Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

t.ryabockon, мы тоже стали больше срыгивать, когда стал более активно ножонками дрыгать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Йерик, да и каки тоже зачастую водянистые. Если много раз в день такое я б насторожилась. Мне мама тоже сказала не париться, мы завтра пойдем к педру я спрошу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, у меня у мужа маленького, года 3 было, руку вывихнул в игре с отцом. Так они не сразу поняли, а только через несколько дней) а тогда тоже холодно было, ему еще и пальто как то надевали)

 

моего сегодня тоже несет... я вчера попила коктейльчика молочного(сами делали). эх... столько молоко не пила, а тут не выдержала и вот эффект.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистик, жалко малышку. Я б с ума сошла, у меня истерика была когда у Тёмки глазик закис и он не мог его открыть-лежала рядом и ревела. Ну мож и это депресняк сказывался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, пушистик, какой у вас сейчас режим кормлений? вот думаю переводить дочь на 5-тиразовое, но так чтобы не сильно поздно последнее было, вот думаю как лучше сделать.

Насть, Дождалась малыша, может тоже подскажешь? вы вроде на 5-тиразовом уже ведь

 

Оля, это я пока только собиралась на пятиразовое переводить, а потом решила, что обожду малость))) в этом месяце из-за болезни мы мало набрали, а переводить на пятиразовое кормление и увеличивать дозу это все таки нагрузка и перестройка организма. А он ослаблен после болезни, пусть еще несколько недель окрепнет, а там и переведу. Предварительно буду кормить так: 6:00, 10:30, 15:00, 19:30, 24:00.

 

РыжийПушистик,  Кать, представляю, какой ты стресс испытала!!! Берегите себя!!?

 

Танюша, очень рада, что Ромашка поправился!!!! Не болейте больше!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки всем привет!

Очень редко захожу на форум , все нет времени.

Но только с вами могу проконсультироваться.

У нас уже 5-й день как частые срыгивания и очень обильные. Еще стул очень жидкий , он полностью впитывается в памперс. Нам 3 месяца.

Мы полностью на ГВ.

Педиатр говорит чтобы пересмотрела питание, но у меня питание настолько уже огранич.

что не знаю что и делать.

Может у кого такое было?

попробуйте дольше поносить вертикально после еды, нам иногда помогает!

 

Пушистик, поправляйтесь!!!

 

//Akuna//,  а вы никакие препараты не принимали или там свечи типа тержинана?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, ко мне можно (и нужно) на ты )))))

Нет, не ставила ничего... Но сегодня купила и начала ставить "Гексикон". Только вот после свечки сразу таааак защипало там внутриии.........((( ужас, еле сижу прям, изерзалась вся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, мне гексикон однажды назначали,вытерпела еле еле 2 ночи,очень он кусает все внутри,и врач тогда в больнице сказала,если такая побочка,не вставлять больше,значит он не подходит,лучше ливарол попробуй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, да у меня всегда на него все хорошо было. У нас вчера ПА был, и ощущение такое, что там как трещинки внутри и их щиплет сильно прямо... хотя при ПА нормально было...

 

Блиииин еле терплю ведь, как все там задрало, защипало, и зуд............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плачу.....((((((

Куда делись наши молочные реки? Я больше не чувствую приливов во время кормления ((( грудь пустая, раньше было так, сосет - глотает, а сегодня 4 раза сосет и только один раз глотает при этом. Неужели чтоб сохранить гв, нужно было делать маленькие промежутки и будить ночью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Юля, мож лактационный криз? Ночных кормлений совсем нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Юля, мож лактационный криз? Ночных кормлений совсем нет?

ночью примерно 2-3 раза в неделю. Если заводить будильник и будить ее ночью на кормление, поможет? Мы еще в добавок в больнице с бронхитом, но завтра уже выписка, кпшля нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama Julia, если мало молока, то обязательно кормить ночью, ведь пролактин в ночные часы вырабатывается. Это может быть лактационный криз...нужно дня 3-4 держать ребенка на груди, кормить как можно чаще, больше пить, телесный контакт с малышиком и все наладится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama Julia, если мало молока, то обязательно кормить ночью, ведь пролактин в ночные часы вырабатывается. Это может быть лактационный криз...нужно дня 3-4 держать ребенка на груди, кормить как можно чаще, больше пить, телесный контакт с малышиком и все наладится.

если она не хочет есть, а я прикладываю не навязчиво, она сразу в ор и высовывает язык , как будто ее сейчас стошнит, особенно не в почете левая грудь, не берет ее даже если голодная.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//,  я еще при Б рассказывала, что после гексикона чуть не родила, у меня жуткая побочка от него! Сказали заменить тержинаном!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama Julia, бутылку давали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama Julia, бутылку давали?

бутылок нет, но есть пустышка с месяца примерно

С ложки даю амбробене и линекс.

Изменено пользователем mama Julia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama Julia, по вечерам такое поведение? или весь день? У нас тоже есть выкрутасы...не берет с первого раза грудь извивается, выгибается, начинает орать, но в основном тавое поведение по вечерам, со старшей тоже помню так же было.

Если не берет грудь, то ты хотя бы сцеживайся и ночью корми хоть 1 раз, в 3 месяца как раз и бывают лактационные кризы,все наладится через несколько дней. И чаще предлагай именно ту грудь, которую не берет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama Julia, можно еще чай попить для лактации и есть таблетки еще апилак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama Julia, по вечерам такое поведение? или весь день? У нас тоже есть выкрутасы...не берет с первого раза грудь извивается, выгибается, начинает орать, но в основном тавое поведение по вечерам, со старшей тоже помню так же было.

Если не берет грудь, то ты хотя бы сцеживайся и ночью корми хоть 1 раз, в 3 месяца как раз и бывают лактационные кризы,все наладится через несколько дней. И чаще предлагай именно ту грудь, которую не берет.

с левой грудью проблема и днем и ночью, за сутки удается 1-2 раза ею покормить, каждое кормление начинаю с предложения левой груди, раньше ночью левая прокатывала, а чейчас и ночью не берет, зато вопит сильно, а мы ж в палате не одни, вот и приходится ей потокать.

 

mama Julia, можно еще чай попить для лактации и есть таблетки еще апилак.

да, спасибо, я завтра обязательно куплю чай и апилак, а пока пью обычный со сгухой и детский хипп с ромашкой и мелисой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama Julia,  у меня такая беда была с правой грудью, мне не удобно его держать на правой руке и он брал только левую грудь, а над правой извивался и хныкал! Я приловчилась кормить правой грудью -лежа, он и берет ее хорошо лежа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama Julia,  у меня такая беда была с правой грудью, мне не удобно его держать на правой руке и он брал только левую грудь, а над правой извивался и хныкал! Я приловчилась кормить правой грудью -лежа, он и берет ее хорошо лежа!

я уже все позы перепробовала, даже если мне удается всунуть левую титьку, то она пару раз соснет , выплюнет и все, а буду и дальше предлагать - в ор сразу, извивается и выгибается вся. Ну не может же молоко различаться по вкусу в правой и в левой? Грудь не болит, шишек и маститов не было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama Julia,  значит ей тоже неудобно, а может специалиста позвать по ГВ, он может решит вашу проблему?! У меня Димка еще кстати с РД не хотел правую грудь брать, но там детские врачи показали как правильно его прикладывать, если не получалось, то сами сували титьку ему в рот!

 

Вот что что у нас в городе хорошо, так это, то что если ты посещала бесплатные курсы для Б в "центр семья", то можешь позвать специалиста по ГВ оттуда бесплатно, ну или проконсультироваться с ней по телефону! Правда когда у нас прявилась проблема с чмоканьем, я постеснялась(((

Изменено пользователем Lady2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama Julia,  значит ей тоже неудобно, а может специалиста позвать по ГВ, он может решит вашу проблему?! У меня Димка еще кстати с РД не хотел правую грудь брать, но там детские врачи показали как правильно его прикладывать, если не получалось, то сами сували титьку ему в рот!

пытаюсь найти спеца в нашем городке, завтра буду у компа, мож быстрее дело пойдет по поиску.

 

наша тоже иногда причмокивает, приходится отнимать и заново прикладывать, мож именно это ее раздражант и идет отказ?

 

 

А еще, кто- нибудь спит на животе, может это влиять на количество молока?

Изменено пользователем mama Julia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama Julia,  моя любимая поза - на животе, но молока у меня достаточно ттт, нам хватает, еще и морозить приходится! Сцеживайся ночью, тогда и днем молока больше будет! У меня когда молочка меньше становится, я после ночного кормления иду молокоотсосом сцеживаюсь

 

Конечно тяжело себя заставить, спать очень хочется!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...