Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

у нас были выделения, ну я думаю из-за гематомки на глазике. прошла гематомка, через недельку и выделяться перестало. правда я капала все время пару дней тобрекс, пару дней альбуцид. когда стала еще и массажировать (до этого не знала про это) то в день когда капала тобрекс все прекратилось. так что не могу сказать само ли прошло, капли помогли или массаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Ой девочки, спасибо за мнения про ситуацию с коляской... создала вопрос, так сразу в топе окпзалась. Оказывается, это частая фигня... уродов полно.... В общем, понаблюдаю после объявы как будет, а потом буду действовать-злодействовать... Узнать бы кто - какашку б под дверь принесла ...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

busy, :mamamia: 8раз в день капать?...у нас тож коньюктевит сказали...но два месяца без конца и края и никак не пройдет...бывает улучшения - утром более менее систый...но потом опять по новой... и ночью бывает протираю..и днем без конца и края...

ну да 8 раз, я чтобы не путать на коробочке написала "3" и "5", и капаю те что "3"-перед едой в 9-00, 15-00, 21-00, а "5"-после еды 9-00, 12-00, 15-00, 18-00, 21-00. Как-то так, сначало капали 10 дней, проверили, врач сказала, что еще 5 дней, прокапали, проверили, сказала, что можно не капать, а через неделю опять началось, сейчас капаю, а в среду идет на прием-спрошу. Капли помогают, но как-то не надолго. Их можно долго капать, инструкцию почитала прежде чем начинать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, глазки закисают - это дакриоцистит, непрохождение глазного канала. Сначала врачи назначают капельки, ставят коньюктивит, массаж. Если это все не помогает, то делают потом зондирование(промывание) глазика в больнице. Это не страшно и не больно(во всяком случае так говорят). Я со старшей промучилась с глазами, один вылечила тобрексом, а второй никак. Промыли глаз и все прошло у нас. У сына такая же фигня, в марте, если не пройдет, то пойдем в областную промывать глаз. А так, массаж нужно делать очень часто и капли капать чуть ли не каждые 2 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже на пятом живём.... так у нас в подъезде 16 кв и из них трое деток ровесников... но коляску только я оставляю...

 

я тут писала, что нам по рентгену поставили дисплазию тбс...

так вот мы с мамочкой одной в мес ходили на узи и нам узист не мог внятно ничего сказать, сказал идти к ортопеду, так вот я ходила к бесплатному в пк, он не фига не увидел и направил нас на рентген. Так вот по узи у нас левое бедро было под вопросом, а по рентгену (смазанный снимок) правое бедро и второй степени.

 

А та мамочка пошла к платному ортопеду и тот ей сказал, что по узи многим в месяц ставят дисплазию тбс, потому что у детей такого маленького возраста недоразвитие суставов.

Так вот им ортопед сказал, что у них всё отлично, что если бы была дисплазия, то её дочка не смогла бы делать лягушку.

 

У меня Улька прекрасно делает лягуху и на животе и на спине.

 

Рентген переделывать не хочу, но вот реально засомневалась, как думаете что делать? сходить к платному ортопеду на приём... а смысла вроде и не вижу.... у нас по сути и бесплатный ничего не увидел...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля мама Ули))), ну все таки в вопросе дисплазии точно показывает лишь рентген,но и по нему не все врачи понимают. А визуально смотрят не только на лягуху, там же смотрят как ножки разводятся (угол), а бывает,что обе хорошо, а в то же время у ребенка двусторонняя дисплазия,ну т.е. обе ножки, а визуально все хорошо. Еще глядят на коленки, а именно сравнивают их высоту, должны быть ровные. также и длину ног проверяют. Складочки на попе глядят, и еще может щелкать в коленке. Но, также могут быть все эти признаки, а дисплазии не быть.Я вот 6 числа записалась к ортопеду платному, к нему тяжко попасть, посмотрим,что там скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, глазки закисают - это дакриоцистит, непрохождение глазного канала. Сначала врачи назначают капельки, ставят коньюктивит, массаж. Если это все не помогает, то делают потом зондирование(промывание) глазика в больнице. Это не страшно и не больно(во всяком случае так говорят). Я со старшей промучилась с глазами, один вылечила тобрексом, а второй никак. Промыли глаз и все прошло у нас. У сына такая же фигня, в марте, если не пройдет, то пойдем в областную промывать глаз. А так, массаж нужно делать очень часто и капли капать чуть ли не каждые 2 часа.

нам окулист сказал что непроходимость глазного канала, назначила массаж и ромашкой протирать, нам не помогает, вот во вторник идем повторно показываться что скажет нп знаю.

дочке делали зондирование, тоже слезка на улице текла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, ромашка тут не поможет. Самое главное это массаж. НАм тоже не помогает, окулист отправил на промывание уже, а мы заболели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам левомецитин назначали...и массаж- раньше после него сразу выделения были...сейчас в течении дня появляется...

Спасиб за ответы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, так нас ортопед смотрел и не увидел признаков дисплазии, а когда я ему снимок принесла, то он сказал... - "хммм... странно.... у вас недоразвит правый сустав, хотя по узи левый...." а потом сказал, что у нас вторая степень.

Приходила сестра мужа, у её внучки дисплазия второй степени. Так им и на осмотре ортопед сказал и рентген подтвердился.

Она принесла перинку и показывала какую гимнастику делать. Я ей снимок показала, так она говорит, что он у нас размыт............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля мама Ули))), может тогда переделать рентген? конечно,это облучение, сходи к другому врачу,если не доверяешь своему и с ним решите, что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, дочка вообще не улыбалась долго, зато сейчас очень улыбчивая хохотушка))) сынок улыбчивый, на пеленалке всегда улыбается...даже когда глазик обрабатываю - уже не кричит, а лыбится когда заканчиваю..)

 

Кстати, про глазик: у нас с рождения выделения...одно капали, другое...плюс массирую уголок глаза...и все равно беда... у кого нить было подобное? чем вылечили?

у нас был дакриоцистит. Очень сильно гноился левый глазик, при нажатии на уголок прям много гноя вытекало. Нам прописали тобрекс и массаж делать. Тобрекс мы не капали тк это антибиотик (!) он вообще ни к чему при таком диагнозе! Заменили его на окомистин -это не такой агрессивный препарат как тобрекс. А массаж мы делали чем чаще тем лучше. При чем массаж надо делать с достаточной силой прям от уголка и вниз. Прошло достаточно быстро.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, так нас ортопед смотрел и не увидел признаков дисплазии, а когда я ему снимок принесла, то он сказал... - "хммм... странно.... у вас недоразвит правый сустав, хотя по узи левый...." а потом сказал, что у нас вторая степень.

Приходила сестра мужа, у её внучки дисплазия второй степени. Так им и на осмотре ортопед сказал и рентген подтвердился.

Она принесла перинку и показывала какую гимнастику делать. Я ей снимок показала, так она говорит, что он у нас размыт............

Юль у нас в месяц тоже ортопед ничего не увидела, и складочки симметричные, и лягушку мы отлично делаем и даже платный ортопед, к которому мы пошли после узи, сказал, что если бы не результаты узи чисто визуально он бы сказал абсолютно здоровый ребенок, а у вас узи почему не выявило дисплазии? какие углы вам по узи намерили не помнишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль у нас в месяц тоже ортопед ничего не увидела, и складочки симметричные, и лягушку мы отлично делаем и даже платный ортопед, к которому мы пошли после узи, сказал, что если бы не результаты узи чисто визуально он бы сказал абсолютно здоровый ребенок, а у вас узи почему не выявило дисплазии? какие углы вам по узи намерили не помнишь?

какие там углы в бесплатном кабинете узи? он вообще не понял есть у нас дисплазия или нет и отправил к ортопеду.

Я во вторник пойду и результат узи сфотою, а там и посмотрю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА, мы на первом месте в Сочах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ортопед и делает узи сам...смотрю не у всех так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамули, кто к остеопату ходил, у вас детки после приема как себя вели? Говорят они после спят по долгу у вас так было? Мы на завтра записались, вот думаю чего ждать после...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой спал, но я уже писала выше что он у меня наорался сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI,  вы просто на осмотр ходили или что исправляли/лечили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас остеопат обнаружил смещение четвертого шейного позвонка, из за этого он голову держал на животе в одну сторону по диагонали, икона за ручки понимаешь он у нас голову не тянет с ручками. Вот когда он ему шейку подправлял он плакал сильно, но это было не весь прием, а только минут наверное десять, а когда у Марка напряжение в шее прошло, он уже не плакал и позволял делать с собой все что нужно было остеопату. На следующей недельке у нас снова прием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI,  ой ну хорошо, что малышу лучше! Удачи вам на следующем приеме! Всетаки остеопаты нужные люди ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока все прочитала,уже забыла что кому хотела ответить))

 

глаз у нас один до сих пор гноится, один выелчили каплями и массажем,а один никак, скорее всего пойдем на зондирование((

 

про крыс соседей. у нас тут в подъезде завелась какая-то сумашедшая, которая коврики придверные тырит, уже два у нас только стащила. причем она их тырит и выбрасывает в мусорку. раньше я после прогулки оставляла коляску на общей площадке у двери,чтобы чуть стекло с колес, а потом только в коридор завозила,теперь как-то стремно.

 

mama Julia, мы вот только сегодня купили peg perego zero3, долго его искала,так как он резко закончился. дочка уже опробовала и даже в нем поспала, мне пока нравится!

 

в ванне в круге дочка тоже и на спинке и на животе плавает,сама крутится как хочет.

и тоже не особо улыбчиывая, обычно утром рано и уже поздно вечером улыбается, и то не всем, только близким

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а по каким показаниям вы водите детишек к остеопату? Можно ли просто на консультацию съездить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, увидела в галереи твой коллажек, вот до сих думаю как у тебя твой богатырь поместился, такой маленький аккуратненький животик был)

 

Девулечки, все купили купили подарки своим любимым мужчинам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже подарила - газовый паяльник, он его давно хотел.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...