Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Lady2012, не говори ка, сама не пойму чего он в эту чугунину вцепился, говорит что я все из дома и так выкинула, ну да я не люблю хлам, я вот тоже думаю акрил в сто раз лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

всем привет!

девочки, спасайте, может, кто дельное что посоветует, иначе я сойду с ума!!! дочь перепутала день с ночью, уже вторую неделю не спит по ночам, я зомби (( вот наш режим: засыпает в 4-6 УТРА, просыпается в 12, до 14 умывалки, покушать, пободриться, с 14 до 16 досып на прогулке, после прогулки бодрствует часов до 19, в это время зарядка, массаж, лежит на коврике игрухи рассматривает, музыку ей включаю, вобщем ребенок бодр и весел, после 19 может покимарить минут 40, в 22-23 ванна и все...сна не в одном глазу (( вроде и днем не спит почти и стараюсь ее утомить перед сном и хоть бы что, раньше 4 утра не засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, я потрогала, шероховинки ощущаются, а на вид и не скажешь, если бы сын не ободрался, то и не замечала шероховинки, вам значит хорошо отриставрировали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, убирай докорм, на самом деле попробуй грудью обойтись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, попробуй поменять процедуры местами, если не спит после вечерней ванны, перенеси ее на утро, и зарядку не в 19 часов, а в обед например, как то так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки как вы понимаете когда ребенок наелся, у меня сам грудь выпускает только ночью, а днем висеть может бесконечно, когда не предложили всегда ЗА чтоьы пососать, хотя из самого все обратно просится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

девочки, спасайте, может, кто дельное что посоветует, иначе я сойду с ума!!! дочь перепутала день с ночью, уже вторую неделю не спит по ночам, я зомби (( вот наш режим: засыпает в 4-6 УТРА, просыпается в 12, до 14 умывалки, покушать, пободриться, с 14 до 16 досып на прогулке, после прогулки бодрствует часов до 19, в это время зарядка, массаж, лежит на коврике игрухи рассматривает, музыку ей включаю, вобщем ребенок бодр и весел, после 19 может покимарить минут 40, в 22-23 ванна и все...сна не в одном глазу (( вроде и днем не спит почти и стараюсь ее утомить перед сном и хоть бы что, раньше 4 утра не засыпает.

Вообще никаким способом не укачивается раньше 4? У меня такое было пару раз я свою одевала и шла на балкон там она засыпала, и в постельку потом, мне кажется тебе надо как то переломить этот режим и попробовать ее хоть в 1 ночи утрясти в 4 это конечно жесть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, у меня нет такого, он если есть не хочет, губы сжимает в куриную жопку, что титьку не запихнуть ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки как вы понимаете когда ребенок наелся, у меня сам грудь выпускает только ночью, а днем висеть может бесконечно, когда не предложили всегда ЗА чтоьы пососать, хотя из самого все обратно просится?

Моя в основном сама бросает, если не бросает я смотрю на время если прошло минут 40 от начала кормления и я в течение минут 15 не слышу глотков то осторожно сама вынимаю грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, чего то вы маловато часов спите, в этом возрасте обычно до 20 часов в сутки должны спать, мой час бодрствовать только может потом спать нужно положить, а то такие крики начнутся, у нас в сутки выходит где то 4 часа бодрствания, что вам посоветовать не знаю, а неврологу говорили, что плохо спит? Моей подруге глицин на месяц назначили по этой причине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, а может ванну в 19.00 сделать... а вы при какой температуре купаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари чугун действительно круче и долговечнее. Мы купили испанскую чугунную внутри как акрил по виду красота и на века. Ну или как вариант реставрация у нас такая до этого была можно было пемзу не использовать

 

Да хрен знает зачем 60 в него впихиваю, все боюсь что молока ему моего не хватит или он набирать не будет

Просто по 60 три раза в сутки а если разбить на 30 то по 6 раз геморроя.ща даю по 30 вроде нормуль. У меня с 18-22 он капризничает на титьках в остальное время не просит даже докормить

 

Кать спасибо, мы старались, и кстати не стала пить травы по совету консультанта мне лень их заваривать:)))) воду хлебаю

Кстати два дня приливы именно во время кормления или когда мы с ним оба голышиком ходим

Так у нас от дриськов попа покраснела так прилично. Бепантен не спасает, мустелой пока мажу, еще варианты есть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя в основном сама бросает, если не бросает я смотрю на время если прошло минут 40 от начала кормления и я в течение минут 15 не слышу глотков то осторожно сама вынимаю грудь.

40 минут сосания :think1: вот это да! у нас максимум 15-20 минут было
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня проблема наоборот, моя последнее время сосет буквально 5-7 минут. а то и меньше вот я думаю неужели она реально за такой короткий срок может наедаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi82, может, мой именно наедается в течении 10 минут! а потом языком титьку выпихивает

Изменено пользователем Lady2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки как вы понимаете когда ребенок наелся, у меня сам грудь выпускает только ночью, а днем висеть может бесконечно, когда не предложили всегда ЗА чтоьы пососать, хотя из самого все обратно просится?

мой так себя ведет, никогда не отказывается, бывает так переедает, что молоко через нос уже выходит, а он сиську все равно не бросит, хотя и захлебывается, и уснуть он может только на груди, я в принципе ничего не делаю, помогаю только при захлебах, а грудь забираю осторожно, кода покрепче уснет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут сосания :think1: вот это да! у нас максимум 15-20 минут было

Ну 40 это редкость была, обычно моя тоже после 15 минут выплевывола грудь, а сейчас вот вообще минут 5 и усе не впихнешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, нафиг разбивать 60 по 30? Просто сократи 60 до 30ти, остальное пусть с титьки добирает, а через недельку и эти 30 убирай! У подумаешь, наберет он у тебя не 1000гр, а 800 ;):D А про вечер я тебе так скажу, титьки тут ни при чем! Мой тоже если ведет себя отвратно, то в основном это вечером :Hello:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, нам от красной попы Драполен крем помог, бепантен тоже никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки основную массу молока ребенок выпивает за первые 5-10 минут так что донтворри

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего тоже вечернее поведение сильно отличается от дневного

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, нафиг разбивать 60 по 30? Просто сократи 60 до 30ти, остальное пусть с титьки добирает, а через недельку и эти 30 убирай! У подумаешь, наберет он у тебя не 1000гр, а 800 ;):D А про вечер я тебе так скажу, титьки тут ни при чем! Мой тоже если ведет себя отвратно, то в основном это вечером :Hello:

 

У нас за третий месяц 700 где то выйдет, воть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда родила, мне еще в роддоме сказали, что мальчик очень активный, но я не думала, что так все будет, а дело вот в чем : сынуля содрал кожу с подошвы во время вечернего купания в круге, он как заведенный плавает, очень активно крутит ножками велосипед и вот о бортик ванны или об дно стер кожу, чем можно помазать рану? И как теперь его купать, может в носках, обувь наверное для таких маленьких не продают или какую подошве к ножкам привязывать? А как ваши детки себя в круге ведут?

Мы купаемся в носках)) У нас тоже в квартире чугунная ванна, от агрессивных моющих средств эмаль разъело и она стала шершавая...Вики ободрала уже себе раз пальчики. В круге прыгаем как кенгуру)))

Всем привет) Не могу,сегодня хожу как сонная муха. У сына живот болит, ночью каждые 2 часа просыпался. Какается ужасно, боюсь от этого вес не набирает. Может знаете чем помочь ему? Но именно быстро? Мы с утра сдали кровь.Дочь как то опять подозрительно подкашливает. аааа...Сына еще ощущение,что вечно голодный, хотя молоко есть,конечно, не льется струями как раньше, но есть же.

А еще, давно не видно Насть, Дождалась малыша, переживаю за них с Германом, он же вроде заболел.

Тань, а ты даешь сынуле что-то для кишечника?, ведь вы АБ кололи, небось флору подпортили, может и живот поэтому болит.

РыжийПушистик, Да, грудное вскармливание это как ты написала - мелочевка. НО НЕ ДЛЯ МЕНЯ. МНЕ ЭТО ВАЖНО.Я ПЕРЕЖИВАЮ. А пукаешь и какаешь своими смс ты.По твоим послеродовым сообщениям вообще можно дать титул Самая Злая и Недобрая.

 

Девочки, просто поддержка и совет тогда ОЧЕНЬ были нужны. Если у кого-то случится лактационный криз-пишите в личку - нашла народный рецепт и проверила на себе!!!

Если нужна была очень поддержка, то можно было еще раз спросить и попросить помочь ПОГРОМЧЕ))) никто никого не игнорил, просто пропустили твой вопрос или не знали что ответить. Ей Богу, ну нельзя так обижаться.

Мамочки как вы понимаете когда ребенок наелся, у меня сам грудь выпускает только ночью, а днем висеть может бесконечно, когда не предложили всегда ЗА чтоьы пососать, хотя из самого все обратно просится?

Я если не слышу, что она глотает и если уже спит на груди, то сама грудь убираю.

всем привет!

девочки, спасайте, может, кто дельное что посоветует, иначе я сойду с ума!!! дочь перепутала день с ночью, уже вторую неделю не спит по ночам, я зомби (( вот наш режим: засыпает в 4-6 УТРА, просыпается в 12, до 14 умывалки, покушать, пободриться, с 14 до 16 досып на прогулке, после прогулки бодрствует часов до 19, в это время зарядка, массаж, лежит на коврике игрухи рассматривает, музыку ей включаю, вобщем ребенок бодр и весел, после 19 может покимарить минут 40, в 22-23 ванна и все...сна не в одном глазу (( вроде и днем не спит почти и стараюсь ее утомить перед сном и хоть бы что, раньше 4 утра не засыпает.

Нужно как-то перестроиться...не давай спать до 12, поднимай раньше. И перед сном не давай спать часа 2-3, поделайте зарядку, покупайтесь, на мячике попрыгайте...она устанет и заснет.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль мы просто так резко не сокращали в неделю по 60 убирали, боязно блин, ссу что не справлюсь а мне все кажется он вечером голодный и готов с 18/23 висеть на титьке

Девочки а когда они спят то по ночам как долго надо вставать на два три кормления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас за третий месяц 700 где то выйдет, воть

а это мало разве :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...