Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Все, сил моих нет лежать больше здесь! Сегодня мне запретили кормить ребенка грудью, якобы желтушка может быть из за грудного молока! А чтож делать с моими бидонами, сцеживать постоянно пока молоко не пропадет?!

:girl_wacko: нам в роддоме говорили что желушка лечется только ультрофиолетом и маминым молоком, вот те на, молоком лечится и от него же она бывает. Что за бред

 

ой мой сегодня вообще не спит, только на сиське дремет, только смотришь бросил грудь, положишь и минуты не проходит просыпается. весь день отмечает свою дату

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

 

ой мой сегодня вообще не спит, только на сиське дремет, только смотришь бросил грудь, положишь и минуты не проходит просыпается. весь день отмечает свою дату

 

решил напиться и забыться)))а моя наоборот так долго не кушала что у меня шишка в сисе появилась.

 

Lady2012, а у вас желтушка с первого дня вышла?Ты писала что там у вас но я забыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93, ага только боюсь ночью он поспит хорошо а сиськи утром будут с ума сходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, честность,это похвально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, сил моих нет лежать больше здесь! Сегодня мне запретили кормить ребенка грудью, якобы желтушка может быть из за грудного молока! А чтож делать с моими бидонами, сцеживать постоянно пока молоко не пропадет?!

 

Anastasiya93,  она на третий где то день появилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня ппц :( Сегодня проснулась с болящей сиськой правой, цедилась, рыдала капец как, даже выла. ТАК больно было, кошмар! Хорошо нет уплотнений, она в принципе мягкая, но болит - жесть как. Цежусь целый день, массажирую с той стороны где болит. Надеюсь пройдет к утру. От Кольчика никакого толку, поест и спит часами, фиг в рот впихнешь, приходится цедиться.

 

Ulianka, с первой даткой вас

:flower:

 

Lady2012, мне разрешали кормить, но и прикорм давали, и глюкозой поили. Появилась на второй день к вечеру, на третий день под лампу его положили. Сейчас немножко желтоватый, но не критично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, сил моих нет лежать больше здесь! Сегодня мне запретили кормить ребенка грудью, якобы желтушка может быть из за грудного молока! А чтож делать с моими бидонами, сцеживать постоянно пока молоко не пропадет?!

 

Anastasiya93,  она на третий где то день появилась

 

Я тоже слышала что при физиологической желтушке не разрешают кормить, бред по моему. Даже мне разрешили кормить хотя у нас тяжелее был случай с желтушкой. И кстати когда мне дочь отдали и мы полностью перешли на ГВ то желтушка сама прошла уже без лампы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут не разрешать кормить грудью при конфликте по группе крови, если у мамы первая, а у ребенка любая другая, и желтушка может быть из-за этого. Я как обладательница первой группы с этим столкнулась, пока не был готов анализ на билирубин мне не разрешали дочу к груди прикладывать, благо он в норме оказался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, Tati @ nka , спасибо за совет! Фуф, завчит я не одна такая. Я думала я одна как мамонт со своей проблемой. Буду пробовать упражнения, хотя чувство такое, что до туда импульс от мозга просто не доходит. Слава Богу это не навсегда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут не разрешать кормить грудью при конфликте по группе крови, если у мамы первая, а у ребенка любая другая, и желтушка может быть из-за этого. Я как обладательница первой группы с этим столкнулась, пока не был готов анализ на билирубин мне не разрешали дочу к груди прикладывать, благо он в норме оказался.

 

у нас разные группы но мне разрешили через 3дня приносить сцеженое, отдали на 5й день и я её кормить начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet,  у нас разные группы крови, у меня 1+, у него 3+, но мы сдавали кровь на пробу Кумбса, по крови мы совместимы, поэтому желтушка не от этого! Вот осталось исключить еще два фактора, это синдром Жильбера и грудное молоко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, я перед ванной сцеживаю молоко в бутыль и после ванны даю молока, так пока она сосёт я спокойно и обрабатываю и одеваю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤Юлия❤, а бутыль кто-то третий ведь держит или дочь сама?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга_Счастья, у меня тоже позавчера первый лактостаз случился. Полежала на боку ночью и привет. Надо ребенка подбородком к уплотнению приклажывать. До кормления или сцеживания на грудь и внутрь теплое. После наоборот холод прикладывать. Хорошо отбитую капусту холодную. И еще оч хорошо помогает вместе со всем крем траумель. На соски не надо мазать. Это гомеопатия рассасывает шишки. Не растраивайся... все пройдет через несколько дней

 

Lady2012,  что то подобное про гв и желтушку слышала от знакомой. Они на время прекращали гв потом снова выдали титю. До сих пор едят им уже годик.

Изменено пользователем Лемур
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  Ален, про добро, которое пропало это ты точно подметила... Эх... А такие перспективы были! Когда молоко пришло температура тела аж до 38 поднялась и думала грудь изнутри разорвет! Усиленно пихала грудь сынуле, но он делал пару чмоков выплевывал ее и начинал плакать... Да так сильно, аж багровел! Боялась, что грыжу наорет... Сначала сцеживалась постоянно, а потом, когда прикинула, что на сцеживание уйму времени уходит, сил и психа, и потом все равно не все молоко сцеживается и грудь каменела ночью и болела аж не дотронуться, то приняла болезненное решение закруглиться с гв... Боялась, что мастит начнется... Да простит меня мой сынуля!

 

Мы сегодня наконец-то елку поставили))) теперь дома новогоднее настроение появилось)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka,  у нас такой же день. У меня уже спина отваливается. Все равно кормишь скрючевшись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот не знаю как быть! Мы когда гуляем с дочей, она спит с открытым ртом! Соску она брать не хочет! Дома она тоже любит так спать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, спондилоартроз,склероз,еще что то на букву с, гемангиома атипичная в позвонке крестцовом аж 2 х2 см,на фоне беременности вылезло и болело до и после родов. Вот как детка мне далась нелегко,больше никаких ЕР.

 

Если ты думаешь, что КС легче проходит, то ты сильно заблуждаешься))) внутри после наркоза такая боль, что не кашлянуть, ни пугнуть, пардон невозможно! Ощущение, что внутри гранату разорвало! Шов долго болит и потом мне врач аж через 6 месяцев разрешила потихоньку спортом начать заниматься, в баню и на массаж, о котором я так мечтаю!!! И потом не дай бог из матки оттока не будет или инфекция какая разовьется, то еще и чистку придется делать... Так что была бы моя воля, то лучше бы ЕР выбрала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот столкнулись мы с проблемой! Он у меня начал срыгивать, когда кормила грудью такого не было, а сейчас прям желтым срыгивает! Может он переедает? Нам дают по 100 мл, врач опять новую норму поставила, он 70 мл прям легко высасывает, а остальные 20-30 прям давится и выплевывает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня тоже бодрствуем, поспал только на гулянке и пока с прививки ехали.

А мы с мамой готовкой занимаемся, елка пахнет на весь дом, у меня лайт версия ангины и все счастливы, всем приказано из-за прививки не особо обниматься с Максом, особенно свекрови со своими детсадовскими инфекциями.

 

Casuall, вот дома часто спит с открытым ртом, но когда влажность 70 то лучше дышит нос и рот закрыт, вообще мне сказали что они не дышат ртом еще, на прогулке я прикрываю ротик ему если соску плюет, а так он хорошо с ней гуляет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

у нас разные группы но мне разрешили через 3дня приносить сцеженое, отдали на 5й день и я её кормить начала.

разные группы не равно конфликт, он может быть, может не быть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди, 20, а тем более 30 сразу добавлять нельзя, конечно будет срыгивать. Добавляют постепенно по 5-10 мл, тогда дете успевает привыкнуть к новой дозировке.

 

А мы срыгиваем постоянно много и все 3 с половиной часа между кормлениями, причем не важно сколько давать, если дам мало, то крику будет вдобавок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, бред. У меня тоже 1+, у мужа 3+. Тоже была желтушка, как лимонный был сынок. Малыш взял папину группу крови. Антител не обнаружили. Пока лежали в рд, искала в инете-может ли быть желтушка из-за молока. Пишут всякое, но русмед и прочие нормальные источники отрицают. Педиатр говорила наоборот-чаще давать грудь, чтобы желтушка быстрее прошла. И выпаивать укропом, ромашкой, просто водой-что возьмет. Предупредила, что мы маловесные и желтушка быстро не пройдет. Мы дома за неделю ее вывели-постоянно висел на груди и пил укропную воду. Чем больше писает и какает-тем быстрее пройдет. Билирубин выводится через мочу и кал. Кстати, когда он будет выходить-кал может быть зеленым. Поэтому чем больше ты будешь малыша кормить своим молочком-тем быстрее он посветлеет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем девулечки!Что-то мы выпали))ве в бегах, заботах)))Поздравляю всех с наступающим Новым годом!!!Здоровья вам лошадиного!!!Любви и удачи!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем девулечки!Что-то мы выпали))ве в бегах, заботах)))Поздравляю всех с наступающим Новым годом!!!Здоровья вам лошадиного!!!Любви и удачи!!!

 

Лошадиное здоровье сейчас самое актуальное!)))) Спасибо!!!

Присоединяюсь к вышесказанному и еще желаю всем побольше спокойных ночей, радостных мгновений и исключительно позитивного настроения!!!!

 

П.С.: Наступающий год - год лошади. Так что ржем и пашем!:)

Изменено пользователем ЖдуМалыша)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...