Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

У нас за третий месяц 700 где то выйдет, воть

это я для примера цифры написала :D

Саш, ребенок голодным в любом случае не останется, ежели что будет грудь чаще просить, так что отбрось свои сомнения. Мой вон, по моим домашним взвешиваниям за 2 недели прибавил 100-150 грамм, и я не думаю, что мне надо нестись за смесью, т.к. в остальном все хорошо у нас, правда чет охота все же посмотреть в поликлинике на весы :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Ян ну это же я не сама а с помощьью смеси если бы сама то круть было бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, да я уж тоже думаю водные процедуры куда-то перенести, с зарядкой уже эксперементировала, по фигoksi82, укачать то можно, причем легко, но после укачки она спит 10-15 минут и просыпается.

Lady2012, купаемся при 36.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariel321, да, мы все еще болеем, сын хоть кашлять почаще стал. Кашель вообще больная тема. Начиталась у комаровского про кашель. страх прямо. Выздоравливайте.

discosau, нам попе помогает деситин-разок намазал и сразу проходит.

Изощренность, даю конечно, просто может есть что то быстро действующее, а то ведь в основном все имеет эффект накапливания и тогда лишь помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари чугун действительно круче и долговечнее. Мы купили испанскую чугунную внутри как акрил по виду красота и на века. Ну или как вариант реставрация у нас такая до этого была можно было пемзу не использовать

 

Да хрен знает зачем 60 в него впихиваю, все боюсь что молока ему моего не хватит или он набирать не будет

Просто по 60 три раза в сутки а если разбить на 30 то по 6 раз геморроя.ща даю по 30 вроде нормуль. У меня с 18-22 он капризничает на титьках в остальное время не просит даже докормить

 

Кать спасибо, мы старались, и кстати не стала пить травы по совету консультанта мне лень их заваривать:)))) воду хлебаю

Кстати два дня приливы именно во время кормления или когда мы с ним оба голышиком ходим

Так у нас от дриськов попа покраснела так прилично. Бепантен не спасает, мустелой пока мажу, еще варианты есть?

нам от покраснении бепантен вообще не помогает! Нужно какой-то крем с содержанием цинка использовать. Вот судокрем хорошо помогает и бюбхеновский крем под подгузник
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariel321, да, последнее время мало часов сна получается, но 20 мне кажется тоже перебор, это нормально для первого месяца. Неврологу не говорили, проблемы со сном начались недавно, вот в 3 месяца пойдем на прием, буду жаловаться, но надеюсь к тому времени мы вернемся в прежний режим, раньше у нас ночной сон был с 00 до 9-10 утра, лепота была )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль мы просто так резко не сокращали в неделю по 60 убирали, боязно блин, ссу что не справлюсь а мне все кажется он вечером голодный и готов с 18/23 висеть на титьке

Девочки а когда они спят то по ночам как долго надо вставать на два три кормления?

чё это не справишься? Попробовать то можно, уж если что, то можно опять вернуться на эти же 60 гр. И вишь, про вечер - это не он один такой, многие детки вечером ведут себя беспокойней, чем днем, наверно переполняют их полученные эмоции))))) А справиться им с ними сложно)))

Ночью начинают спать все по разному, зависит или от самих детей или от силы воли их родителей :D

Мой месяцев с 10-11 перестал ночью просыпаться, но он тогда титьку уже не ел (мы закруглились в 8мес), а есть дети, которые и в 3 года на кефир просыпаются))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, не давать спать до 12 нереально, тогда я вобще без сна, я ноги протяну, а вот вечером она и так не спит, иногда кимарит минут 40 в интервале с 19 до 20, ну тут до ванны еще 3 часа + пока на сисе повисит, итого перед сном точно 4 часа бодрости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у вас детки на груди себя ведут? Мой спит со мной, когда ночью сосет грудь из-за того что очень вертлявый невыносимо становиться, он весь изкопошиться, руками вечно грудь теребит, ногами велосипед крутит по моему животу и так с рождения и при этом еще звуки издает , рычит, дочь как то спокойно грудь брала, ходили с ним на узи так врач тоже сказал, что слишком вертлявый, трудно датчиком что либо уловить, на какое то мгновение врач даже подумал, что он с кушетки упал, докарячился. Неужели так и будет грудь брать, частенько сам себя за нос зажмет и дышать не может во время кормления, мне ночью так спать хочется, а он вот такое вытворяет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, так может 4 часа это слишком много, она перевозбуждается и от этого плохо засыпает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Моя в основном сама бросает, если не бросает я смотрю на время если прошло минут 40 от начала кормления и я в течение минут 15 не слышу глотков то осторожно сама вынимаю грудь.

40 минут мы весели первые недели,потом 10-15 минут консультант по гв сказала, что так и должно быть, дольше я ощущаю что он грудь сосет вместо соски(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девочки, опять я нажаловаться...имела неосторожность у свекрови сппосить, о том что мы головку слежали или нет...так что б приятно ей было, а то обижается что мы с ней не советуемся, блин вот что она ответила ..дла с таким укором!!!!Мы ребенкам в пеленках не купаем, а надо..что б его распарить и головку ррукамит равнять,бл* это что за совет епт вашу меть!!!!?я начала спорить...теперь еще и хреновой осталась!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, спасибо))) вы тоже поправляйтесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, так может 4 часа это слишком много, она перевозбуждается и от этого плохо засыпает?

может и так, я уже не знаю, что думать.

 

Девочки, а сколько у вас в сутки детки спят??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariel321,  тонкой пеленкой припеленывай руки. Я дрессирую обоих детей. Оба шилопопы. Доча еще весно отвалится в процессе. Ругаю она обижается . Ведь все понимает уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ладно убираю до 120 в сутки по 30 четыре раза чтобы плохо ему не было

 

Спасибо мои дорогие за поддержку

 

 

 

Цинк как раз мустела содержит а деситин что??

 

 

Сука потеряю все волосы но сына буду кормить пока сиськи не отвалятся сколько есть все отдам

Еще бы левый сосок не болел был бы кайф

 

Оль он днем и утром такой улыбчивый разговорчивый дергуська сегодня вот мууу сказал а вечер слезы капризы психи

 

Девочки а вздрагивания в три месяца повод обращаться к неврологу, или посмотреть как будет после курса массажа

Вчера кормила и позвала мужа в комнату макс видать засыпал и испугался давай плакать блин скоро надо будет вообще молча сидеть пока спит:(((

 

 

 

Я все пытаюсь посчитать сколько спит наверное часов 10 то спит или больше чуток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам от покраснении бепантен вообще не помогает! Нужно какой-то крем с содержанием цинка использовать. Вот судокрем хорошо помогает и бюбхеновский крем под подгузник

нам тоже бюбхеновский крем помогает и быстро кстати)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariel321, да, последнее время мало часов сна получается, но 20 мне кажется тоже перебор, это нормально для первого месяца. Неврологу не говорили, проблемы со сном начались недавно, вот в 3 месяца пойдем на прием, буду жаловаться, но надеюсь к тому времени мы вернемся в прежний режим, раньше у нас ночной сон был с 00 до 9-10 утра, лепота была )))

для нас пока норма 20 часов, в первый месяц он максимум 15 часов мог бодрствовать, сейчас стал выдерживать 1-1.5 часа, к трем мес может 2 часа будет бодрствовать, но все дети по разному себя ведут, у моей сестры ребенок вообще по 15 мин спал, но у них неврология виной была

 

*15 мин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сука потеряю все волосы но сына буду кормить пока сиськи не отвалятся сколько есть все отдам

Еще бы левый сосок не болел был бы кайф

 

аха-ха, ржу над тобой :D накормленый деть и лысая безтитечная мамашка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не претендую на самую добрую. А про гв не говорила что это мелочевка. И мне глубоко и про пуки и каки не поняла вообще. ну да пофиг )))

 

Девочки, а мы не польщуемся кремами и маслами никакими. я считаю что крем жирноват и кожа хуже дышет (нам по крайней мере кремы делают хуже) а если где-то покраснело в складках я присыпкой разок сыплю и все. за почти 4 месяца ушло пол тубы бепантена и столько же детского крема и то в основном на щечки после ветра. и присыпки совсем немного. у нас попа на глицерин сильно краснеоа и на микролакс. вот тогда присыпкой после подмываеия спасалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariel321,  тонкой пеленкой припеленывай руки. Я дрессирую обоих детей. Оба шилопопы. Доча еще весно отвалится в процессе. Ругаю она обижается . Ведь все понимает уже

пробовала, вообще псих начинается, пока не разпакую, не может он без рук ни как
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вот ну скажите как общатбся с такой свекровью..я то понимаю что налаживать отношения нужно но наверное это не в моих силах...вроде как умная женщина..но как посоветует что ...вот как вести себя слушая ее советы????Ведь обид же если так не делаем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, кстати, да, может и правда слишком долго гуляет. Кстати, где то читала, может у того же Комаровского, что в идеале маленьких детей (до года) вообще следует укладывать на сон до 9 вечера. Я старшую так раньше всегда и укладывала, при чем на время просыпания никогда не влияло время засыпания. И про купание,есть дети, на которых это действует возбуждающе, попробуй пару дней не купать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян ну это же я не сама а с помощьью смеси если бы сама то круть было бы

Так ты никогда и не поймешь сколько сама))) Более того дети с возрастом уже должны набирать меньше. Пример тебе, у меня Лизка на груди набирала 1месяц 700грамм, 2 месяц 800грамм, 3 месяц 700грамм, 4 месяц 600 грамм, 5 месяц 600грамм, 6 месяц 600грамм, 7месяц 500 грамм, 8 месяц 500 грамм, дальше я перестала следить за весом))) Как видишь не шибко огромные прибавки, а это если учесть, что с 4 месяцев я докармливала ее смесью, т.е на смеси мы набирали столько же сколько и на груди.

Тебе нужно как-то набраться смелости и убирать постепенно смесь вообще. И если вы наберете 500 грамм за 4 месяц это абсолютно нормально.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_, блин, свекруха твоя жжет :D ...отпаривание головы и ее выравнивание...такое на трезвую голову не придумаешь :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...