Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Девочки, что такое не знаю, второй срыгивает в больших количествах, а вчера фонтаном. Первые месяцы срыгивал по немного,а сейчас даже страшно(

это может быть еще от пилороспазма, у грудничков такое бывает, это не страшно, попробуй дольше подержать вертикально после еды. А еще малыши стали по старше и больше двигаются, вот и еда идет обратно)))) Изменено пользователем katerina101
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Ой чет все разболелись((девочки, выздоравливайте и деток лечите скорее.

Мы вчера продлили отпуск от сада до 12 мая. Воспитательница говорит в группе Максимум по 7чел ходят плюс ветрянка. Манала я этот сад. И прививки раньше мая не буду делать.. епт у нас в семье все болеют. И бабушки и дедушки, муж весь в соплях.. у меня иногда складывается впечатление, что нас (людей)кто то травит))ну не помню я в своем детстве, чтобы дети так болели.ужасные вирусы какие то. Сын болел.. началось все с рвоты, потом понос, потом сопли, потом горло и затем коньюктивит на неделю. Епнутся можно. трясусь за Захара ежедневно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//,  класс!!! У меня так настроение поднялось, спасибо!! И что самое интересное, так оно и есть.

Девочки, а вы пустышки действительно не даете? Я как только с роддома приехала сразу впихнула...

Пусть все наши масики выздоравливают!!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за ответы! версия с париком понравилась )))) летом в нем жарковато будет, а зимой вместо шапки почему бы и нет ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, сами с мужем до слез смеялись ))) не смога с вами не поделиться )))

мы пустышку не даем. но наша бабушка пыталась впихнуть невпихнуемое )))))) не взял )))))))

 

Всем малышам ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, моей нельзя было пустыху. грудь фигово брала... так и сосет до сих пор с щелкчами причмокиваниями в итоге срыгиваниями. тут один огромный минус и бутылку со сцежнным она не берет. а старший висел на груди как абизьян... давился -из ушей молоко текло но грудь не выпускал... он никогда не срыгивал. я никогда не носила его столбиком. соску впихнули правда силой . сосал до первых зубов. (тоже зима была и мне надо было чем то ему рот на улице затыкать)

но свекровь у меня категорически против сосок ))))))) смешная она ))) про носки это прям про нее ))))))) культ какой то. про шапку тоже спросила нынче. вроде уже с сыном объясняла кому холодно вперед одевайте шапку СЕБЕ )))))))

 

Изощренность, ты случайно не медик? откуда ты все это знаешь в таких подробностях !!!! )))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите что есть меньшее зло - соска или палец??? стал во сне сосать палец, я потихоньку вытаскиваю и сую соску. лучше же соска, правильно??

моя тянет руки и пальцы в рот с рождения. Я специально надевала распашонки с "ручками". Неделю назад прошли курс мед.массажа - массажистка ( тетя с огромным опытом) сказала что очень хорошо, когда ребенок сосет свои кулачки/пальчики! Так развивается мелкая моторика рук и ребенок быстрее привыкает к своему телу, в частности к рукам.

Теперь я от нее руки не изолирую. Сосет себе на здоровье, успокаивается быстро. А соска все-таки инородный предмет для нее. Пока она руками ничего не хватает - особо микробов нахватать нигде не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Нужен коллективный совет) всю зиму мы прогуляли в переноске и на санках) Скоро наступает весна и все растает, и санки будут не актуальны))) Вот и как быть, то есть какую коляску брать? Брать 2 в одном? Но, возникает вопрос с люлькой, ведь совсем скоро она станет не актуальна... Или же брать какую нибудь мощную прогулку с полностью горизонтальной спинкой? Вообщем, выручайте, девочки)))) Сама хз как быть и что брать!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не хватает... это быстро закончится. мои во всю игрухи хватают. но проблема рук во рту не в микробах. их везде и на сочке придочтаточно. проблема в том, как отучать потом и как выглядят обсосанные пальцы. и еще. руку можно по локоть запихать и станет плохо, а соску так глубоко не засунешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная вредина, дык нафига вам люлька, уже и надо, так что берите хорошую прогулку, такую, чтоб и спинка ровно раскладывалась, и колеса чтоб не маленькие (с учетом следующей зимы).

 

Я своему стараюсь руки изо рта вытаскивать, тк вреда то конечно особого не вижу, но боюсь, что отучить потом будет очень проблематично. Вот со старшим чет не помню я такого момента с руками...то ли он их не совал в рот...то ли у меня память плохая :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пустышку не признает вообще.. боюсь палец начнет сосать, вернее он его уже сосет, постоянно изо рта вытаскиваю.

Я нашла способ как сделать так, чтоб деть один полежал хоть 10 мин. Захарыч оказывается меломан)))Включаю музыку на тел и тел кладу рядом.. лежит как завороженный, особенно нравится шоу маз гоу он группы квин))С Даней это не прокатывало. А еще девочки, у вас дети реагируют на зеркало? У меня прям в голос мелкий смеется, когда свою мордаху видит))

 

Вредная вредина, я бы уже не стала покупать 2в1, выбирай хорошую прогулку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам от срыгивания мотилиум прописали, кто-нибудь в курсе про это лекарство? И к неврологу срочно завтра без записи сказали топать! Доча сегодня утром раз 6 срыгнула и помногу(( я давай названивать врачу и завтра еще узи сделают! Вот как же так? Она у меня веселая такая, редко плачет и то сразу успокаивается! Пописы взвешивала, вообщем за сутки 380 г, в пределах нормы, молока хватает, во всяком случаее после кормления одной титей, вторую не берет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня свекр сказал, что Захару сегодня 100дней))у него видать какие то свои подсчеты гг

 

Оля, с тремя месяцами вас!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ,  вот и меня мама замучила, не показывай его в зеркало и все тут! Спрашиваю почему - нельзя! А почему нельзя сама не знает)

 

С тремя месяцами вас!

 

Casuall,  я помню у меня от мотилиума были жуткие запоры! Я принимала от рвоты его при отравлении!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В зеркало нельзя это тоже самое что фотографировать до года нельзя якобы зеркало ауру сьедает короче ересь та еще. Мой любит с мамой по скайпу общаться когда переднюю камеру включаешь он видит себя лежит на животе такой смешной изучает лялю в телефоне:)))) когда умываю его он на меня в зеркало смотрит и лыбу давит:)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Нужен коллективный совет) всю зиму мы прогуляли в переноске и на санках) Скоро наступает весна и все растает, и санки будут не актуальны))) Вот и как быть, то есть какую коляску брать? Брать 2 в одном? Но, возникает вопрос с люлькой, ведь совсем скоро она станет не актуальна... Или же брать какую нибудь мощную прогулку с полностью горизонтальной спинкой? Вообщем, выручайте, девочки)))) Сама хз как быть и что брать!))))

я тоже считаю, что люлька не нужна, купите просто прогулку, только нужно выбирать чтобы спальное место было просторное и желательно глубокое, а то мы купили прогулку (коляска с люлькой от племянника досталась) и естественно захотелось ее обкатать. Она оказалась чуть мелковата, на конец апреля-май будет хорошо, а сейчас ему непривычно было. Как вытаращил глаза смотрел на меня всю прогулку)))) А еще у меня было условие, чтобы прогулочный блок переставлялся лицом к маме...

 

А пустышка нам понравилась, но правда он грудь у меня не брал без накладки - слишком много молока прибывало, но даже когда начала докармливать из бутылочки, в груди стало меньше молока, то начал без накладки тоже кушать.

 

KukusЯ, поздравляю!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная вредина, мы купили PegPerego GT3 прогулочную. Спинка делается горизонтальнл, большой капюшон, огромные надувные колеса! с нетерпением жду, когда начнем на ней кататься. Пока катаемся в ней по дому, иногда спим в ней ))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, улучшает перистальтику

 

//Akuna//, я тож пока дома играюсь))) У нас Navington cadet

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, сколько вы весите уже?! Мы все еще ТРИ богатыря? )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, мотилиум же от диареи,ему альтернатива российский лопедиум,лоперамид,так его нельзя детям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, как мило, соска больше ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, не буду давать мотилиум! Записалась к платной педе, пойдем к 15:00! Посмотрим, что она скажет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, Вы лучше хорошо обследуйтесь, чем мы тут все будем гадать. Нам, допустим, бебинос хорошо помогает и от животика и от срыгиваний, а подруга доце всегда настойку фенхеля капала... Для каждого малыша что-то свое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...