Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Привет, мамули!

Я хоть и с опозданием, но поздравляю всех с праздником весны!!!!

 

Ого, уже вот и зубки полезли у деток)))) И летуны пошли)))) Леди. не переживай, через это все проходили, или пройдут))) Не с дерева же он упал головой вниз :D Хотя вот мой старший падал всего раз, но это до сих пор помню :mamamia:

 

Девочки а мы к болеющим... :( ...не знаю откуда, но у Антоши соплищщщи, началось 8 марта, вроде чуток было, а у нас столик в ресторане заказан был на вечер, весь день металась идти-не идти, всеж пошла, никакого праздника, хоть и побыли там чуть-чуть, так все время про него думала (((( а вчера сопли еще и гуще стали и кашляет он от них. А завтра мы к педе записаны на очередной прем+ прививка...какая теперь прививка?!

оль,акдс в 3 мес.пипец просто,мы еле пережили,последствия до сих пор,капризы начались после неё(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Добрый день! Я тут недавно писала про отказ от груди, а оказалось что не от груди, а от еды у нас отказ. С 28.02 по 4.03 лечили бронхит, кололи аб. В ночь с 6 на 7 опять уехали в стационар, за день влила в ребенка грамм 100 молока, за 20 часов 3 пописа. Прокапали, аппетит появился, врач сказал у вас интоксикация на фоне ОРВИ и опять назначил аб. Вчера заметила что дочь опять не охотно ест. Приняла решение отказаться от аб, представляю что завтра будет, но я готова держать оборону. Как думаете, аб могут стать причиной интоксикации? Врач уверяет что аб необходимы и что на снимке бронхит. А вы встречали бронхит, который не прослушивается врачами и не сопровождается хрипамт, кашлем или отдышкой? Тт 36,5.

Еще плсчитала памперсы за сутки -385 гр, а скушала она 480, мы на полном гв, нормы найти не могу, подскажите у кого есть.

 

Не знаю, читала ты или нет, но я вылечила своему сыну острый бронхит без АБ!!! Сам по себе бронхит, так же как и ОРВИ не показание для того, чтобы давать АБ. Врачи чаще всего перстровываются, поскольку у таких маленьких деток бронхит может перейти в пневмонию или отит и вообще они не отчет брать на себя никакой ответственности (им проще алечить ребенка антибиотиками). У меня были два педиатра: один участковый, другой платный и обе выписали АБ. Но мое материнской чутье и интуиции подсказывали мне, что вылечу моего сынишку и без АБ. Ну и папа Германа - практикующий хирург во Франции сказал, что в качестве профилактики АБ не даются! Должны быть прямые показания для этого: то есть высокая температура, обезвоживание организма, тяжелое затрудненное дыхание. Да, надо признаться, что я не спала пока он болел. Каждые 2 часа и днем и ночью мерила ему температуру, слушала как дышит на вдохе и выдохе, делала ингаляции, обязательно поила водой и ромашкой, промывала нос по 6 раз в день и делала массаж для отхождения мокроты. И мы полностью поправились!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

значит завтра переоденемся в обновку ))

 

alen ka, нам на этой неделе прививка предстоит, правда мы Пентаксим ставить будем, переживаю жутко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama Julia, не отказывайтесь от аб, тем что вы не долечили бронхит только хуже сделаете. У бактерий может развиться резистентность к этому препарату и тогда гораздо больше нужно будет пить и антибиотиков, и последствия после них расхлебывать. Я понимаю, что маську жалко, но нужно перетерпеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ,  искренне желаю, чтобы малыш поскорее поправился!

 

Tati@nka,  вот и что у нас за врачи такие??? Таких вообще надо практики лишать!!! Бедный малыш столько намучался... Танюша, держись! Скорейшего выздоровления Ромашке!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, мы уже неделю как в облегченном комбезе и шапке, под ним просто слип хб. в коляске байковое одеялко под спиной и все,даже коляску накидкой не закрываю и руки не закрываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мамочки привет всем! Извините тут бываю редко да и не пишу ничего.Деть активный очень,время нет.

Но вот вопрос у меня есть.

Мы на ИВ ,кормлю дочь не на руках,а лёжа с бутылочки. Моя свекровь меня достала по этому поводу,типо нельзя кормить ребёнка.если он лежит,типо попробуй сама так кушать,и много ещё чего говорит. А как вы кормите из бутылочки,лёжа? и можно ли так кормить? Свекровь даже у врача этот вопрос при мне спрашивала,та её поддержала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Мамочка!!!,  я чаще всего держу на руках, но иногда могу прокормить, когда в автокресле лежит. Грудью то девчонки кормят лежа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мой так же себя вести начал.иногда получается нормально покормить только перед засыпанием и сразу после пробуждения. Тоже бывает меняю грудь и он спокойно начинает сосать, не пойму в чем дело. А еще и зубы болят у него. Один уже прорезался, так второй теперь лезет. В рот тащит все-даже мои пальцы, мягкие игрушки. Особенно переживаю, что после кормления засовывает свои пальцы так глубоко, что срыгивает. Боюсь, в этот период прибавка в весе совсем маленькой будет(((

напишу свой опыт про психи у груди. мучились мы так месяц где то. при чём кормила я одной грудью,во второй пропало. я всё сперва грешила на соску.думала перепутала,в инете начиталась. а потом мне врач посоветовала сцедить грудь после кормления,если ещё грамм 60 набирётся,то нормально. у меня еле 10 набралось,ну она мне и сказала что молока мало и просто деть не хочет брать пустую грудь. так у нас и начались сперва докормы смесью,а теперь полностью перешли на неё. а вообще у меня всегда сильно лилось молоко,ну я и думала,что хватает,ну и плюс оно у меня было не жирное,через 1-1.5 часа всегда уже голодная

 

Счастливая Мамочка!!!, я чаще всего держу на руках, но иногда могу прокормить, когда в автокресле лежит. Грудью то девчонки кормят лежа...

так вот я тоже так считаю,грудью ведь тоже кормят лёжа.дурдом,не переспоришь её и не докажешь,я чуть ли не мачеха по её словам.(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мамочка, а с чего ты взяла что молоко не жирное? И что сцедив 10 означает что нет молока, мне кажется вам зря завернули гв и по глупости

Есть она хотела через 1,5 часа потому что молоко быстро переваривается

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Мамочка!!!, я вообще кормлю лежа на спине, а ребенок лежит на мне. по моему так еще сложнее сосать, но что поделаешь - из сиськи так хлещет, что сын просто захлебывается если я нахожусь вертикально

 

и поддерживаю Сашу - свернули зря ГВ

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Мамочка!!!,  мы на ИВ, и я всегда кормлю сына лежа! Он частенько и засыпает потом сразу после еды. И столбиком его не держу после этого. Срыгов нет. Никогда в голову не приходило, что лежа кормить нельзя))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отчитаюсь по ноготку - сегодня на ночь прилепила алоэ, завтра будем разбираться что там и как. сфотаю завтра на фотик, пыталась сегодня на телефон - качество плохое, а в фотике батарейки сели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лежа удобно сына не так сильно соски травмирует и не оттягиваети засыпает так лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сегодня тепло было и солнечно! Гуляли с сынулей 2,5 часа!!! Ляпота)))) Одевала его в облегченном варианте: маечка, кофточка, штанишки, носочки, весенняя шапочка и комбез. Положила в коляску уже без конверта.

 

А еще похвастаюсь))) я сегодня купила годовой абонемент в спорт-клуб))) Да, здравствует красивая фигура!)))) теперь выбираю куда ходить: на йогу, пилатес, степ, восточные танцы, ABS...)))) девочки, в тренажерке там столько мужиков красивых!!!! )))) аааааа... веснааааа)))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, может конечно и зря завязали с гв,но это были такие вечные мучения,психи нереальные у груди и плачет,вот сонная только могла поспокойнее быть она. а не жирное я понимаю что фигня,но оно стало вообще прозрачное и заднего белого молочка было совсем чуток. и грудь то у меня одна,так бы может с двумя бы и справилась. месяц так мучались,прибавили мало,капризная была.спала оч. плохо.,всегда только на руках была. короче,я сдалась(

 

Девочки спасибо вам за ответы,я успокоилась,не я одна такая. пошлю в мыслях свекровь по дальше. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Мамочка!!!,  действительно, понятие жирности молока очень относительно, а грудное молоко, как сказала Александра, быстрее эвакуируется, чем смесь, поэтому и получается, что смесь сытнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кормлю только лежа, причем даже бутылку не держу, а пеленкой подпираю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...хотя я вас понимаю, я тоже намучилась с грудным молоком и не жалею что перешла на искусственное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Не знаю, читала ты или нет, но я вылечила своему сыну острый бронхит без АБ!!! Сам по себе бронхит, так же как и ОРВИ не показание для того, чтобы давать АБ. Врачи чаще всего перстровываются, поскольку у таких маленьких деток бронхит может перейти в пневмонию или отит и вообще они не отчет брать на себя никакой ответственности (им проще алечить ребенка антибиотиками). У меня были два педиатра: один участковый, другой платный и обе выписали АБ. Но мое материнской чутье и интуиции подсказывали мне, что вылечу моего сынишку и без АБ. Ну и папа Германа - практикующий хирург во Франции сказал, что в качестве профилактики АБ не даются! Должны быть прямые показания для этого: то есть высокая температура, обезвоживание организма, тяжелое затрудненное дыхание. Да, надо признаться, что я не спала пока он болел. Каждые 2 часа и днем и ночью мерила ему температуру, слушала как дышит на вдохе и выдохе, делала ингаляции, обязательно поила водой и ромашкой, промывала нос по 6 раз в день и делала массаж для отхождения мокроты. И мы полностью поправились!

Я читала про ваше лечение, восхищаюсь вами! А мы вот слабаки повелись на аб, теперь расхлебываем, при том что на 5- й день аб врач сказала что по крови у на вирусное заб- е, бактерий нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, и я очень переживала и не зря( все в один голос в поликлинике заявляли,что с импортными еще хуже,я ндеюсь,у вас не будет побочки. Я думаю дело не в вакцине,а в выносливости ребенка,у меня сын очень терпеливый,и если б не это,мы до сих ор орали бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кормлю только лежа, причем даже бутылку не держу, а пеленкой подпираю

улыбнуло))) моя свекровь бы такое увидала, кстати сделать так чтоль когда она придёт)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Мамочка!!!, свекровь надо не мысленно,а словесно послать,хотя они такие,что им пох,черз 5 минут сновп поучать будет,шли и не стесяйся,ты мать срему ребенку и плохо ему не слеоаешь,так и скажи,своих детей она уже воспитала,и к твоим пусть на лезет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama Julia,  детям первых 6мес. жизни при остром бронхите всегда назначаются аб, это рекомендации воз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала про ваше лечение, восхищаюсь вами! А мы вот слабаки повелись на аб, теперь расхлебываем, при том что на 5- й день аб врач сказала что по крови у на вирусное заб- е, бактерий нет.

 

Можно на ТЫ!!!))) мы вроде здесь все свои))) Выздоравливайте поскорее!!!!

Еще главное температурный режим в доме поддерживать правильный и проветривать помещение регулярно!!!

Пробиотики надеюсь пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...