Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Тань выздоравливайте скорее!! Девочки а ведь отит это как раз бактериологическое заболевание а не надуло?

именно...это может быть осложнением после орви, а еще из-за особенности строения евстахиевой трубы у маленьких детей, поэтому элементарный насморк или попадание грудного молока может вызвать отит. Вот это уже и нужно лечить АБ, а не ОРВИ.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Эх руки чешуться с некста и мазы заказать на лето вещи но не буду не уверена в росте ща как до июня вырастет и все, я только успеваю убирать все в пакеты.

 

Нам как раз из-за роста больше бодики и штанишки нравятся а то в слипах стопа короткая и наш вечно ноги вытаскивает, хотя ползать в них наверное удобно будет и надпюсь рост далее не так активно попрет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, с трехмесячьем Вас, красавцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

именно...это может быть осложнением после орви, а еще из-за особенности строения евстахиевой трубы у маленьких детей, поэтому элементарный насморк или попадание грудного молока может вызвать отит. Вот это уже и нужно лечить АБ, а не ОРВИ.

 

А без антибиотиков каплями не обойтись?((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, я вот сейчас 400 смесь даю, хочу сократить, посоветуй как бывалая, с чего начать, блин башка уже кругом.

Донимала многих в роддоме, сказали прикармливац раз не какает, ну и понеслось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, у нас смеси за 24 часа максимум 180, а так меньше, тут пыталась дневной докорм убрать совсем - не получилось. А так мы на улицу и на ночь докармливаемся, остальное пока грудь. Вчера вобще лактостаз был, дочь еле рассосала(((

С трёшкой вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а бывают человечки без ножек? а то что то все в лапками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А без антибиотиков каплями не обойтись?((

А какими каплями? капли в основном рассчитаны на местное действие, в большей части обезболивание и противовосполительным эффектом обладают. Каплями можно обойтись если ребенок уже старше и отит в какой-нибудь легкой форме. Маленьким деткам все же рекомендуют АБ, для борьбы с бактериями и микроорганизмами, которые и вызвали инфекцию среднего уха, более того есть опасность перфорации барабанной перепонки (разрыва), что может привести к снижению слуха до полной глухоты.

 

девочки, а бывают человечки без ножек? а то что то все в лапками

бывают :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, можно капать антибиотики в ушко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикармливать раз не какает это круто конечно. Я сокращала сначала один раз 90 убрали потом перешли на 60, и так и убирали по 60 раз в неделю полторы. Но я считала раз в пол недели памперсы чтобы отследить что нет обезвоживания и раз в неделю вес. И бутылки убрала только катетер, он итак нормально грудь ест после бутылки просто я даю грудь потом смесь и опять грудь доедает и засыпает, и дабы не срывать его от титьке к бутылке и обратно я остановилась на этом методе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы из-за лекарств не переживайте сейчас, нужно все делать как врач говорит, а то потом могут быть осложнения, как написала Изощренность или перейти в хронический.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистик бывают, я мелкому недавно такой купила. Мы тоже растем и растем, ком беды и слипы не очень удобно, ониксу в длину еще ничего, а по стопе мал уже, я и купила мелкому слип без ножек, удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, а катетор какой то специальный? в аптеке продается? как называется?

воду совсем не даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, буду искать дальше ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, с 3-кой вас. в принципе отит разный бывает и не всегда аб нужно, но у нас уже рецедив получается и поэтому скорее всего опять что то из аб назначат, может местный какой. Я боюсь теперь,что при всех болячках он будет вылезать.

 

я тут купила без лапок 68 р-ра, так нам мал практически.... и вроде не маломерки вещи остальные, но блин, так обидно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI, вот и у меня такая же фигня. ножка именно в стоне не помещается у сыночка, да и как то подольше хочется носить одежку, а то я не успеваю покупать. а еще хочется что-то именно мальчуковое, но так чтоб не на две недели хватило, а то покупаю все желто-зеленое чтоб потом дочь донашивала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, я тебя задолбаю счас)) А для повышения лактации что пьешь?

 

Рыжий пушистик, как справляешься с малявками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, да что это такое за напасть, лечитесь ушки болят сама сильная боль,сама с детства мучаюсь и у дочки часто болят(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клеосандра, а зачем вода на гв? чем больше деть пьет воду и всякие чаи, тем меньше съест имхо. т.к. промежуток между едой и так маленький и первый час они уж точно не хотят ничего, а потом уже только живот заполнять этой водой... Тем более сейчас не лето и детки не потеют сильно, что вода прям нужна. мы на ив я тоже воду не даю, только чтоб успооить после истерики сына, когда я ему уши или нос чищу. (мы кушаем так что нам смесь в уши затекает иногда и засыхает, а он возмущается когда ушную раковину чищу, с носом тож самое - иногда вместо еды смеется с соской и смесь попадает в носик, приходится с маслицем подчищать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а справляюсь так же как и вы с одним. у нас четкий режим совмещенный с капризами дочери)))) в остальном все как у людей, успеваю все по дому. с марта планирую дважды в неделю фитнесс или тренажерный зал.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, ты молодец) Хотя тут главное режим и тогда все как по маслу течет) Меня сейчас выбили эти болячки из колеи. Хорошо хоть старшая вчера в сад пошла. А вещи... сын тоже быстро растет. С дочерью помню долго все носили))

Lenok79, хорошо растете)) Уши да, сама всегда страдала в детстве. Поняла,что рожать зимних деток никому советовать не буду, лучше весной или летом, хоть болячки не так липнут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, а катетор какой то специальный? в аптеке продается? как называется?

воду совсем не даешь?

 

никакой воды, нафиг она ему, и он от нее бесится и плюется а потом срыгивает

называется зонд питательный самый маленький, 40см, ищи в медтехнике

пью чай флюр альпин, но он вкусный а так мне кажется он как моча сиротки аси))))) там травок минимум, зато цена пипец

иногда завариваю россыпью травы, фенхель тмин анис, крапиву убрала мне плохо было от нее, но кждый день заваривать лень честно

а так стакан кипятка и столовая ложка трав, то есть по щепотке, и в течение дня

млекоин боюсь там прогестерон, а у меня после б миома нарисовалась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, можно капать антибиотики в ушко...

можно...но капли с АБ скорее назначают при отите наружного уха или при имеющейся перфорации барабанной перепонки, чтобы АБ мог попасть в полость среднего уха.... при воспалении среднего и внутреннего без перфорации лучше(эффективнее) принимать АБ преорально или парентерально(инъекции). У детей в основном бывает отит среднего уха, вполне можно обойтись и без АБ, но в случае с более взрослыми детьми. С Лизкой я обходилась каплями Отипакс и жаропонижающим, оно и темпу сбивало и обезболивало. Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а справляюсь так же как и вы с одним. у нас четкий режим совмещенный с капризами дочери)))) в остальном все как у людей, успеваю все по дому. с марта планирую дважды в неделю фитнесс или тренажерный зал.

 

тоже хочу заниматься, живот уже совсем небольшой остался.

Кать а шов как то дает о себе знать? меня долбанное онемение так и мучает(((((и вообще неприятно когда касаешься там

пойду в марте к гине хорошей и на узи все выспрошу как и чего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...