Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Gulietta_, спасибо) Приходила врач, послушала, сказала,сто лучше стало, но она ожидала,что он уже меньше будет кашлять, в общем сказала наблюдать на выходных самой, потом приехать и послушает еще заведующая нас. Я немного воспряла духом.

А мне чего-то кажется, что чаще не лучше...лучше редко, но продуктивно, т.е. влажный кашель должен быть. А у вас влажный или сухой?

я почему говорю,что лучше - раньше вообще не кашлял, лишь когда орал, от этого мокроты полно было и прямо слышно было как хлюпала. А сейчас вроде не хрипит как прокашляется. Кашель влажный. Или я не права?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Tati@nka,  Танюш, мы болеем(((( у меня уже сердце не на месте... В среду снова была врач. Сказала, что что-то там у Германа хрипит-свистит... Делаем ингаляции с беродуалом по три раза в день. Выписала нам еще амброгексал, но помня статью, которую прислала мне Яна с инфой, что детям до 2 лет препараты этого ряда давать нельзя, это лекарства не даю. Плюс там в побочке написано, что может усилить отек... Страшно мне такое лекарство давать двухмесячному ребенку. В носоглотке у нас хрюкает и сипит что-то (видать мокрота и козюли), но сопли не текут и аспиратором отсасывать нечего... Промываю по 6 раз в день Аквалором бэби плюс на ночь отривином бэби запшикиваю. В попу все таки со вчерашнего дня вставляю свечи Генферон лайт.

 

Девочки, что еще можно сделать? И как понять, есть ли улучшение или нет? Я так боюсь что-то прооглядет и запустить!

Слава Богу температура нормальная. Сегодня 37,0 (мерила во рту электронной соской). И от еды он не отказывается. Положенные 6 раз в день кушает свои 130 мл.

Кашель (вроде как мокрый) частый стал. Подскажите правильно ли я думаю, что если кашель чаще, то это так Герман пытается прокашляться и это значит, что положение не усугубляется, а наоборот? Или я ошибаюсь? Еще прочихивается после промывания носика, аж козюли выскакивают.

Я так боюсь, что придется АБ давать((((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы купаемся сначала 10 минут в кругу, а потом сколько вытерпит без! В кругу она не сильно активничает, один раз оставила с мужем, так он никак не развлекал ее и она уснула)) так он такой гордый был, мол дочь спать уложил)) а без круга доча любит плавать на животе, во всю руками и ногами машет, а на спине плачет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), оой, возьми себя в руки, понимаю тяжело, но давай) Я тоже вся расклеилась. НАм тоже со вторника еще бородуал прописали,но 2 р.в. день дышим. Завтра последний день. Амброгексал мы дышим, тоже после него стал откашливаться. У нас тоже как в носике ще хрипит, хотя тоже визуально нет. Врач тоже сказала промывать почаще. ТЫ массаж делаешь? Посмотри в интернете есть видео, у комаровского есть - постукивать по спинке, чтобы мокрота "отлипала" от бронхов, тогда откашливает лучше. Темпы нет, это уже хорошо. А больше ничего и не надо, свежий прохладный воздух и водичка, вы же смеси кушаете, значит воду давай, я ромашку давала плюс кушал часто у меня как горло прошло. Выздоравливайте скорее. Тоже не понимаю, если не кашлял и стал кашлять чаще, то наверное лучше стало - мокрота выходит, а потом на спад кашель должен идти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, Танюш, у меня к тебе еще вопрос. Раз мы с тобой подруги по несчастью(((( Ты АБ давала Роме? Можешь сне свою схему лечения для информации скинуть? Сколько по прогнозам вашего врача вы кашлять будете? Сейчас, когда кашлять начали все равно хрюкает/хлюпает внутри или уже нет? Искренн рада, что вы на поправку пошли!!! Поправляйтесь как можно скорее!!!

 

Не очень я доверяю нашему педиатру((( а нового найти вот так за один день невозможно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я поняла одно,главное,чтобы кашель не сухой был и не заходился при кашле.

 

доЖдаласьМалыша))), нам назначила она цефотоксим в уколах 1 мл 2 р.в день, завтра 7 дней будет и заканчиваем. Эти уколы и в больницах колят при пневмониях, может дозировку меняют и длительнее колят. Врач сказала,что должны уже переставать кашлять. Вечером пока вчера не прокашлялся, то немного похрипывал, а так вроде нет такого. Я выше написала,во вторник сказала прийти - заведующая послушает, но сказала,что если к воскресенью не перестанет кашлять, то выписала нам аб в сиропе макропен еще((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я прям не нарадуюсь, дочь второй день подряд какает сама! 2,5 месяца я каждый день переживала и помогала ей, а сейчас по нескольку раз какает и цвет и запах идеальный! Моя первая маленькая победа!

 

А вы ставите детям музыку? И какую? Я по утрам массаж делаю под классическую музыку, а в течение дня ставлю детские песенки! Она прям обожает их!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  Кать, ты кажется про Авентовские бутылочки спрашивала. Так вот, мой сосет из низ смесь с большим удовольствием. Я первый месяц только с них и кормила, а потом докупила 2 бутылочки Доктора Брауна. Сейчас по очереди кормлю то из одной, то из другой. Разницы, если честно не вижу особой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доча спит у меня где-то 16-18 часов в день, ночью с 12 до 11 где-то с перерывами на кормление и днем кемарит + прогулка.

 

мне авентовские бутылки как-то не очень понравились,была одна,что с молокоотсосом шла, потом из Брауна если,но я задолбалась эту систему мыть, сейчас из Нука ест, причем иногда с силиконовой соски, иногда из латексной.

 

девочки, а какой купить ингалятор? а то мало ли чего,а у меня нету(

 

Танюш, Насть, выздоравливайте поскорее!

 

мы завтра идем на прием к иммунологу, будем думать по поводу прививок, так как педя из-за нашего сердца боится с нами по этому поводу связываться. хотя в понедельник были на консультации у кардиологов плюс экг и эхо,сказали,что все начинает зарастать и приходить в норму!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы ставите детям музыку? И какую? Я по утрам массаж делаю под классическую музыку, а в течение дня ставлю детские песенки! Она прям обожает их!

У меня полдня телек на муз канале включен, вот че там гоняют, то мы и слушаем, а еще слушает то что я пою, а пою я часто бредятину, но он еще ни разу не жаловался ;)

 

девочки, а какой купить ингалятор? а то мало ли чего,а у меня нету(

 

мы с первым сыном покупали ультазвуковой (AND), он работает тихо и можно использовать его для лежащего, т.е. для совсем малышей наверно самое то. Осенью он у нас сдох, купили компрессорный (Омрон), пашет он по сравнению с утразвуком будь здоров, но его пользовать только вертикально и шумит он сильней намного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы купите акриловую ванну-вставку в чугунную,её года на 3 хватит и больше при хорошем уходе

и такие есть, я чёт не видела
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль у вас только ооо? По размерам скоько? И только изьза этого в больнице держали?

Мне кажется у нас по сердцу отвод будет

 

Блин завидую ежедневным какахам пора мне в лабу снести хотя цвет на большей части гв стал желтеньким однородный жидковато правда слегка только вот почвще бы и шикарно было

 

Я почему то боюсь фагов ведь это по сути прививка хотя может я заблуждаюсь и надо ли даже при присутствии стаффа полагаясь на нечастый стул и попахивающие пуки и поддриськивания заниматься лечением хм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот вчера своего взвешивала. Получилось 5050, при этом в ровно 2 месяца было 5кг, это выходит, что за 2 недели мы прибавили всего 50 грамм!!!! Я не паникую и уверена, что молока хватает, т.к. штаны мочит регулярно и хорошо, ведет себя активно, спит не больше-не меньше обычного....

......может эт я зря так думаю? :think1: Почему вес-то на набирает?

А ты режим не меняла? У нас такое было после того как она сама стала засыпать в кроватке, а раньше всегда титю ела перед сном

Девочки, просто поддержка и совет тогда ОЧЕНЬ были нужны. Если у кого-то случится лактационный криз-пишите в личку - нашла народный рецепт и проверила на себе!!!

Чесно видела сообщение но не ответила потому что уже много раз спрашивали про лактационные кризисы и кучу советов давали... и я писала свой отчет 1-1.5 месяца. Просто когда вопросы дублируются отвечать становится лень :flower:

Мамочки как вы понимаете когда ребенок наелся, у меня сам грудь выпускает только ночью, а днем висеть может бесконечно, когда не предложили всегда ЗА чтоьы пососать, хотя из самого все обратно просится?

когда живот болит висит часто и долго, а бывает и вообще не берет - орет. А ночью пару раз соснула и спать дальше

Девочки, я прям не нарадуюсь, дочь второй день подряд какает сама! 2,5 месяца я каждый день переживала и помогала ей, а сейчас по нескольку раз какает и цвет и запах идеальный! Моя первая маленькая победа!

 

А вы ставите детям музыку? И какую? Я по утрам массаж делаю под классическую музыку, а в течение дня ставлю детские песенки! Она прям обожает их!

поздравляю вас с каками

у нас играет релакс радио

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу понять какой кашель у сына, кашляет редко, но мокроту я не слышу, врач говорит хрипов нет легкие чистые, горлышко красноватое, сопли были с зеленью. Даю Геделикс сироп и ингаляции с физ. раствором, ну и нос промываем, кашлять вроде даже реже стал, так я не пойму лучше это или хуже? Врач в понедельник слушала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau,  я не жалею , что начала лечение, дочь реально спокойней и веселей стала! Мне кажется еще зависит от количества, у нас много и врач сказала нужно лечить! Я доверяю ей! И результат на лицо! А ваш врач что говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, у нас ооо 3 мм вроде, точно цифру не помню сейчас и деффект межжелудочковой перегородки. вот деффект убирается и окно стало закрываться, теперь в год показаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), Насть спасибо. я уже просто не знаю на что списывать наш отказ кушать весь объем. Хоть вешайся, и реву и нервная хожу, еще муж масло в огонь подливает.

Девочки как думаете, а если я объем смеси всетаки опять уменьшу до 120 например и постепенно начну добавлять, это поможет нам кушать без капризов. Я уже в полной растерянности, надеюсь что это просто кризис 4х месяцев и скоро все пройдет.

Насть, Тань, девочки держитесь, скоро малявочки поправятся, вы умнички и делаете все что в ваших силах!

 

Графиня13, у меня деффект межжелудочковой перегородки. Если будут вопросы пиши в личку.

 

деффекты разные бывают кстати. у аеня после 17лет стал незначительным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Катюш, спасибо за желание помочь,пока вроде у нас все нормально!

у меня дочь тоже стала поменьше кушать,иногда нормально,а иногда только 100 съедает и все,не впихнешь! что с этим делать тоже не знаю(( еще врач говорит,что гемоглобин низковат,скорее всего железо назначат, может получше станет, но пока еще ничего не даю. причем мне кажется,что такое началось после отмены нормофлорина,но я не уверена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13, Оль, а я вот заметила что у моей началось после отмены примадофилуса. хотя тоже не уверена. Очень рада что все ок, но если что готова ответить что знаю. Уверена и дальше у Вас все будет отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariel321, вот у нас акриловая на чугунную одета,в леруа мерлен покупал хозяин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13,  я специально для Германа купила ультразвуковой ингалятор (небулайзер) AND. Очень довольна, поскольку он очень тихий и можно делать ингаляции ребенку, когда он спит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я почему говорю,что лучше - раньше вообще не кашлял, лишь когда орал, от этого мокроты полно было и прямо слышно было как хлюпала. А сейчас вроде не хрипит как прокашляется. Кашель влажный. Или я не права?

не, что откашливается это хорошо и что кашель влажный тоже хорошо, значит продуктивный и мокрота откашливается.

В среду снова была врач. Сказала, что что-то там у Германа хрипит-свистит... Делаем ингаляции с беродуалом по три раза в день.

Если хрипит и тем более свистит, то это похоже на обструкцию, тогда беродуал и назначают, он должен помочь. И что влажный тоже хорошо...вот сухой это непродуктивный и гораздо хуже.

Вот жеж блин, как же вас так угораздило...жалко малышей. Выздоравливайте быстрее, главное темпы нет и аппетит есть, а все остальное скоро пройдет. Обычно ОРВИ за неделю проходит.

Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-с...страничка счастливая, загадываю желание: пусть детки у всех поправляются и больше не болеют))) весна уже близко-близко)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, у нас ооо 3 мм вроде, точно цифру не помню сейчас и деффект межжелудочковой перегородки. вот деффект убирается и окно стало закрываться, теперь в год показаться

 

У нас на узи ооо было 4,9:((( ну и створка долбанная:((( я вообще оч сильно расстраиваюсь но стараюсь не думать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики, девочки, один денек не почитала, и вот не могу дочитать все. У Максима сильное раздражение на попке, мажу и кремом на основе цинка и присыпкой и голопопим и ромашка в ванночке. Ничего не помогает, ребенку не приятно-он весь и ерзает , спит только на руках. Я никакая. Что еще попробовать? К врачу идти? К какому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...