Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Юля мама Ули))), ну мой так же хватает. Плюс если игрушка лежит за головой он ее схватит и в рот, все он ищет что за головой схватить. А вообще я думаю что это пока на уровне рефлекса, т.е. на ощупь, что то попалось схватили. а не так что увидели и хватать

 

Lady2012, у моего уже две недели такой обряд. Он к вечеру видимо устает и сам не понимает что хочет, поочередно то на сиське то на руках то с папой балуется и между всем этим плачет. Я заметила такую вещь, пока он не начнет зевать укладывать его бесполезно, еще хуже начинает себя вести. Как только зевнет, все можно укачивать и нормально засыпает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

девочки, а после ЕР когда можно уже на фитнес ходить? я планирую в этот вторник посетить свою группу, не рано ли?

 

а еще вопросик... у вас детишки по вечерам не заливаются плачем? у меня Димуля сегодня первый раз за все время таким плачем залился! я не знала как успокоить... муж в баню уехал, а я его и на руках поносила и на ушко пошипела и песенки спокойные пела, пыталась грудь предложить, а он все громче и громче кричит! позвонила мужу, говорю приезжай скорее, че делать не знаю!!! а он поорал поорал и уснул, что было так и не поняла.... потом проснулся через 10 минут, я его покормила и он опять уснул.

У меня тоже такое периодами бывало, несколько дней каждый вечер и не понятно чего. Я от колик бебинос даю и он нам хорошо помогает, а тут без разницы пил он капли или нет...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может кому пригодится мне мама говорила, что так брата от поноса вылечила-корку черного хлеба поварить и дать этот отвар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, пушистик, какой у вас сейчас режим кормлений? вот думаю переводить дочь на 5-тиразовое, но так чтобы не сильно поздно последнее было, вот думаю как лучше сделать.

Насть, Дождалась малыша, может тоже подскажешь? вы вроде на 5-тиразовом уже ведь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите. Улька осмысленно берёт погремуху или это хватательный рефлекс...

мне кажется, что это уже не совсем рефлекс, она смотрит на игруху, теребит ее, тянется к ней. Хватательный рефлекс это когда в ладошку вложили игруху или палец, а она ее сжала или при страхе падения они цепляются за мать. У меня Лизка где-то в этом же возрасте осознанно схватилась за игруху, которая с рождения висела на ее кроватке, она просто посмотрела на нее и потянулась ручками.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня были в травпункте дочь потянула запятсье. я думала поседею с ней. слава богу все закончилось растяжением. она у меня на животе звездой лежит и ручка одна попала в маленькую дырочеу меж бортиков. уж не знаю что она сделала, но я подошла на визг. переворачиваю ребенка на спину, а ручка болтается. в общем сейчас надо обнспечит дня три покой руке, а как это с грудничком уму не приложу.

 

Оль, режим такой- 7.00, 11.00,15.00,19.00, 23.00.

 

для меня было важно не сильно рано первое кормление чтоб папу не будить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Кать, а в травмпункте в полицию не сообщали? Щас уже не первый раз слышу, как при обращении в травмпункт с новорожденным сразу сообщают в полицию. А еще был случай со слов знакомой, как у ее родственницы ребенок упал с пеленального стола и приехавшая скорая не оказывала первую медицинскую помощь до приезда полиции. У меня в голове не укладывается как так можно :think1:

Хорошо, что все обошлось только растяжением, аккуратнее там.

Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Катюш,спасибо! Лизуньке чтобы ручка побыстрее зажила! все будет хорошо!

 

вчера вечером дали доче в руку погремуху,так она так ей начала размахивать и через каждую секунду себе по лбу,глаза по 50 копеек, но продолжает это делать. отобрали,дали мягкого червяка, так это похожило на боевого викинга с дубинкой))

а так доча сама уже пытается схватить колечки, что у нее на коврике висят и тянет их в рот, но кулаки все равно вкуснее, иногда на кухне слышу радостные чмоканья)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, ой, Катя, пусть ручка скорее поправляется. Кошмар какой. Я кстати тоже давно слышала,что сообщают из травмпунктов в полицию,может участковый прийти или вызвать на опрос.

Мы ездили к лору, у нас все хорошо наконец то!! Разрешили купать ребенка, только ушко затыкать ваткой первое время. Старшая болеет, но частыми ингаляциями мы быстро убрали лающий кашель, теперь влажный. Скорее бы еще температура прошла. Врач к нам домой как на работу ходит постоянно)

Мы сами погремуху не берем, хотя дочь уже брала в этом возрасте, но стали по игрухам стучать, ручки к ним тянуть именно понимая что к чему. А в руку пихнешь погремуху и трясет ею, веселит себя)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо. при нас никто никуда не сообщал. но распрашивали трижды что произошло. мне не страшен участковый, пусть хоть днями у нас сидит, мне нечего бояться. но я в таких слезах и соплях пивезла туда ребенка, что меня им пришлось еще успокаивать.

 

Танюш, хорошо что вы поправляетесь и старшая пусть поскорее выздоравливает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Катюш, пусть поправляется Лизуня!!Да, про тавмпункт я уже писала, так что аккуратнее. ну и в платных вроде пока не сообщают.Они ж еще потом в соц.службу на учет ставят(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В полицию сообщают,если на первый взгляд медиков причинен вред здоровью средней тяжести,а это не вывих,не ссадина и не всякий перелом,иначе на всех мам бы дела уголовные заводили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Кать, пускай Лиза поправляется!

 

Графиня13,  я в субботу Диму свекрови на 2 часа давала, прихожу, смотрю вроде справилась) потом бах на руку смотрю, говорю че за садина у него на руке ( примерно 5 см), с виду похоже на ожог был, приглядываюсь, а это засос! Ну блин медведь, лапу сосет))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, о да, мой к моей руке иногда норовит присосаться, или к плечу)))))

 

Татьян, наконец-то у вас налаживается, не болейте больше! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, надеюсь дня через три все будет ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Катя, хорошо что обошлось вывихом! Пусть Елизавета выздоравливает и больше так маму не пугает:)

 

А у нас дома все болеют:( Муж начал, отселила его в зал. Теперь я начала((без температуры правда, но горло третий день болит а сегодня и насморк начался. Голова постоянно болит и челюсть, просто кошмар! Еще зуб мудрости активно полез, думаю может вообще из за него всё??

Больше всего за свою звездочку любимую переживаю, лиж бы её это не затронуло! Мамочки кто болел вы чем лечились?

 

У меня Алёна уже вполне осознанно что то хватает или щупает, то есть она смотрит на свою руку и трогает всё что попадет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Как у вас с выделенияями? у меня третий день ярко желтые! Офигеть, такого не было у меня. Зуда нет, и запаха тоже... но ооочень странные......... К гине не попала, тк она ушла на длительный больничный....

хочу Гексикон купить чтоли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, у меня выделения есть, правда они как водичка, но не совсем светлые, врач объяснила что это норма при гв, мазок чистый.

 

РыжийПушистик, поправляйтесь скорее, ох уж эти детки, девочки а ведь это оолько начало.

 

Tati@nka, ну вои и Ромашка на поправку пошел, молодцы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки всем привет!

Очень редко захожу на форум , все нет времени.

Но только с вами могу проконсультироваться.

У нас уже 5-й день как частые срыгивания и очень обильные. Еще стул очень жидкий , он полностью впитывается в памперс. Нам 3 месяца.

Мы полностью на ГВ.

Педиатр говорит чтобы пересмотрела питание, но у меня питание настолько уже огранич.

что не знаю что и делать.

Может у кого такое было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, поправляйтесь скорее, ох уж эти детки, девочки а ведь это оолько начало.

У меня Лизка 2 раза падала из своей кроватки, первый раз в год, второй раз в 2) Первый раз я так перепугалась, грохот был сильный, а я стояла и орала в истерике, чтобы муж шел посмотреть, так как я боялась)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Девчата, у нас радость! Тёмка первый раз спал без пеленки ночью! Правда пришлось очень чутко спать-держать ручки, он то себя не будит если крепко спит, но ночью рисковать не очень хотелось. А ещё сегодня он сам засыпает-ложусь с ним рядышком, захватывает мой палец, а другой рукой глажу его ладошку. Осмотрю на него он на меня и через несколько минут засыпает. Может так быстро засыпает из-за погоды-у нас ддождь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йерик, срыгивания это возможно рефлюкс новорожденных, а про каки...у нас тоже жидкие, но я не парюсь, так как ее это не беспокоит и на ГВ вариант нормы, да и не часто у нас это дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после сегоднешнего я и думать про дальше боюсь. я в скорую то не додумалась звонить. мужу через полчаса позвонила, вызвала домой и мы все поехали в травмпункт. сейчас уже думаю хорошо что не в скорую, а то как бы я туда с двумя детьми лезла, при том что Лизу везла в одеяле, т.к. боялась одевать комбез.

 

у нас кстати не вывих а растяжение. слава богу. вывих это еще больше жуть. тьфу тьфу сейчас она ручкой двигает но мало и теперь мы постоянно на руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки всем привет!

Очень редко захожу на форум , все нет времени.

Но только с вами могу проконсультироваться.

У нас уже 5-й день как частые срыгивания и очень обильные. Еще стул очень жидкий , он полностью впитывается в памперс. Нам 3 месяца.

Мы полностью на ГВ.

Педиатр говорит чтобы пересмотрела питание, но у меня питание настолько уже огранич.

что не знаю что и делать.

Может у кого такое было?

 

У нас периодически такое бывает, срыгивает когда после кормления ногами горцает, а особенно по утрам когда сильно тужится, там выливается все чем накормила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже много срыгивает после еды,все из-за шилопопства своего(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...