Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Casuall, девочки все правильно писали, конечно из-за болезни вес может останавливаться, даже худеть могут детки. Пихай сиську и по требованию и без, сцеживай и докармливай, может она и нормально высасывает, а может и не все. Как вообще поведение дочи? Бодрая или вялая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

А зачем десна массировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

t.ryabockon, мне тут девочка прислала, как она вышла из криза:"Был криз вышла так - пол литра домашних сливок+200 грамм сахара+ чашка чая. Размешала в литровой банке и выпила залпом. К вечеру результат. В течении 2-3 дне стабилизация лактации. "

Изменено пользователем Клеосандра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое ниблер и как им пользоваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka,  доча бодрая и веселая! Не капризная совсем, улыбчивая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое ниблер и как им пользоваться?

nibler.jpg

Предком ниблера можно назвать обыкновенную марлю, в которую наши бабушки заворачивали кусочек яблочка или какой-либо другой пищи и давали пососать беззубым малышам. Современные родители же могут купить ниблер и не возиться с заворачиванием. Он представляет собой ,приспособление, используемое для питания детей, которые еще не обзавелись зубами. Впрочем, используется оно не столько для насыщения, сколько для того, чтобы кроха научилась жевать, а мама не переживала, что чадо поперхнется или подавится твердым кусочком.

 

А зачем десна массировать?

чтобы облегчить болезненность дёсен при прорезывании зубов.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля мама Ули))), Юля, очень рада, что не подтвердили вашу дисплазию)))))))) Вот ведь как бывает, косоглазые врачи!

Юль,У меня у старшего тоже такая напалечная щетка была, помню удобно, но мимо этих трех пройти не смогла :DCasuall, какие вы классные! Мне так нра фотосессии, где мама и дочка в одинаковых нарядах, ваши шапчульки из той же серии ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, это все проходят когда сначала в пеленке детки спят, а потом без... детки пугаются ручек. с сыном пеленались по необходимости (гасили рефлекс моро) так тоже потом будил себя . дочу ща не пеленала совсем руки. она ими машет стучит по голове трет глаза уже не просыпается. это во всем так с детками... надо недельку хотя бы перетерпеть и приучить к "новому". эти все внешние факторы мы сами детям устраиваем - пеленание, укачивание, песнепения и т.д. ))))

 

Lady2012, лучше им не пользоваться. и безконтрольно детям не давать еды. следить чтоб не подавились. чем раньше куски начнут молоть, тем лучше самим детям. то же самое с перетиранием прикорма...

 

Lenok79, ммм от капусты не должно жечь... а болит шишка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем десна массировать?

когда зубы режутсся дети тащуться от масажирования десен
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мамочки я вот все борюсь со своей шишкой в груди, приложила капусту, а от нее жгет грудь, у кого нибудь было так?

Мне кажется от капусты не может жечь, скорее всего жжение с капустой никак не связано, от нее максимум неприятный запах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, покажитесь гастроэнтерологу. у меня именно из за синегнойки был гастроэнтероколит сильный. у мелкого может быть это и причина больного животика, а стафф повышен на фоне этой дряни. но точно только врач скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был ниблер...пользовались раза 3 от силы...лучше уж дать кусок яблока или банана просто так, чем в эту тряпочку пихать. Тряпочки эти быстро чернеют и стирать их нужно тщательно, короче я не вдохновилась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ,  я сама обожаю когда мама и дочка в одинаковых нарядах! Мы пока начали с шапок, на следующее лето я на заказ платьев нашью))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, Танюша держись! скоро все наладится главное не плачь... тяжело но куда деваться, лечитесь и быстрее выкарабкивайтесь

 

Девочки, подскажите, при кризе надо пытаться сцеживать???

Я сцеживалась при первом и втором кризе... сейчас лень просто дочу вешаю на грудь

Изощренность, эх...вот тот же Комаровский пишет, что вредно. Это ж сколько тогда с седеной ходить?!!((

можно же промелироваться или какие то краски есть без аммиака, а еще парик :D ну это так шутка

 

Зацените шапочки))

какие киски класнючие получились :kiss2:

 

то что розовые я уже смирилась)

я еще нет :sorry:

 

t.ryabockon, мне тут девочка прислала, как она вышла из криза:"Был криз вышла так - пол литра домашних сливок+200 грамм сахара+ чашка чая. Размешала в литровой банке и выпила залпом. К вечеру результат. В течении 2-3 дне стабилизация лактации. "

Я бы сливки не рискнула. У меня дочь реагирует на все молочное, только сыр твердый у нас в почете
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что такое не знаю, второй срыгивает в больших количествах, а вчера фонтаном. Первые месяцы срыгивал по немного,а сейчас даже страшно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, дрыгается ж больше,вот и срыгивает больше,у меня думаю поэтому. Не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, дрыгается ж больше,вот и срыгивает больше,у меня думаю поэтому. Не переживай.

да я только после кормления поднимаю чтобы воздух вышел, и сразу фонтан(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79,  переедает может, молока больше не стало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, срыгивала пару раз фонтаном. Первый раз не знаю из-за чего, второй раз распсиховалась и подавилась слюнями. Не придала значения, ну не каждый же раз срыгивает, а вообще когда сильно дрыгается то и сильно срыгивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я только после кормления поднимаю чтобы воздух вышел, и сразу фонтан(

У нас тоже самое началось относительно недавно. Первый раз когда так срыгнул я испугалась. А теперь тоже думаю, что это от дерганий ногами. Но чем объяснить когда срыгивания непосредственно после кормления, не объяснимо, но факт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда в больнице на сохранении лежала и уколы в попу кололи мы тоже прикладывали капустные листы,чтоб шишки рассасывать. Но медсестра предупредила,что от капустного листа может быть ожог, у нас ни у кого не было,но все же поаккуратнее на всякий пожарный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срыгивают чаще всего лишнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срыгивают потому, что у детей короткий пищевод и небольшой объем желудка, срыгивают лишнее, а еще когда пища идет по пищеводу и попадает в желудок мышечное кольцо, которое между пищеводом и желудком может сжиматься не полностью и пища попадает обратно в пищевод и потом наружу через рот. Если срыгивания частые и фонтаном, ребенок плохо набирает в весе,или первые симптомы появились после 6 месяцев то речь уже идет о ГРЭБ, когда желудочная кислота начинает раздражать стенки пищевода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы вроде набираем хорошо, ч думаю что наверно лишнее срыгивает, переедает, я как то писала, что никогда не откажется от груди. Так теперь иногда выворачивается, грудь не берет,каприза такой(

Изменено пользователем Lenok79
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...