Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

/konfetka/, вот вот, мы Ваню называем хозяином как решит так и будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Lenok79, не, у нас царь))))

 

так, хочется еще раз поднять тему подгузников))) нам пришла пора переходить с хаггесов ньюборнов (о как они мне нравятся!!) на что то другое. попробовали хаггесы ультра комфорт - протекли на фиг, ребенок проснулся полностью мокрый, я была в шоке. хаггесы классик - более или менее пойдет. хаггесы натур мэйд поищем еще в магазинах, пока не нашли. японские меррисы - какие то они неудобные без резинки, но по впитываемости пойдут.

что еще посоветуете попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,мамочки!!!Ну вот и пришла наша очередь болеть видимо.Вообщем мы сегодня с детьми проснулись с соплями...Я вчера в пенсионный ходила,оттуда что ли заразу притащила....Вчера утром только Игорю носик чистила нормальные сопельки были,сегодня он как чихнет,и вышли зеленые сопельки у него,температуры нет,кашлял 1-2 раза пока,щас спит.Я боюсь упустить момент,как бы все не переросло во что то серьезное (ттт).А мне в голову кроме того как промывать носик ничего не приходит...как такого маленького лечить понятия не имею.

У Илюши в 2 мес.подобие такого было,нам тогда педиатр прописала микстуру от кашля,асорутин,маример...но на 3 день уже нас положили в больницу с бронхитом,видимо осложнение пошло,теперь я боюсь такого исхода.

Изощренность,Яна твоего совета тоже хотелось бы услышать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, мне из японцев большего всего нра муни и гун, а меррис совсем не понравились у нас они протекали(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, Анютик,с 3-мя месяцами вас с Захаркой))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, я наверное вообще японскими не буду пользоваться, что-то они у нас очень дорогие получаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет подгузов мы остановились на гунах, странно что они дешевле меррисов немного, но наконец с попы не сползают за счет резинки и картинки клевые я каждый раз Максу рассказываю кто к нему пришел, уточка черепашки и другие звери и что надо бы их описать:)))))))) а вот салфетки у меррисов лучше муни и гунов, муни вообще отврат тонкие, достать из упаковки ужас сразу по три штуки оборвышей каких то

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Кошка,  сыночек на меня похож, мы как открыли мой детский альбом, аж в шоке были! Показала сестре альбом, а она говорит: о вы уже успели Гришины фотки сделать!))))

У нас при каждой встрече со свекровью начинаются поиски сходства с папой....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :reverans: Я тоже решила отметится в темке, в основном только читаю, времени писать пока нет. Старшуя доча в ясли ходит, часто болеет, часто сижу дома с двумя, как многие здесь мамочки. Ну, и мимо нас не прошла стороной болезнь, принесенная старшей сестренкой из сада. С сыночком уже вторую неделю боремся с соплями. Как и Регина 23 только пока промываю аквалором носик, в последнее время стала капать Деринат, но особо эффекта не заметила. Вычитала на просторах интернета про лечение насморка каланхоэ. Опытные мамочки, кто-нибудь пользовался отваром сока каланхоэ для лечения насморка у деток? Может, попробовать и взять на вооружения и для старших деток? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//машик//,  нам ЛОР советовал разводить сульфацил (глазные капли) с физ раствором 1:1 и капать в каждый носовой ход по 1-2к 2-3 раза в день, и не пере ставать купать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, а Альбуцил (тоже глазные капли) не подойдет? Нам сегодня массажистка посоветовала, только не говорила разводить, а прямо так капать по 3 раза вдень. Может, это из одной "оперы"???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//машик//, я бы не советовала каланхоэ насморк лечить. вы себе попробуйте этот сок закапать. потом полчаса чихать непереставая. деток жалко так чихать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, да что ж такое то, что ж все с соплями то...пусть малыши скорей выздоравливают!

 

Я тоже сегодня цежусь, завтра у мужа ДР, надо на кормежку насобирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, так вот там как раз за счет этого чихания вся бяка и вылетает, чтобы не мучить носик "соплеотсосом", которым тоже нельзя злоупотреблять. Ну и, естесственно, совсем малышам только из отвара можно закапать носик, только после 2-х лет самим соком можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня все детство ловили и каланхое капали,я даже горшки с подоконника сбрасывала на улицу...(((пользу не помню

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, процедура малоприятная....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//машик//, не разводить наверное, потому что есть детский альбуцид. Мне кажется можно и его.... Но не ждите быстрого эффекта, насморк у деток дольше проходит, чем у взрослых.

 

/konfetka/, так вот там как раз за счет этого чихания вся бяка и вылетает, чтобы не мучить носик "соплеотсосом", которым тоже нельзя злоупотреблять. Ну и, естесственно, совсем малышам только из отвара можно закапать носик, только после 2-х лет самим соком можно.

Я раньше вообще боялась, чтобы малый чихал, особенно когда переодевала.... Как чихнет, сопли из носа летят, молоко со рта, да еще и какашки из попы.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, я вот хочу детей с небольшой разницей, муж тоже на этом настаивает, я бы через годик с удовольствием бы еще беременной походила.....но.....как представлю роды, так убиться об стенку хочется. наверное только на кесарево соглашусь, а как его добиться, если у нас роддом максимум за естественные роды....хотя можно че-нибудь придумать по зрению))))

Можно подумать КС это удовольствие расприятное...живот нахрен с маткой расфигачить, по какой то непонятной прихоти. Даже не думай, из двух зол выбирают меньшее, а это ЕР.

Lenok79, я это не в бой называю, а день сурка. причем невозможно что-то планировать, потому что нет никакого режима. вот сейчас спит сын час, а я делать ничего не могу начать, потому что в любой момент проснется. и обеда нет, мужа чем то кормить надо будет. теперь вот на следующий сон надеюсь. то хоть муж с сыном сидел, а я кушать готовила и делами занималась, а сегодня муж работает. и не знаю в каком настроении сынок сегодня будет, если в хорошем то и с ним на кухне можно потусить, а нет - так извините развлекайте нас. и получается день сурка))

я тоже зову это днем сурка...я не знаю какой день недели, какое число, даже год не сразу вспоминаю...я раб, но счастливый раб)

Доброе утро,мамочки!!!Ну вот и пришла наша очередь болеть видимо.Вообщем мы сегодня с детьми проснулись с соплями...Я вчера в пенсионный ходила,оттуда что ли заразу притащила....Вчера утром только Игорю носик чистила нормальные сопельки были,сегодня он как чихнет,и вышли зеленые сопельки у него,температуры нет,кашлял 1-2 раза пока,щас спит.Я боюсь упустить момент,как бы все не переросло во что то серьезное (ттт).А мне в голову кроме того как промывать носик ничего не приходит...как такого маленького лечить понятия не имею.

У Илюши в 2 мес.подобие такого было,нам тогда педиатр прописала микстуру от кашля,асорутин,маример...но на 3 день уже нас положили в больницу с бронхитом,видимо осложнение пошло,теперь я боюсь такого исхода.

Изощренность,Яна твоего совета тоже хотелось бы услышать.

А че советовать? я тут уже все насоветовала...не известно медицине другого способа лечения ОРВИ, кроме как симптоматическое, которое тоже нужно проводить тщательно во избежание осложнений. Не даром говорят, что простуда при лечении проходит за 14 дней, а без за 2 недели. Во-первых сведи к минимуму контакт заболевших с ребенком, частое мытье рук, температурный режим дома 19-20 градусов, проветривание, увлажнение воздуха, обильное питье(много пить нужно), промывание носа как можно чаще, если ребенок еще не заболел, то носик можешь мазать оксалинкой, если уже есть признаки, то бесполезно. Если нос заложен, то Називин на ночь или когда дыхание затруднено. При кашле и если хрипы, то массаж, который Настя выкладывала, но перед тем обязательно вызвать врача, чтобы послушал бронхи. Все АБ, бронхорасширяющее, противоотечное, противовирусное только по прямым показаниям, ОРВИ к этим показаниям не относится.

Выздоравливайте и не болейте))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу второго ребенка, тем более у нас заморожены две пятидневки, но так боюсь рожать, у меня была сложная операция на почку, 17 дней с трубками торчащими из бока ходила, шов 20 см, но это цветочки по сравнению с родами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девочки,а я с мамой в хлам разругалась. наговорили друг другу столько что на камазе не вывезти. самой так гадко сейчас, но и звонить нет ей никакого желания. сказала маме что кроме нравоучений ни разу в жизни от нее поддержки моральной не получала (так сама и считаю, хотя она считает наоборот) в итоге слово заслово услышала что непонятно зачем она такую тварь и говно рожала ( это про меня конечно же) после чего я ей сказала что она юольная на голову женщина. Вот теперь и думаю что делать с этим говнищем.

Изменено пользователем РыжийПушистик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, да пока не извинишься,легче не станет,хоть и сложно это сделать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а я с мамой в хлам разругалась. наговорили друг другу столько что на камазе не вывезти. самой так гадко сейчас, но и звонить нет ей никакого желания. сказала маме что кроме нравоучений ни разу в жизни от нее поддержки моральной не получала (так сама и считаю, хотя она считает наоборот) в итоге слово заслово услышала что непонятно зачем она такую тварь и говно рожала ( это про меня конечно же) после чего я ей сказала что она юольная на голову женщина. Вот теперь и думаю что делать с этим говнищем.

Кать остыньте обе, а потом обязательно маме позвони, дороже родителей и деток у нас никого на этой земле нету.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, ого, не такой уж ты и пушистик)))) Ничего помиритесь! В сердцах многого можно наговорить, через пару часиков отойдете и помиритесь!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, фиг его знает помиримся ли через пару часиков или пару дней. не хочу я ей звонить вообще. ведь и правда когда я приходила с проблемой мама мне говорила только что это все из-за меня и чтоя всеиделаю неправильно. а иногда так хочется чтоб хоть кто-то просто сказал "все будет хорошо, потерпи" или что то типа этого. Началось все с того, что дочь начала плакать и не успокаивается, она мне говорит - уйди и пусть плачет. я ушла и услышала что мне лучше не подходить к ребенку, т.к. я нервничаю из за этого и могу ее начать БИТЬ. бля ну как так. я могу нервничать, но на ребенка ни разу даже мысли не было руку поднять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, Gulietta_, Юля мама Ули девочки, подскажите вам диагноз дисплазия поставили только на основании УЗИ и визуального осмотра или вам еще рентген делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...