Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

alen ka, Ален, вторая акдс и полиомиелит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Счастливая Мамочка!!!, на прививку от гепатита как правило нет реакции,я думаю ее с остальными в куче не будут делать

ну может не в одном шприце,но в один день будут делать.

 

Счастливая Мамочка!!!, нам так делали, но шприца было два. Сын перенес нормально, спал весь день. На следующий день было как обычно. но я уже писала об этом.

да,я читала,сейчас вспомнила,что спал целый день он у тебя. значит 3 за раз делать не страшно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, моя всегда безобразно себя вела с первого дня ))) так что это хронический кризис какой то )))))) шучу... моя будет гундеть на груди если есть не хочет или если оч хочет но подавилась - будет орать... или передержали и не дали вовремя грудь - то ж будет еще пол часа припоминать и бухтеть ))) я не обращаю внимания... нам только остается гадать что у них там в головешках - сказать то не могут...

Surmullet, может ща подразденитесь да протяните еще 3 мес .. а то так то накладно выходит кучу такую кресел покупать еще и крутых... я правда сама люблю ромер и максикози.. они не дешевые зато надежные.

Tati@nka, ох как же вам масеньким досталось то(((( у меня у подруги 8 отитов до года было (((( мы с ними познакомились когда он уже ходил.... совсем не до гостей им было ((( старшая тож в сад ходила. мы кстати писали до 10 марта в садик что ходить не будем. честно почитала вас всех и решила ну его в баню этот сад... мне здоровье мелкой дороже... а старший ничо не затухнет уже гуляем активно много на улке тепло

 

alen ka, вспомнила кстати как у меня сын пыталася с грудью в зубах посмотреть что у него там за спиной ))) или просто соснет соснет бац отвалился и смотрит а никто там мебель не переставил за 2 сек. еще бывает насосет до струй как раз и отваливается тож посмотреть - капец потом весь мокрый ... я его обратно а у него дел невпроворот )))))))) смешарики детки... поэтому желательно кормить в каком то одном месте и без посторонних шумов - телеков, людей других....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет)

Танюш, что ж такое? Как же жалко Рому. Вы АБ уже 3-й раз принимаете? Конечно при гнойном отите АБ показаны(а вы же принимали Клацид?) но столько АБ за такой короткий промежуток горозит формированием антибиотикорезистентных штаммов возбудителей, т.е., при серьезных угрожающих случаях требующих АБ терапии, назначенные препараты могут не подействовать уже, вот почему нужны строгие показания для их приема, все таки в первый раз они были лишние, имхо...вот и пример того, что назначенные АБ для профилактики все равно не уберегли от развития осложнений при ОРВИ. Выздоравливайте уже и больше не болейте никогда.

 

А мы выздоровели) У Лизки была ОРВИ, темпа 5 дней держалась 38-39 градусов, кашель, сопли...вызывала врача, чтобы послушал. Ничего не ела толком, хотя сама много просила обычной воды. Меня заразила, горло болело, кашель с мокротой, но Вика ТТТ не подхватила вирусняк, хотя старшая вечно лезла к ней целоваться...иммунитет справился видать или то, что она большую часть времени на улице спала в коляске с перерывами на кормежку))

сегодня Лизка в сад уже просилась)) завтра пойдем)

 

Кто там про острый бронхит писал? Правильно Настя написала, ОБ не является показанием к АБ, так как в 80 процентов случаев он имеет вирусную этиологию. АБ назначают только при присоединении бактериальной инфекции, а также детям с ослабленным здоровьем, иммунодефицитом, с врожденными пороками сердца и легких.

 

Всем здоровья! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, вот и мой такой стал шилопопый капризный хулиган не спящий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Ездили только к лору. Промыли снова нос и ухо правое. Нос почти нормальный, гноя чутку. Левое ухо вполне нормальное, правое чуть лучше стало, но болит еще, если трогать, реагирует. Горло красное. Педиатр тоже была, мокроты полно, кашель мокрый, но лучше становится. Старшая тоже лучше, кашель есть еще, но при физ. активности только, ночью уже нет, а вот ее я вообще не лечила кроме как воду ей вливала шприцом, сама никак не пила.

у меня у подруги 8 отитов до года было

это жесть.... бедные детки. у нас получается недолеченный был.

анюш, что ж такое? Как же жалко Рому. Вы АБ уже 3-й раз принимаете? Конечно при гнойном отите АБ показаны(а вы же принимали Клацид?) но столько АБ за такой короткий промежуток горозит формированием антибиотикорезистентных штаммов возбудителей, т.е., при серьезных угрожающих случаях требующих АБ терапии, назначенные препараты могут не подействовать уже, вот почему нужны строгие показания для их приема, все таки в первый раз они были лишние, имхо...вот и пример того, что назначенные АБ для профилактики все равно не уберегли от развития осложнений при ОРВИ. Выздоравливайте уже и больше не болейте никогда.

ой, Яна, не пугай меня еще этим. Я не выдержу уже если что. Сейчас понимаю, что скорее всего тогда в первый раз АБ не нужны были, но, я честно очканула, он сильно очень болел. а уши, видать хреново лечили нас, надеюсь тут помогут нам,хотя про врача отзывы не однозначные, но вчера выбирать не из кого было. А вас поздравляю, молодцы,что быстро выздоровели. В сад теперь ближе к маю пойдем как иммунитет восстановим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Мамочка!!!, прививку делать страшно любую. Все зависит от ребенка. думаю у вас все тоже будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот не понимаю я, неужели мы тоже так в детстве болели? Вот смотрите взять нашу группу, деткам по 3 месяца в среднем и ни одного нет, чтобы не болели! Некоторые по несколько раз! Про садики вообще молчу...

 

Tati@nka,  держитесь, пусть Ромка выздоравливает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а у сына в классе из 26 человек 17 на больничном... видимо эпидемия какая то...

 

Мы прививки не делаем, но у нас тоже видимо кризис, либо зубы режутся, т.к она прорезыватель грызёт с неимоверной злостью.. при этом куча слюней.

 

Сын у меня вылечился, я ему только жаропонижающие давала, и никакие выписанные педей вифероны и линекс, да там полный лист назначений, я не давала.

Ттт темпы нет, остался кашель, так я дня два подавала лазолван, а сейчас даю таблетки называются от кашля... в общем слава Богу все здоровы.

 

Отдельное спасибо Яне (изощерённость) я теперь прежде чем дать лекарства, тысячу раз подумаю)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а после АКДС гулять и мыться сколько нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, мы один день не купались и не гуляли. на след. день уже круги наматывали по свежему воздуху. ну и купали тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, кать,первая акдс и поли у вас хорошо прошли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сын пыталася с грудью в зубах посмотреть что у него там за спиной ))) или просто соснет соснет бац отвалился и смотрит а никто там мебель не переставил за 2 сек. еще бывает насосет до струй как раз и отваливается тож посмотреть - капец потом весь мокрый ... я его обратно а у него дел невпроворот ))))))))

классно описала))) все как у нас

 

alen ka, может правда у вас все совпало, ну ничего держитесь все пройдет! Я иногда Юле даю чуток покричать и опять грудь в рот, бывает ходить начинаю и укачивать, могу в кроватку положить на пару минут или отвлекаю. Вот удивляюсь просит грудь причмокивает - даю разворачивается на 180 градусов и орет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие капли от насморка можно малышке капать? Я промываю Аквалором, нодо ли что-то еще капать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, да чет закрутилась как-то. Тут и учеба продохнуть не дает, - последний курс. Жду апреля, начнется практика и будет поспокойнее, т.к. я ее в своем роддоме договорилась проходить, да и можно особо не приходить, все равно все подпишут.

ГВ наше так же плохо, ест в основном смесь, титька под утро и утром, может по настроению еще днем поесть. Бывает полная дальше некуда, ему даже сосать не надо, молоко само льется, - а фиг! Не хочет он ее брать и все тут. Цежусь и даю с бутылки. Хоть как-то грудное протянуть, хотя бы до 6 месяцев, а дальше видно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас так кайфую когда кормлю Юлю, с сыном такого не было. Так приятны эти минуты забвения. Только я и она. Приятно осознавать, что она во мне нуждается и без меня не может

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi82, я три дня капала протаргол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, 1 день. Нам тоже сделали АКДС и полиомиелит и гепатит В вторую до кучи. Первый день хорошо прошел, а на второй температура поднялась и целый день скакала от 37,5 до 37 туда-сюда, к вечеру спала и больше не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга_Счастья, Ест когда забылся получает. Хоть из бутылки мамино молочко попьет. Тяжело все совмещать :flower: сил и терпения. Не пропадай :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, спасибо! Постараюсь тут почаще бывать, эту неделю выходная. Но надо к субботе готовиться, - крестим Колянчика. сегодня зашла после учебы купила набор крестильный, завтра думаю до собора дойти крестик купить.

И надо в МФЦ сходить в садик на очередь встать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, жаль твоего малыша очень, пусть выздоравливает скорее! И всем деткам крепкого здоровья, пусть не болеют!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, почему только твой, многие тут уже пишут о капризах у груди в частности, сейчас реб заявляет о себе как о личности, отсюда и выкрутасы, во всяком случае мне хочется верить, что это именно кризис, а то все страшней и страшней прививку ставить, а она уже послезавтра.

 

 

С просторов интернета:

Часто мамы сталкиваются с этой проблемой именно в возрасте 3-4 месяцев, и выражается она в том, что успешно и с удовольствием кормившийся ребенок вдруг начинает проявлять признаки отказного поведения, выкручиваться и плакать у груди.

 

По данным перинатальных психологов, изучающих поведение грудных детей, в возрасте 3-4 месяцев происходит очередной скачок роста, активно развивается головной мозг и нервная система младенца, кроха переходит на качественно новую ступень развития, впервые заявляет о себе, как о личности. И делает это в меру своих способностей: малыш может начать отвлекаться во время кормления, реагировать на внешние раздражители, интересоваться происходящим вокруг; находясь на руках, упирается в маму руками и ногами, отворачивается и сопротивляется, когда ему предлагают грудь, или сделав несколько сосательных движений с плачем отворачивается, предпочитает одну грудь другой, а может стать более капризным, раздражительным, хуже спать ночью или беспокоится в дневное время.

 

Ребенок как бы провоцирует мать, проверяет на надежность: как она поведет себя в данной ситуации? Мир вокруг ребенка стремительно меняется, и только мама остается постоянным, неизменным ориентиром и надежной опорой. Поэтому грудничок ждет, что мама предоставит ему «доказательства» своей надежности: не перестанет предлагать грудь, кормить ребенка ночью, не будет использовать бутылочки и пустышки, предлагать воду и прикорм, готова кормить малыша в удобных для него позах, не ограничивая время кормления.

 

И если мама знает об особенностях развития ребенка в этом возрасте, то отказное поведение быстро проходит. Поэтому стоит набраться терпения и помочь детке пережить нелегкие дни. Помогает создать спокойную и интимную обстановку для кормления, например уединиться с ребенком для кормления в полутемной комнате, а если это невозможно, то укрыться с малышом с головой пеленкой, кормить вокруг снов полусонного малыша, кормить в движении, покачивая на фитболе и т.д. Многие детки хорошо успокаиваются при включении «белого шума» (фена, стиральной машинки, звуков природы: дождя, шума морского прибоя и т.п.). Помните, что любые скачки роста и развития успешно «лечатся» маминой любовью и вниманием, настойчивостью и терпением.

один в один наше поведение, раньше когда хотела кушать, пока донесешь ее до титьки - наставит засосов везде где успеет приложиться. Сейчас - мрак, и упирается, и отворачивается, и отталкивает, и кричит после пары глотков, и предпочтение одной груди пред другой. Помогает кормление во сне, в ванной под шум воды или легкие покачивания во время еды, и да, я должна молчать или шепотом обращаться только к ней. Изменено пользователем mama Julia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Всем девчонкам, чьи детки психуют у груди.

Я решила принять меры. Т.к это все стало невыносимо. Не спасает ни ванна, ни радио....((((

Изучила кучу информации по ГВ. Тут тонкая психология.

Со вчерашнего дня выбросила пустышку. Хоть мы ее и не так часто сосали, но некая зависимость была. Причем не только у ребенка, но и у нас - заткнул рот соской и деть молчит.

Прикладывать малышку начала НАМНОГо чаще. Как только вижу, что устает ребенок, поднывать начинает. Или заметно, что хочет спать. И сразу как проснется тоже.

С бутылочкой моя дочь незнакома, слава богу. Но и голодной оставлять ее совсем не охото. Поэтому - как вижу ее нормальное настроение, даю грудь. Иначе - никак((((

Психи вчера все равно были, но меньше. Буду продолжать бороться с этим. Отпишусь о результатах.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! Прочитала про кризис 3 месяцев. Вот вы многие подтверждаете, что у груди ребенок стал отвлекаться, а мой также себя ведет с бутылочкой :think1: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

напишу свой опыт про психи у груди. мучились мы так месяц где то. при чём кормила я одной грудью,во второй пропало. я всё сперва грешила на соску.думала перепутала,в инете начиталась. а потом мне врач посоветовала сцедить грудь после кормления,если ещё грамм 60 набирётся,то нормально. у меня еле 10 набралось,ну она мне и сказала что молока мало и просто деть не хочет брать пустую грудь. так у нас и начались сперва докормы смесью,а теперь полностью перешли на неё. а вообще у меня всегда сильно лилось молоко,ну я и думала,что хватает,ну и плюс оно у меня было не жирное,через 1-1.5 часа всегда уже голодная

 

так вот я тоже так считаю,грудью ведь тоже кормят лёжа.дурдом,не переспоришь её и не докажешь,я чуть ли не мачеха по её словам.(

Я не всегда после кормления сцеживаюсь, но чувствую, что грудь еще не пустая. Несколько раз сцеживалась, чтобы запасы пополнить - 80-100 гр с двух грудей нацеживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...