Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Тань, ну вот блин же ж!!!Выздоравливайте скорее)!!! :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

РыжийПушистик,  сегодня в поликлинике пока врача ждала читала плакаты и сразу про тебя вспомнила) так вот про прикорм было написанно, что давать его не раньше 4 месяцев и не позднее 6.5( позже ребенок будет хуже реагировать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль хирург сказал ваша педиатр еще грыж не видела видимо и перестаньте мучать кожу ребенка пластырем, массаж пять раз в день и ок, я сама заметила что она давно не выпячивается как в самом начале. Он при этом массаже сам непроизвольно все мышцы напрягает и тужится, думаю на то оно и направлено просто помочь а ребенок сам доделает. Как ваше здоровье и грыжик?

Девусики спасибо за поздравления, макс говорит агиги и целует вас:)))

У нас наконец то солнце я уже устала от серости

 

Насть вот такой нам показывал доктор www.missfit.ru/mammy/massage-1/

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, у нас тоже подзатянулась , но когда она напрягается чуток вылазит, вот и думаю лепить не лепить..на следующей недели сходим к хирургу пускай сам скажет че)А так носим подушку массажируемся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, я уже месяц не клею пупочек Лизавете. нам массажист популярно объяснил что это нафиг не нужно нам и грыжа сама пройдет, когда мышцы пресса окрепнут и пупочное кольцо станет узенькое. у моей оно просто огромной и до сих пор видно что оно шире пупочка гораздо. а пупок уже не вылазиет наружу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже показалось солнышко..вышли погулять и "позагорать"))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать ну да я так и поняла но не у всех она сама проходит же

 

На живот еще при грыже и на фитболе отлично вообще движение жизнь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),Настя, ты молодец, вылечила Германа) Массаж конечно, не для слабонервных, не знаю решилась бы я на такое, но под поддержкой врача вполне.

Спасибо всем за пожелание выздоравливать. Съездили к лору, сказала,что левое ухо очень воспалено. Назначила до хрена всего. Как все капать буду. Яна, может ты что скажешь своим взглядом? АБ - клацид 125, отинум, диоксидин в ампуле 0,5% (это тоже в ухо капать), и для носа фурацилино-адреналиновые капли и мазь эритромициновую.

Еще взбесила меня, типа как так вы заразились сильно. Я говорю,старшая из сада принесла, так она мне - надо их разъединять. Так мне ее на улицу что ли выгнать? Или сказать, вот ты болеешь, вали ка ты.... ну как так в 2 года то скажешь? Итак ревнует.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы несколько дней без пластыря походили и мне кажется опять выпячивать пупок начал...клеимся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, я наверно похудею, только когда кормить перестану, потому что ем будь здоров, Ваня как титю пососет у меня сразу такое чувство голода, как будто неделю не ела(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут либо клеить либо массажировать, я все же думаю нам пластырь помог разница оч видна, раньше прям шарик выпячивался и под пальцами сильно чувствовался а сейчас нет

 

Изощренность, я наверно похудею, только когда кормить перестану, потому что ем будь здоров, Ваня как титю пососет у меня сразу такое чувство голода, как будто неделю не ела(

 

Вот и у меня вечно как с голодного края слона готова сьесть и море выпить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки была пупочная грыжа, мы убирали с помощью массажа, ни разу ни клеила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...обсуждали как то...с руками мучается кто нить еще?.. у меня сохнут жутко...под подушкой уже крем держу, т.к. самый караул ночью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, там такая грыжа должна быть чтоб не прошла, что огого. они не вправляются обратно и зажимаются пупочным кольцом, что страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня частенько руки как у бабы шуры спасаюсь кармексом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так Лизу спать кладу, когда у нее насморк, а то бывает она начинает давиться слизью и сильно кашлять, у нас так кашель до рвоты доходил порой, но ничЁ проходил насморк, а вместе с ним и кашель и рвота и все остальное.

 

включила видео и выключила на моменте, когда ребенок стал плакать...да блин, не для слабонервных, но если нужно будет, то будешь и так делать никуда не денешься. Насть, а Герман тоже слизью кашлял?

 

Я тоже сначала хотела выключить... Но потом поняла, что кроме меня Герману сейчас никто не поможет! Поэтому надо гнать страх и делать как надо! Пересмотрела видео несколько раз и начала потихоньку Герману на грудную клетку давить... Слизь не такими пузырями, но выходить начала! Я боясь, что Герман захлебнется потом его "самолетиком" вниз животом держала и слизь прямо вытекала и капала на пол... Эффект как говорится на лицо! А вообще, со слов папы Германа во Фоанции только так бронхит и лечат, никакие лекарства детям не дают!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, Таня, а диагноз какой? Средний отит? Из уха что-нибудь выделяется? В ухо можно капать отинум или отипакс,(если есть перфорация, то нельзя) я отипакс капала...это если болит ухо. Если отит не перфоративный, то не нужно капать в уши АБ, а диоксидин категорически нельзя. Из АБ преорально при отите лучше, на мой взгляд, аугметин (или флемоксин) суспензия, но лучше с врачом проконсультироваться. Для носа ничего не нужно, нет связи в применении сосудосуживающивающих капель в лечении отита, т.е. нет медецинской доказательности. Я бы оставили капли в ухо, АБ и если сильная боль и темпа еще Нурофен сироп на ночь, больше как обезболивающее, чем как жаропонижающее, ребенок хоть поспит спокойно.

Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечки, а подскажите, это нормально, что за неделю мой сынуля не набрал ни грамма? Хотя кушал и кушает как обычно по 6 раз в день! Или это из-за болезни вес остановился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, со слов папы Германа во Фоанции только так бронхит и лечат, никакие лекарства детям не дают!!!

я с вашим папой полностью согласна. не та это болячка, чтобы пичкать детей АБ и муколитиками.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, поставила врач левосторонний катаральный средний отит. Плюс у нас нос хрюкает где то глубоко. из уха не выделяется ничего. По поводу аб пока не у кого консультироваться, а чем клацид плох? это суспензия тоже. фурацилин. капли думаю можно бы оставить, нам с дочей помогали хорошо. а про диоксидин и эритромицин тоже почитала, категорически не советуют в таком возрасте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, поставила врач левосторонний катаральный средний отит. Плюс у нас нос хрюкает где то глубоко. из уха не выделяется ничего. По поводу аб пока не у кого консультироваться, а чем клацид плох? это суспензия тоже. фурацилин. капли думаю можно бы оставить, нам с дочей помогали хорошо. а про диоксидин и эритромицин тоже почитала, категорически не советуют в таком возрасте.

 

Наш "французский" хирург сказал, если и давать маленькому ребенку АБ, то только пенициллинового ряда! Эритромицин не надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, Тань, я не знаю чем плох Клацид...я просто про него ваще не знаю...помню нам при отите рекомендовали, то что я тебе написала, а в целом может он и хороший АБ, какое у него действующее вещество основное? почитай показания и противопоказания. Диоксидин в любом возрасте не советуют. По поводу капель я свое субъективное мнение высказала и еще многие врачи против... я бы не капала, а ты сама смотри как хочешь. У вас насморк? ты же говоришь из носа не течет, а хрюкает глубоко внутри это нормально вроде, моя и без ОРВИ постоянно хрюкает. Если из уха ничего не течет, то Отипакс или Отинум на выбор, ну думаю, врач не совсем дура назначить вам эти капли при перфорации барабанной перепонки))) хотя, блин, с эими врачами все нужно проверять и перепроверять.

 

Наш "французский" хирург сказал, если и давать маленькому ребенку АБ, то только пенициллинового ряда! Эритромицин не надо!

вот аугментин или флемоксин это и есть АБ пенициллинового ряда, считаются самыми безопасными для детей и беременных. Про Клацид не в курсе :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не успеваю за вами читать всё,что написали, тут обсуждали детские улыбки, а ещё пишут , что к трём месяцам дети начинают заливисто смеяться, у кого-нибудь уже захохотали?:) И все ли детки хохочут? Я прям жду этого, очень хочется услышать от своего карапуза!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, клацид из группы макролидов, честно, я не понимаю в этом, а ждать ни времени,ни сил у ребенка нет. После 3-х он у меня на руках не слезая. Диоксидин и мазь не буду пользоваься, я с ними сомневалась, вы с Настей меня убедили точно. а нос, понимаешь, если вчера ничего не было, то с сегодня он хрюкает как будто заложен,но дышит вроде ничего. Еще и глаз сильно стал затекать. Блин, как же тяжко с этими врачами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, клацид из группы макролидов, честно, я не понимаю в этом, а ждать ни времени,ни сил у ребенка нет. После 3-х он у меня на руках не слезая. Диоксидин и мазь не буду пользоваься, я с ними сомневалась, вы с Настей меня убедили точно. а нос, понимаешь, если вчера ничего не было, то с сегодня он хрюкает как будто заложен,но дышит вроде ничего. Еще и глаз сильно стал затекать. Блин, как же тяжко с этими врачами.

 

Танюш, как я тебя понимаю! Так тяжело понять, что поможет, а что может навредить... Полагайся еще на свою интуицию мамы!!! Меня она не подвела! Правда за неделю болезни Германа чуть с ума не сошла... Ощущение, что все время по краю пропасти шла... Так боялась ошибиться с неправильным лечением. Но во многом именно интуиция меня спасала! Я кстати в результате бессонных ночей и постоянным слежением за дыханием сына вчера в таком беспамятстве была, что умудрилась рассечь висок сильно...

 

П.С.: у нас только что врач была. Сказала, что со спины хрипов совсем нет (то есть по задней стенке легких чисто), а спереди еще немного иногда похрипывает, но скорее это остаточное явление. Для меня это значительных шаг на пути к выздоровлению. Она то с полной уверенностью, что мы на АБ, говорит, можете АБ отменять. Не стала я ее расстраивать, что мы их и не принимали))).

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...