Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Мне кажется у нас у всех детки набирают больше чем по этой таблице)

 

Для меня вообще прибавка больше 1кг диво, дочка набирала по 500, 600, первые месяцы, худышкой было, и я помню ни я ни врач не заморачивались.дочка и до сих пор тростиночка, в меня я такая же была))) А на Ваню смотрю, на ножки в перетяжечках и балдею от своего львеночка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Ультразвук - это не Узи! Ультразвук в физ. кабинете как раз разбивает застои, это крайняя мера, я по своему опыту пишу (ранее уже здесь писала)! Я попала с шишкой на новогодн праздники, ни я ни консультант гв не смогли шишку убрать, на процедуры ультразвука не пошла- больницы закрыты, шишка болела и больше и больше краснела пришлось позже резать (перед операц некоторые просят снимок узи сделать что бы точно знать что это такое ) и пить антибиотики(( не допускайте моей ошибки!

А по поводу кормить и массажировать я согласна, сейчас если только уплотнение намечается только этим и спасаюсь)))

Меня тоже ультразвуком сцеживали, слишком много молока прибывало. Больно конечно, но такое облегчение, я спать не могла из-за этой груди...

 

Lenok79, у моего вообще непонятно 500, 1400, 700.... синусоида какая-то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики. У кого датки, поздравляю с 3 месяцами)))

Веруня моя дохает сильно,Изощренность, Яна, как у тебя, почти до рвоты, ощущение,что легкие вылезут. И так в лежачем положении, от этого спит плохо. Температура почти спала, 37,1 вчера, сегодня тоже пока так.Врач сказала,что у нее лишь горло красное, легкие чистые. Сходила в сад, сказала,что пока не будем ходить до апреля, а там поглядим.

Рому вчера врач смотрела, тоже говорит легкие чистые, но горло красноватое. Так от чего кашляет непонятно. Но кашляет прямо пару раз в день, но мне не нравится характер кашля. Надеюсь хуже не будет у него.

Вчера с горя с мужем выпила винца) меня жутко унесло после пары глотков))

//Akuna//, мы мало в этом месяце набрали из-за болезни, он в 2 был 6600, так даже был худее этих цифр, а за 2 недели сейчас набрал 600 гр, по моим весам где то 7400 сегодня. Рост не знаю, я попыталась на диване померить, но что то много вышло больно.

discosau, нормальные у вас прибавки и правда)) Слушай, а консультант тебе не говорила сколько ребенок по времени должен есть. А то мой за 6 минут всегда наедается. Это нормально?

я просто по этой таблице ориентируюсь

ну здесь минимальные прибавки указаны, да и дети никому ничего не должны, если он бодр и весел, значит наедается и ему всего хватает. По мне лучше пушинкой быть, у меня дочь 7 кг весила после полугода, а тут же... Руки к вечеру отваливаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки! По поводу прибавок, я конечно не знаю, но ведь есть такое понятие как обмен веществ или метаболизм у младенцев он наверное тоже присутствует, так вот я так понимаю он как и у взрослых у детей тоже бывает разный, я так думаю еще и поэтому детишки по-разному набирают, ведь бывают же взрослые которые могут есть калорийную пищу причем на ночь и не поправляться, а бывает наоборот от малюсенького кусочка шоколада лишние граммы сразу оседают. Мне вот просто интересно если мама двойняшек кормит их одинаковое количество раз в день, одинаковым молоком они что прибавляют каждый месяц одинаковое кол-во грамм?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, есть же активные малыши а есть спокойные, про метаболизм согласна

 

Приветики. У кого датки, поздравляю с 3 месяцами)))

Веруня моя дохает сильно,Изощренность, Яна, как у тебя, почти до рвоты, ощущение,что легкие вылезут. И так в лежачем положении, от этого спит плохо. Температура почти спала, 37,1 вчера, сегодня тоже пока так.Врач сказала,что у нее лишь горло красное, легкие чистые. Сходила в сад, сказала,что пока не будем ходить до апреля, а там поглядим.

Рому вчера врач смотрела, тоже говорит легкие чистые, но горло красноватое. Так от чего кашляет непонятно. Но кашляет прямо пару раз в день, но мне не нравится характер кашля. Надеюсь хуже не будет у него.

Вчера с горя с мужем выпила винца) меня жутко унесло после пары глотков))

//Akuna//, мы мало в этом месяце набрали из-за болезни, он в 2 был 6600, так даже был худее этих цифр, а за 2 недели сейчас набрал 600 гр, по моим весам где то 7400 сегодня. Рост не знаю, я попыталась на диване померить, но что то много вышло больно.

discosau, нормальные у вас прибавки и правда)) Слушай, а консультант тебе не говорила сколько ребенок по времени должен есть. А то мой за 6 минут всегда наедается. Это нормально?

 

ну здесь минимальные прибавки указаны, да и дети никому ничего не должны, если он бодр и весел, значит наедается и ему всего хватает. По мне лучше пушинкой быть, у меня дочь 7 кг весила после полугода, а тут же... Руки к вечеру отваливаются.

 

Малыш сьедает основное количество молока за 5-10 минут вот так:)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi82, кстати да, про двойняшек задумалась...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что это такое может быть? Пищевая аллергия что ли у малого? На пузике, на одной ручке такая вот фигня высыпала( а еще у нас стали шершавые коленки( и что с этим делать?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, педиатр вообще спокойно реагирует. Слава Богу нервы не трепит. Говорит просто крупный ребенок и таких детей много. Единственное, что он из за веса может позже сесть. Ну за третий месяц сын набрал 1400 и это меньше по сравнению с набором первых двух месяцев)))(1750и1950)поживем-увидим.

У подруги дочке 28. 03 Будет годик.. она у нее весит 9, 5кг)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93, спасибо за информацию. будем искать.

 

Девочки на кукузе хорошие таблички прибавки веса и роста.http://www.kukuzya.ru/page/normy-rosta-i-vesa-detei-razrabotannye-voz

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, педиатр вообще спокойно реагирует. Слава Богу нервы не трепит. Говорит просто крупный ребенок и таких детей много. Единственное, что он из за веса может позже сесть. Ну за третий месяц сын набрал 1400 и это меньше по сравнению с набором первых двух месяцев)))(1750и1950)поживем-увидим.

У подруги дочке 28. 03 Будет годик.. она у нее весит 9, 5кг)))

У меня у брата дочка в 2 года и 7 месяцев весила 10,5 кг))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi82, нифига не одинаковое. двойняшки даже едят по разному. ))) у всех разные потребности и разная прибавка. Мои едят 200 и 160 мл, но при этом у них разница в весе с каждым месяцем больше, даже с учетом того, что сын активнее и больше срыгивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93, спасибо за информацию. будем искать.

 

Девочки на кукузе хорошие таблички прибавки веса и роста.http://www.kukuzya.ru/page/normy-rosta-i-vesa-detei-razrabotannye-voz

Реально классные, мне понравилось, что мальчики отдельно от девочек. По массе мы стабильно идем по среднему, но очень высокий))) Действительно, по бодикам видно в длину маленькие, а с боков торчит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то мой за 6 минут всегда наедается. Это нормально?

у меня Лизка тоже за 5 минут наедалась и отваливалась...свекровь тогда мне весь мзг ложкой съела, типа молока нет и не может ребенок так быстро покушать. А вот Вика долго може сосать минут 20-30.

 

Вредная вредина, похоже на аллергию...сухие коленки мазать кремом с мочевиной Липикар, А-Дерма, Эмолиум идр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, предлагаю сойтись на том, что все дети разные и вообще если набирают вес - это хорошо! :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хотела спросить что может быть причиной плохого сна ребенка на улице? Раньше мы спали на улице по 2,5-3 часа, а последние несколько дней 30 минут и ор и мы топаем домой, при этом дома поведение у ребенка не меняется, ребенок весел. бодр и т.д. выхожу гулять примерно в одно и тоже время +/- 30 минут , подскажите что делать? Может время прогулки поменять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с горя с мужем выпила винца) меня жутко унесло после пары глотков)

я тоже вчера вино пила красное пол бокала...стресс снимала, так как в 4 стенах одна с двумя детьми, один из которых болеет это еще то удовольствие...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau,  У нас такие же прибавки, сейчас в 2 месяца были 4784 (830 гр. прибавка) До этого была 580 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi82, а может на улице уже не интересно лежать в колясоне? Если гуляние на ручках тоже не успокаивает, то можно попробовать сменить время. Мои сейчас минут 20 на улице требую чтобы я им мир показывала, иначе будут кряхтеть орать но спокойно лежать не будут и с закрытым капюшоном тем более. А если взять на ручки - они посмотрят чуток, а потом в колясон спать дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Кошка, сладенькие детки)) у Анютки такие складочки миленькие, так и хочется зацеловать :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мой Ромаша растет маминьким сынком. Ни на кого оставить его не могу, даже с папой ревет. Сегодня оставила их на деда, меня вызвали в пенсионный донести бумажку на мат. капитал, так прихожу, сына плачет. Только меня увидел, сразу в улыбке растянулся, агукать начал. Ну вот что такое... Доча такой не была, хотя деда боялась долго, но он усатый, говорят детки реагируют на усы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Девочки, а вы пустышки действительно не даете? Я как только с роддома приехала сразу впихнула... <br />
<br /></p>я даю ооочень редко, только в поликлинике на працедурах и то она ее плюет или орет вместе с пустышкой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, Ага, Ян, складочки вообще пипец!!1Ее невролог толстушкой называет)))Но ляшечки у нее и правда, как булочки дрожжевые))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Нужен коллективный совет) всю зиму мы прогуляли в переноске и на санках) Скоро наступает весна и все растает, и санки будут не актуальны))) Вот и как быть, то есть какую коляску брать? Брать 2 в одном? Но, возникает вопрос с люлькой, ведь совсем скоро она станет не актуальна... Или же брать какую нибудь мощную прогулку с полностью горизонтальной спинкой? Вообщем, выручайте, девочки)))) Сама хз как быть и что брать!))))

мне понравилась Jetem Castle (S-803WFM) еще не катала, только в инете отзывы смотрела

Вредная вредина, мы купили PegPerego GT3 прогулочную. Спинка делается горизонтальнл, большой капюшон, огромные надувные колеса! с нетерпением жду, когда начнем на ней кататься. Пока катаемся в ней по дому, иногда спим в ней ))))

а она только вперед смотрит?

Casuall, Вы лучше хорошо обследуйтесь, чем мы тут все будем гадать. Нам, допустим, бебинос хорошо помогает и от животика и от срыгиваний, а подруга доце всегда настойку фенхеля капала... Для каждого малыша что-то свое.

бебинос ваще нигде не нашла, специально искала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, у нас он свободно продается, может в России на перерегистрации или типа того.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...