Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Lenok79, вот и мы в красную горку переезжать будем,на проспект победы)))соседи

 

Фиговая там поликлиника детская,да? И бассейна нет наверняка?трындец,зажрались мы тут видимо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

доЖдаласьМалыша))), Я тебя понимаю твои смятения. вирус или бактерии можно увидеть по общему анализу крови по лейкоцетарной формуле. Плюс врач перестраховывается, боится, что у вас пневмония. Она же от чего берется, что мокроты много и начинают бактерии размножатся. Еще можно рентген сделать, но это крайний случай и не самый надежный, сейчас может не быть, а завтра уже что то. Но и как мне врач объяснила и читала того же Комаровского даже анализ крови нужно мониторить постоянно,т.к. у таких маленьких детишек все очень быстро развивается из-за неразвитости иммунной системы. Эх... как тяжко, давайте уже на поправку идите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давать ли ребенку антибиотики

 

Кроме того, если первые антибиотики применяли очень редко и обоснованно, а длительность лечения составляла минимум 10 дней, то антибиотики нового поколения более эффективны и способны ликвидировать возникшие осложнения за 1-2 дня. Однако имеется несколько «но»:

1. Антибиотики губительно воздействуют как на болезнетворные микроорганизмы, так и уничтожают собственную микрофлору;

2. При неправильном назначении антибиотики не только не улучшают состояние больного, но способны отдалить выздоровление;

3. Антибиотики снижают иммунитет, а бактерии становятся устойчивыми к воздействию «тяжелой артиллерии» и с трудом поддаются терапии.

Оздоровительный эффект при лечении антибиотиками достигается за счет их способности угнетать дальнейшее размножение болезнетворных микроорганизмов и бактерий, постепенно уничтожая как сами микроорганизмы, так и последствия их жизнедеятельности. Однако повсеместное использование антибиотиков неэффективно. Ведь каждый из антибиотиков применяется только для уничтожения конкретного вида вредоносных микроорганизмов, а поэтому действие антибиотиков должно быть целенаправленным. Если лечение не дало ожидаемого эффекта, то следующий антибиотик будет обладать более сильным действием, а результатом такого лечения может стать дисбактериоз. Кроме того, при терапии антибиотиками, препараты необходимо менять, так как со временем у микроорганизмов формируется устойчивость к определенному ряду антибиотиков. А так как выявить устойчивость бактерий к тому или иному виду антибиотика достаточно проблематично (не все лаборатории осуществляют такой анализ) и недешево, то педиатры чаще всего перестраховываются и назначают курс антибиотиков широкого спектра при каждом удобном случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы чередуем, день в большой, день в маленькой! Когда мамы приезжают, то каждый раз в большой купаем!

 

Моя доча тоже за последние 2 недели не набирает вес(( надеюсь, что лечение поможет и все в норму придет, а то я привыкла к прибавкам по кг в месяц!

 

А еще несколько дней назад заметили, что голову в одну сторону только поворачивает, а в другую с не охотой и всего на несколько секунд! Врач сказала тонус мышечный! Сказала делать самой массаж, а я хочу нанять массажиста, как думаете стоит? Или я из мухи слона раздуваю? Она так хорошо головку держала, а сейчас как будто сил нет у нее((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, мы тоже живем на проспекте победы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, ну вообще соседи))) мы только еще ремонт будем делать месяца 2.. Тогда если можно буду у тебя все спрашивать,чтоб не заблудиться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, эх, не рядом с нами(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня счетчики собаки не магнитные,хозяин гад поставил пластиковые какие то,мотают кубы быстрее чем я моргаю)) но ванную все равно каждый день полную наливаю ребенку,а после него и сама туда всегда)) сегодня вот даже два раза его купала.

 

Lenok79, эх, не рядом с нами(

рядом с вами уже хаты на миллион дороже,москва как ни крути))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, да из-за метро наверное и не на лям,а больше. у нас сейчас метро в 200 м от дома

звто на красной горке прям просторно! такой проспект там сделали. мы иногда туда в светофор в кино ездим

 

я вот тоже каждый день полную ванну наливаю, и пофиг на счетчики, причем ванна у нас углубленная какая-то

 

девочки после кс,как думаете уже можно именно ванну принимать? месячные первые вот только закончились

Изменено пользователем Графиня13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, конечно спрашивай) мы правда сами только летом переехали) два года ждали ключи потом год ремонт делали. А если не секрет какой номер дома? Вот девочки можно потом общую встречу с детками организовать)) поликлиника без бассейна, но терпимо,правда запись к врачам электронная, но осенью в районе обещают новую открыть. У нас бассейн рядом в Некрасове хочу весной начать ходить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, электронная запись это хорошо,мы уже к ней привыкли,а дом номер 4 вроде,я там не была,муж ездил смотрел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, да из-за метро наверное и не на лям,а больше. у нас сейчас метро в 200 м от дома

звто на красной горке прям просторно! такой проспект там сделали. мы иногда туда в светофор в кино ездим

 

я вот тоже каждый день полную ванну наливаю, и пофиг на счетчики, причем ванна у нас углубленная какая-то

 

девочки после кс,как думаете уже можно именно ванну принимать? месячные первые вот только закончились

 

Оль, мне врач сказала, что ванну принимать не ранее, чем через 3 месяца, ну и про спорт тоже самое. Я вот с марта собираюсь на фитнес пойти. А вообще лучше на узи и к гине показаться за достоверным ответом. Все ведь индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, вы получается в самом начале проспекта, а мы в конце рядом с Москвой. Девочки кто нибудь смотрел сериал по СТС корабль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ко мне тетушка Флокси уже во второй раз приехала... Процесс пошел...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня хватило на две серии этой ереси

 

Зато мы взахлеб "во все тяжкие" посмотрели

Изменено пользователем discosau
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, я как начали у нас рекламу пускать этого сериала пересмотрела испанскую версию. ТАм поинтереснее, наши ужасно играют, но блин, там 3 сезона и неоконченный, ааа, может наши тогда хоть закончат нормально, хотя их игру, точнее ее отсутствие смотреть тяжко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, меня дочка подсадила, понимаю бред , но ведь интересно чем закончится. Не любительница наших сериалов, а этот смотрю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, вы получается в самом начале проспекта, а мы в конце рядом с Москвой. Девочки кто нибудь смотрел сериал по СТС корабль?

Я смотрела. Ждем продолжения?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, как мне муж объяснил,новую станцию откроют на пр-те защитников москвы,и типа к нам ближе будет,чем к некрасовке московской. Кака какая то,а не сериал))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau,  крутой сериал))

 

Я имею ввиду во все тяжкие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, станция будет в новой Некрасове в мы рядом со старой) у меня дочка в школе в московской учится и в садик мы московский записались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто нибудь смотрел сериал по СТС корабль?

Я смотрела...муть конечно, ждала чем кончится, а кончилось не пойми чем, хрень :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, Лен,а как в садик в некрасовке встали в очередь? Прописка московская есть у кого то? Мы тоже туда хотим,там у мужа тетка живет,сможет забрать ребенка,если мы вдруг задержимся. Мы вот как только пропишемся сразу тоже поедем в сад вставать в очередь,а то время то идет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13, а вы где живете?

 

alen ka, мы в Москве прописаны, поэтому и смогли записаться, а с подмосковной пропиской вряд ли получится, хотя надо узнавать, знаю только когда в школу записывались первое условие было прописку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, ну я и не надеюсь особо,понимаю,что по прописке будут в очередь ставить,ну если в красной горке очередина большая будет,мож у тетки регистрацию сделаем, у меня хоть и льгота,но район то огромный

 

Графиня13, а вы где живете?

а ольга в жулебино)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...