Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Ну вот и я так думаю,что если одно лекарство от разных брлезней,то фиговое это лекарство

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

alen ka, что у вас с переездом , ремонт начали делать?

Как твоя шишка в груди, легче стало?

 

Мы вот сегодня были на массаже помяли немножко нас перед прививкой, потом после акдс пойдем, сегодня на удивление не плакали, хороший мальчик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВиБУркол! Прошу прощения, опечатка)))))

Ян, согласна по поводу гомеопатии но в пользу нее есть весомый аргумент, она существует сотни лет и дожила до наших дней.

Хотите верьте хотите нет, но ему реально стало лучше, все-равно поплакивал, но не так как в пред идущие дни.

А еще у меня во время планирования беременности был аднексит, после лечения аб требовалось нормализовать гормональный фон и мне моя гинеколог назначили гомеопатию вместо противозачаточных. Я забеременела в первый же цикл. И беременность прошла без проблем, единственное на попе сидел.

Сама не понимаю как, но действительно если грамотно подобрать Гомеопатию она работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня бессонная ночь, на улице метель, погода меняется, может на это реакция, а может и нет, но просыпались каждые 1,5 часа.

Папа наш с утра насмешил, сказал, что Захар его ночью напугал, схватил за волосы подмышки, я говорю вот теперь будешь бриться всегда)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, что у вас с переездом , ремонт начали делать?

Как твоя шишка в груди, легче стало?

 

Мы вот сегодня были на массаже помяли немножко нас перед прививкой, потом после акдс пойдем, сегодня на удивление не плакали, хороший мальчик)

лен,ремонт с той недели,ещё бригаду не нашли,а шишка размером с яйцо в киндер сюрпризе,пипец,не болит,ничего как всегда было,натираю всем подряд,а другая грудь болеть начала,и ведь застоев не бывает...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

На улице шикарная погода, поэтому в нет почти не выхожу, гуляем целыми днями.

 

Со среды ходим на массаж-гимнастику, Ульянке нравится)

 

Ох... меня сейчас заклюют :confusion: , но я вчера Ульке дала две ложки пюре баночного из цветной капусты... она бы и больше съела, но я решила что и этого достаточно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лен,ремонт с той недели,ещё бригаду не нашли,а шишка размером с яйцо в киндер сюрпризе,пипец,не болит,ничего как всегда было,натираю всем подряд,а другая грудь болеть начала,и ведь застоев не бывает...

здесь уже писали про такой способ, выпиваю воды потом горячий чай и под горячий душ сцеживаться, мне помогает. А вообще сегодня массажистка сказал надо массировать и мазать мазью, они мне сами мазь готовили на травках.

 

Давайте уже скорее начинайте ремонт)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен,да так и делаю,в принципе,только горячего не пью,и так жара в квартире,пот градом льет,но сцеживаю не под душем,а молокоотсосом после кормления,хоть она не болит,болит другая,где нет шишки.мы бы рады быстрее начать ремонт и закончить,но ранее с подобным не сталкивались,не знаем с чего начать,как рабочих найти и столько всяких сложностей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен,да так и делаю,в принципе,только горячего не пью,и так жара в квартире,пот градом льет,но сцеживаю не под душем,а молокоотсосом после кормления,хоть она не болит,болит другая,где нет шишки.мы бы рады быстрее начать ремонт и закончить,но ранее с подобным не сталкивались,не знаем с чего начать,как рабочих найти и столько всяких сложностей...

молокоотсосом не то,мне именно руками под душем помогало.

 

мы прощли весь ремонт если что спрашивай подскажу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, про сапожки спрошу, но наверное у аеди или невролога. думаю массажист не решит этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

На улице шикарная погода, поэтому в нет почти не выхожу, гуляем целыми днями.

 

Со среды ходим на массаж-гимнастику, Ульянке нравится)

 

Ох... меня сейчас заклюют :confusion: , но я вчера Ульке дала две ложки пюре баночного из цветной капусты... она бы и больше съела, но я решила что и этого достаточно....

"Беги дядь Мить!")))))))) это же твое право! Главное чтобы малышка хорошо переносила.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Беги дядь Мить!")))))))) это же твое право! Главное чтобы малышка хорошо переносила.

я наверное мать плохая!? но мне так хочется дочь сырниками , ёжиками и пирогами накормить... это видимо у меня какой-то бзик... мне кажется, что она у меня голодная...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, про сапожки спрошу, но наверное у аеди или невролога. думаю массажист не решит этого

там смысл в том, что сначала сапожки, а потом сразу массаж на разогретые мышцы.Педя вряд ли что толковое скажет, а вот невролог и массажистка думаю подскажут.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Кошка, у тебя наверно приливная лактация тогда?

 

alen ka, мы тоже со вторника начинаем ремонт, будем с тобой советоваться) причем мы сделали год назад капитальный ремонт в той квартире, где сейчас живем (двушка), а теперь 4х комнатную купили. тоже будем стены сносить. ужас, как подумаю - сколько всего предстоит, аж мурашки по телу

 

Lenok79, я тоже буду спрашивать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrishaN, ох,4-х комнатная вообще караул,всю голову сломать можно)))) я профан в этом деле,это первое наше жилье,но однушка,с одной стороны быстрее ремонт,с другой стороны нам там через пару лет втроем тесно станет,а расширить в ближайшие 20 лет не сможем. пиши в личку если что)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я наверное мать плохая!? но мне так хочется дочь сырниками , ёжиками и пирогами накормить... это видимо у меня какой-то бзик... мне кажется, что она у меня голодная...

Мне кажется это вполне нормально))) я уже тоже так жду прикорма, рецепты смотрю пюрещек и контейнерочки купила!

 

Ириша и Аленка, какие вы смелые! Для меня ремонт - конец света, мы с мужем как-то кладовку решили оклеить обоями....вся квартира была в клее и мы тоже...))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки!

Вибуркол я ставила себе когда Б была , снимал тонус хорошо, лучше чем папаверин, но потом его запретили и сняли с продажи....причина неизвестна..

Кидайте тапки и помидоры , дала доче яблоко попробовать...вроде норм..сперва кривилась, а потом сама ложку хватала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, нам сначала двушка за счастье была. делали там ремонт для себя - сносили стены, меняли трубы все, каждый уголок продуман до мелочи. а потом появилась возможность хорошо продать двушку и купить 4х комнатную. с родителями посоветовались - они нас поддержали, что через 5 лет ребенку нужна своя комната. Мы год назад тоже не думали, что когда-нибудь будет возможность поменять квартиру. поэтому не зарекайся!

katerina101, думаю, если бы ремонт делала я своими руками, то я скорее сама бы заклеилась в рулон, чем на стену нормально приклеила бы)) мы бригаду нанимали. правда в прошлый раз у мужа была возможность принимать участие в ремонте, а в этот раз работа поглотила его с головой(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля мама Ули, насчет капусты рановато наверное ,но если начинать прикорм то лучше с фруктовых пюре или соков и вводить новое дней через 7-8 от предыдущего, ну и в первой половине дня - смотреть на реакцию, я недельки через две хочу кабачек дать попробовать , я морозила летом ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_, если я ей дам фруктовое, то она не будет есть овощи.... фруктовые пюрешки буду после пяти-шести месяцев вводить...

я бы и цветную не дала, просто ради сдачи мочи решила банку купить, ну и попробовать дала, да и сама попробовала...гадасть ужасная, ни сладкая и не солёная, хоть и пахнет вкусно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я последние недели две сама лопаю детские фруктовые пюрешки, такая вкуснятина)) а доче даю облизывать яблочко, иногда виноградинку или хурму))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кидайте тапки и помидоры , дала доче яблоко попробовать...вроде норм..сперва кривилась, а потом сама ложку хватала

Чего уж там)) чем и когда кормить собственного ребенка дело сугубо индивидуальное, кто-то в 3 месяца уже борщом кормит, а кто-то исключительно грудным молоком до года. Другое дело есть рекомендации нам родителям и указания педиатрам. Рекомендации ты волен и не соблюдать, на то они и рекомендации, а вот указания Министерства здравоохранения и НИИ питания РАМН должны соблюдать педиатры по закону, так вот в РФ прикорм не ранее 4 месяцев с овощей или каш это они и должны доносить мамам...а вот что будет/не будет делать мама это уже другой вопрос.

 

я бы и цветную не дала, просто ради сдачи мочи решила банку купить, ну и попробовать дала

ради анализов? а разве не дешевле купить стерильный контейнер в аптеке? он же стоит 10 рублей вроде :sorry: Или это совмещение приятное с полезным ;)

 

Я старшей дала в 4 месяца кабачок, так мне было невтерпеж, прям день в день, когда 4 месяца только исполнилось....правда потом я сделала вывод, что она все же не была готова к прикорму, хоть и ела этот кабачок. Вике планирую давать ближе к 6 месяцам, как раз лето и фрукты и овощи свои будут.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот светила нашей страны пишут,Яна вчера ссылку давала сюда,что прикорм надо не с пюрешек начинать,а с промышленных каш,которые изготавливаются под строгим контролем,не как пюре в баночках,я с ними согласна,я пока не представляю,как своему дитю ложку хоть пюре,хоть каши засуну,очень страшно,всё новое для крошечного организма-стресс,тем более в 3 с небольшим месяца...от прикорма и запоры могут быть,нет,я подожду до полугода точно,пусть научится хотя бы всё молоко высасывать,а то шишки. загребли уже. ну это мнение мнительного паникера..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ради анализов? а разве не дешевле купить стерильный контейнер в аптеке? он же стоит 10 рублей вроде :sorry: Или это совмещение приятное с полезным ;)

 

у нас в аптеке 36,6 этот стакан стоит 45 рублей...

поэтому лучше банку за 23 пюре...я обычно во время Б брала себе фруктовые пюрехи... а вот сколько капуста стоит что-то не посмотрела.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...