Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Изощренность, я просто боюсь что следующий ребенок будет больше чем сын. 4 кг тяжеловато было рожать, больше ребенка жалко. свои то ощущения я пережила. со мной в палате девочка лежала - она сына 5100 родила. это третий ребенок у нее, первый 3400 был, второй 4300. так как его жалко было, бедный весь передавленный, цветом как негритенок был. не хотелось бы своего ребенка таким видеть.

 

РыжийПушистик, в воскресенье будет прощеное воскресенье, надо обязательно помириться. про битье надо было сказать - можно подумать я тебя в детстве не доводила, но бить же мама тебя не стала. пусть почаще на себя оглядывается, какой она мамой была

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

/konfetka/, ну как сказать не стала, но это прошлое и я о тех моментах не вспоминаю и тем более ей не говорю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, мне кажется, что сейчас лучше отвлечься от проблемы, а потом время пройдет и все будет уже не таким страшным. Вы самые близкие люди, не забывайте. Эмоции это не всегда плохо, плохо равнодушие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, блин, ну вот что я за человек?? - я не смогла бы смолчать после такого упрека, если у мамы самой рыльце в пушку.

а ты молодец! ты все равно будешь самой лучшей в мире мамой и тебе памятник мало еще поставить за все что ты пережила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деовчки подскажите что это может быть. ситуация такая, последние 4 ночи дочь странно себя ведет, днем обычный , улыбчивый ребенок все как всегда, наступает ночь укладываю ее спать и начинается , через какое- то время (час или чуть больше) просыпается начинает хныкать, есть не хочет, беру на руки спит кладу опять хнычет, кладу на себя спит, либо засыпаю с ней либо полежу потом перекладываю, но ладно бы только это , после этого она еще 3-4 раза просыпается просто так непонятно с чего, (ест из этих 4 раз только 1) все остальное время просто проснется кряхтит или плачет, повыгибается и минут через 5-10 успокаивается. Просто до этого она спала с рождения очень хорошо ночами, последнее время 1 раз на кормление стала просыпаться по ночам. Я сначала думала живот она в туалет не могла 5 дней сходить, вчера сходила, ситуация ночью повторилась все равно, потом думала может ей перина Фрейка мешает сняла на 1 ночь все тоже самое. Короче я прям в растерянности, как думаете что может быть?

Изменено пользователем oksi82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, да какой мне памятник. просто ппц как обидно и больно. и понимаю что если я первая шаг на встречу не сделаю -она никогда не пойдет на встречу сама. если я не позвоню и не извинюсь, то так и не будем общаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, да какой мне памятник. просто ппц как обидно и больно. и понимаю что если я первая шаг на встречу не сделаю -она никогда не пойдет на встречу сама. если я не позвоню и не извинюсь, то так и не будем общаться.

Кать у мамы такой жесткий характер? Неужели сама не пойдет тебе навстречу? Мне кажется не сможет долго она обижаться захочет внуков увидеть в конце концов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi82, может просто к маме хочет ребенок. моя месяц почти досыпала со мной. сейчас спит всю ночь отдельно. тоже была такая же ситуация почти. а может и беспокоит что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi82, может просто к маме хочет ребенок. моя месяц почти досыпала со мной. сейчас спит всю ночь отдельно. тоже была такая же ситуация почти. а может и беспокоит что.

так она и так спит с нами с рождения, я кладу ее на нашу же кровать и она плачет кладу себе на живот успокаивается.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что внуков увидеть захочет, но хотеть молча будет. саса не позвонит. мы когда в больнице лежали она несколько раз в день звонила и говорила, что врачи делают все не правильно, рассказывала как надо. сначала я молча выслушивала, а потом сеня накрыло и я сказала что буду делать так как врачи говорят и не возьму на себя ответственность заниматься самодеятельность, и если она уж лучше знает, то наверное мне надо привезти ребенка к ней на лечение под ее ответственность. после этого мне никто не звонил почти неделю. я позвонила первая. и даже в те моменты я слышала фразы типа - ты загубишь ребенка, зачем ей столько антибиотиков, кормить ее надо смесь на козьем молоке ну и тп. зато когда мы выписались никто слова не сказал о том, что молодцы врачи -вытащили ребенка.

 

oksi82, может все же животик беспокоит. попробуй грелку на живот или теплую пеленку. у тебя на животе то она пригреется и полегче становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас диатез :cry: жалко дочу, я вчера толи пироженое съела, толи молочки много пью(((((щека красная и вокруг глаза красно((

 

На работу вообще ни капли не хочу, мне нравится дома) скоро лето, нас ждут долгие прогулки, позагораем, не то что в офисе сидишь паришься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, могу по себе сказать, я думала, что будет тяжелее, с маленькой разницей, но не так страшен черт)))Причем, я рада, что именно такая разница!Ванька еще не ревнует, его можно отвлечь, переключить...Мне нравится памперс премиум кеа, попробуй.

Lenok79, спасибо, очень мне по душе это занятие!!С детства хотела в художку, но у нас ее не было, вот теперь лица "рисую"))

katerina101, та в лес ту свекровь))

РыжийПушистик, Катюш, вот меня сейчас тапками закидают, но я считаю, что никто не имеет права оскорблять человека, даже мать!И иногда, лучше совсем не общаться, чем так!И чужие людибывают гораздо ближе и роднее, чем родные по крови.Я бы на твоем месте оставила все, как есть, если почувствуешь, что необходимо, тогда позвонишь или поедешь.

oksi82, на животик похоже, грелочку прикладывай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что вы делаете чтобы у вас детки по 6-8 часов ночью спали?? молоко волшебное? сколько вы до этого бодрствуете, что делаете??? тоже так хочууу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi82,  а у вас есть конвертик, ну такой домашний или уголок? Когда мой сынок беспокойный, я его заворачиваю в него и так укачиваю, ему там уютно, а потом перекладываю в кроватку. И он не чувствует, а наоборот ему кажется что кто-то обнимает его)))

 

lesnikova_anastasiya,  мы смесь кушае на ночь, днем ест по 130, а на ночь 170мл, он как раз еще и после купания устает и проглодается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, может ты и права, но это ж мама. блин и от этого еще больнее. я не знаю что должны сделать дети, что бы я им в лицо такое сказала. понять могу, когда сложно и некоторые мамы с кем то в разговоре в отчаянии могут такое сказать. но не своему ж ребенку каким бы он не был. или я что то не понимаю.

 

Мои едят одинаково, но с 19 до 23 спят от силы полчаса. потом купашки и спатки. последняя еда в 23.00. но мы на ив. и еще вечером у нас много гимнастики и игр.

 

А еще я решила позвонить завтра, но вот что сказать пока думаю. хочу и извинится и дать понять что мне тоже неприятно многое. буду сидеть и думать как сказать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, как только родиоа ко мне мама приезжала, я ее так ждала в итоге разругались, хотя я молсала а она мне сказала все что обо мне думает, на дуое так тошно было, у меня ближе человека нет, все ей доверчю. Сейчас общаемся вроде возвращается все в свое русло, но доя себя решила что теперь не все могу ей рассказать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, надеюсь у Вас с мамой все наладится. тяжко это блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я абсолютно с Юлей согласна.. я бы не звонила после таких фраз.Я считаю мать вообще ни при каких обстоятельствах не должна говорить своему ребенку фразы типа "зачем я тебя родила". Я бы не перезванила после такого. И я считаю что мама должна перед Катей извиниться. (Имхо)

У меня с отцом тоже натянутые отношения.. это тянется с моего детства. Особенно когда у меня появились свои дети, я полностью пересмотрела его пля манеру воспитания. На данный момент мой родитель находится в образе жертвы.. он бедный и несчастный, а я неблагодарная дочь.ну чтож.. это его выбор. Девочки это я к тому, что не всегда легко позвонить первой, пойти первой на примерение.. особенно когда конфликт тянется уже оч давно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот позвонила. человек сбросил и даже слушать ничего не захотел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, а мне наоборот кажется, лучше действительно позвонить или даже встретится и сказать все как есть, что тебя зацепило, что обидело и о чем сама жалеешь... Так будет честнее и уверена, все окажется не таким обидным....

 

Ну вот позвонила. человек сбросил и даже слушать ничего не захотел.

может еще мало времени прошло...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка, спасибо)) ага 3мес сегодня)) Были у невролога, во вторую смену пойдем к Педиатру и хирургу.

Вот мы!

 

Ссылки скрыты.

Захар наверное на мамочку больше похож,чем Данил? а нам в 3 мес только педиатр и акдс гребаная,боюсь страшно её. видимо в нашей поликлинике всё по другому,узи мало чего назначают и ежемесячно только педиатр( какой рост и вес у Захарки? наверное кг 8,5 уже есть?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, пойдем ща взвешиваться, но я чет боюсь)))8, 5 точно есть))говорят ага на меня похож))а еще у меня похоже М начинаются, беременный цикл у меня начался 28. 02. 13))

Изменено пользователем Анюткины глаза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, мамулечки!

 

Катя (Пушистик), безусловно тяжело и обидно слышать гадости в свой адрес от родного и близкого человека... И сложно что либо советовать в такой ситуации. По мне так пусть пройдет немного времени и эмоции утихнут. Мама все таки остается мамой. И потом я склонна думать, что один человек обижает другого только тогда, когда ему самому очень плохо... Может у мамы что-то не таки стоит поговорить по душам? Когда у человека все хорошо ему и в голову не придет обижать другого, злиться и обижаться. Хотя это мое мнение. Берегите друг друга!!!

 

Конфетка, это ты погорячилась написать, что рожать кесарево проще!!! Внутри словно ядерный взрыв! Пардон не пукнуть, не чихнуть невозможно без дикой боли. Вон у нас кесарят уже больше двух месяцев прошло после родов, а до сих пор шов онемелый... А некоторые (это я себя имею ввиду) после кесарево еще в стационар загремели чтобы чистки избежать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и мало. но все равно еще обиднее стало. этож что выходит. я боюсь мать потерять из за ссоры и перестать общаться, а она ? Не понимаю немного. это ж что и вправду человек сможет жить дальше не общаясь с единственной дочерью. Как то все по чужому. поругались две приятельницы и теперь одна другую видеть и слышать не хочет и может быть через неизвестно сколько решит выслушать. дожилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...