Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

//Akuna//, ах,у меня после первого па тоже самое было и длилось три дня без остановки,мазок сдавала,чистый был,значит это просто реакция на растяжение при па,терпи,пройдет.

 

Мирамистином я мылась сто раз в день тогда

 

так это уже был третий наш ПА после родов.... после первых ПА все нормально было, не больно, ни выделений...А тут вдруг пошло дело ...

Про мирамистин уже тоже подумала, надо бы купить. Похоже хлоргексидин пока не мое =((

 

У меня было что то похожее. Мне прописали тантум роза

 

пошла почитаю что это такое... помогло в итоге?

 

//Akuna//, я еще при Б рассказывала, что после гексикона чуть не родила, у меня жуткая побочка от него! Сказали заменить тержинаном!

 

ой, тержинин если б в свечках был ... а эти шершавые таблетки мне и раньше не запихать было, а сейчас даже подумать страшно что чо то подобное надо туда запихнуть ....

 

Позвонила в ЖК, где на учете стояла, так моя гиня на длительном больничном и еще не скоро выйдет....

По месту жительства что ли сходить.... может хоть скажут дельное чего или мазок возьмут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Изощренность,  это ладно с трех месяцев яблочный сок! У меня девочка знакомая родила 18 декабря, мы с ней переписываемся, она пишет, что уже неделю дает сыну яблочный сок! Я говорю рано же, не дай бог гастрит будет, а еще страшнее язва! Она говорит какает от него лучше! Ну чтож хоть и не мой ребеночек, жалко, конечно он будет какать, ей бы в 2 месяца начали бы сок давать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

взяв за руки ребенка подняла его и поставила на ноги, я чуть в обморок не упала и говорю, мы его в сидячее положение то боялись поднимать, а вы вон как

мы постоянно так делаем))) очень нравиться! ещё и "летаем" за ручки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, это ладно с трех месяцев яблочный сок! У меня девочка знакомая родила 18 декабря, мы с ней переписываемся, она пишет, что уже неделю дает сыну яблочный сок! Я говорю рано же, не дай бог гастрит будет, а еще страшнее язва! Она говорит какает от него лучше! Ну чтож хоть и не мой ребеночек, жалко, конечно он будет какать, ей бы в 2 месяца начали бы сок давать...

а я планировала с 4х начать давать, думаете рано?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне кажется, что антигистамнными просто врачи страхуются - так на всякий случай.

у нас вечно врачи страхуются, то антигистаминные, то антибиотики, то противовирусные, да вообще много чего назначают....это же лекарства, это химия...и как девочка тут написала провизор, все лекарства-яд...и строго по показаниям, а не для профилактики.

 

а я планировала с 4х начать давать, думаете рано?

прикорм с 6 месяцев, в некоторых случаях по состоянию здоровья вводят с 4-х месяцев(рекомендации ВОЗ) , но точно не яблочный сок...это ж кислота. Овощи, кашки...Сок ближе к году. Какой от него толк? и уж точно это не кладезь железа)))) гемовое железо только в красном мясе содержится.

Но в любом случае решать маме, будет она следовать рекомендациям всемирной организации здравоохранения или рекомендациям участкового педиатра :sorry:

Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульян, я не поняла, врач за подмышки подняла стоя??

 

Почитала вас и поняла что не одна такая с проблемой. Дочь на сисе извивается сильно, головой мотает с грудью во рту, прикусывает:( бедные мои соски по моему аж сжимаются от страха перед кормлением, только всё наладили с захватом правильным а теперь из за вертлявости постоянно выпускает немного сосок и заново грудь надо давать((

 

А еще вчера заметила что у нас лезет первый зубик! Десна чуть набухшая и пальцем когда проводишь чувствуется остренькое. Дочь как раз неделю как начала головой мотать будто что мешает,я уже хотела к неврологу идти, теперь думаю это из за зубика наверно?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, спасибо, мы просто с 3х месяцев на полностью искусственное перешли вскармливание, думала витаминками подпитать, весна все-таки... Я прикорм раньше 5 точно не собираюсь давать. У нас по указу моз до 5 месяцев должна поступать только жидкая пища, а потом начинать с овощного пюре можно, если на искусственном. А те что на грудном то после 6.

 

Ульян, я не поняла, врач за подмышки подняла стоя??

 

Почитала вас и поняла что не одна такая с проблемой. Дочь на сисе извивается сильно, головой мотает с грудью во рту, прикусывает :( бедные мои соски по моему аж сжимаются от страха перед кормлением, только всё наладили с захватом правильным а теперь из за вертлявости постоянно выпускает немного сосок и заново грудь надо давать((

 

А еще вчера заметила что у нас лезет первый зубик! Десна чуть набухшая и пальцем когда проводишь чувствуется остренькое. Дочь как раз неделю как начала головой мотать будто что мешает,я уже хотела к неврологу идти, теперь думаю это из за зубика наверно?

Ого, поздравляю! Пойду и у своего зубы искать, а то такой слюнявый!))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, Акдс сделалт?

ага

 

Ульян, я не поняла, врач за подмышки подняла стоя??

за ладошки

 

мы постоянно так делаем))) очень нравиться! ещё и "летаем" за ручки!

как это летаете?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага

 

за ладошки

 

как это летаете?

Ничего себе!! Мой с трудом переворачивается с боку на бок, а тут ребята уже такое умеют!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, мой как раз тянется сесть и ползти, а вот переворачиваться ему вообще не надо, редко когда с живота перевороты делает, а то руки в разные стороны и крутиться вокруг своей оси

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  если вы на ИВ, то в смеси есть все необходимые витамины, уж точно больше чем в чайной ложке яблочного сока разбавленного водой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93, ого, уже зубки пошли :girl_bye: Поздравляем!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы из поликлиники, выросли всего на 1 см, стала 57,хотя по одежке кажется больше,вес 5800, сказали,что как-то многовато.

врач посмотрела на наш затылок и опять назначила витамина Д по 4 капли,да и еще вдобавок кальций д3, вот сижу думаю что опять с этим делать...на ручках и ножках кожа суховатая, сказала мазать кремом,не помню камим, но при этом назначила солевые ванны, как-то они же сушат...вообщем я в какой-то полной растерянности,что делать, не хочу давать столько всего ребенку.

а с глазиком отправляют все же на зондирование, но сначала надо акдс сделать через пару недель,эх...

 

девочки, а какие вы массажики/гимнастики делаете? дайти ссылки, а то у нас просто сказали комплекс2 начинать,а что за комплекс, фиг его знает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а какие вы массажики/гимнастики делаете? дайти ссылки, а то у нас просто сказали комплекс2 начинать,а что за комплекс, фиг его знает

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Ulianka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ален, да не паникуй ты раньше времени!Я тоже считаю, что ребенка не надо пичкать лекарствами без особой необходимости!!Тем более супрастином!! И почему 2 укола? Активнее не должен быть, как правило, наоборот сонливость у них.

t.ryabockon, Писец!!!Че они яблоки грызть не прописывают?? :mamamia:

Ulianka, Ты молодечик, что на гв остались!!Рано зубки, но, говорят, ранние менее болезненные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka,  мой вообще как сарделька как положили так и лежит, особенно когда сонный))) а ползти мы пытаемся, когда на спинке лежим - чуть ли не на мостик становится)))))

 

Графиня13,  а с какой солью? Обычной морской или есть какая-то специальная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как это летаете?

ну за ладошки поднимаю и поднимаю до уровня лица своего и выше, ей нравиться очень)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль я бы сначала глаз вылечила а потом делала прививку после сдачи мочи и оак крови естественно

Насчет соли если кожа сухая то ты сама понимаешь не надо просто в воде, 4 капли да еще и с д3 пусть сама пьет, давай по одной и забей.

Я каждый день одно и тоже не знаю что это за комплекс, начинаю с массажа грыжи все раз по 10, обязательно цифру 7 на стопе рисую, массажирую пальчики и стопы, потом по лимфооттоку вверх массажирую каждую ножку, не забываю нести в это время чушь для развлечения и говорю слоги разные или пою песни чукчи. Потом ручки в стороны обе и обнимашки к грудине тоже раз 10, потом одну вверх другую вниз, потом каждую по лимфооттоку верх массажирую и пальчики на руках. Дальше беру за ручки и на бочок поворачиваю то один то другой, потом на живот кладу перед ним игруху и спинку сризу верх массажирую или как щекотку поглаживания. Потом подмышки беру и подпрыгиваем, потом катаемся на фитболе на животике и идем умываться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Кошка, спасибо, ну не знаю на сколько менее болезненны, посмотрим, но сейчас аж жалко лежит улыбается смеется и кааак заорет и у сиськи бывает такое и ничем не успокоишь

katerina101, во во мой тоже лежа на спине ползает, на пятки становится, причем с самого рождения ))lesnikova_anastasiya, у моего ручки худенькие, страшно, вывихну еще, хоть он и не тяжелый. Просто не укладывается немного, подруга работает в реабилитационном центре и говорила что детей чуть ли не до года нельзя брать даже просто за подмышки, обязательно придерживать попу. А тут за руки да и еще так высоко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Саш, я ошибаюсь по повожу ванны с солью? не сушит кожу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль я бы сначала глаз вылечила а потом делала прививку после сдачи мочи и оак крови естественно

Насчет соли если кожа сухая то ты сама понимаешь не надо просто в воде, 4 капли да еще и с д3 пусть сама пьет, давай по одной и забей.

Я каждый день одно и тоже не знаю что это за комплекс, начинаю с массажа грыжи все раз по 10, обязательно цифру 7 на стопе рисую, массажирую пальчики и стопы, потом по лимфооттоку вверх массажирую каждую ножку, не забываю нести в это время чушь для развлечения и говорю слоги разные или пою песни чукчи. Потом ручки в стороны обе и обнимашки к грудине тоже раз 10, потом одну вверх другую вниз, потом каждую по лимфооттоку верх массажирую и пальчики на руках. Дальше беру за ручки и на бочок поворачиваю то один то другой, потом на живот кладу перед ним игруху и спинку сризу верх массажирую или как щекотку поглаживания. Потом подмышки беру и подпрыгиваем, потом катаемся на фитболе на животике и идем умываться.

вау, вот это утренняя зарядка, а я ленивая мамаша, порой и на живот класть забываю :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль ну вообще да и тут либо д3 либо соль, мы купаемся два раза в неделю с солью кожа не сохнет но если у вас уже сухая то конечно не надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Саш, я ошибаюсь по повожу ванны с солью? не сушит кожу?

соль размягчает отмершие частички кожи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подруга работает в реабилитационном центре и говорила что детей чуть ли не до года нельзя брать даже просто за подмышки, обязательно придерживать попу. А тут за руки да и еще так высоко

вот же ж.... :think1: ....я своего поднимаю....

Графиня13, это чё это 5800 то много, а сколько надо?! Ваша педя похоже из того, особого разряда))))) и вес ей не тот и витамина мало едите .... Забей! По одной капельке достаточно.

В ты массаж глазика делаешь? И чем лечились вы. Я со старшим долго мучилась с глазами, но зондирования избежали все-таки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, ну может долго держать нельзя, например солнышко с ним крутить )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...