малышку такие пуки получаются.

А для покакать - ем 2 чернослива капченых в день, 1 банан и даю 1-2 раза эспумизан эль

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы слава Богу сегодня успели зарегистрировать Захара))) А то мужу все некогда было.. то сан.день в Загсе , то не работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />,если ребенку нравится,вообще по фигу,что там говорят, особенно такие умненькие врач и медсестра,что тебе достались,у тебя второй ребенок,а учат как подростка, я б на хер послала)<br />
<br /></p>Ален сначала расстроилась, а потом мысленно послала их всех. Да еще они друг за другом пришли разбудили мне ребенка два раза. Так еще и ни одна не разулась, а бахилы я забыла купить... по всей квартире суки прошлись
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем мамочкам! И я уже перехожу в эту темку. И сразу вопрос есть у меня: у кого в роддоме была желтушка, с каким значением билирубина вас выписали и на сколько дней задерживали выписку?

У нас была физиологическая 196(норма до 210) .

Яна, с 10тью днями вас, Аня, а вас с целым месяцем!!!

А нам сегодня 3 недели)))

Девочки, чет у меня титьки мягкими стали, приливы есть, но до этого-то грудь прям тяжелая была. Молоко вроде есть, но ведь рано вроде еще для такой мягкости? :think1:

А вас с 3 неделями) :flower: У меня с Лизкой как раз сиськи мягкие стали в 3 недели и появилось чувство нехватки молока. По мне наверное лучше так, чем это постоянное распирание и груди как кирпич, главное не париться по поводу нехватки молока, а это самое тяжелое.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka_solnce,  у нас желтушка, значение было 215, ночью полежал под лампой стал 140 вроде, но она пока держится, сегодня под лампу его не кладу, он вчера у меня перегрелся, что аж ТТ 37 была с утра

 

Нам сегодня пунктировали гематомку, выкачали аж 16 мл! Лежит мой сурок спит бедненький! Врач блин сегодня пристала, якобы он должен уже есть по 80-90 гр 6 раз в день, задрала она уже меня! В понедельник нас посмотрит нейрохирург, скажет как прошла процедура сегодняшняя, если все хорошо, то нахрен напишу отказную и пойдем наблюдаться в частную больницу! А то вчера пришла невролог, ни рыба ни мясо, я ей вопросы задаю, а она по делу ответить не может!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...