Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

mama Julia,  моя любимая поза - на животе, но молока у меня достаточно ттт, нам хватает, еще и морозить приходится! Сцеживайся ночью, тогда и днем молока больше будет! У меня когда молочка меньше становится, я после ночного кормления иду молокоотсосом сцеживаюсь

 

Конечно тяжело себя заставить, спать очень хочется!

пошла заводить будильник, вдруг дочь сегодня не проснется сама.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Lenok79, Как у вас дела со стулом?

Доброе утро, девочки. У нас тоже понос, но Максимку это очень беспокоит, уже и между "булками" покраснение и запах кислого молока, я подгузники днем вообще перестала одевать (правда, устиралась уже!!!!!!), но ему вроде бы так полегче. Хотела дать смекту-ничего не получилось. Как вы даете (кто давал)? с ложки?

Изменено пользователем busy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро)

Девчонки, а может быть такое,что днем вчера ребенка слушали и все было хорошо, а ночью ребенок начал подкашливать, то бишь заболел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро. у меня сын тоже чмокает, даже я бы сказала что цокает. замечаю что так делает когда не очень голодный. когда голодный присасывается без всяких выкрутасов.

 

нам сегодня прививка акдс предстоит. какие лекарства надо ребенку давать? одна знакомая говорит четвертинку супрастина (я ей не особо доверяю), вторая говорит фенистил в каплях, причем сегодня отказаться от прививки, подавать два дня капли эти и в четверг уже идти на прививку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, мне педиатр сказала фенистил в каплях начать давать за 3 дня до прививки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, ну вот((((как всегда наши врачи идиоты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, ах,у меня после первого па тоже самое было и длилось три дня без остановки,мазок сдавала,чистый был,значит это просто реакция на растяжение при па,терпи,пройдет.

 

Мирамистином я мылась сто раз в день тогда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро. у меня сын тоже чмокает, даже я бы сказала что цокает. замечаю что так делает когда не очень голодный. когда голодный присасывается без всяких выкрутасов.

 

нам сегодня прививка акдс предстоит. какие лекарства надо ребенку давать? одна знакомая говорит четвертинку супрастина (я ей не особо доверяю), вторая говорит фенистил в каплях, причем сегодня отказаться от прививки, подавать два дня капли эти и в четверг уже идти на прививку

я со старшей всегда за день давала супрастин 0.5 таблетки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро)

Девчонки, а может быть такое,что днем вчера ребенка слушали и все было хорошо, а ночью ребенок начал подкашливать, то бишь заболел?

может, не обязательно, что хрипы сразу появятся в легких, при кашле легкие тоже могут быть чистыми. У меня по ходу старшая тоже из сада приперла вирус...ночью была темпа, в сад не пошли, пока спит...боюсь за мелочь.

всем доброе утро. у меня сын тоже чмокает, даже я бы сказала что цокает. замечаю что так делает когда не очень голодный. когда голодный присасывается без всяких выкрутасов.

 

нам сегодня прививка акдс предстоит. какие лекарства надо ребенку давать? одна знакомая говорит четвертинку супрастина (я ей не особо доверяю), вторая говорит фенистил в каплях, причем сегодня отказаться от прививки, подавать два дня капли эти и в четверг уже идти на прививку

Нам врач говорил не давать никаих антигистаминных, хотя в поликлинике мне тоже сказали дать супрастин. Все лекарства давать по необходимости, т.е, поднялась темпа, дать жаропонижающее, появилась аллергия, дать антигимтамин. У нас никаких реакций не было с Лизкой, хотя мы делали отечественную прививку...ни темпы, ни аллергии. Нам сказали, что антигистамин назначают при подозрении на гиперчувствительность и не ко всем прививкам, а только тем где в составе есть, например, белок куриного яйца, то есть, то, что может вызвать аллергическую реакцию, если ребенок аллергик, в АКДС вроде ничего подобного нет.

А из гистаминов, говорил про Зиртек и при любой поствакцинальной реакции нужно показаться врачу.

Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян так у нас в се для профилактики а херли антигистаминки сьешь как конфетки или витаминки

Бред

Конфет а вам не рано акдску ставить??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, акдс же в 3 месяца делают,а вам что так рано? Нам тоже сегодня ее делать будут,боюсь очень,даю третий день по четвертинке супрастина 2 раза в день,и после три дня давать буду или посмотрю как отреагирует, не хотелось бы пичкать конечно лекарствами,но нам срочно нужно завтра выехать из дома,поэтому перестраховываюсь, и еще место укола мазать мазями гидрокортизоновой и бутадионовой нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, Как у вас дела со стулом?

Доброе утро, девочки. У нас тоже понос, но Максимку это очень беспокоит, уже и между "булками" покраснение и запах кислого молока, я подгузники днем вообще перестала одевать (правда, устиралась уже!!!!!!), но ему вроде бы так полегче. Хотела дать смекту-ничего не получилось. Как вы даете (кто давал)? с ложки?

у нас вчера не то что кислое молочко, а два раза в стуле слизь была, посчитала он за день вместе с утренним стулом покакал 6 раз. Смекту развнла в бутылочке, естст Ванечка не стал так пить, попробовала с ложечки, тоже ре прокатила, потом нашла шприц от нурофена сиропа и вот с него и даю лекарства.

 

Стоит Линекс подавать ребенку, с утра сегодня как то все равно жидковато, да еще лентяй переднее молоко высасывает и дальше спать в итоге с утра каки зеленоватые(

 

Еще девочки сто раз поднимали эту тему, ночью на груди вылезла шишка, сцедилась стала полегче, утром опять она на месте, что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, акдс же в 3 месяца делают,а вам что так рано?

вообще в каждой стране свой график прививок
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро)

Девчонки, а может быть такое,что днем вчера ребенка слушали и все было хорошо, а ночью ребенок начал подкашливать, то бишь заболел?

Вполне может быть. У нас так и получилось, когда девчонки мои заболели.. Вызвала врача домой, она всех послушала, дочкам лечение назначила, а про Федюшу сказала, что легкие чистые, всё хорошо. А на следующий день он меня закашлял и захрипел весь, вообще было подозрение на воспаление легких. Я чуть не поседела вся... Врач ко мне тоже неделю отходила каждый день, как на работу. Сегодня вот последний раз пришла, послушала нас - вроде, выздоровели полностью.

Изменено пользователем Puzik85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, акдс же в 3 месяца делают,а вам что так рано? Нам тоже сегодня ее делать будут,боюсь очень,даю третий день по четвертинке супрастина 2 раза в день,и после три дня давать буду или посмотрю как отреагирует, не хотелось бы пичкать конечно лекарствами,но нам срочно нужно завтра выехать из дома,поэтому перестраховываюсь, и еще место укола мазать мазями гидрокортизоновой и бутадионовой нужно

старшей когда делали прививки, всегда назначали супрастин,но я ни разу не давала, все было хорошо. А сейчас переживаю перед первой акдс как отреагирует. Изменено пользователем Lenok79
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, вот и я даю,и не дать стремненько,и дать страшно,еще ведет себя капризно,ест плохо,пожтому и молока гораздо меньше,как беру на руки к груди-крик,дрыгается и спит только ночью,как подменили. Уж после акдс не знаю как будет,я никак на прививки не реагировала,может он в меня,тогда не буду больше давать для профилактики лекарства.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, здесь в казахстане свой график прививок. в 2 месяца первая акдс. наверное Яна права, не буду ничего давать, а там посмотрим. даже покупать лекарства никакие не буду - аптеки круглосуточные, машина под боком, права есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, трумель от шишки,массаж под теплым душем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Как у вас с выделенияями? у меня третий день ярко желтые! Офигеть, такого не было у меня. Зуда нет, и запаха тоже... но ооочень странные......... К гине не попала, тк она ушла на длительный больничный....

хочу Гексикон купить чтоли...

 

У меня было что то похожее. Мне прописали тантум роза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 укола в обед захреначут моему малышу,я уже месяц или больше жду этот ужас,как он плакать будет,иглу ж всю в ногу пихают,от гепатитной прививки так плакал,а тут 2 укола,караул,наверное,поседею,надо краску для волос покупать или на мне не заметно будет...пипец,девочки,прибейте меня сразу!!

 

Ну вот у кого уже не первая прививка,от супрастина намного легче детки переносят их,я от знакомых и родных узнала,не в интернете прочла небылицы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже на следующей неделе на акдс идти, врачиха у нас суперская, мне оч нравится, так она говорит, что спецом ничего давать не надо,а давать только если какая-то реакция будет. Перед прививкой только темпу мерить надо, накануне вечером и утром в день прививки.

Lenok79, мне капустный лист помогал, обдавала кипятком его, немножко отбивала молоточком и в лифон)))) и давать грудь больную ребенку почаще.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, буду принимать меры по борьбе с шишками.

 

вот как вы думаете лежит мое чадо кроватке с мобилем, сначало лежал разговаривал, потом начал попискивать, взяла на руеи и сразу уснул, вот чего б самому не уснуть) у знакомой дочка только под мобиль и засыпала, спокойная такая девчушка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, лучше на руках,чем как у меня никак не спит( вон на коврике лежит,я на диване,саботаж с утра,со мной не лежит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может, не обязательно, что хрипы сразу появятся в легких, при кашле легкие тоже могут быть чистыми. У меня по ходу старшая тоже из сада приперла вирус...ночью была темпа, в сад не пошли, пока спит...боюсь за мелочь.

блин... че то у меня Рома ночью раза 3 кашлянул, сегодня уже пару раз. и не пойму, то ли слюни стекают и давится, то ли заболевает... честно, я больше не могу.... Вы поправляйтесь, я поняла, сейчас всплеск болезни.

 

про Федюшу сказала, что легкие чистые, всё хорошо. А на следующий день он меня закашлял и захрипел весь, вообще было подозрение на воспаление легких. Я чуть не поседела вся...

аааааа, я не выдержу снова.....

alen ka, я не давала тоже антигистаминные, нормально переносили все прививки, делали отечественные все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, мы с вечера кричим, сиську дергает туда сюда , плачет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...