Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Девочки, а разве это нормально, что при гв пришли м? Я думала пока кормить буду их не будет! А сегодня мазать начало!((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

нормально, у невески 4 месяца дочки тоже полило уже во всю, сама такая растроенная была надеялась еще отдохнуть от меськов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это обычное молоко для каких бактерий? Это в случае носа ребенка да, а мама если выпьет безлактозного или обычного теплого коровьего чего будет кто там где размножаться будет?))))

Может имеется ввиду при боли в горле бактериального происхождения(бактериальный тонзиллит/фарингит)...может с молоком стрептококк, который вызывает ангину будет еще больше размножаться, хотя чтобы понять что там в горле нужно брать мазок из зева. При простой простуде боль в горле вирусного происхождения, поэтому можно и молоко думаю, но лучше часто полоскать настойками из трав.

А про болезнь, если болеешь сама на ГВ, то шансы заразить ребенка минимальные, если кто-то болеет еще, то обязательно изоляция и маски на морду лица....и нос промывать и форточки все открыть.

 

Девочки, а разве это нормально, что при гв пришли м? Я думала пока кормить буду их не будет! А сегодня мазать начало!((

нормально... говорят зависит от того на сколько часто кормишь, как только появляются промежутки в кормлении больше 3 часов и перерыв на ночь, то обычно и приходят М. Ну и каждый организм загадка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. девочки, а есть тут кто от симфизита мучился после родов? я понять не могу че у меня болит((( вроде как косточки где лобок, но при нажатии не болят как во время беременности. 1,5 месяца замечала эту боль только когда на унитазе сидела (почему то именно в этом положении больно), а сегодня после секса :confusion: че то совсем трындец((((стоять и ходить дольше 5 минут больно становится там((( понимаю что к врачу валить надо, и очково блин((( не было печали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau,  у вас же горло не стерильное, к вирусной инфекции может присоединится бактериальная, молоко будет этому способствовать. Плюс еще ослабленный организм после родов (происходит физиологическое угнетение имунной системы, т.к. малыш является чужеродным агентом) и грудное вскармливание...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я при боли в горле только полоскала через каждые 2 часа и чай постоянно , обычный, не крепкий. Сын не заболел. А М. с дочкой пришли на 2 месяц, на ГВ была. А сейчас , после родов 2 месяца было что-то по немного, но каждый день, я уже собралась бежать к врачу, а оно все закончилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, у вас же горло не стерильное, к вирусной инфекции может присоединится бактериальная, молоко будет этому способствовать. Плюс еще ослабленный организм после родов (происходит физиологическое угнетение имунной системы, т.к. малыш является чужеродным агентом) и грудное вскармливание...

 

Никогда бы не подумала, а если горячее молоко. Хотя мне сказали при болях в горле горячее нельзя. Я промучилась горлом первый месяц это ужас думала никогда не пройдет

 

Конфета я же адски мучалась лобком, за счет кесарева не болит слава богу, но врач сказал что те кто рожают с симфизитом сами то потом могут мучаться

 

Точно про полоскания то я забыла фурацилин наше все, еще мирамистином брызгала

А йодинол нельзя при гв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, да вот самое то интересное что и не мучилась то!!! иногда сидя на унитазе становилось больновато и все. а сегодня прям капец((( надеюсь сын мне фестиваль не устроит, носить его сегодня точно не могу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall,  у подруги цикл восстановился сразу же после родов, сыну ее сейчас пятый месяц, говорит М как часы день в день! Я тоже была очень удивлена, они полностью на ГВ, приходили в гости, так он с сиськи не слазиет сосет и сосет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходили мы к иммунологу,теперь сижу перевариваю. насмотрела она небольшое покраснение половых органов, сказала вымывать все маслом или содовым раствором+ ванна с ромашкой. еще ей не понравились волосики,что у левого виска чуть вылезли, типа рахит 1 степени, 4 капли витамина Д и ванны с морсокой солью или хвойные. пока не уберем покраснения,то прививок не делаем. а так доделываем гепатит,а потом начнем акдс заниматься. девочки,что скажете по назначениям? сейчас потщательнее подмыла дочу ну и витамин д по капле даю, адумаю еще вечером ванну с ромашкой сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13, Оль вымывать ребенку все содовым раствором я бы не стала..это ж всю слизистую высушить. У нас тоже бывает покраснения, подмываю ее просто обычной водой, до скрипа там ничего не вычищаю, кремом мажу только сверху, все проходит. Ничего удивительного если там покраснело слегка..дети в памперсах, иногда и какашки туда попадают, но с содой это перебор...взрослым женщинам не рекомендуют, а тут ребенок маленький.

Витамин Д...4 капли это терапевтическая доза, а не профилактическая. Диагноз рахит по вытертым волосам не ставят, тем более не присваивают степени. Давай по капле, а если учесть что вы на ИВ, то в смесях уже есть витамин Д. В любом случае капля не навредит, а вот после 4 можно и гипервитаминоз заполучить.

 

Никогда бы не подумала, а если горячее молоко. Хотя мне сказали при болях в горле горячее нельзя. Я промучилась горлом первый месяц это ужас думала никогда не пройдет

Саш, горячее ни в коем случае. Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 капли вит.Д это жестоко....Ну как так можно то, хоть бы анализ назначили.Жесть...

 

К нам опять врач приходила сейчас, сказала лучше стало чем вчера. В общем закончили мы уколы, ингаляции на беродуале и лазолване. Остались лишь на физ. р-ре. Еще сказала попить стоптуссин,но я чего то думаю, а стоит ли???

 

Сказала следить до вторника, при любом ухудшении сразу скорую вызывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамульки!

А я хотела в выходной к гине сгонять ,а то что-то молочница началась после того как послеродовые выделения закончились, а у нее запись полная, мля(((((((еще чтоль неделю с этой гадостью гонять(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам опять врач приходила сейчас, сказала лучше стало чем вчера. В общем закончили мы уколы, ингаляции на беродуале и лазолване. Остались лишь на физ. р-ре. Еще сказала попить стоптуссин,но я чего то думаю, а стоит ли???

Хорошо что поправляетесь...Тань стоптуссин вроде противокашлевый, кашель подавляет, чето мне кажется не нужно и в составе там сплошной этанол. Вы же делали ингаляции с амброгксалом. Сколько вы болеете? неделю? как раз за это время ОРВИ и проходит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, меня за пару дней до родов скрутило...не могла лечь, с бока на бок перевернуться...да и на боку больно было когда ноги вместе...кое как расходилась перед родами...я тогда в патологии уже лежала, врачи руками развели - узи не делают, а рентген нельзя...

в общем я щас мучаюсь по ночам, т.к. мелкий под боком и я на боку сплю...очень косточка лобковая болит...

почитала что месяца через два проходит...пока нефига...под утро прям бывает уже спать не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, вот и я в сомнениях вся, он и подавляет и одновременно и отхаркивающего действия. ДА и в противопоказаниях детский возраст до 6 мес. Не буду давать, хватит одних ингаляций с физ. р-ром. Болеем побольше чем неделю, по сути, во вторник будет уже 22 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13, раствор соды можно заменить раствором марганцовки, только ооочень слабеньким, чтоб светло-светло-розовый был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, я вот тоже читала что на боку чувствуется, а у меня не болит. вот я вся и в недоумении - что же это тогда?? да я тоже к хирургу ходила беременная, он тоже сказал что никак не определишь это. а в роддоме даже никто и не глянул что у меня симфизит под вопросом стоит. еще и очень долго вытуживала сына стоя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, мы сейчас не в москве живем, летом переехали, мы теперь замкадыши)

 

Сегодня наконец то посетила свою гиню, сказала, что чем чаще комрмишь на гв, то месяки позже начинаются. Вот с дочкой как только перешли св то и сразу месячные начались.

 

девочки как же мужа к себе допустить, при осмотре больновасто было((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, мы тоже скоро замкадышами будем смог нюхать((( страшно представить,что за мед. Учреждения там нас ждут и точно не в 5минутах ходьбы от дома(

 

Меня муж ни фига не спрашивал,больно мне или как,вычитал,что 6 недель прошло и все можно. Ну мне больно то и не было,просто на фиг ничего не охота,лишь спать и спать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, ну, например, в Домодедово с медициной все ужасно ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, в Балашихе тоже все печально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой ёёёё, села сейчас разбирать подарки по возрасту вещички, подарили человечка в виде смокинга дешевый такой ужасный, я еще посмотрела что он большой какой то. тут начала с таблицей с размерами разбираться - а он 80 размера!!!!!!это в 9 месяцев уже практически ходящего ребенка запихнуть в человечка??????идиотизм да и только!!!надо еще у свекрови поинтересоваться кто это чудо подарил, а то она так за этот смокинг спрашивала понравился ли мне. а я как увидела, так аж буа охото было сделать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наоборот, 3 года как стали москвичами из Щербинки, так вот медицины там просто нет!!!!!!!!, причем и детской и взрослой, так намучилась с дочерью, врачей нет специалистов, гардероба даже не было в поликлинике, и это в 2 км. от МКАД. Приходилось ездить в частную клинику в Бутово.

 

Девочки, у меня вопрос: как и чем утром чистите носик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это в 9 месяцев уже практически ходящего ребенка запихнуть в человечка??????идиотизм да и только!!!

почему :( мы в 9 месяцев носили еще слипы(человечки), более того у нас есть пимажамы-человечки..так в них Лизка спит еще прекрасно..

 

Девочки, у меня вопрос: как и чем утром чистите носик?

я чищу если вижу внутри козявки)) тогда ватной палочкой и каплями аквалор/маример вычищаю. А так просто капаю капельки..и то не ежедневно.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...