Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

а справляюсь так же как и вы с одним. у нас четкий режим совмещенный с капризами дочери)))) в остальном все как у людей, успеваю все по дому. с марта планирую дважды в неделю фитнесс или тренажерный зал.

Я тоже в марте хочу в спорт зал...попрошу мужа на 8 марта годовой абонемент, а то мне уже снится фитнес)))

Два раза в неделю минимум нужно ходить, поэтому нужно на это время искать нянечку для Вики))

Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Привет мамочки! Это просто звездец! Вот что называется бесплатная медицина! Пошли сейчас к неврологу, так мало того, что я продождала ее 40 минут, так она еще пришла с таким недовольным лицом цыкать начала, что типо мы по талончику, а у нее проф осмотр школьников начинается сейчас! Осмотрела нас быстро и молча, написала каля маля в карточку, спросила че нам выписывали, я сказала циннаризин и пантогам, та говорит ну попейте их еще немного (хотя я их не даю вообще), сказала пить диакарб и аспаркам (зачем не объяснила), сказала, что ребеночек хороший и отпустили домой! Весь прием занял минут 5, во ппц! Короче буду только к платному врачу возить димку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх.. я тоже хочу спортом заняться. С мужем договорились,что еще немного и пойду, думаю в апреле пойду, как раз теплее будет и болеть меньше все будут,чтобы болячки самой не таскать. Пора худеть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

тоже хочу заниматься, живот уже совсем небольшой остался.

Кать а шов как то дает о себе знать? меня долбанное онемение так и мучает(((((и вообще неприятно когда касаешься там

пойду в марте к гине хорошей и на узи все выспрошу как и чего

Надо найти этот зонд, обязательно! Я млекоин пропила, ты думаешь от него миома? Пью чай лактофитол, хип, мочу бедной аси тож. кста, рекомендую лактофитол и вкусный и приливы молочка очучаются!

А область шва, девочки, продолжительное время будет "немым". У меня второе кесарево.

Саш, спасибо большое за советы, начну стараться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нене миома после родов, просто не хочу усугублять, в млекоине витекс содержится а в не хренова туча прогестерона, выращу себе мутанта там

 

лактофитол стоит мертвым грузом, лень мне всем этим заниматься

я зонды заказывала оптом в какой-то медфирме

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

позвонила на некст...профукали мой заказ)) извинялись, обещали все узнать и перезвонить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Катюш, ну если сама садится, пускай, в том-то и дело, что сядет сама, когда позвоночник уже готов будет.Все же разные.Ванька у меня сначала вставать научился, а потом уже садиться.И зубы не показатель)))у Вани первый зуб в год и неделю вылез)))) а кушал он к тому моменту уже практически все, к слову сказать, от пюре он в 8 мес. отказался, ел только то, что с кусочками.А вот то, что с прикормом торопиться не стоит-это правильно!Успеют еще!

Tati@nka, Ой, бедняжка такой масенький!!!Поскорее выздоравливайте!А сопельки у него прошли?Если нет, то отит не мог закончится.

discosau, Максимка такой классный!С новомесячьем вас!!! Ты в мединцентр не собираешься?Я 6 еду

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, у меня шов чешется падлюка и растяжки чешутся. живота как такового нет уже, осталась складка для пива мля. на узи сказали что внутри все ок, поэтому пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, что ж такое, бедный Ромочка. поправляйтесь!!

 

НАсть, а выложи видео, как делать массаж такой, на будещее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у вас у деток у всех уже режим какой то выработался? У нас вообще что попало и как попало,и как всё наладить я не знаю :(

 

Пусть у всех детки выздоравливают!!! я сама приболела боюсь как бы кулёчек мой не заразился

 

Я как пресс начала качать так поясница начала болеть, никогда такого не было :(

discosau, с 3 месяцами вас! большуны какие! какой у вас рост сейчас?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть две недели назад был 58,5, думаю что 60 где то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В результате наступив на свою гордость и прочие чувства позвонила нашему папане-хирургу за консультацией и его рекомендациями. Клятва Гиппократа сделала свое дело и я получила развернутый ответ, что и как делать и не делать. Он категорически запретил давать Герману АБ без прямых на то показаний (при этом конечно перечислил, какими должны быть показания) и в качестве привентивной меры запретил давать иммуномодуляторы типо Генферона, плюс не хотел чтобы делала ингаляции с Амброгексалом (об этом уже ты писала, ибо они запрещены во Франции). И я вопреки нашим врачам, послушала ЕГО и не стала давать все вышеперечисленное! Он прислал мне ссылку на массаж для выведения мокроты и просто говорил насильно поить ребенка, промывать нос, делать ингаляции с Беродуалом и просто физ. раствором и соблюдать температурный режим!!! На этом все!!!! Я записала на диктофон дыхание Германа с хрипами, видео с тем, как он дышит: важно было как он дышит на вдоде и выдохе... Когда хрипит, когда нет... Наши врачи почему то совсем на это внимание не обращают... Им бы лишь залечить ребенка и всё! В общем боюсь сглазить, но мы идем на поправку без всяких АБ!!! И прочих гадостей))). Да, я взяла на себя огромный риск, но сейчас ничуть об этом не жалею!!! Мой ангелочек сейчас дышит свободно, хрипы, ТТТ, ушли и я ежедневно вывожу мокроту из его легких массажем. И теперь на собственном примере могу сказать, что ничуть не ниже иммунитет у детей на ИВ, чем у детей на ГВ! Важно лишь грамотно лечить ребенка!!!

Настя, я за вас очень рада, молодец, что не стала следовать советам педиатров, кстати платный не всегда хороший, НО граммотного специалиста все же советую тебе поискать, может быть и не без помощи вашего папани, мож у него как у врача есть знакомства и связи. А еще я рада, что мои рекомендации по поводу амброгексала,генферона и АБ совпало с мнением врача(хоть и хирурга), значит не совсем я тупица :Crazy: хотя все то же говорит и наш дяденька педиатр...я его люблю :kiss2:

А по поводу иммунитета...то на ГВ ребенок получает антитела от матери, но его это спасает если именно мать заразилась, а в случае с тобой и Таней, то заразу вам принесли другие люди(твой папа и Танина доча) их антитела ребенок не получит же с ГМ, ну это я так размышляю :think1:

Вот хоть какая польза от папы вашего))будет вас лечить, но желаю, чтоб вы как можно реже болели.

Не болейте малыши :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, поздравляю с 3 месяцами)))))

 

У самой руки шешутся назаказывать летних вещей, я вот на весну взяла комбез 68, так продавец сказала что нам и на осень хватит, сомневаюсь я в этом, мы сейчас 58 см, правда ваня утоп в комбезн))

 

доЖдаласьМалыша))), Насть хорошо, что на поправку пошли, молодец мамочка.

 

Правда выложи плиз видео массажа.

 

Девочки кто то пресс качает, кто то в спортзал собирается, а я наоборот пузо становится толше чем после рд, вес набираю, одним словом молочная корова) молокозавод. Вот про похудеть во время гв это не про меня, с дочкой пока кормила 10 кг набрала(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, а я наоборот на ГВ тощая, только глаза и нос остались. С Лизкой как ГВ свернула, так кг и набрались сами собой, пришлось в спорт зал идти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  ты лучше любого педиатра!!!)))) отчасти и благодаря тебе я была настроена до последнего не давать АБ!

 

Вот ссылка на видео с массажем:

Ссылки скрыты.

 

...массаж кстати не для слабонервных!!! Я когда посмотрела, думала не смогу!!!! Так страшно было... Но я естественно не с таким напором его делала (потом я делала массаж с видео связью с папой-хирургом ))) и он консультировал, где какой орган и куда нажимать с осторожностью! Цитирую: "нежно и плавно с двух нижних сторон грудной клетки. Под левым ребром - селезенка, под правым- печень, а в середине грудной клетки сердце!".

Ну, есть еще смелые, кто такой массаж будет делать?:) я камикадзе)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), ты расскажи как папаня к сыну отнесся????не проснулись отцовские чувства?

 

ты молодец, давайте выздоравливайте окончательно!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Катюш, ну если сама садится, пускай, в том-то и дело, что сядет сама, когда позвоночник уже готов будет.Все же разные.Ванька у меня сначала вставать научился, а потом уже садиться.И зубы не показатель)))у Вани первый зуб в год и неделю вылез)))) а кушал он к тому моменту уже практически все, к слову сказать, от пюре он в 8 мес. отказался, ел только то, что с кусочками.А вот то, что с прикормом торопиться не стоит-это правильно!Успеют еще!

Tati@nka, Ой, бедняжка такой масенький!!!Поскорее выздоравливайте!А сопельки у него прошли?Если нет, то отит не мог закончится.

discosau, Максимка такой классный!С новомесячьем вас!!! Ты в мединцентр не собираешься?Я 6 еду

 

Собираюсь. Мы вчера анализ сдали, готовится 10 дней, если 5 будет готов то можно 6 ехать:)) я неврологу должна еще показаться, хотя еще в сомнениях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau,  с мини даткой Вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, а я наоборот на ГВ тощая, только глаза и нос остались. С Лизкой как ГВ свернула, так кг и набрались сами собой, пришлось в спорт зал идти.

 

У меня подруга такая из всего остались только сиськи 4 размнра с кучей молока до этого 2 была и все, я ее неузнала аж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще забыла написать, что спать ребенок при бронхите должен под углом в 30 градусов, чтобы мокротой не подавился и не задохнулся!!! Ну и темпа в комнате не должна превышать 20 градусов + влажность доложена быть не менее 50 градусов.

 

Сашенька, с 3-мя месяцами вас!!! Ура!!! Еще один важный рубеж достигнут!))) Желаю здоровья Максу и маме!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюша моя дорогая умница захочешь чтобы ребенок был здоров и не на такое пойдешь вынужденный камикадзе:))) сохранила ссылочку

 

А мы вчера начали делать массаж для укреплению брюшной стенки причем одно упражнение я не знала что оно для грыжи а делала все время, так макс ржал весь массаж хотя там упражнения такие что вроде неприятно должно быть, а ему смешно. Кстати этот массаж и для пропуков заодно

Вчера впервые он барахтался в воде без куксивости, папа как то так с ним играет что он начинает как чумовой барахтаться, попробуем в большой ванне а то он в мелкой от своих игрищ бошкой бьется о бортик, как правда без спины не остаться у нас ванна низкая чтобы муж о потолок не бился:))))

Кстати купила масло лаванды надо попробовать а то я еле угомонила этого игруна

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще забыла написать, что спать ребенок при бронхите должен под углом в 30 градусов, чтобы мокротой не подавился и не задохнулся!!! Ну и темпа в комнате не должна превышать 20 градусов + влажность доложена быть не менее 50 градусов.

Я так Лизу спать кладу, когда у нее насморк, а то бывает она начинает давиться слизью и сильно кашлять, у нас так кашель до рвоты доходил порой, но ничЁ проходил насморк, а вместе с ним и кашель и рвота и все остальное.

 

Вот ссылка на видео с массажем: http://www.reseau-br...rapie-en-image/

включила видео и выключила на моменте, когда ребенок стал плакать...да блин, не для слабонервных, но если нужно будет, то будешь и так делать никуда не денешься. Насть, а Герман тоже слизью кашлял?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Сашуль с трешечкой вас!!!Растите здоровыми и красивыми!!!

Нам когда массажистка грыжу массажировала Златик потом пропукивалась и прокакивалась тоже))))А тебе хирург что сказал насчет нее?Уже не заклеивать?

И да ,посмотрели фильм)))посмеялись от души..и сами решили попробовать наконец то ...было подобно началу фильма))))про паяльник в яблочко))

 

доЖдаласьМалыша))), Настенька., молодец, вот тоже только ради ребенка готова на все забить и переступить через себя!!!Здоровья Вам!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), ты расскажи как папаня к сыну отнесся????не проснулись отцовские чувства?

 

ты молодец, давайте выздоравливайте окончательно!!

 

Ох, я если честно и не поняла, как он к сыну отнесся: то ли как к обычному пациенту, то ли как к родному, но надо отдать должное пока интересуется по несколько раз на день, как себя Герман чувствует, какая температура, в чем одет, уложила ли под углом в 30 градусов, сделала ли массаж и сколько слизи вышло...? Может отец он и хреновый, но как доктор - замечательный! Тут даже возражений нет. Про "нас" мы вообще не разговаривали. Единственный объект нашего обсуждения - Герман! Ну, а для меня никого важнее сына сейчас нет! Если после его выздоровления мы снова перестанм общаться, я не удивлюсь... Для себя решила одно, что в случае не дай Бог конечно очередной болезни Германа, буду вседа к нему за советом обращаться! А там время все расставит по своим местам.

Саш, рассказывай, какой ты массаж Максу делаешь?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...