Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Конфетка, зубы могут вылезти какие угодно первые. есть большинство просто, у которых лезут нижние резцы первые, а есть детки у которых сразу дельние лезут зубки и вообще после года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

У меня тоже на сиське постоянно начал вертеться, ведет себя отвратительно, сосокпостоянно плюет и дергается .Иногда песни ему пою во время кормления, помогает, но не всегда. И еще он вообще не лежит один.. это ппц какой то.

И я тоже уже давно за руки поднимаю.. ему оч нравится)

Изменено пользователем Анюткины глаза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

че то мне про зубы никто не ответил, может не заметили, я повторюсь:

девочки, а могут верхние зубы вырасти раньше нижних????решила сейчас в рот сына залезть, раз нашего врача не было и не посмотрел никто ротик, так вот - нижняя десна прям мягонькая, а верхняя натянутая и твердая такая. или это норма??я раньше ни разу не смотрела

у нас верхняя натянуты и зубы светятся а нижняя опухшая, так вот сегодня педя сказала что внизу лезут

 

блин а можт температура, что он дрыхнет то столько. Вроде не горячий, надо померить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во блин, хотела купить небулайзер(у меня древний ингалятор есть, пользуем крайне редко), даже полезла смотреть модели, стала выбирать, читать инфу о необходимости, о полезности....поразмыслила и в итоге решила не покупать вообще никакой....более того ингалятор мой тоже будет пылиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36,7 :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13, блин...с глазиком жалко...

у нас тоже никак не пройдет...и массирую и капаю...то лучше становится, то хуже...неужели тоже назначат зондирование...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

проснулся мой пацан )) веселый и впервые сейчас с визгом посмеялся, так громко оглушил :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой орет дуриком. Вот и прививочка. Темпы нет. Может от того,что режим нарушился,не гуляли. У меня уши заложило,котузия. На руках уснул вот. Надолго ли не знаю. Проклинаю того,кто придумал болезни и прививки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем глазки капаете напишите еще раз, я где то читала, что альбуцид сушит слизистую, какие еще глазные капельки есть, у нас небольшие козюли в глазках, я массирую и протираю фурацилином

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, знаю бабушкин метод, заваркой, но кошке я бы еще промыла чаем, а вот ребенку, даже самым отборным не знаю на сколько это хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня прям вся расклеилась, плачу весь день! Сходили с дочей в поликлинику, вообщем набрала доча всего 150 г за неделю, врачиха какая-то не адекватная попалась ( наша в отпуске), вообщем говорит смесь давать, спросила как лактацию усилить, сказала никак! И говорит не приходить на контрольные взвешивания раз смесью не хочу кормить! Сказала раз дочь не выдерживает 3-3.5 часа между кормлениями, то значит она голодная, но а как же кормить по требованию? Вообщем я не знаю, что делать(( стала пить больше жидкости, перед каждым кормлением пью чашку чая с молоком, даю одну грудь и потом предлагаю вторую, и сцеживаюсь после кормления и еще пью чай лактационный! Что можно еще сделать? Не хочу смесь давать! Еще доча срыгивает иногда много, а бывает вообще не срыгивает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, 150 гр за неделю это нормально!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, норма 125 грамм в неделю,не плачь и плюнь на их взвешивания,вот еще ходить туда нервы трепать,в следующую неделю больше наберет! У меня молока убавилось значительно,но я ничего не пью,не верю,что какой то чай усилит выработку пролактина! И срыгивает прилично тоже,но килограмм же вот за месяц набрал как то, смесь адекватна когда нет вообще набора,а он у вас есть. Расстройств по поводу деток гораздо больше,а это тебе не повод плакать. Мы вот от акдс мучаемся,не спит,не ест,орет первый день в жизни

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  просто до этого 3 недели вообще вес не набирала из-за лечения стафилококка! Вот я и переживаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, У нас тут как то глазик закис, я сразу промыла заваркой. Я ещё подумала, что если утром будет так же , либо хуже, то буду альбуцидом капать..... но на утро всё прошло!

 

Я тут писала, что нам на узи в пк ставили дисплазию тбс левого бедра под вопросом, так ортопед не увидев ничего отправил на рентген. Снимок показал, что у Ульяны аж вторая степень дисплазии правого бедра (а это подвывих!). Но вот моё материнское чутьё меня не обмануло... я сегодня с Улькой ходила на платное узи

У нас всё хорошо!

d187a4f042ab.jpg

 

Мамочки, а есть такие кто не будет ставить своим детям прививки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, ну вот видишь,а теперь набирает,не все ж сразу,постепенно нагонит

 

Юля мама Ули))), сходи не поленись в поликлинику,скажи,что они рукожопы хреновы,зря только перинку покупали и носили,молодцы вы!!!

 

У моего 37.6 после прививки,а лоб не горячий,сейчас сосет не плачет,дремлет,сбивать тол ко если 38? Или уже можно,жалко крошечного мальчика так!

 

37,7 уже(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, хорошо, что мы перинку не покупали, её нам дала поносить родственница. Муж завтра от-ксерит, и я обязательно схожу во вторник и зайду к заведующей... вот думаю что ей такого сказать, ну что бы мозги у её подчинённых начали работать...

и прежде чем ставить диагнозы страшные, и выписывать такие назначения, нужно элементарно было направить нас либо на повторный рентген, ну либо на узи...

 

одни матные слова на языке, а не врачи квалифицированные...

 

я перинку раза три - четыре ей одела и то во время гулянья....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau,  обычная морская как для взрослых? Я просто думала может есть детская какая-то.

 

Завтра собрались на прививку, я решила никак не готовить, будем пентаксим делать, гепатит не будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня прям вся расклеилась, плачу весь день! Сходили с дочей в поликлинику, вообщем набрала доча всего 150 г за неделю, врачиха какая-то не адекватная попалась ( наша в отпуске), вообщем говорит смесь давать, спросила как лактацию усилить, сказала никак! И говорит не приходить на контрольные взвешивания раз смесью не хочу кормить! Сказала раз дочь не выдерживает 3-3.5 часа между кормлениями, то значит она голодная, но а как же кормить по требованию? Вообщем я не знаю, что делать(( стала пить больше жидкости, перед каждым кормлением пью чашку чая с молоком, даю одну грудь и потом предлагаю вторую, и сцеживаюсь после кормления и еще пью чай лактационный! Что можно еще сделать? Не хочу смесь давать! Еще доча срыгивает иногда много, а бывает вообще не срыгивает!

Блин, зла не хватает на этих врачевателей, живы не будут если ГВ не загубят. И дебильные выводы у нее, раз не выдерживает 3 часа, значит голодная...естественно голодная, так как молоко за это время сто раз уже переварилось, а смесь пол дня может в желудке тухнуть. Вопрос: сколько вы набрали за месяц? не 150 грамм же? Сколько вес был в 2 месяца и сколько сейчас? Пить можно просто теплое питье, не обязательно чай с молоком, тем более у вас со стулом проблемы, как ты говоришь, а молоко все усугубить может и газы будут мучать. Есть только единственный способ повысить лактацию..это кормить ночью и предлагать грудь чаще и дольше.
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall,  не обращай внимания! Будешь заморачиваться по каждому поводу точно молока не прибавится, а малышь все чувствует!! Все хорошо, может действительно криз лактационный. Мы вон вообще в первый месяц недобрали, во второй перебрали... Вообще нигде за границей нет понятия сколько должен набирать малышь, набирает уже хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau,  обычная морская как для взрослых? Я просто думала может есть детская какая-то.

 

Завтра собрались на прививку, я решила никак не готовить, будем пентаксим делать, гепатит не будем.

 

у нас детская морская соль.. от фирмы "Мир детства"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012,  спасибо, а то если обычная она де не очищенная, вот я и добиваюсь)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, Ален, если хорошо кушает и спит значит хорошо переносит прививку, но если сама переживаешь дай ты ему полшприца нурофена и под сиську положи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  в 2 месяца вес был 5124, в 2 мес и 3 недели 5224, сегодня 5350! Ночью кормлю 2 раза, правда последние 2 дня ночью на груди висит! А сейчас 10 минут поела и спит! Хотя до этого почти 3 часа не ела! Но я специально выдерживать 3 часа не буду, не хочу мучать ребенка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, 226 грамм за месяц? это мало :think1: Ошибки быть не может? Если так, то Тебе нужно как можно чаще грудь ей давать, о 3 часовых перерывах забудь, и ночью грудь давать обязательно. Считать памперсы нужно и взвесить еще раз через 2 недели. Если сосет мало и неохотно, то сцеживай и докармливай с ложки грудным молоком. Почаще лежите обнявшись, лучше голышом (пузик к пузику), много пей воды и чая теплого(с фенхелем).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...