Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

discosau,  поздравляю! Растите здоровенькие!))

 

Графиня13, а вы прививку уже сделали? Может быть реакция на вакцину.

 

Графиня13,  я так боюсь уколов, даже не смогла смотреть как прививку делали малому. А еще может быть как аллергическая реакция, может съели что-то новое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

katerina101, 2 недели назад сделали от гепатита прививку. доча на ИВ, нового в рационе нет ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13,  вы конечно проконсультируйтесь со своим врачом, но это может быть реакция на прививку, организм начал вырабатывать иммунитет и могут повысится лейкоциты и соэ. Пересдавать мне кажется лучше хотя-бы через неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13, а она плачет от укола в палец?жалко конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, раскажите как малыши у вас спят. Пеленаете их или нет и если нет, то сколько они привыкали без пеленок спать? Я третий день уже не пеленаю, т.к. пеленки маленькие уже стали и соответственно третью ночь не сплю. Малыш каждый час просыпается от своих рук. Пеленать только руки пробовала в первую ночь какой-то скруткой из инета, проснувшись ужаснулась, ребь руками ее сдвинул и себе вокруг шеи обмотал. Больше с такими вещями не эксперементирую! Как быть не знаю, то ли ждать пока привыкнет, то ли заказывать большие пеленки, потому что долго так не продержусь, хожу как зомби, спать хочю больше чем когда месяц сыну был. Отпишитесь ПЛИЗ кто через такое проходил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, да слезы крокодильи просто, причем сам укол еще ничего,а вот когда давят совсем не нравится ей(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите что можно от молочницы при ГВ? Вроде прочитала пимафуцин можно, никто не принимал во время ГВ его? Или может какой другой препарат знаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat`yasha, я постепенно днем переставала пеленать, днем сына чаще всего на животе кладу спать - животиком меньше мучается и пуки легче отходят. а на ночь пеленую все равно, хоть и пеленки не хватает уже. первый сон ночной по любому в пеленке, когда просыпается на кормление то смотрю если руки еще в пеленке, то так и кормлю и дальше укладываю, если нет - то снимаю пеленку и ложу на другой бочок. на спину никогда не кладу, боюсь захлебнется. а последующие разы просыпается уже под утро или утром, там уже начинается у нас животик, поэтому тоже на живот спать, естественно без пеленки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, раскажите как малыши у вас спят. Пеленаете их или нет и если нет, то сколько они привыкали без пеленок спать? Я третий день уже не пеленаю, т.к. пеленки маленькие уже стали и соответственно третью ночь не сплю. Малыш каждый час просыпается от своих рук. Пеленать только руки пробовала в первую ночь какой-то скруткой из инета, проснувшись ужаснулась, ребь руками ее сдвинул и себе вокруг шеи обмотал. Больше с такими вещями не эксперементирую! Как быть не знаю, то ли ждать пока привыкнет, то ли заказывать большие пеленки, потому что долго так не продержусь, хожу как зомби, спать хочю больше чем когда месяц сыну был. Отпишитесь ПЛИЗ кто через такое проходил!

мы уже без пеленок спим, убрала сначала днем пеленки потом ночью, пару ночей почаще просыпался, теперь спим как всегда. Но у нас теперь новая фишка, мы научились переворачиваться на живот, спать укладываю на боку а просыпается на животе и сращу ор, обратно то не пооучается(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, Лен,как твоя шишка в титьке? У меня сегодня откуда то появилась и такая большая,впервые такого размера,прям под пальцем размером с рыбий глаз)причем не болело,не краснело,трогаю,а там шар((( и мазь закончилась(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, спасибо за фото. Макс прям молодец. а он ручки сам передвигает?

 

 

Мы спим без пеленок с месяца. почаще надо держать ручки свободные чтоб малыш привык. и все пройдет. днем поиграйте с ним его ручками.

 

У меня сын сам переворачивается на живот когда хочет. а хочет всегд, даже во время еды. бороться с этим не могу т.к. в ограничителе орет дурниной. доча после травмы перестала переворачиваться. видать было больно и она испугалась. но ничего страшного, научится.

 

Кстати сын у меня стал прыжками передвигаться, когда лежит на животе.руки поджимает под себя и ноги и потом толкается и вытягивает ручки. потом головой уткнется в бортик и таранит его и орет, что дальше двигаться не может

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, Лен,как твоя шишка в титьке? У меня сегодня откуда то появилась и такая большая,впервые такого размера,прям под пальцем размером с рыбий глаз)причем не болело,не краснело,трогаю,а там шар((( и мазь закончилась(((

я несколько дней попила ношпу АБ не стала пить, вроде прошло, у меня тоже небольшая была. Хотя по узи написали подострый мастит, в инете прочитала, что сопровождается высокой темпой у меня ттт не было и забила на АБ. И траумель мазала, сейчас есть немного покалывание в груди но это от соска, Ваня опять насосал(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте пеленать руки так: кладете ребенка на пеленку, и каждую ручку краем накрываете и конец перенки под спинку ребенка. получается ручки вдоль тела и даже если и достанет их то пеленку вокруг шеи трудно будет скрутить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя спешлфою, положение ребенка как на фото начинаешь от ближнего края стола к тебе, ходишь ручками вперед поочередно, как только дошла до противоположного края тащишь ребенка на себя чтобы у него пальчики ладошка по поверхности ехала. И так несколько раз, это для будущего ползанья чтобы чувствовал опору, сказала что обычно это не входит в стандартный комплекс но ему по возрасту уже можно

тоже имитация ползания. еще перед тем, как опустить малыша руками на стол, его несколько раз невысоко подбрасывают, так, чтоб он выкинул руки, ища опору. ручки по столу массажист помогает переставлять.

 

девочки, имейте ввиду, дети не набирают/плохо набирают вес за то время, когда делается массаж

(вроде как из-за стресса). у нас за 2 недели массажа +100 грамм получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, тоже ношпу попью)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были на приеме, набрали 360 гр за нед, раньше 400 за две нед набирали, ну хоть вес у нас пошел и весим уже 5800 гр))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дети руки не расставляют когда подбрасываю, сейчас проверила. держат вниз. Когда делали массаж Лизе она 400 гр. набрала за 2 недели, а потом хуже стала набирать, точнее за неделю посое вообще не набрала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дети руки не расставляют когда подбрасываю, сейчас проверила. держат вниз. Когда делали массаж Лизе она 400 гр. набрала за 2 недели, а потом хуже стала набирать, точнее за неделю после вообще не набрала

вниз и должны держать, пытаться опереться на них. мой Ванечек за неделю после массажа тоже не прибавил в весе, потом пошло.

Изменено пользователем donic
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доник точно она его подбрасывает еще. Руки помогает переставлять как бы корпус направляя.

 

Насчет пеленания я плюнула на это после месяца, в итоге руки успокоились и ему не мешают теперь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы были на приеме у педи весим 6 кг а рост 61 см. Странно я думала больше набрала но меньше выросла))) а получилось наоборот. Набрали пол кило зато выросли аж на 4 см.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы! Будем надееться, что привыкнет. Просто днем спим спокойно, да и на ночь с месяца только пеленаться стали, как начали активничать. С рождения до месяца как бревно спал)) Это и удивляет днем все норм, а ночью треш!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите что можно от молочницы при ГВ? Вроде прочитала пимафуцин можно, никто не принимал во время ГВ его? Или может какой другой препарат знаете?

я ливарол ставила еще клотримазол можно ,мазь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы! Будем надееться, что привыкнет. Просто днем спим спокойно, да и на ночь с месяца только пеленаться стали, как начали активничать. С рождения до месяца как бревно спал)) Это и удивляет днем все норм, а ночью треш!

Я до сих пор пеленаю и не вижу в этом ничего плохого..перестану наверное когда совсем тепло будет, чтобы не прела, ну или после массажа, когда в ручках не будет такого тонуса..меня мама вообще пеленала до 6-ти месяцев и ничего - я очень активная)) пеленание не показатель активности..Зато детка спит по пять часов и спать маме с папой дает..а сон очень важен для мамы на ГВ))

 

Днем не пеленаю..так хорошо спит))

 

Нам через недельку будет три месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только в роддоме пеленала,даже не я,а медсестры,а дома сразу в штаны и кофты,руками не махал и ногами по ночам,так и спит по сей день только в боди. А активность и пеленание точно не связаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...