Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Доброе утро девочки, всех с прошедшим праздником мамочки здоровья вам и вашим малышам)))) Нас тоже не обошла стороной болезнь((( второй день подкашливаем, сначала начились сопельки потом кашель сейчас насморка вроде нет, а кашель остался , девочки я кроме того что нос аквалором промываю больше не знаю что делать, подскажите что еще можно сделать? И еще девочки у меня разболелся зуб, кто знает если пойду к стоматологу можно обезболивающее при ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

oksi82, я лечила зуб с обезболиванием, стоматолог сказала можно.

 

А мы от врача, прибавка мала, всего 300гр, но врач сказала, что общая масса для 3х месяцев хорошая, и прибавка хоть и маленькая, но всеж есть, значит все нормально.

Хрипов в легких нет, горло хорошее, у нас только ринит. Сказали капать грипферон, аквамарис, в попу виферон, на переносицу когда спит квадратик ватного диска, смоченного в масле, и стопы растирать маслом. Масло обеспечит легкое согревание. Может кому-то помогут наши назначения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и что делать? С вечера приболела старшая (живет с нами дочь мужа от первого брака,), а собирались сегодня на 13-00 идти на прививку АКДС с младшей. Теперь не знаю делать ее или нет, ведь иммунитет будет у младшей ослаблен. Какие варианты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mamozka, я считаю,лучше пока не делать акдс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы всю ночь не спали, температуры вроде нет 37,2, но такой горячий лоб, уже думаю может градусник сломался 3 раза перемерила - за пол часа разная температура....Ворочался всю ночь, плакал, а теперь что-то мне темечко не нравится. Девочки какое оно у ваших? У нас раньше четко границы были, чувствовалось где кость, а сейчас гладенько...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и что делать? С вечера приболела старшая (живет с нами дочь мужа от первого брака,), а собирались сегодня на 13-00 идти на прививку АКДС с младшей. Теперь не знаю делать ее или нет, ведь иммунитет будет у младшей ослаблен. Какие варианты?

Я так понимаю ребенок не заболел (маленький всмысле) и может и не заболеет вообще ттт, я бы сделала прививку через несколько дней, если малышка будет чувсвовать себя норм значит неподцепила от старшей ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mamozka, однозначно лучше отложить прививку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас та же история. поговорила с массажистом. мы перенесем прививку на следующую неделю. будет понятно подцепят дети от мужа или нет заразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого у ребятишек зубки появляются поздравляю!

Татьяна, скорей поправляйтесь. Как жалко что такому малютке так достается.

Поздравьте меня с последним зубом :D У самой мудрость лезет :D . Щека болит ужасно, есть не могу. Лишний раз и разговаривать не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки, еще раз поздравляю всех с праздником весны! Всем здоровья и "витаминоза" (это мне старшая пожелала).

Не успеваю все прочитать, но мальчики классные (а у меня не получается фотку прикрепить), мы все выходные были у моей сестре , в загородном доме. Какой же класс!!!!!! Я отдохнула на все 100%, с детьми были все кто хотел.....(у меня племянников много, да и родственников тоже), я только молоко давала. Спасибо родным!!!!!

У меня вопрос к мамам, которые кормят по режиму: Я хочу переводить дите на 6 разовое кормление, а то мы на 7 разовом еще, как поступать? А точнее когда купать вечером? Просто мой сразу такой голодный из ванной выходит, не купать же его в 23-30 (я уже к этому времени НИКАКАЯ) И еще по сколько давать, мы сейчас по 130 мл каждое кормление, а вечером-перед ночным сном аж 150-160 мл. Посоветуйте , пожалуйста.

А теперь пошла читать.....

Изменено пользователем busy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох аж мороз по коже, когда читаю про болеющих деток((Таня, выздоравливайте скорее. Жалко детку.

На счет прививок я бы тоже отложила Акдс если есть болеющие в семье.. вернее я и отложила, потому как у старшего коньюктивит был.

У меня сегодня Захар с дивана упал. Отошла на минуту старшему жопу вытереть, прихожу, а он лежит молча на полу)))Видимо одного больше нельзя оставлять. Теперь кладу строго в чиковский стульчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто уже перешёл в весенние комбезы,у вас какая температура на улице?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто уже перешёл в весенние комбезы,у вас какая температура на улице?

мы вот сегодня первый день в демесезонке, у нас +7 и солнечно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, мы с середины февраля в демисезонном,а теперь плюс 10-13,так под него вообще только одну кофту и штаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь есть такое автокресло MAXI-COSI автокресло MiloFix (группа 0+/1, 0-18 кг)?? Как там с ремнями безопасности, длинные? Хочу продавать наш Рёмер, уж не знаю как в нем до 1,5 лет ездить можно, ремни уже сейчас впритык (( думаю летом и в летней одежде уже не престегнуться будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и что делать? С вечера приболела старшая (живет с нами дочь мужа от первого брака,), а собирались сегодня на 13-00 идти на прививку АКДС с младшей. Теперь не знаю делать ее или нет, ведь иммунитет будет у младшей ослаблен. Какие варианты?

мы в 3 мес сделали эту прививку, а старшая дочь подкашливала, в итоге мелкий заболел на следующий день после прививки, лучше отложить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, может чуточку потерпеть и купить уже сразу 1 группы кресло. У нас у старшего ромер первой группы можно делать полулежа. Как сядите или не сядите даже в пол года думаю можно будет в подоьные кресла перессть. А когда кресла смешанные я сколько видела их все равно не то это. У нас люлька от 0 максикози.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик. Со всеми согласна на счет прививки, лучше отложить на недельку и понаблюдать за ребенком. прививка не убежит никуда, а последствий от нее и у здоровых детишек хватает, а когда иммунитет снижен, так и представить страшно, что может быть.

Блин, у многих так уже тепло. Мы вроде поюжнее находимся от москвы, так у нас прохладно еще, и за окошком минус, а у вас +10)) классно как. хотя вчера была на улице, так чувствуется уже весна)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у нас ветер собака ледяной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас гуляем в вязанном комбезе и еще укрываю пледом флисовым, ноги и руки тепленькие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули всем привет! Читаю вас переодически.

Конфетка как дела с ногтем? Нам по этому поводу хирург сказал делать на воспаленое место повязку с левомиколем и носочек одевать.Делать это на ночь. Через 4 дня ттт все прошло. Перед этим мы в ванной помылись, постригли ноготь.И на распаренный пальчик наложили повязку. Надеюсь вам поможет! Растите здоровенькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, хватит ли нам длинны ремней до полугода, очень сомневаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

busy, Мы купаемся в 22:30 и примерно в 11 кушаем. Едим 5 раз: днем 4 раза по 170г, а ночью 1 раз 130г, в последние дни время до ночного кормления увеличивается, но мы на смеси.

Я сначала увеличила вечернюю порцию на 30г, потом обед, примерно через недельку ужин, и вот последние пару днем утром тоже 170 просит. Увеличивая по чуть-чуть порции, увеличивается время до следующего кормления, плюс еще прогулкой можно отрегулировать время.

 

Surmullet, а что у вас по весу? У нас кресло до 9кг, а мы две недели назад были 6100, будем покупать следующее 1 группы так как говорит Лемур, чтобы раскладывалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, кресло у нас кажется до 13 кг, но с ремнями там беда, в зимнем комбезе с рождения впритык. Доча весит 6200. Вобщем думаю, пока на макси кози думы остановились на 0+, а там может и правда 1 группу взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Спасибо за поздравление, всех с 8 марта (сказала Люда 11 марта ну ничего :Hello: лучше поздно). Женихи у нас просто класс!!!

Лена, Аня ну у вас детки скороспелые...уже бежать собрались. Тоже уже очень боюсь дочь оставлять на кровате помню как сын убежал от меня стоило только отвернуться. Очень переживала и до сих пор помню.

 

вы такие лапусь хочется сделать ути-пути и волосатые скоро косы заплетать можно будет

А у нас все опять не хорошо... Вчера к вечеру опять начали болеть ушки и температура поднялась под 38.

Сегодня еле нашла где принял нас лор. В общем левое ухо еще у нас ничего, а вот правое очень плохое было. в общем сделали нам паранецтоз, т.е. прокололи нам барабанную перепонку, оттуда вышел гной. Как он орал, это ужас. Два врача держали его ,плюс я. Еще нос промыли. И сказали,что у нас еще и ангина!!! Бля.... Я оттуда выползла практически, я вся вымотана болячками, тем более такой мелкий малыш. Надеюсь нам полегчает. Теперь пьем Аб, капаем капельки, лучим нос еще. Из него наконец стало вытекать.

Так что всем желаю не болеть.

Тань я чуть не заплакала от твоего сообщения. Столько стараний и лекарств ужас...выздоравливайте быстрее

Surmullet, и я очень переживала и не зря( все в один голос в поликлинике заявляли,что с импортными еще хуже,я ндеюсь,у вас не будет побочки. Я думаю дело не в вакцине,а в выносливости ребенка,у меня сын очень терпеливый,и если б не это,мы до сих ор орали бы...

У вас до сих пор проявляются последствия прививки? Я теперь боюсь эту прививку. Очень обидно за малышей, что им так плохо...

Счастливая Мамочка!!!, мне невролог сказала, что жидкую пищу, т.е. грудное молоко и смесь детям положено есть ТОЛЬКО ЛЕЖА! Так что в сад свекровь свою.

Чет ты пропала. Как у вас дела? Как ГВ?

Девочки, а че уже у всех детки со спины на животик кувыркаются?

Нет, кажется еще рано

Девочки, и что делать? С вечера приболела старшая (живет с нами дочь мужа от первого брака,), а собирались сегодня на 13-00 идти на прививку АКДС с младшей. Теперь не знаю делать ее или нет, ведь иммунитет будет у младшей ослаблен. Какие варианты?

Я бы вылечила старшую сначала, а потом на прививку с младшей пошла

 

Surmullet, Kiddy Maxi Pro Classic у нас ремней еще с запасом хватит. А летом же почти голые детки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...