Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Доброе утро)

Ночь вообще фигово спала, заснула в пол второго, потом часто просыпалась, в 5 утра у Лизки темпа опять поднялась, начала сильно кашлять, чуть ли не до рвоты, капризничала. До 7 утра я ее укладывала спать только. У самой горло першит и кашель пробивается, мелкая вроде еще держится(ТТТ)

Изощренность, ты случайно не медик? откуда ты все это знаешь в таких подробностях !!!! )))))

не, я провинциальный ветеринар и то только на бумажке))) А с появлением детей приходится узнавать все, потому как некоторым нашим врачам я просто не могу доверять.

Девочки, нам от срыгивания мотилиум прописали, кто-нибудь в курсе про это лекарство? И к неврологу срочно завтра без записи сказали топать! Доча сегодня утром раз 6 срыгнула и помногу(( я давай названивать врачу и завтра еще узи сделают! Вот как же так? Она у меня веселая такая, редко плачет и то сразу успокаивается! Пописы взвешивала, вообщем за сутки 380 г, в пределах нормы, молока хватает, во всяком случаее после кормления одной титей, вторую не берет!

Мотилиум как раз и прописывают при гастроэзофагеальной рефлюксной болезни. Регулирует моторную функцию ЖКТ. Но также может вызвать неврологические побочные эффекты, так как ГЭБ у детей развит не полностью...это барьер между кровоносной системой и ЦНС(центральной нервной системой), т.е. он предотвращает свободное перемещение веществ между кровью и мозгом...может поэтому вас к неврологу без очереди?

Я сомневаюсь, что у вас ГРЭБ...вы хорошо набирали в весе первые месяцы...если только она сейчас образовалась :think1: Срыгивания недавно только появились? Может поэтому вы вес не набрали. Вам УЗИ нужно сделать для начала.

Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

//Akuna//, мы больше вас))9100 и 66 см. Подруга говорит, что у меня в титьках не молоко и даже не сливки, а каша или сразу пельмени гг.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенька с тремя месяцами вас!! Растите здоровенькими!!

 

Как вес? Интересно стало две недели по нулям а что за последние две недельки?)))

 

 

Нацедила я мелкому в три захода 180мл, уехала со спокойной душой главное чтобы муж не перегрел. Какой нафиг молоко не жирное цветом желтее смеси. Но молокоотсос это не мое, мерзко больно и вообще

Изменено пользователем discosau
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  срыгивания появились как стаф начали лечить, но врач предупредила, что это может быть от лекарства! Но уже больше недели мы только линекс принимаем! Были у невролога в месяц и все было хорошо! И узи хорошее! Буду настаивать на узи брюшной полости и хочу переделать узи нсг в другом месте! Вообщем, посоветовали мне платно сходить к педе, наверняка она назначит обследование, хоть и выльется это все в приличную сумму!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нацедила я мелкому в три захода 180мл, уехала со спокойной душой главное чтобы муж не перегрел. Какой нафиг молоко не жирное цветом желтее смеси.

В 3 захода 180 мл...желтенькое...мммм? Выкинь свою смесь нах...или сама ешь)))
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян так какого хрена он толком не поправляется с него? Мало ему, или не хватает чего или мешает что пойду стукнусь о стену

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

180 Даже я со своего молокозавода не выжму. Дай ложку мужу, пускай с чаем смесь трескает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, сочувствую, мы вот уже месяц вместе с солнышком встаем...а потом в 8 кушаем и в пол девятого как сурок....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так 180 не за раз же, днем три раза и ночью пока ел я с другой 80 сцедила:)) а днем самое большее 60 и странно что в прилив, при этом он еще что то там доедал после, ничего не пойму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, 5300 намерила, чет все равно мало...300 гр за месяц получается... :( Писает хорошо, 10 штанов в день есть точно, а то и больше...

Саш, 180 - это супер-суперский! Я так не могу))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, а сколько раз в сутки вы кормитесь? И сколько за раз примерно съедает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, он поправляется столько сколько ему надо. Мне кажется ты можешь спокойно выкормить Макса без смеси. Проблема у тебя нев сиськах, а голове. Ты полностью вернула Гв, выкинь банку, мамочка))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//,  вот я тоже хочу купить gt3! А какого цвета у тебя? И где покупала? Через инет? Мне что-то не нравятся цвета у этого года выпуска!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пустышку не признает вообще.. боюсь палец начнет сосать, вернее он его уже сосет, постоянно изо рта вытаскиваю.

Я нашла способ как сделать так, чтоб деть один полежал хоть 10 мин. Захарыч оказывается меломан)))Включаю музыку на тел и тел кладу рядом.. лежит как завороженный, особенно нравится шоу маз гоу он группы квин))С Даней это не прокатывало. А еще девочки, у вас дети реагируют на зеркало? У меня прям в голос мелкий смеется, когда свою мордаху видит))

 

Вредная вредина, я бы уже не стала покупать 2в1, выбирай хорошую прогулку.

а мы с рождегия так музыкой успокаиваем, дочка на телефоне классику включает и сразу тишина)

 

с сосанием кулачком это что то, Ваня не вытаскивает их из рта, так еще начал пальцы насасыаать. Вторую ночь спим не пеленаемся, так я просыпаюсь от причмокивания кулачков)

 

Вечером вчера концерт по заявкам был, так плакал, что хотел не понятно, грудь не брал, пришлось соску дать, присосался уснул, только в кроватку положила и опять ор, самое интересное ищет но грудь не берет.

 

У старшей горло заболело, вот и до нас дошли простуды, как ее изолировать, была берем она меня заразила(теперь за Ванечку переживаю.

 

Катюшк Лиза такая смешная )))кажется что уже столько времени прошло, когда наши детки были такие масечки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы и советы! В принципе, как я и думала, что люлька уже на фиг не нужна!) мне тоже важно, чтобы спинка полностью горизонтальная была и было два положения ручки " к маме" и " от мамы". Поняля, что переговские коляски в почете!) А может кто еще подскажет какие модели, чтобы было с чем сравнить?!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В выхи тоже хочу нацедить, надо старшую поехать к весне принарядить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная вредина, я смотрела на перего бук плюс, там как раз и к маме и от мамы. но в итоге другую заказала.

 

доча как-то странно к зеркалу относится, то улыбается,то хмуро отворачивается. тут когда были вполиклинике к ней два пацана маленькие все ручки тянули и улыбались ей,а она хмуро сидела у меня на руках с видом,что идите нафиг,мне у мамы хорошо:)

 

вчера открыла новую фишку. доче очень нравится,когда рядом с ней танцуешь. я немного попой покручу,останавливаюсь,она пытается повторять или вместе со мной руками/ногами дрыгает. я взмокла вчера за весь день так с ней) но ребенок был счастлив.

 

Оль, с даткой вас!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мамочки я вот все борюсь со своей шишкой в груди, приложила капусту, а от нее жгет грудь, у кого нибудь было так?

 

Шишка прошла? Мне мамолог объяснила что шишки могут образовываться из-за закупорки протока, тогда капустный лист может навредить...то есть надо решить проблему закупорки протока. Если есть на месте шишки покраснение и оно увеличивается ,то лучше не ждать , а бежать делать ультразвук, пока красное не начало белеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, да она тут примерно 1500 грамм.

Мы сегодня были у педи. Нас намерили, написали отказ от прививок лизе до года, а Ефиму через неделю повторно прививаться. Ефим у меня 65 см и 7400 вес, А Лизунька 59см и 5750 гр. За 4 месяца Ефим вырос на 21 см, а Лизаветка на 16 см. Ну и сказали дадут бесплатное направление в краснодар лизке после 6 мес в диагностический центр при краевой больнице.

Девочки, кто из краснодара может слышали что про этот центр и про врачей там. я дозвонится не могу, чтоб узнать за сколько записываться надо на ВЗП.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чего то не проходит, шишка маленькая с горошину, когда сосет прозодит, потом опять появляется(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль тут главное не количество штанов а количество мочи, замерь пампы для интереса

Зато вы в начале отлично набрали. Но взвеситесь в поликлинике. Вот и я не пойму что же нам мешает

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому сегодня три месяца- с миниднем рожденья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня несколько раз краснела грудь,болела,шишки были,если на узи бегать каждый раз... Короче не фиг там делать,надо просто кормить дальше и массажировать,в капусту и мед не верю. Сами пройдут и без лекарств,я только траумелем мазала,но не каждую шишку.

 

Да чего то не проходит, шишка маленькая с горошину, когда сосет прозодит, потом опять появляется(

Лен,у меня месяц не проходила примерно,тоже крошечная была,рассосется проток,не переживай,не болит и хорошо,а то у меня так кожа болела и рукой нельзя было даже шевельнуть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, а тебе педя не говорила почему так может быть? Сколько у вас прибавка за неделю получается?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне свекровь говорила что нельзя деток показівать в зеркало, потому что долго не будут разговаривать детки, но мі к зеркалу как-то равнодушні

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...