Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Лен ничего не делать это не яд не давай завтра да и все:))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

discosau, ды просто прочитала побочку, что там запоры могут быть... для меня и так как страшный сон, что он в туалет не может сходить опять, вот и перепугалась!

 

я смотрю у всех малыши так улыбаются мило, так у моего нужно выпрашивать улыбку! он восновном может улыбнуться с утра после того как проснулся и после еды! у кого детки не улыбчивые как и у меня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, лучше, конечно, не оставлять, а то еще и каках накидают в коляску. Я тебя понимаю, сами живем еа 5 этаже. С дочей часто оставляли между 1 и 2 этажом, но тогда не было проблем. а потом просто оставляли между 5 и 4 велосипед ее прошлым летом, так не знаю кому помешал - тоже подкинули пустую бутылку из под пива, с сигареты пеплом натрясли, я убрала и больше ничего не оставляю. Но вот понять не могу,что за люди....Мешает, скажи,че гадить то изподтишка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, вот и именно, так неприятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля мама Ули, мы пили плантекс 10 дней, от коликов спас. Сама его попробовала-гадость) но моя присасывалась. Из бутылки авент с 1 дырочкой тяжелей сосать чем из моей тити. Я ей давала плантекс после еды, выпивала 100 мл в 4 захода, иногда по усам текло) в рот не попадало.

 

Недавно подумалось мне, что дочь сглазили, стала в инете искать как от сглаза ребенка защитить и наткнулась на то что после детей воду не использовать, а то муж тоже после дочи мылся, пока мы одевались и ели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, у меня серьезный парень. мне редко улыбается, в основном папа любимый улыбки получает. но тоже редко, это надо чтобы у сына настроение хорошее было, чтобы не пытался пукать и какать, что бывает редко)))

 

а на счет витамина д - не знаю случайность или нет, но мой сын не мог сходить в течении суток в туалет, даже больше, после начала приема. перестала давать - опять все нормализовалось. теперь не даю, на солнце каждый день стараюсь подольше держать чтобы на личико и ручки попадало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, тебе проще на солнышко вынести,вас солнечно почтисегда, а мы блин живм в сероте(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, дочка вообще не улыбалась долго, зато сейчас очень улыбчивая хохотушка))) сынок улыбчивый, на пеленалке всегда улыбается...даже когда глазик обрабатываю - уже не кричит, а лыбится когда заканчиваю..)

 

Кстати, про глазик: у нас с рождения выделения...одно капали, другое...плюс массирую уголок глаза...и все равно беда... у кого нить было подобное? чем вылечили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, у нас тож постоянные выдления из глазика, протираю фурацилином

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сглаз и помыться это жкх придумали:)))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще в сглазы не верю! мы когда с мужемискали первую квартиру, взяли один раз с собой свекровь... так вот риэлтор нас катал то в один адрес, то в другой... так вот приезжаем к одному дому, а тут кошка черная дорогу перебежала, мне то пофиг, мужу тоже, а свекровь начала кричать, что все, здесь нельзя квартру покупать, так и не пошли мы ее смотреть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про коляску конечно пипец, уроды. У нас трехэтажный дом. В подъезде оставляю ноги, люльку заношу в квартиру. Брезгую, вдруг насекомые, мыши и еще что-нибудь. Да и отсыреет она в подъезде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

busy, уже подумала про машину... у меня есть Hyundai Getz, люльку переговскую туда поставить можно.... Но что я буду делать с прогулкой? Вчера купили Peg Perego GT3, она в сложенном виде такая здоровая... В багажник мужниной машины влезает только только (седан), а в мою малявку фиг затолкаешь.... может задние сиденья складывать? ........ (((

ну, думаю, что-нибудь можно придумать, как запихнуть. Попробуй , а то и сложить можно, не долго же.

 

Изощренность, ну вот когда по дну ходит, то ее тело в вертикальном положении находится или все же голова впереди, а ноги отстают?

Мой сынок по разному и на животе(кстати, тоже кажется, что ему не удобно шея повернуто) и на спине и руками держит круг и от ванны ножками отталкивается. И воды в ванной не так много.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, я частенько упускаю то 2 то 3 капли в ротик,не даю тогда на след.день)а про запоры может и правда,у нас стул сбился с начала приема аквадетрима этого,хоть ходит и каждый день,но то 2 раза,то один под ночь и аж до спины,то потом 5 раз. Вот так.

Изменено пользователем alen ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, ды просто прочитала побочку, что там запоры могут быть... для меня и так как страшный сон, что он в туалет не может сходить опять, вот и перепугалась!

 

я смотрю у всех малыши так улыбаются мило, так у моего нужно выпрашивать улыбку! он восновном может улыбнуться с утра после того как проснулся и после еды! у кого детки не улыбчивые как и у меня?

У меня почти не улыбается, дочка тоже очень серьезная была, а теперь хохотушка еще та. Я не переживаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, вот я очень к несчастью суеверный человек,но после сына всгда сама лежу в ванной,это ну просто никак ребенку не навредит,ну и чтоб проще жилось,стараюсь думать,что все вокруг добрые и пушистые и зла нам не желают,и как то забываются суеверия то

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, дочка вообще не улыбалась долго, зато сейчас очень улыбчивая хохотушка))) сынок улыбчивый, на пеленалке всегда улыбается...даже когда глазик обрабатываю - уже не кричит, а лыбится когда заканчиваю..)

 

Кстати, про глазик: у нас с рождения выделения...одно капали, другое...плюс массирую уголок глаза...и все равно беда... у кого нить было подобное? чем вылечили?

У нас с одним глазиком тоже выделения, мы-то недоношенные и поэтому к окулисту в морозовскую каждые 2 недели ездим проверяем ретинопатию, так вот врач сказала, что это конъюнктивит. Назначила капли флоксал 3 раза в день и офтальмоферон 5 раз в день.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня первая доча сурьезная была, она и сейчас не особо хохотушка, а вот Вика лыбится постоянно, только подойдешь, а она уже вся расплылась в улыбке)

 

В сглазы я тоже не верю , все хорошее и плохое от нас самих исходит, нужно мыслить позитивно.

 

У меня щас Вики до самых подмышек обосралась))) я не заметила сначала и к себе прижала, в итоге стираю и свою одежду и ее и постельное из коляски))) Муж баньку топит, пойду погреюсь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

busy, :mamamia: 8раз в день капать?...у нас тож коньюктевит сказали...но два месяца без конца и края и никак не пройдет...бывает улучшения - утром более менее систый...но потом опять по новой... и ночью бывает протираю..и днем без конца и края...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, у меня тоже серьёзная дама, когда просыпается улыбается, засыпает или во сне,а так редко

А мы без пелёнки вообще спать не можем, да в принципе последнюю неделю вообще спим ужасно! Мне её так жалко заворачивать туда, муж говорит как будто наказали)))

 

Я смотрю все такие плавуны, у нас не плавает почти, лежит и серьёзно смотрит :( и рукой одной круг держит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, про коляску с соседями это кошмар, ну правда чем помешала, может у кого то дети не получаются и завидуют, конечно желательно не оставлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про глазик: у нас с рождения выделения...одно капали, другое...плюс массирую уголок глаза...и все равно беда... у кого нить было подобное? чем вылечили?

у меня у первого долго глаза гноились, че мы только не капали... в результате помогли капли тобрекс, и массаж.

 

Девули, а меня эмоции переполняют)))) У нас Антон сегодня первый раз смеялся в голос. Да так долго и в несколько заходов :) Развеселил его брательник, который бесился с папой, визжал и ржал :D ....мы даже на видео успели записать :girl_bye:

Не ждала так рано, старший судя по моим записям смеяться начал в 4 месяца.

 

А про коляску тоже скажу. Первую с люлькой тягали, а когда переставили прогулку, то стали оставлять внизу (мы тоже на 5ом этаже без лифта), накрывала покрывалом. Соседи нормальные, ничего такого мерзкого не наблюдала, но судя по всему кошки залазили в козину, или ссали на колеса, так что потом я не смогла избавиться от этого ужасного запаха, и продала ее. Со вторым сыном когда покупали коляску, искала корзину металлическую, а не тряпочную, чтоб не лазили кошаки. Сейчас внизу оставляю только шасси, спускаю люльку, потом поднимаюсь за ребенком, заношу после улицы так же, сначала ребенка, потом за люлькой спускаюсь.

Изменено пользователем KukusЯ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже больше сереьзные, чем улыбчивые, улыбается в основном мне.

 

С глазками тоже проблемы, в одном так слезка и стоит и ипострянно залипае .

 

Вот как думаете уложила ребенка спать, а сверху начпли так сверлякать, так гады и рсзбудили моего сладкого(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, мой тоже не мог. но я решила его приучать спать без пеленки, а то вон прочитала, что некоторые мамочки аж до 8 месяцев пеленались, что то мне не нравилась такая перспектива))) сначала на дневной сон оставляла без пеленки, потом на ночь запеленала, а когда он ночью кушать просыпался, то снимала пеленку и ложила без нее, если ёрзал, то обратно пеленала... ну и так потихоньку приучились, сейчас может вздрогнуть, но уже не просыпается)

 

я так понимаю, у детишек вообще из глазиков ничего выделяться не должно?

 

у нас глазик не залипает, а просто выделяется оттуда после сна гнойнчки (незнаю как правильно назвать эту штуку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, у нас вообще никаких выделений. Только слезки когда плачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...