Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Девочки нужен трезвый взгляд со стороны. Дочке поставили диагноз ТБС в конце января (по УЗИ) в месяц на осмотре ортопед ничего не заметила сказала все хорошо, потом сделали УЗИ как результат дисплазия ТБС обеих суставов (может поэтому ортопед и не заметила, все у нас симметрично было). После УЗИ пошла еще к платному ортопеду ( сразу скажу он у меня доверия не вызвал) посмотрел малышку пару минут, почитал назначения врача из поликлинике и снимки УЗИ сказал что если бы не УЗИ то он бы сказал "совершенно здоровый ребенок", потом сказал что все назначения правильные и все! Короче носим мы шину Фрейка 1 мес и 1 неделю вчера были опять на УЗИ сказали углы улучшились , но до нормы еще не доходят. Девочки полезла я в инет опять читать про дисплазию и везде пишут что нужен рентген помимо узи делать для уточнения диагноза, а нам никто ничего не говорил про рентген и никуда не направляли, это раз , второе чего я очень боюсь так это то что возможно вывих пропустили у ребенка (который опять же по рентгену виден,не знаю можно ли его по узи увидеть или при визуальном осмотре) а если вывих то перину фрейка носить вообще противопоказано, а мы носим. Ну короче начала я это все говорить домашним мужу, маме, папе - они говорят я загоняюсь, типа узи делали два врача ребенка видели, и по второму узи улучшения есть, говорят был бы вывих не было бы улучшений или бы картина ухудшилась.Девочки вот скажите я реально загоняюсь??? Или тащить ребенка на рентген и настаивать на своем???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Gulietta_, вы молодцы,что все проверили и лечитесь. Лично я бы не пошла к так называемым народным целителям, ну на фиг. Массажи одно, а вправления другое совсем. Кстати много читала про методы лечения и выбор между различными шинами и гипсом, так сейчас гипс считается более устаревшим видом, и в основном его используют, чтобы у родителей не было соблазна снять перинки, шины, распорки. Кстати, если у тебя есть снимок рентгена, то можно по элетронке отправить в клинику в питере, там врач смотрит и дает результат.

Ссылки скрыты.

вот тут написано как и что писать. Я думаю,что скорее всего тоже будем делать рентген и отошлю его результаты обязательно для доп.консультации.

oksi82, лучше, конечно , сделать рентген, т.к. узи это очень субъективно, т.к. все зависит от рук узиста, он может не увидеть, не так посмотреть. Рентген считается более объективным и достоверным способом изучения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_, гыыы, у нас такая же дуга, только цвет другой) я на нее еще другие игрухи иногда вешаю) пропеллер у нас прям в почете! но это мне надо играть)

 

девочки,а ответьте, плиз, про частоту смену подгузов. чем страше ведь тем реже надо или также как и совсем новорожденным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13, Да пропеллер и у нас в почете, я памперсы меняю не по часам а по степени наполнения, может не правильно, но попка не мокрая и каждые 4 часа необходимости нет менять

 

Tati@nka, ооо Тань, спасибо за ссылку обязательно воспользуюсь!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, Ань, ну ты меня поняла)))Я так 3 года с сестрой младшей не общалась, она считала, что наговорив кучу ггадостей, ей не за что извиняться, а мне реально было не за что.Пошла я первая на контакт, когда у нее летом муж умер.Сейчас общаемся, но уже далеко не так, как раньше.И мне так реально проще!

Ничего себе Захарушка-богатырь!!!У меня Ваньке 1,9 так он если 11 весит, то хорошо)))С даткой вас!!

РыжийПушистик, Катюш, ну вот блин!Мне вообще не понятно, как мама может своему ребенку такие вещи говорить и трубку не брать!Мне моя старшая ща иногда тааак мозг выносит!Могу наорать, но при этом всегда говорю, что я ее люблю, даже когда она такая жопка)))

Изощренность, Ян, надо почаще папаню оставлять)))Точно в спортзал пора) Эээх!Весна пришла!Точно!Со мной дядьки на улице здороваются...не знакомые...симпатишные...А я с коляской с 2 детьми)))

Gulietta_, И вас с даткой!!!Ох и глазища у Златика!!!Я бы тоже не пошла к народным целителям...как-то стремно..

Графиня13, Я сейчас уже реже меняю, не вижу смысла менять один попис, а писает она уже не так часто, как раньше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже против гипсования, не хочу что бы ребенок как то отставал в своем развитии, распорку носят 23 часа в сутки, т.е покупать полноценно можно..да и +вес

 

Дело не в том пойти или не пойти к целителям..я однозначно против, вот как корректно без скандала донести всем, потому что против только Я....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13,  я меняю перед каждом кормлением, и когда покакает, это получается примерно 6 штук в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_, ну все таки это не врачи, а если они навредят? сделают еще хуже? кто потом отвечать то будет? С этим не шутят, это же инвалидность будет у ребенка на всю жизнь, если что не так. Потом поздно будет к врачам идти, не зря же все эти распорки нужны,их даже индивидуально делают,чтобы правильно ножки развести, а тут непонятно кто будет "лечить". Неужели у тебя и муж согласен? Поговори в первую очередь тогда с ним,ведь ответственность вам нести за ребенка, а не бабушкам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи! Увидела ТБС подумала.... Туберкулез.... Не дай Бог!! Будьте здоровенькими!!!!!!!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_, я про Питер тоже слышала и читала что врач самый именитый именно в этом институте в Питере против гипсования, он считает что сустав должен оставаться в движении, по поводу гипса это ужас конечно , а какие у вас углы не помнишь на память?

Изменено пользователем oksi82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто там говорил, что молоко течет, когда посуду моете? Я мыла и как начался прилив...замочила лифчик и футболку насквозь. Сегодня у меня отличный приход, наверное из-за вчерашних сцеживаний.

 

Подгузники меняю по мере наполнения, я на ощупь уже определяю, а если покакала то кислым молоком за версту несет. Чем старше ребенок, тем реже нужно пампы менять, так как и писают и какают уже не так часто.

 

Наверное завтра нужно блинов напечь с клубникой, а то масленица же, а я еще ни одного блина не сврганила :m0591:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13, Да пропеллер и у нас в почете, я памперсы меняю не по часам а по степени наполнения, может не правильно, но попка не мокрая и каждые 4 часа необходимости нет менять

я тоже меня по необходимости)

 

Изощренность, я сегодня варганила, да что то не получились так обидно :( еще на новой плите и сковородке никак не могла приспособиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, вы богатыри так богатыри))) У меня дочь в год столько весила))) Зато сына тоже тяжеленький, весит сейчас как Вера в 7 мес))Но у вас хоть есть в кого, папа то не маленький, да и прибавки месячные у вас не такие уж и большие, тем более у вас и рост хороший, а потом двигаться начнет, так может не так переть вес будет. У тебя старший тоже такой большой?

ох девочки, я больше всего имеено об этом и думаю.. Как я буду его таскать?? сейчас начинается такой возраст, когда детю много чего хочется, но мало чего можется и он будет чаще проситься на руки. У меня последние два дня именно такое поведение, причем не просто на руки возьми, а по дому походи, в окно загляни, в зеркало посмотри, а если я сажусь с ним он начинает возмущаться)) капец.. кончилась лафа, когда он спал целыми днями.

 

А еще мы сегодня сделали прививку от полиомиелита. АКДС все таки я отложила. И еще педя сказала, что зуб нижний правый на подходе.

 

Юля,вас тоже с тремя месяцами!!! Злата такая лапуля))ттт

 

Данька у меня в три месяца был около 8кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас начинается такой возраст, когда детю много чего хочется, но мало чего можется и он будет чаще проситься на руки. У меня последние два дня именно такое поведение, причем не просто на руки возьми, а по дому походи, в окно загляни, в зеркало посмотри, а если я сажусь с ним он начинает возмущаться)) капец.. кончилась лафа, когда он спал целыми днями.

вот у нас такая фигня уже началась. При чем надо носить лицом к миру, а к маме спиной. Кошмар... Еще слюни дико текут, так на полу аж лужицы. Я наоборот сейчас хочу акдс поставить как выждем время после болезни. Сколько надо ждать нам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13, еще месяц назад в день уходило5-6 шт, а сейчас 3-4. За счет того, что сын стал меньше какать и в основном прокакивается он после ночи (аж через верх выходит)), расход уменьшился. Ну при условии, что подгузы качественные и ничего не мокнет и не преет. Я недавно либеро какие -то купила, других не было, а срочно нужно было.. так он два раза в них пописал, подгуз разбух и писька мокрая. А мерисы хоть и дороже, но хватают на большее количество пописов.

 

Tati@nka, ну если между прививками перерыв 45 дней, то и после болезни надо дать окрепнуть детю. А то опять прививка иммунитет ослабит..лучше когда всякие эпидемии пройдут. У меня сейчас старший с соплями и коньюктивитом.. я раньше сомневалась делать ли акдс, а на фоне того, что старший болеет решила не рисковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, я думаю не меньше месяца нужно подождать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем мерси за ответы, хотя глядя на тестовые полоски как-то дочь не меньше писает:)

 

а после гепатита тоже надо 45 дней ждать? а то нам через 2-3 недели хотят следующую вколоть. и гулять нельзя только в день прививки? на следующий можно уже? а если в выходные в гости съездить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на тестовые полоски вообще не ориентируюсь, если только смотрю чистый памперс или уже раз туда написали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Наконец-то добралась я до нашей темки, перечитать всё пропущенное уже вряд ли получится.

Анюткины глаза, сыночек - чудо богатырь! У меня Ольга в 1,3г. сейчас 10,5 кг весит, не представляю какую силищу надо иметь, чтобы на руках постоянно такую тяжесть таскать ;)

 

Конфетка, не стоит переживать раньше времени по поводу следующих родов. Не факт, что второй малыш обязательно будет крупнее (у меня, например, Федька меньше Ольги родился по весу), да и последующие роды, как правило, проходят быстрее и легче, даже если ребеночек и крупнее будет. Так что, если есть желание, дерзайте :)

 

Рыжий Пушистик, советовать в ситуации с мамой ничего не могу (хотя, на мой характер, я на твоем месте обиделась бы жутко и первая звонить не стала), но желаю, чтобы поскорее у вас всё наладилось!

 

У свекровей, кстати, по-моему, какое-то предвесеннее обострение наблюдается ;) Я со своей тоже разругалась на фиг. Праздновали день рождения старшей и за столом она завела разговор, что надо нам с мужем детей срочно этим летом покрестить. К слову - с мужем у нас единогласное мнение, что крестить мы никого не будем, а дети, когда вырастут, сами определятся в своих религиозных предпочтениях. Пытались до свекрухи донести, что наше дело - привить детям общечеловеческие ценности, воспитать достойно, а к той или иной вере они придут сами и осознанно, а не потому, что "так все делают".

На это свекровь моя заявила, что всё равно детей летом заберет и сама повезет в церковь крестить, начала выдумывать, что если отказаться сейчас от крещения, то у детей не будет ангела-хранителя, и с ними обязательно случатся какие-нибудь ужасы... Бред! Муж ей жестко уже сказал, что детей ей никто не даст! Она надулась вся, обиделась и в конце ссоры заявила, что всё равно по-своему сделает!

 

А я за последние 2 недели уже стала похожа на зомбаря... На день рождения старшей дочки сводила её в детский развлекательный центр. Подхватили там какой-то дикий вирус, в итоге - температуры под 39 несколько дней, сопли, кашель; через два дня заболела вторая дочка - с теми же "прелестями", потом я сама от них подхватила заразу, а через день и Федюша у нас заболел ((( Несколько суток я вообще практически не спала - металась ночами между детьми, мерила температуру, раздавала лекарства, попутно впихивая и себе, промывала носы... Это был какой-то кошмар! Все орут, все на руки просятся, а руки-то, блин, всего две! :) Врагу не пожелаю! Сейчас девченкам уже лучше, а вот с Федей еще под наблюдением находимся - в легких хрипы, третий день на антибиотиках ((( Надеюсь, скоро пойдем на поправку...

Так что, девочки, всем малышам и мамам главное - здоровья! А остальное переживем ;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, свекрови отжигают))) Эх... понимаю тебя с болезнями, выздоравливайте скорее все. Нет ничего важнее, чем здоровье детишек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, тема себорейных корочек уже обсуждалась здесь, но мы как самые поздние и все позже у нас. появились корочки, но прям на родничке. и трогать боюсь и прочитала что желательно убирать эти корочки. что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфет, я голову мыло мустелой пенкой от себорейных корочек. Потом расчесочкой с натурщетиной раз два в неделю, а вообще их не трогают активно, они пройдут сами

Изменено пользователем discosau
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь задумывался на счет загран паспорта? Какой делать старого образца или нового? Я склоняюсь все-таки старого образца делать! Думаю как же ее сфоткать, она ж спокойно не лежит((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, а что за старый и новый образец?? просто мы с мужем россияне, через год нам паспорта менять надо, вот думаю и сыну сделаем сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...