Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Графиня13,  спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Девочки, а когда детку подстричь наголо надо? Кто то уже спрашивал, но ответов я не видела. И есть ли те кто с первым ребенком этого не делал?В чем разница не могу понять:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛЫШ

Я живу в большой семье.

Но внимание всё мне!

Среди взрослых и детей

Я, конечно, всех важней.

Мама подошла опять…

Погоди, дай доиграть.

О, да это же сосок!

Дай проверю на зубок!

Что такое? Разве больно?

Я смотрю, ты недовольна.

В этом деле я знаток,

Сися - лучший грызунок!

Знаю, точно будешь рада,

Если я возьму помаду.

Часть размажу по дивану,

Остальное кушать стану.

Есть отличная игра –

Мусор собирать с ковра!

Если очень повезёт,

Всё успею сунуть в рот!

Нет приятней процедуры

Рисования с натуры.

Я пишу на ковролине

И на мусорной корзине,

На обоях, занавесках,

Это очень интересно!

Фотографию люблю я.

Всех на них перецелую!

Помогаю маме гладить,

Шнур поддерживаю сзади.

Удаётся, правда, редко

Даже вынуть из розетки!

А на днях случился шок –

Посадили на горшок!

Голой попой на пластмассу!

Что хотели – мне неясно.

Тут была одна идея:

Всё вокруг измазать клеем…

Но от шкафа с этой штучкой

Сразу отвинтили ручки.

Снова две штанины вижу.

Подползу-ка я поближе.

Если сверху нет веревки,

То стащу их очень ловко!

Мама хвалит за смекалку!

Я беру большую палку,

Выбиваю очень скоро

Пыль из кресла, монитора…

В общем, очень я полезен!

Нет ни у кого претензий.

Умиляться могут лишь,

Потому что я - МАЛЫШ!

Взято с просторов контакта *

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшего был гнойничок после Бцж, а у младшего только мизерный рубец, который вчера педя вместе с медсестрой минут 5 искали.

 

У меня тоже "золотая" свекровь.. внуков послелний раз три недели назад видела ини разу за это время не позвонила. зато детей золовки каждую неделю к себе в гости забирают. Мне и не надо что бы моего забирали.. я одного его не отпущу, а то она все выходные будет одними сосисками детя кормить.. но позвонить и как дела спросить ей похоже влом. Ну и пох))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда детку подстричь наголо надо? Кто то уже спрашивал, но ответов я не видела. И есть ли те кто с первым ребенком этого не делал?В чем разница не могу понять :)

знаю, что обычно это в год делают, а вот зачем??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не понимаю зачем наголо стричь. муж хотел еще в месяц это сделать непонятно для чего, мотивируя тем что волосы ятоб росли. но я бы не дала, да и брить нечего было. Я своих наголо не буду брить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда детку подстричь наголо надо? Кто то уже спрашивал, но ответов я не видела. И есть ли те кто с первым ребенком этого не делал?В чем разница не могу понять :)

Обычно в годик стригут, чтобы волосы лучше были... Но меня не стригли и вроде нормально, я малого стричь тоже не буду, мы волосатые)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13, я своего пробовала на балкон класть, хреновастенькая затея, т.к. он вошкается, на улице то его подтрясывает, он и дрыхнет, а на балконе качки нет ((((( А так я б рада была его выгуливать))))

 

Анюткины глаза, ха! моя вообще ни разу младшего внука не видела (выписка из РД не в счет, т.к. там и не видно его особо было) А мне пофиг))))))

 

Я старшего не брила, только подстригли-подравняли волосы, потому что росли неравномерно, и то после года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, какой красавчик!!))))))) Я своему тоже бабочку купила не могу нарадоваться!!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, я тоже не понимаю зачем, как представила дочь лысую...печаль)) На меня родственники напали за то что я сказала что наголо не позволю. Как отрастут побольше под насадку подлиннее подровняем и всё, а то после капельниц лейкопластырем волосы повыдирали моей девочке(((

 

РыжийПушистик, Поздравляю вас с 4месяцами! Самые взрослые, предводители группы )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Кать,у нас не было гнойничка,делали прививку в день выписки в роддоме,у меня на глазах,потом ребенок и по сей день со мной,сначала было место укола красненькое и сразу в шрамик перешло.

 

Лучше всего полупрофессиональный кэнон,там качество видео оболденное плюс фотки тоже само собой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_, я про Питер тоже слышала и читала что врач самый именитый именно в этом институте в Питере против гипсования, он считает что сустав должен оставаться в движении, по поводу гипса это ужас конечно , а какие у вас углы не помнишь на память?

правый угол а=49, в=63, левый норма это в месяц , 2 мес а=54 в=60, гипс я тоже не хочу и буду горой стоять против его наложения
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже против стрижки в год,хотя муж очень хочет,у сына сейчас волосы неровные,родился с пробелом под затылком) и у него машинка хорошая,он стрижет тоже хорошо,вот и сына под ноль хочет( а какие маленькие детки кудрявые красивые,как хирувимчики,если у сына мои волосы будут,то он у нас тоже будет хирувимчиком рыженьким) мы русые,а он рыжеват))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистик с 4 месяцами вас!!!!Растите здоровыми крепенькими!!!

Я Рада за тебя что все налаживается с мамой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, скоро предстоят всем прививки в 3 месяца. что думаете про пентаксим? вроде дочь должны прививать какой-то импортной, но вот какой я еще не уточняла,вот на всякий случай читаю про все это, чтобы было о чем с врачом поговорить. я сторонник прививок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет прививки - у нас гнойничка не было, но шишка есть до сих пор. наверное выйдет скоро гнойничок

Изменено пользователем /konfetka/
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас от бцж сейчас красное пятно, ощущение,что должно нарвать вот вот. Врач сказала,что может и не нарвать.

Про подстрижку - я дочь стригла очень коротко, потому что волосы были неравномерные, где длиннее, где короче, зато потом стали лучше расти и одинаково.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, скоро предстоят всем прививки в 3 месяца. что думаете про пентаксим? вроде дочь должны прививать какой-то импортной, но вот какой я еще не уточняла,вот на всякий случай читаю про все это, чтобы было о чем с врачом поговорить. я сторонник прививок.

я решила пентаксим делать, вот только на счет гепатита не знаю, стоит ли..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня знакомая дочку побрила в 4 месяца, сейчас 9 месяцев волосы почти не растут. жалко ребенка, девочка симпатичная, а выглядит как инопланетяшка с лысой головой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сегодня звездец. дочь орет если я шаг от нее сделаю. причем даже если это шаг к соседней кроватке. чуть от нее сразу визг на весь дом. что за ... причем когда я стою она улыбается с игрушками играет и тп. причем даже если заснет, то стоит отойти как минут через 5 она в крик.

 

я заметила, что как только я ее похвалю перед кем то, так она начинает вести себя ну ооочень громко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда детку подстричь наголо надо? Кто то уже спрашивал, но ответов я не видела. И есть ли те кто с первым ребенком этого не делал?В чем разница не могу понять:)

Это такой бред брить детей, особенно девочек. Есть миф, что волосы после бритья гуще будут, но от бритья количество волосяных луковиц не увеличится, а структура волоса заложена генетикой, поэтому волос будет столько, сколько и должно быть, единственное, сбривается детский пушок и кажется, что новые волосы толще. Лучше уж с пушком, чем лысый ребенок. У меня кума плакала над волосами своего ребенка, в 2 года бант на 3 волосины завязывала, но не брила,а сейчас ее дочке 19 лет и у нее шикарные волосы до попы, которые в ладонь не помещаются.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, мы смотрим на Ванечку рыжик не рыжик, я то сразу с рождения была рыженькой)))муж так и зовет меня Рыжиком))

 

М б меня закидают тапки, но я дочку брила, она такая классная лысик была)))брили потому что волосы сзади вытерлись(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, а у нас в родне у обоих нет рыжих вообще,только мужа старший брат в детстве был рыжий,сейчас блондин,я в 7 классе потемнела,до этого белая белая была,но сын прям на дневном свете рыжий,смех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня ни одного ребенка реакции на БЦЖ не было, я этому и значения-то не придавала. Медсестра участковая постоянно меня пытала: "нарывает или нет", а я даже не представляю как должно быть правильно. ))) У моих рубец от прививки крохотный, еле-еле заметный на свету.

 

Детей не брила и не буду. Максимум - подровнять неровную линию роста волос. У старшей вообще волосы шикарные (ТТТ), у младшей длинные, но жиденькие, обрастает еще помаленьку. Сыну, конечно, волосья отращивать не буду, просто аккуратненькую стрижечку сделаем (он сейчас уже лохматун) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...