Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

У нас у макса второй день прям около дырдочки красно багровое что же такое и хз как и от чего, тоже мажу цинком, бляха надо сдать эти долбанные какашки и делать что то, что я за несобранная мать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

discosau, думаешь это из-за каких то не таких какуль??? я думала это не страшно, у нас тоже то пропадает то появляется...мазала бепантеном и просто детским кремом, помогло это или оно само прошло кто его знает :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на узи ооо было 4,9:((( ну и створка долбанная(( я вообще оч сильно расстраиваюсь но стараюсь не думать

У нас ООО 3мм и аневризма МПП...вот думаю ехать в Бакулевку в ближайшее время или на потом отложить? Девочки, а как в Бакулевку звонишь и говоришь что? Нам сказали звоните туда и записывайтесь, а куда записываться, к кому записываться, на предмет чего записываться...так и говорить, что у нас ООО и аневризма МПП?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян я хочу в ближайшее время сходить в кардиологу или педиатру и попросить направление в бакулева скажу что в 67 так сказали. Ты бы направление выбила бы, а вообще на сайте есть телефон платных услуг, звонишь говоришь хочу на узи и на консультацию к кардиологу в регистратуре твои проблемы им не интересны что именно у вас

Причем ооо до 5 мм норма мы прям вписались тютелька в тютельку. Это фигня ооо с ней живут до 70 лет и не парятся а вот с остальными надо наблюдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем ооо до 5 мм норма мы прям вписались тютелька в тютельку. Это фигня ооо с ней живут до 70 лет и не парятся а вот с остальными надо наблюдать.

да про ОООя не переживаю, каждый 4 на земле с окошком живет и не знает об этом.... да и аневризма меня не особо пугает, хочу просто для собственного успокоения обследоваться, послушать что скажут и забыть(надеюсь на это) Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нам на узи тоже сказали про ООО размеры не запомнила, но узистка сказала что не стрпшно к 1-1,5 должно закрыться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нам на узи тоже сказали про ООО размеры не запомнила, но узистка сказала что не стрпшно к 1-1,5 должно закрыться.

да оно закрывается, но бывает и нет, что тоже не смертельно)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,да,уже писала,у меня не закрыто ООО,скачу как конь))))) даже оно мне на руку было,в универе при первом медосмотре карлиолог написали2 группу здоровья,и я все годы на аэробику и тренажеры на физре ходила,а все почти мотали круги по стадиону)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и у нас ООО до 2 мм, вот думаю стоит идти к кардиологу или нет? Терапевт говорит просто сделать контрольное узи в год, а пока забыть об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а откуда вы узнаете про ООО ? Вы сами на узи идете. Или после того как педиатр шумы услышал? А то я уже думаю может нам тоже нужно ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blange, шумы у нас никто не слышал; узи в месяц планово не делают, я сама с дочей ходила, хочу перед прививками полное обследование пройти, а то у нас в поликлиники только узи т.б. суставов и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blange, у нас обязательно узи тазоб, сердца, брюшной полости и головы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей поликлинике обязательно узи суставов и брюшной полости,ни сердца,ни головы не делают без показаний. Город один,а правила разные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в поликлинике вообще ничего необязательно.... У нас даже невролога нет! Узи тбс (для хирурга-ортопеда) и головы (для невролога) делали когда в месяц врачей обходили в платной клинике. Значит надо сделать в следующий раз и остальные узи. Спасибо за ответы, девуси!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall,  мы слушаем детские песенки когда гуляем, песенка мамонте на у нас в почете.

 

Девочки, а что при дисплазии нельзя сводить коленку с локотком, нам просто медсестра сказала делать мы и делаем, а у нас один суставчик недоразвит, что то теперь очковать стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и у нас ООО до 2 мм, вот думаю стоит идти к кардиологу или нет? Терапевт говорит просто сделать контрольное узи в год, а пока забыть об этом.

с ООО до 2 мм без сопутствующих диагнозов у кардиолога делать нечего, имхо. В 1-2 года просто повторите эхо-кг...и то мне кажется не обязательно.ООО либо закроется либо нет, но это ни на что не повлияет.

 

У нас раньше тоже было обязательным только узи головешки и тзб суставов, а с этого года ввели узи сердца и брюшной полости еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветы!!!

 

Я заболела в уши стреляет, кашляю... так вот ещё и молока стало меньше.

 

Кто во время ГВ болел, ваши детки от вас заражались?

Да и вообще какие действия предпринять....

я в уши отипакс капаю, лазолван пью и фарингосепт сосу, потому что ещё и горло болит...

Вот думаю что выпить при головной боли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля отипакс классная штука, горло лично я лечила теплым молоком, меня в РД прихватило пила часто его..горло также можно ромашкой полоскать,с головой сложнее я делала компрессы, к таблеткам не прибегала, ну и маска респираторная конечно же)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля мама Ули))),  ваш ребеночек не заболеет от вас, если вы на грудном вскармливании. Ей будут с молоком поступать ваши антитела, которые защитят ее! Не переживайте!)))

 

Gulietta_,  вы в следующий раз горло лучше чаем лечите, молоко это отличная среда для размножения микроорганизмов. А полоскается и ингаляции самое оно!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, от головы парацетамолом спасалась, еще дышала сбором каких то эфирных травок в баночке из тайланда пробивало до пяток, биопарокс брызгала хотя бы два раза в сутки отлично помогал.

Можно звездочкой намазаться. Ромашку пить. Я имбирь добавляла в чай кстати антисептик плюс хорошо для лактации.

Можешь заваривать травки это для молочка, на стакан кипятка семена тмина аниса фенхеля (крапиву но мне от нее плохо было), должна столовая ложка в общем семян получится и пьешь в течение дня

 

Как это обычное молоко для каких бактерий? Это в случае носа ребенка да, а мама если выпьет безлактозного или обычного теплого коровьего чего будет кто там где размножаться будет?))))

 

Юль выздоравливай, я с Максюшей без макски была, но лучше перебдеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля мама Ули))) я пару раз помирала с головной болью...был детский нурофен- помог на удивление)

С месяц назад болела- горло кашель нос...ТТТ не заразился, хоть и без маски была и спим вместе...

 

Blange, у нас обязательно узи тазоб, сердца, брюшной полости и головы.

У нас так же...а вот с дочкой узи сердца не назначали, мы так и не ходили, надо заскочить будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при дисрлазии нежелательно бедро к телу прижимать. максимум под прямым углом как в перинке.

 

при дисрлазии нежелательно бедро к телу прижимать. максимум под прямым углом как в перинке

 

Юль я болела даже без гв моих не задело. А при гв твой иммунитет передается ребенку, поэтому для этой заразы у него будут антитела. Я когда герпесом ходила на пол лица высыпанная, то мне сказала зав.неонотологией кормить чаще и больше, чтоб иммунитет против герпеса был сильнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за инфу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля мама Ули))), у меня несколько раз темпа была, пила оцилло, а от боли нурофен детский, все проходило, кормить я не переставала, целый день лежали вместе и спали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от боли в голове только при очень сильной пила парацетамол, полтора месяца назад болела ОРВИ, ничего не пила только нос капала аквамарисом, и ходила без маски, все прошло и малышка не заболела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...