Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Изощренность,  вот этим-то я и надеюсь ее переубедить. А то я ей однажды сказала, что рефлекс ползанья и шаговой ходьбы у деток к 3м месяцем пропадает, так она доказывала обратное. И только когда невролог сказала ей на приеме то же самое, то она поверила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

IrishaN, а зачем кого-то переубеждать? Соглашайся)))) Улыбаемся и машем :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, Оль, у меня Ванюша в этом возрасте ел кждые 1.5-2 часа, редко, когда дольше выдерживал.А вот Аняднем может 4-5 часов проспать, потом ест, когда через 2 часа, когда через 3, как ей хочется, я считаю, все хорошо и прибавка у вас отличная!Корми грудью и не заморачивайся.

IrishaN, в глаз она себе пусть капает тот сок)))что-то злая я))))раньше 6 мес ничего не планирую давать, а соки уж и подавно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrishaN, вот чумачечая свекровь, как они любят со своими советами мозг выносить. Вот у меня свекровь даже и не пытается что то советовать, помнит как с первым ребенком была на место поставлена))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gal4enok,  а вы на синдром Жильбера не сдавали?

 

Димка тоже подкашливает, но дома никто не болел ттт! Я замечаю, что он кашляет, когда воздуха много взглотнет или слюни пытается проглотить, про простуду даже не думала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, эта знаменитая капля сока. Видно она стороной не проходит никого. Мне еще доказывали теорию, что от этого у ребенка аллергии не будет, как то так. Причем этот маразм не только среди старшего поколения, у меня подруга хуже свекровей многих лекции. По этому поводу начитывает.

 

Я наверное недомать, но я вообще не знаю сколько раз малой ест, просит когда хочет , иногда сама предлагаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ест раз 9-10 в сутки,ночью только по-немногу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что,мы в больнице.у нас хрипы нехорошие,отдышка.в приемнике врач сказала,что похоже на пневмонию слева.я жутко расстроена,при чем не знаю от чего больше,от Ромы или что дочь бросила.слезы тяжело сдерживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, свекровь у меня очень сдержана на советы, но что касается медицины - считает своим долгом высказать мнение. Но я зачастую ей за это благодарна. Она врач, мы все к ней бежим при первом чихе. Она очень хороший врач, но от педиатрии далека, поэтому опирается на мнение своих коллег. Дала ей вечером почитать ссылочку, которую здесь дали - сказала педиатру отвечать, что даем сок, а делать, как советует ВОЗ)))

 

Насчет кормлений- тоже переживаю. Сын нормально и долго ест только ночью и если днем долго спал. А так днем чуть-чуть присосется, потом бросает, хотя молоко прям льется. А бывает грудь пустая, только на приливах работает. Вот он один прилив дождется, а второй ему лень насасывать - бросает грудь, не дожидаясь, через минуту прилив, а он не берет. Иногда вечером по 80 мл сцеживаю из-за этого. Боюсь, что голодный. Прибавка за третий месяц всего 800гр, хотя за первый 1100, а за второй 1200 была. Боюсь, что с таким его поведением молока меньше станет(((

 

Tati@nka, бедный зайка(( какую схему лечения расписали? Что ж вы так разболелись((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что,мы в больнице.у нас хрипы нехорошие,отдышка.в приемнике врач сказала,что похоже на пневмонию слева.я жутко расстроена,при чем не знаю от чего больше,от Ромы или что дочь бросила.слезы тяжело сдерживать.

Блин, ну что за бл...во? Бедный ребенок. Танюш, держись там, в больнице хоть под присмотром, надеюсь у вас все таки не пневмония. Мне кажется это прям не реально, столько АБ и все равно пневмония. Не плач и возьми себя в руки, от твоего настроя зависит быстрое выздоровления малышика. Все будет хорошо!

 

Прибавка за третий месяц всего 800гр,

не всего, а приличная такая прибавка для 3 месяцев.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что,мы в больнице.у нас хрипы нехорошие,отдышка.в приемнике врач сказала,что похоже на пневмонию слева.я жутко расстроена,при чем не знаю от чего больше,от Ромы или что дочь бросила.слезы тяжело сдерживать.

да что же это такое))) я согласна с Яной, ну не может быть при таеом количествеАБ быть пневмония. Я уже писала, как мы попали в инфекционку с ангиной, а у нас как потом оказпоась пневмония. Так вот то , что нам кололи сразу Аб от ангины оказалось лечением и от пневмонии.

 

В больничке быстрее пойдете на поправку, а за Верунчика не переживай, что оставила, сейчас все силы на Ромашку надо направить.

 

IrishaN, на счет прибавки тоже думаю, что за 3 месяц меньше кг набрали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как так.сил нет моральных,но я соберусь.отдышка есть и,кашель тяжелый очень. Аб завтра спрошу какие,еще ингал.на Беродуале,блокаду за уши сделали.убивает,что здесь лора нет,лишь в понедельник заявку сделают. Но я еще завтра в клинику позвоню,спрошу. А как тут неудобно..... Завтра покажу кровати.в нашем боксе 3 ребенка с ларингитом лежат с отеком. Я почему то внутри себя уже готова была к больнице,ну не нормально столько болеть.а врач сказала,что сегодня кроме нас еще троих отправила,такой вирус ходит страшный по городу.это нас так планомерно травят. А рентген лишь в понедельник будет. Берегите девочки деток))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня держись, надеюсь Вас скоро выпишут и пневмания не подтвердится. Сил тебе побольше. Ты одна мама у своих деток и самая сильная и хорошая. А вот то что лора нет это вообще жесть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, Господи!Бедненький малышик!!Сколько ж на его долю болячек-то((((Держись, дорогая!!!Тебе сейчас нужно быть сильной!

IrishaN, Ничего себе всего!!Это очень даже хорошая прибавка!Не переживай, не пропадет молочко.У меня вон Аня сейчас по 8 часов ночью дрыхнет, один раз проспала 9 часов и ничего, никуда не девается молоко!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Кошка, ого, 8 часов?? Как у тебя грудь не лопается за это время? Если я Димку кормлю и укладываю в 10, то к 4 утра у меня груди как барабан, спать не могу, болят, и никакие вкладыши не помогают от протечки. Или ты ночью сцеживаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka,  выздоравливайте поскорее!!!

 

А мы сегодня опять пол дня хороший мальчик, а вечером концерт! Разговаривала с неврологом, она посоветовала пол свечки вибрукола поставить. Не знаю, но мне кажется помогло кричал он меньше и пукал намнооого больше))) надеюсь на этом закончится. Вот. Может кому-то пригодится)

 

А на счет прикорма у нас тоже, раньше было, что если на искуственном то с 4х месяцев, на смешанном с 5, а на грудном вскармливании с 6. А сейчас, рекомендуют всем одинаково с 6, если малыш здоров или с 5 по показаниям (типа недоношенные, маловерные и т.д.).

Я конечно сама этим соком заморачивалась, но потом Яна обратила мое внимание на то что в смесях есть все что нужно масику (я не додумалась до этого)))).

Так что пока не заморачивайтесь. А вообще с нашими продуктами сейчас нужно быть очень осторожными, говорят много инвагинаций у деток!

Изменено пользователем katerina101
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrishaN, ну она постепенно увеличивала интервал между кормлением, видимо, грудь подстроилась, очень редко, когда сильно распирает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012,

gal4enok, а вы на синдром Жильбера не сдавали?

 

а там же тоже биохимия сдается? надо почитать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вибуркол свечи для поднятия иммунитета,нам после акдс назначали,а причем тут активность и беспокойность ребенка,как вибуркол поможет то?? жуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

азговаривала с неврологом, она посоветовала пол свечки вибрукола поставить. Не знаю, но мне кажется помогло кричал он меньше и пукал намнооого больше)))

у ребенка вероятно элементарно болит живот, поставили свечку, он стал пропукиваться и меньше стал кричать. А вибрукол ничего не лечит и ничего не поднимает(иммунитет), пустышка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вибуркол свечи для поднятия иммунитета,нам после акдс назначали,а причем тут активность и беспокойность ребенка,как вибуркол поможет то?? жуть

Вибрукол противовоспалительное, спазмолитикое, седативное и обезболивающее. Думаю как раз что-то из этого списка его и беспокоило. А невролог эта толковая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот,кому то пустышка,кто то пишет,что успокаивает.третий назначает для иммунитета,четвертый для успокоения,двое из четырех врачи,другие две мамы..4 разных мнения на одно лекарство,отсюда вывод,что лекарство херовое,так как нормальное лекарство действует на один симптом и ни на что другое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вы забываете, что вибуркол это гомеопатическое средство...там в составе в основном травки успокаивающие....нам тоже невролог их посоветовала, потому как полинка очень возбужденная вечно и тонус был сильный...и скажу я вам, после курса 10 дней, стало гораздо лучше, и теперь если плачет сильно, то сразу ставлю и ребенок успокаивается =)

всем привет! я вас только читать периодически успеваю! какие наши детки уже большие! а у нас газы снова...то их не было так долго, а тут на те! распишитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так виБУркол или виБРукол??? У меня вибуркол гомеопатические именно свечи есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так виБУркол или виБРукол??? У меня вибуркол гомеопатические именно свечи есть

Вибуркол))) Я неоднозначно отношусь к гомеопатии...возможно она имеет место быть, но лекарства должны подбираться индивидуально гомеопатом, должен быть курс приема препаратов, дозами и тыды...сомневаюсь, что свечка вибуркола поставленная на скорую руку от чего там помогает... :think1: Я раньше по молодости пила гомеопатические гранулы....не знаю..эффект один, что с гранулами, что без...верила в гранулы, помогали гранулы, потом перестала верить в гранулы....все проходит также, за тот же период, с теми же симптомами,но только ничего в себя больше не сую :sorry: Я просто верю в "ничто" кстати, помогает)) А нормальные лекарственные препараты действуют конкретно на что-то и помогают от конкретного недуга, но обычно такие препараты не прописывают всем и каждому, а только по показаниям, так как помимо пользы любое нрмальное лекарственное средство еще имеет ряд противопоказаний. Так что если я вижу лекарство с широким спектром действия, как говорится" и от головы, и от жопы", но нет ни одного побочного эффекта и противопоказаний к приему....то тут уже стоит задуматься :think1: Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...