Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Изощренность,  в начале не очень нравилось, а сейчас нормально, даже засыпает в нем! У меня вставка с подушечкой внутри, я ее вытащила и попой ее сажаю, а ноги развожу и она сидит в позе лягухи, она уже не помещается с ногами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Casuall, классный рюкзачок. Да и мамочка Оля очень даже.. :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда уже можно деток без вставки для новорожденных носить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, ХЭЛП ПЛИЗ!!!!!!!!!

 

Какая температура тела у вашего ребёнка?

Дело в том, что муж притащил с работы вирус. Сам быстро оклемался, меня немного зацепило. Боюсь за малого.

Уже прошло 3 дня. Муж как огурец. Я тоже, немного нос заложен ещё.

Проветриваем, гуляем, я все меры принимаю. Муж ходил дома в маске.

 

Сегодня измерила темпу малому, 37,2. Инет пишет, что вариант нормы. Я беспокоюсь.

Какая темпа у ваших деток?

 

Всем спасибо за ответы)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пумпон, это нормальная температура

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13,  после 4 месяцев или как иногда пишут если ребенок больше 5,5 кг!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пумпон,  нормальная, 36,6 - 37,6 это граница нормы у грудничка. У них еще центр терморегуляции не до конца развит и может повышается температура если дома жарко или тепло одет.

 

Casuall,  ого 5.5..... С такими темпами моему уже можно..... Мы в 2 мес. 5,400....)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, katerina101, C крещением ваших ангелочков!!!

Я тоже Анютку поднимаю за ручки, а последние дней 5 она сама, без рук пытается подняться, а если чуть приподнята голова, вообще тогда ток и пыхтит вставать))

Jene4ka76, Налет-это не молочница, от молочка он остается, при молочнице сначала этот налет как бы разводами, или язвочки будут

РыжийПушистик, Ага, все прально Оля написала, вот Лизуне можно с каш начинать, если тебя ее вес беспокоит.Я давала в первый день ложку, второй две, а потом сколько съест.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  ну моя доча 5200 и без вставки не удобно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall,  мне просто кажется, что нам еще рановато садить масиков в рюкзак, или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

разве можно девочек в эргорюкзак сажать до полугода? я мальчика не буду до 4-5 точно,кости таза слабые и спинка тоже.имхо.

 

Я в 2 месяца и неделю сажала попробовать как только купили,он внутрь весь ввалился,спина дугой,поичем он не маленький,тогда уже брльше 6 кг было,и хныкать,трех секунд хватило,больше до мая не посадим точно

Изменено пользователем alen ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А я заказала кенгуру "сидим и лежим"... Там второе положение как бы лежа на бедре. Кто нибудь нечто подобное приобретал?

 

Вот думаю может я мало за ручки подтягиваю...она голову не поднимает, но я совсем немного приподнимаю. Вы вообще это часто делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а че у вас малыши уже голову держат, когда их за руки так тянешь или она назад отклоняется?

 

У меня назвал откидывает, но у меня вообще назад выгибается постоянно

 

Lenok79, Surmullet а вы заказываем через nextdirect или напрямую с английского сайта, если напрямую то через какого посредника?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, мне подружка отдала эрго. говорит они чуть ли не с рождения в нем ходили, я своего пробовала, ваще не вариант, тоже решила что раньше мая он у нас без дела будет

.

 

Вот думаю может я мало за ручки подтягиваю...она голову не поднимает, но я совсем немного приподнимаю. Вы вообще это часто делаете?

Я раза 4 -5 в день, не знаю часто это или нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со вставкой для новорожденных можно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, в начале не очень нравилось, а сейчас нормально, даже засыпает в нем! У меня вставка с подушечкой внутри, я ее вытащила и попой ее сажаю, а ноги развожу и она сидит в позе лягухи, она уже не помещается с ногами!

о, чего-то я подушку не додумалась вытащить :think1:

разве можно девочек в эргорюкзак сажать до полугода? я мальчика не буду до 4-5 точно,кости таза слабые и спинка тоже.имхо.

 

Я в 2 месяца и неделю сажала попробовать как только купили,он внутрь весь ввалился,спина дугой,поичем он не маленький,тогда уже брльше 6 кг было,и хныкать,трех секунд хватило,больше до мая не посадим точно

Это же не сажать в прямом смысле, там физиологичная поза, когда ножки раздвинуты, а он не висит на промежности как в кенгуру., а вставка для новорожденных отлично поддерживает ребенка, ношение в эрго рюкзаке ничем не хуже, а может и лучше ношения на руках...на руках он же у вас тоже не по струнке вытянут, а тут со спины и боков все поддерживается, главное чтобы ребенку удобно было, а многие и едят и спят там с удовольствием. Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в автокресло только недавно начала сажать, а в рюкзак до 6 и не планировала, чтоб как раз на лето был...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, чего-то я подушку не додумалась вытащить :think1:

Это же не сажать в прямом смысле, там физиологичная поза, когда ножки раздвинуты, а он не висит на промежности как в кенгуру., а вставка для новорожденных отлично поддерживает ребенка, ношение в эрго рюкзаке ничем не хуже, а может и лучше ношения на руках...на руках он же у вас тоже не по струнке вытянут, а тут со спины и боков все поддерживается, главное чтобы ребенку удобно было, а многие и едят и спят там с удовольствием.

ну вот моему в эргорюкзаке боба керри было явно не удобно,ножки ещё короткие,из него только лапки видны были.кому удобно,носите,конечно,но польза сомнительна.на руках не ношу,тяжко,и он как жук возится.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня назвал откидывает, но у меня вообще назад выгибается постоянно

 

Lenok79, Surmullet а вы заказываем через nextdirect или напрямую с английского сайта, если напрямую то через какого посредника?

я через nextdirect заказывала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, спасибо за ответ.

 

Мы сегодня взвесили Лизку и я аж порадовалась. за три дня +150 граммулек. я довольна.

 

А про прикорм задумалась, потому что всех наших ровестников из двойни мамы уже прикармливают кашами. но я раньше 5.5 мес не хочу этого делать. смесь адаптированная и думаю вполне хватит. Тем более я считаю пока зубов нет физиологически организм не готов к прикорму.

 

а девочек почему сажать нельзи? и что делать если она садится? не связывать же.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в автокресло только недавно начала сажать, а в рюкзак до 6 и не планировала, чтоб как раз на лето был...

не, в автокресле мы с РД) да и дома она у меня не лежит, а полусидя в качалке или в стуле для кормления. В таком положении нет ничего страшного, это физиологичное и эргономичное положение, так как они все же лежат, а не сидят. Старшая у меня тоже с рождения больше полусидя/полулежа тусовалась, чем лежала на ровной поверхности.

 

А про высаживание девочек до полугода, мне кажется это из рода басен Крылова) Мое мнение такое, если не сидит, то нечего сажать( я имею ввиду именно сидячие положение с нагрузкой на копчик) а если села сама, то значит созрел организм...не привязывать же и правда на самом деле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, но как-то страшновато было, а сейчас дома тоже в автокресле или качалке сидим)))) мне подруга рассказывала, что в Англии даже из роддома без автокресла не выписывают, чтобы сразу везли как полагается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, но как-то страшновато было, а сейчас дома тоже в автокресле или качалке сидим)))) мне подруга рассказывала, что в Англии даже из роддома без автокресла не выписывают, чтобы сразу везли как полагается.

правильно делают, так во всех цивилизованных странах, у нас кстати тоже правилами запрещено перевозить детей любого возраста без автокресел и бустеров.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  мда...а мы в автокресле только по дому передвигаемся)))))))) еще ни разу в машину не ставили))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня назвал откидывает, но у меня вообще назад выгибается постоянно

 

Lenok79, Surmullet а вы заказываем через nextdirect или напрямую с английского сайта, если напрямую то через какого посредника?

некстдирект и есть напрямую, это их офиц.сайт. Я с этого сайта заказывала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...