Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

у нас в аптеке 36,6 этот стакан стоит 45 рублей...

фарфоровый что ли? стакан... Я по 10-12 рублей их десятками брала, когда Б была.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Изощренность, вот такой 1309562490727_bulletin.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от светила нашей страны пишут,Яна вчера ссылку давала сюда,что прикорм надо не с пюрешек начинать,а с промышленных каш

выложила ссылочку о прикорме в РФ в "Полезную информацию" у нас в группе, чтоб не потерялась) и еще одну ссылку про прикорм и ГВ.

 

Юля мама Ули))), да) именно такие и я покупаю, с красной крышечкой...только не за 45 рублей

Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, я помню пришла в утром сдать кровь из пальца и вспомнила что банку с мочой забыла дома (когда я была Б, то могла забыть воду для яиц при варке налить)))...побежала в аптеку за банкой, а с меня продавщица 45 р взяла.

я ещё тогда подумала, что дешевле банку дет питания купить и дёшево и вкусно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такие баночки закупила под молоко сцеженное. Как раз 100 мл сцеживаю и в морозилку. у нас они тоже рублей 10 стоят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrishaN, ой девочки по повод отдельного жилья для меня почти десять была недосягаемая мечта, но если очень сильно захотеть то все получится. 11 лет жили со свекровью и сестрой мужа, после очередного скандала было решено брать ипотеку, наскребли на первонач взнос прпвда пришлось продать хорошую машину, но что не сделаешь ради отдельного жилья. После приобретения два года ждали ключи и потом год делали ремонт, я с таким нетерпением ждала переезда. Ремонт отнимал столько сил и времени, хотя все делал мастер, но каждые выходные на строит рынках и магазинах это ужас. Как только закончился ремонт и отмыли квартиру в это время забеременела)))) всему свое время, конечно как вспомню с токсом поездки по магазинам в поисках мебели и как нервы трепали с доставкой и сборкой, но все забывается когда переезжаешь и живешь в свооей квартире. Конечно вбудущем оч хочется побольше квартиру, так как дети разнополые да и старшей уже 11, но стоит вспомнить ремонт и желание немного утихает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, вот именно. за первый ремонт мы взялись с энтузиазмом и диким восторгом. Ремонт сделали быстро - 2,5 месяца. Но за это время у меня до истерик доходило - деньги улетали в мгновение, постоянно выбирали что где купить, а доставка мебели - это дааааа, сколько я ругалась, сколько переживала. как я рыдала, когда нам ламинат чуть поцарапали в коридоре, когда кухню ставили. Поэтому начинать этот ремонт - это для меня уже стресс. но все ради сынишки - чтобы у него была своя комната, чтобы бегал по квартире в просторе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrishaN, кухня это отдельная история я начала выбирать летом и выбрала после нг))))она такая яркая и позитивная получилась)

 

Мы переехали у меня из мебели тольео кухня была и диваны в комнатах, все лето на мешках жили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я совсем не успеваю писать, даже читать не все получается. Кратко: мы растем, прибавили к 2 месяцам 900 г, правда по сравнению с первым мне кажется, что это совсем не много. Животик нас периодически беспокоит, хотя я сама уже стала спокойнее на это реагировать и мне кажется, это сработало получше всяких эспумизанов. Лиза очень улыбчивая, плачет, если действительно что-то беспокоит, а так - сплошной позитив, что, безусловно, передается мне и мне нипочем ни бессонные ночи, ни отсутствие дневного сна. Вот, это меня немного утомляет, мы практически не спим днем. Лиз спит только на прогулке, дома же она может заснуть, но очень быстро просыпается, буквально 15-20 минут. Как я говорила, дом у нас новый, все делают ремонт и кругом стоит шум дикий, который не дает заснуть никому. В выходные работать нельзя, но мы и в выходные теперь не спим, по привычке наверное. Короче, времени для себя почти нет( зато с ней на руках я теперь могу делать абсолютно все!!!!)

Прочитала несколько последних страничек, девочки, пусть детки наши не болеют, а у кого болеют, быстро поправляются. Всем сил!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас наоборот советуют начинать с овощных пюре, а если масик плохо набирает вес то тогда каши. Но это недавно приняли, года 2-3 назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, Ян, я вообще всегда была приверженцем того что бы прикорм вводить когда ребенок проявит интерес к еде, ну там к тарелке потянется и т.д. но моя свекровь непоколебима в этом вопросе, и убедила меня на яблоко, конечно она уже и творог бы в ребенка запихала и супы и прочее, но на яблоко согласилась и я, а в 4 кабачек,все свое никаких баночек , и мы уже на ИВ хочется все таки смесь вытеснять постепенно переходя на супы каши в дальнейшем. Стул изменился только в запахе, от яблока пропукивается частенько, пока никаких других изменений не наблюдала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_, ой, только не творог...не раньше 6-7 месяцев, а по некоторым данным после года, так как очень тяжелый продукт для детей и плохо сказывается на почках.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!!!времени не всегда хватает отписываться здесь,но читать стараюсь регулярно.у нас все хорошо,растем по тихонечку.

Tati@nka, держись там!!!такое испытание Ромочке,ужас!!!дай бог вам здоровья!!!!пусть Ромочка поправляется скорее.

У нас вот Илюша похоже начал ревновать,но делает та все по хитрому,втихоря может подойти и стукнуть Игоря,я уж не отхожу от них,и Илюше стараюсь время уделять.

Puzik85, ты для меня герой,у тебя ведь трое погодок,и каждому надо уделить достаточно времени.Молодец!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, я не враг своему ребенку)))творог и мне иногда тяжело переваривать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с Алиской тоже не втерпеж было прикорм начать...в 4мес ложку каши пооблизывали...и что то торкнуло меня что пока сидеть не начнет- не париться...а то извазюкные, в шезлонге еще мне казалось ей не удобно...а так сели, слюнявчик натянули и вперед... с сыном тож хочу после 6 начинать...

Я наоборот ссыкую рано...реакции всякие можно ожидать...

 

Сочувствую у кого мамы давят советами...у меня свекровь далеко, общаемся редко... а моя мама наоборот ждет от меня указаний, сейчас меняем рацион дочки...так я все сижу придумываю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. девочки, кто собирается ремонт начинать, найдите в контакте страничку про то, что нельзя делать в ремонте. мы вот 2 года на стройке жили, когда все закончили уже, я наткнулась на эту страничку и сидела офигевала как правда косяки при ремонте вплывают потом)))))сами уже столько всех этих недочетов и неправильных мыслей во время стройки обнаружили сейчас))))ну и соответственно спрашивайте, тоже с удовольствием отвечу со своего 2-х годичного опыта))))нам еще третий год предстоит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кстати ремонт тоже) из печального в транспортной разбили дверцы шкафа купе...

Приспособилась сына в слинг и по магазинам :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас сухой кашель продолжается, но хрипов нет. дыхание и легкие чистые. температуры нет. Чет я переживаю за то что кашель есть а причина не понятна. кашель только по утрам в определенное время.

 

Саш, как там Максим?

 

А еще у нас пиз..ц ночка была. давно такого не было. оба плакали. Лиза на ручки хотела, а Ефим пару раз во сне начинал прям кричать и долго успркаивался на. руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать может у вас все таки утренний, ну мне уже все кто можно сказал, за ночь скапливается и пока не прокашляется от слизи этой не уймутся??

 

Макс нормуль, с утра нос подзоложен, вчера ночью ему молоко попало в нос. кашлял вчера пару раз с утра и раз на массаже но там слюни, и сегодня с утра. промываю, и все. Позавчера вышли на 20 минут и убежали ветрище с песком в глаза, вчера тоже дома сидели, сифонит пипец, сегодня упакуем его и пойдем, надоело дома, погода ужас с каждым днем, снежище ветрище в разные стороны ночью проливной дождь был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш,хорошо что у вас все ок. Я б даже не переживала из за своей, если бы кашель влажный был, а у нее сухой, т.к. слизи нет. заканчивает она кашлять, когда уснет или покормлю. я уж думаю может аллергическое или попадает какая ворсинка от игрушки.

 

Девочки, расскажите а вам мужья говорят что они спать не могут и ребенок им мешает когда ночью капризничает/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  мой спит как сурок!))) вчера ночью малый решил поговорить минут сорок не могла его успокоить агу-агу и это в 4 утра.... Муж даже не помнил)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать,если б я такое от мужа услышала,то. сразу бы ему сковородкой чугунной по башке,чтоб весь эгоизм разом вылетел,развод и девичья фамилия.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ребенок именно громко бодрствует. у нас папа тоже как правило не слышит, но если вдруг проснется, то обязательно скажет мне что не выспался или что они ему мешают. Сегодня просто ппц был и я сама взорвалась. с 2.30 я не спала. Лиза просилась на руки и стоило только положить и сделать шаг от нее то сразу крик. в итоге в 4.30 я уже не могла. Лизу можно успокоить двумя способами - либо держать на руках, либо дать покричать минут 10 и она успокоится. я легла на кровать и через две минуты прискакал муж. я ему сказала чтоб не подходил к ребенку какое то время. меня проигнорировали сказав что она ему спать мешает. В итоге Лиза все равно плакала. А муж еще и сказал что я видите ли ничего не делаю и спокойно сплю когда дети орут. Помимо елизаветы сегодня что то было с Ефимом. у нас такого никогда не было. крик во сне и такой что нв руках минут пять укачивала, положила и он спал, но беспокойно. Вот собственно интернесно одну меня обижают такие слова мужа и вообще есть ли еще такое. По итогу оказалось что это я мужа обидела тем, что повторила его слова упрекая его. Он типа не имел ввиду что ему дети мкшают, а сказал это просто так (мне позиция не понятна). Но обидела я его так сильно, что была впечатана в стенку. Вот сижу и думаю что делать дальше. Его позиция такая, что я всегда на него "наезжаю" и предъявляю претензии, и говорю с ним возмущенным тоном, а он все говорит правильно и если он сказал что я ничего не делаю, значит так и есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите а вам мужья говорят что они спать не могут и ребенок им мешает когда ночью капризничает/

мой отдельно спит уже давно)) у нас чисто девчачья спальня))) А про кашель...так как это рефлекс, то нужно искать причину, может попадает что, может за ночь скапливается слизь или пересыхает горло. Если только по утрам, то сто пудов что-то за ночь попадает или пересыхает и она откашливается. Если бы аллергия или простуда, то кашель был бы не только по утрам.

 

Кстати, у нас тоже ночка была веселая...вчера был буря кака-то, а ночью Вики плохо спала, я просыпалась каждые 15 минут и такое чувство, что вообще не спала.

Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, будем искать причину, я склоняюсь к тому что пересыхает. т.к. именно по утрам такое, пока капаю физраствор в носик ей. буду утром тогда капать обильнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...