Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

alen ka, тоже рядом))

 

у нас под окнами должны садик построить, тольео вот когда, правда школу в том году построили и открыли 1 сентября.

 

так что давайте быстрее делайте ремонт и переезжайте, м б весной вместе гулять будем с нашими карапузами, если ты не против)

Изменено пользователем Lenok79
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Lenok79, возле нашего дома тоже муж говорит сад строится,только я прочла,что бросили стройку,строят дома,это же живые деньги,а за садик выгоды никому не будет,вот такое у нас государство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/

 

И если то,о чем выше писали,называются человечками,то что ж тогда такое слип?? Я слипом комбинезон на кнопках называю,где не штанишки,а как ползунки со слитным носочком...

Я из берлоги?

Честно говоря я тоже так думала, всегда такие ком езды слипа ми называла. Мы с тобой из одной берлоги

 

 

Хорошо Вам, вы можете выбирать в маленькой купать или в большой ванной, а мы с мужем два дурака сделали душевую, нам хорошо, а мелому нет, а ванночка самая большая ему уже впритык.

 

Рыжий Пушистик, если я тебя правильно поняла, то прижимать просто ножки к животику при дисплазии можно.

 

 

Девочки а вы оформляли пособие единовременное? Сколько вы получили , мне моя бухгалтерия посчитала тот размер который был в 2013 году, а оно ведь в этом году выросло, мне накосячили или всем так посчитали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI, родились то детки в 2013,то и выплатят сумму того года((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI, мы купаемся в большой, потом после Ванечки старшая бултыхается, здоровая всю ванну мне заливает, но как то попоробовали масека опять в маленькой ванночке искупать это было что то. Он такой смешной пытался в маленькой поплавать ногами отталкивался и не понимал почему ему места мало и не плывет))

 

BONNI, я тоже думаю что выплатят за 2013 год, вот тоже собирабсь в конце месяца на работу, все бумажки отнести.

 

alen ka, все построят не все сразу, по сравнению с прошлым годом сейчас намного лучше)))я вообще когда ремонт делали, со слезами думала о том как здесь жить буду, ничего привыкаю потихонечку, главное что отдельно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы оформляли пособие единовременное? Сколько вы получили , мне моя бухгалтерия посчитала тот размер который был в 2013 году, а оно ведь в этом году выросло, мне накосячили или всем так посчитали?

 

Мне наша бухгалтерша говорила что надо пересчитать типа потому что в 2014году сумма чуть больше. Либо тебя на работе обсчитали либо моя бухгалтер не в курсе что я родила в 2013 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, да.главное, что свое))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне выплатили 13100

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, ага, Алена правильно написала,в Жулебино, к м.Лермонтовский проспект,

 

пособие это муж на работе подавал доки, на моей долго платят, еще я в соцюзащите подала, но там на московские выплаты.

а еще всем,вдруг кто не знает, мужья имеют право на налоговый вычет ежемесячно на работе по 184р на ребенка :) мелочь,но путсь платят!как только выйдем на работу тоже можно написать заяву)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI, нет нельзя. Представь сустав под прямым углом. Т.е. к животику и тельцу должно быть под прямым углом, нам даже когда массаж делали все упражнения по прижиманию к животу исключили. Вот под таким углом к телу можно - не важно в стороны или вверх ноги поднимать. (на фото не мы.)

53559261a794fb368a2ea3ef8294.jpgabc19550b44a.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой любимый момент!!!))))

alen ka, мы сейчас не в москве живем, летом переехали, мы теперь замкадыши)

 

Сегодня наконец то посетила свою гиню, сказала, что чем чаще комрмишь на гв, то месяки позже начинаются. Вот с дочкой как только перешли св то и сразу месячные начались.

 

девочки как же мужа к себе допустить, при осмотре больновасто было((((

я после осмотра до сих пор боюсь даже и незнаю..начинать то надо...просто на осмотре шейку даже е посмотрела Г меня в кресло так вжало что сказала позже прийти..боль адская ..как при родах епт((((

Девочки у меня возник вопрос! У кого ванночка со встроеной горкой? Как вам она нравится?Удобно? Просто мы купили маленькую ванну для начала без горки, дочь с нее уже выросла, упирается головой и согнутыми ногами в стенки))) Решили искупать в большой ванночке с горкой а она вообще там не держится между ног. Фигня полная... Я расстроена :( неужели еще одну покупать.

у нас тоже с горкойй- отстой полный...я не хотела такую брать но свекровь позвонила и сказала что ванночку она купила и мы что б не покупали..пришлось купать в такой((((а у нас тоже большая угловая ванная ..но проблема не в счетчиках, а в выгребной яме...часто придется ее выкачивать, а это дороже использованной воды..поэтому в большой ванной мы купались только когда у моей мамы ночевали))))) :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Врач сказала, что в легких хрипы. Комментировать никак не комментирует. Мол раз со среды хрипы не прошли, надо прибегать к АБ. Я вся в смятении, как быть?. Ну никак не хочу Амоксиклав давать... Купить его сходила купила, но давать не решаюсь...

Меня останавливает то, что температуры у Германа нет, вернее в пределах нормы (выше 37,0-37,2 не поднимается). Кушает он хорошо! Бодрствует как обычно. Единственное в понедельник - в первый день болезни спал почти весь день, а со вторника все как и прежде. Да, кашлять он по прежнему кашляет. Но не может же кашель за 4 дня пройти? Логично, что он еще кашляет и прокашливается. И насморк как минимум неделю держится хоть лечи, хоть не лечи. В общем, Яна, чтобы ты сделала на моем месте? Какими должны быть показания для АБ?

Я так боюсь ошибиться...

На счет другого педи: сегодня обзвонила все платные клиники в районе - ни один педя на дом не выезжает... А сама я ребенка сейчас точно никуда не потащу. Завтра буду дальше искать... Но время то идет((( и не понятно на пользу или нет...

Настюш, показания для АБ должна быть доказанная бактериальная инфекция. Для профилактики АБ не дают это не витамины . Я не против АБ, а очень даже за, НО при прямых показаниях, а не для перестраховки. Твой врач, как написала Таня, перестраховывается, но по мне это не правильно, особенно когда болеет 2 месячный ребенок. Я думаю, если бы ваше ОРВИ дало осложнения и переросло в бактериальную инфекцию (пневмонию), то температурой в 37 градусов и хорошим аппетитом вы бы не отделались, имхо. Обычно при осложнениях, когда присоединяется бактериальная инфекция ,на общем фоне снижения темпы, она вдруг резко поднимается снова.

Для принятия решения для назначения АБ нужно хотя бы сдать ОАК, лучше с лейкоформулой. И вообще обычное ОРВИ проходит за 1-2 недели, вот если за это время не наблюдается улучшений, тогда и проводят дополнительные анализы и ставят вопрос о назначении каких бы то ни было препаратов.

В любом случае только ты должна делать выводы и принимать решения на пару с врачом, по интернету это не делается. И только ты можешь адекватно оценить состояние своего ребенка. Что касается меня, то я бы не давала пока АБ, до тех пор пока не убедилась бы в их неизбежной необходимости, ОРВИ это не тот случай...еще бы я показала ребенка еще какому-нибудь врачу и сдала бы кровь...и то, если бы у ребенка не снижалась бы темпа и он себя плохо чувствовал без заметных улучшений в течении недели.

Кстати, а попробуй здесь на БП спросить телефон или координаты хорошего педиатра из Питера, может кто-то поделится... в таких вопросах рекомендации важны. Или у подружек с детками. А еще, пока ищешь очного врача, советую проконсультироваться на РМС, описать ситуацию, попросить прокомментировать назначения участкового врача... там врачи и их много, я частенько там спрашиваю совета, если в чем то сомневаюсь.

В общем давай держись не кисни, совсем скоро у вас все наладится и будете здоровенькие!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, если бы ваше ОРВИ дало осложнения и переросло в бактериальную инфекцию (пневмонию), то температурой в 37 градусов и хорошим аппетитом вы бы не отделались, имхо. Обычно при осложнениях, когда присоединяется бактериальная инфекция ,на общем фоне снижения темпы, она вдруг резко поднимается снова.

есть у меня знакомая, отсюда с БП, у нее ребенок недавно переболел пневмонией без темпы и вообще без каких-либо симптомов на нее(( Лучше кровь сдать, все таки очень маленькие.

А еще, пока ищешь очного врача, советую проконсультироваться на РМС, описать ситуацию, попросить прокомментировать назначения участкового врача... там врачи и их много, я частенько там спрашиваю совета, если в чем то сомневаюсь.

там отправят точно на кровь либо на рентген. Я тут недавно перерыла там все вопросы про кашель.

 

Настя, у вас в питере точно есть лабы, которые ездят домой и быстро делают анализ. Ты так точно будешь знать вашу ситуацию на данный момент.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого дети пьют плантекс, отпишитесь...

у нас ситуёвина... мне стало чудится, что улька мало ест грудь, а в основном пьёт плантекс.. ей волю дай, то она его наверное и днём и ночью пить будет больше 125 мл за сутки не выпивала)...

так вот я второй день её ограничиваю (практически не даю)... живот вроде бы не болит, но она весь день куксится, грудь берёт плохо... пыталась ей сцеженное молоко дать, так она сначала пьёт с удовольствием, а потом плюёт...

решила ей сейчас дать плантекс, она мл 10 выпила и такая счастливая...

я вся в смятении, мы за три недели прибавили 450 гр...

муж смесь купил (я пока не даю)...

молоко вроде есть (сцеживаю и морожу)

что делать?

это вот она после плантекса

[media=

Ссылки скрыты.

][/media]

а сейчас отрубилась.... без всяких кряхтений и капризов...

так она весь день губу выпячивала и просила питьё, а я ей не давала...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79,прям не могу промолчать про сериал Корабль...снят с иностранного сериала на русский манер...но сюжет слизан..смотреть противно...иностранный назывался Ковчег если не ошибаюсь...не поняла я зачем наши сняли...еще и актеров мне не нравится как подобрали..иностранный весь посмотрела- от нашего воротит...

 

Юля мама Ули))), я просто не в курсе...плантекс из бутылки?

Мне кажется у вас банально отказ от груди т.к. бутыль легче сосать...дочь кукситься у груди начала дней через 10 когда докорм ввели...я теперь боюсь бутылок...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI, у нас тоже душ, муж все о джакузи мечтает, в планах было джакузи поставить, но сейчас реально пожив с бойлером на 100 литров понимаю что ни ванная, ни джакузи у нас нереально будет!!! вряд ли этих 100 литров хватит чтобы наполнить ванную, да и по электричеству капец какой удар, а оно у нас очень дорогое блин((((

а если у вас душевая кабинка, то можно ребенка в поддоне купать, если поддон больше по размерам чем ванночка. у меня знакомая сыну постоянно ванные в поддоне устраивает))))

 

Gulietta_, о, точно, у нас же еще и септик))))))тоже выкачивать дороже будет. правда у нас грунт хороший, впитывается много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля мама Ули))), смотрела видео, Ванечка притих и слушал голос Ульяны)))класнючая такая она)))говорунья)

 

/konfetka/, мы пока вдоволь в ванной плаваем, а аот на лето к маме в деревнью про ванны большие придется забыть, дедуля замучается выгребную яму откачивать)

 

Не хочу конечно пугать у меня дочка два раза болела пневмонией первый с высокой темпой подозрение было на ангину упекли в инфекционку, а второй раз все протекало без температуры.

 

Девочки вот еще хотела задавать вопрос, под утро маська просыпается с хлюпаньем в носу, от чего это может быть, закапаю аквамарисом почищу турундочкой становится легче, в течение дня ничего такого нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше не могу, накипело!

Живем на 5 этаже, лифта в доме нет. Выходить гулять, соответственно,

долго было проблематично, т.к. спустить

коляску (классическая люлька Peg Perego) и

ребенка в зимней одежде (который и без того

весит 7,5 кг) просто нереально...

Решили оставлять коляску на 1 этаже в

тамбуре, пристегиваем к трубе и накрываем

целофановой накидкой. Стоит вроде, никому не

мешает, проход не загораживает.

Так нет же ш, есть какая то крыса в подъезде,

которая недвусмысленно дает понять, что

коляску там ставить не надо... началось все со

скидывания чехла. Один раз пустую бутылку

положили в коляску, а сегодня вообще грязную

пыльную тряпку!!!!!!!! и снова закрыли

чехлом ......... ((((

Я уже не знаю как быть и как вычислить, кто

занимается этим гадством.........

Слышала, что до нас кто то ставил коляску, так

им порезали...

К слову сказать, дом относительно новый,

квартиры дорогие, люди с виду приличные, на

хороших машинах. Шантропы нет... подъезд

5этажный

ЧТО ДЕЛАТЬ ТО?!

Хочу написать объяву, мол, кому мешает

коляска, скажите об этом напрямую, указать

квартиру, мол не надо заниматься свинством...

Хотя все больше на ум идет нецензурщина.

Посоветуйте текст объявления, так чтоб за

душу взяло......

Расстроена капец... как.теперь туда ребенка

класть? еще б на@рали туда...(((

 

Так противно, как будто не понимают, что мне не спустить ее одной с 5 этажа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, я так понимаю это молочко которое отрыгнулось в носу хлюпает. других объяснений не вижу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, я бы не оставляла даже ни на минуту коляску,пусть тяжело,но и с больной спиной таскала бы каждый день,и насрут конечно и сглазят миллион раз,зачем на рожон лезть,люди свиньи же,тем более нет людей хуже соседей,выносила б ее по частям,сначала шасси,потом люльку,потом ребенка

 

И объявления писать не поможет,если у тех кто на первом этаже живет есть холлы приквартирные,попроси ща плату хранить у них коляску и пол за ней вытирать,ну нет просто другого выхода,либо так,либо таскать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, по-моему это все бесполезно, к сожалению(((( такая крыса не сознается и будет продолжать пакостить((( жалко правда могут коляску испортить или че туда подложить((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот свою в кухню каждый день ворочаю и грязь отмываю ежедневно,потому что пусть у нас ксть холл большой на три квартиры,но я не доверяю соседям,мало ли реально плюнут или еще что,хотя конечно удобно ее хранить там,а не катить с грязными колесами в квартиру,чехлы сразу порвались,потому что к колесам прилипают реагенты колючие и все разъедающие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, у меня малыш 1,5 мес. На СВ. И грудь даю и смесь. Давится. Вчера ппц испугалась. Видимо когда большой поток был, он подавился. И как давай пытаться вдохнуть и все это с хрипами =(

Потом вечером кормили бутылочкой. Муж не подержал столбиком. Посадил в качалку. Он срыгнул немного. И опять стал хрипеть так.

Я в шоке. На днях проходили всех врачей. Забыла про это спросить у ЛОРа. т.к. раньше это было пару раз не сильно. А тут прям я испугалась. Чуть не поседела. =(

У невропатолога были в две недели. Сказали все норм.

ТАкой же хрип он делает , когда на него муж дует.

 

Может у кого было так? Или нам опятьнадо к невропатологу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Ефим, когда давится воздух со свистом глотать начинает, я стараюсьего держать на боку вовремя еды ипосле. но особо не паникую от этого. если случилось, то беру на руку наживот и слегка похлопываю по спинке.

 

Девочки мой сын утром, когда даю пустышку чтоб спокойно полежал (с ней он забеги не устраивает) стал именно говопить "буэ" как только ко рту подношу. Вот скажет, улыбнется, ножкой стукнет и побежал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, таскать не вариант, т.к. коляска после ремонта и недавно снова сломалась, опять сваривали железную трубку. Т.е. максимум при таком режиме эксплуатации ее хватит на неделю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...