Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Lady2012, а там же тоже биохимия сдается? надо почитать

нет там не биохимия, на этот синдром отдельно сдается! У нас лично он подтвердился
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

РыжийПушистик, мой так никогда не скажет, что не выспался из за детей. если и скажет что просто не выспался, я ему говорю, ложись вовремя спать!!! а так ты сильно не принимай на свой счет все. просто папы работают и идут домой отдыхать а не снова "пахать" а мамочки наоборот все ждут что папа придет и станет легчее... и если у двух сторон несостыковочки вот и конфликты нарастают... просто прими к сведению что у многих так с первенцем!!! а у вас еще и двое!!! у моей подруги с двойняшками бабушки посменно жили ))) у другой знакомой наняли няню. при чем она до сихпор у них.... и мамочка говорит что лучше машину продаст чем от нянь откажется...

а вот то что методы воспитания у родителей разнятся эт тоже все в конфликты выливается. тут только обговаривать в спокойном состоянии... литературу какую то давать читать мужьям ну и и почаще почаще им деток поручать и будут они о них и заботиться и любить. у тебя время то на себя остается?

 

katerina101, а потом будет как у всех... готовишь готовишь а ребенок зубы сожмет и не открывает рот или выплевывает ))))))) или головой мотает ))))))))))

 

ааа все про прикорм оказывается пишут... ой мне кажется еще так не скоро... я еле еле сыну вводила прикорм с 6 мес. каши овощи мясо. фрукты сушки параллельно этому. молочку нам нельзя было т.к. реакции давал... после года рыбу ввела только. да что говорить ребенку 3 года он только попробовал конфеты ))))))) молочку и цитрусовые оч поздно в итоге выдали ему. но я ни о чем не жалею. так же и дочу буду аккуратно кормить

Изменено пользователем Лемур
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, а у вас как проявляется? у меня вообще жалоб никаких нет к врачу... только кожа сухая и все. хочу еще узи повторить и б\х, ну и на инфекции сдать на всяк. случай,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, да я на папу то ничего не возлагаю.он дома неделю уже и только за компом сидит. температура была только два дня. остальное время чувствует себя хорошо. Эту неделю даже вечером я с детьми одна. и собственно когда он работает с детками проводит минут 40 перед купанием и то с кем то одним. т.е. например у него на ручках Лиза, а у меня Ефим. и дети как правила на руках спокойные. купаю детей я и ночами не прошу подходить к детям. И на себя время нахожу и приготовить. Но вот такое слышать совсем неприятно. я ж что не человек. я могу сказать что я хочу спать, но ни разу не сказала что крик детей мне спать не дает. Я как то и сама справлюсь. Меня раздражает когда человек подходит типа помочь, но со слрвами че ты ничего не делаешь. Т.е. нет такого подойти и сказать давай я помогу, отдохни, или что то в этом духе.

 

Сижу и думаю, может ну его нахрен, забрать детей и уехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать у нас не влажный кашель тоже сухой, а ты сама когда с утра просыпаешься ведь наверное замечаешь сушняк у нас еще сухо хоть и увлажнитель фигачит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, не надо уезжать. конечно он фигню выпорол... и думаю очень уже жалеет о сказанном. в принципе и тебе можно спокойно или даже со слезами высказать ему все. что ты тоже ЧЕловек а не только мама... и хочешь в первую очередь человеческого понимания и иногда помощи . я понимаю если б ты решила ща себя собрать и уехать на денек ))) а деток ему оставить - а что они у вас на гв. только телефон свой дома оставь!!! и потом приедиь и спроси его - какого черта он что то не сделал ))) вот это бы помогло!!! ))) честно у меня было с первым ребенком вот так среди ночи как то с мужем возле кроватки инцедент... то ж не поделили не распилили как надо за ребенком ухаживать!!! муж извинялся потом многократно и долго. я дулась и затаила обиду на пол года наверное.... а твой муж просто хотел чтобы дочь не кричала и возможно совсем не потому что она не дала ему спать!!! просто он так высказал... я не то чтобы его оправдываю. нет. но я точно могу тебе сказать они никогда нас не поймут!!! не потому что они плохие!!! им реально кажется что мы просто счасливы тусоваться дома!! и жизнь наша сплошной праздник ))) и спасибо они вряд ли скажут и уж тем более "ты устала - отдохни" хм... от своего не слышала хотя он у меня офигенный муж ))) но если меня что то задело в словах или действиях мужа я его игнорю и он все понимает и извиняется

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrishaN, Да фиг его знает, какая там лактация, приливы бывают не только во время кормления, но и когда долго не кормлю, главное, что молока хватает, 3 кг набрали за 3 мес., ребенок веселый и счастливый))

alen ka, Ален, каши рекомендуют первыми вводить, если с весом проблемы, если ре хорошо набирает, рекомендуют начинать с овощей.Могу сказать, что Ваня у меня каши начал есть после года, и то приучила постепенно, сначала с йогуртом и творожками их давала.А до того вообще не впихнешь!Никак!

РыжийПушистик, у меня вчера целый день дети вопели, то вдвоем, то поочереди, еще и муж вчера работал, я думала умом тронусь!Уложила и разревелась, ночью тоже Анюта беспокойно спала, а еще сегодня соплюхи вылезли((( По поводу мужа...не, у меня в этом плане вообще без претензий, всегда поможет, ночью спит, но если какой-то здец, обязательно помогает, да и утром по выходным частенько деток забирает, чтобы я поспала. Попробуй считать до трех и только потом говори ему что-то нарочито спокойно, чтолбы не к чему было придраться. Я бы даже и не знаю, как себя повела, как Аленка, сковородкой приложила бы...а так...попробуй игнор включить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, игнор само собой, но я сейчас вообще жить с ним не хочу. и детей не оставлю ему. как то ушла на пол часа, когда дети не спали. пришла а дочь у него на руках лыбится а Ефим орет аж до синевы. а ответ таков. Ну не могу я его успокоить. В жопу такого папу как по мне. и кстати игнор у нас обоюдный сегодня. он игнорит меня полностью, а я его.

 

а извиняться уж точно никто не планирует. Сейчас он скорее всего пойдет с друзьями пиво пить, потом танки и такнедели на две минимум. может оно и к лучшему. мне так проще будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.нам вчера сделали рентген,взяли кровь.делали регуляции на беродуале.сегодня врач сказала пневмонии не,по крови воспаление сильное.послушала,сказала хрипы проводные,обструкции нет.так что лечим бронхит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать у нас не влажный кашель тоже сухой, а ты сама когда с утра просыпаешься ведь наверное замечаешь сушняк у нас еще сухо хоть и увлажнитель фигачит.

у нас тоже увлажнитель работает, а толку мало, воздух сухой просыпаемся у меня нос забит и Ваню номом хрюкает, нос чищу и все проходит.

 

Девочки, игнор само собой, но я сейчас вообще жить с ним не хочу. и детей не оставлю ему. как то ушла на пол часа, когда дети не спали. пришла а дочь у него на руках лыбится а Ефим орет аж до синевы. а ответ таков. Ну не могу я его успокоить. В жопу такого папу как по мне. и кстати игнор у нас обоюдный сегодня. он игнорит меня полностью, а я его.

 

а извиняться уж точно никто не планирует. Сейчас он скорее всего пойдет с друзьями пиво пить, потом танки и такнедели на две минимум. может оно и к лучшему. мне так проще будет

Кать не кипишуй, видимо действительно с первым ребенком все тяжелее дается, мы с мужем тоже часто ругались. А вот сейчас с сыном все по другому, помогает и вечером приходит с рабоиы ребенок полностью на нем, и купает он и спать укладывает когда я не могу успокоить, правда ночью я его не поднимаю спит отдельнь, да и на работу встает очень рано жалко его, мужчин тоже надо жалеть.

 

Привет.нам вчера сделали рентген,взяли кровь.делали регуляции на беродуале.сегодня врач сказала пневмонии не,по крови воспаление сильное.послушала,сказала хрипы проводные,обструкции нет.так что лечим бронхит.

ну вот как и говороли Слава Богу нет пневмонии.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прикорм,с лосей после полугода начала давать пюрешки.она очень любила цв.капусту и брокколи.а так,конечно,сам решает чем и как кормить ребенка,но мне непонятно.по сути мы те же животные и природа заложила,что все кормят молоком так зачем выдумывать и пихать все подряд,успеют еще.для меня было дикостью когда знакомые в 2 месяца давали и сметану,и пюре,многое другое. А шоколад в 7 месяцев вообще дурдом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, тебя вполне можно понять. Одна с двумя детьми и еще прежние обязанности выполняешь. Ты большая молодец! Я с одним ребенком не успеваю даже половины дел сделать, но мне помогает их сделать муж, тк с дочей сидеть тяжелее он быстро соглашается сделать что нибудь другое)) Не знаю по какой причине твой муж так себя ведет, но я уверена что он любит вас и желает как лучше:)

 

Девы, на счет прикорма вы прям меня удивили. Я бы если честно побоялась так рано. Планирую в 5 месяцев начать с овощных пюрешек.

Присоединяюсь к тем у кого детки капризно себя вели последние дни. Магнитные бури ё мое!

 

Опять я немного расстроена( Взвесили дочь а за месяц набор 500гр, хотя на сисе сейчас постоянно висит минут по 40 и даже на часы перестала смотреть, мы кушаем постоянно. От соски отказывается. Что не так то не пойму(( Соски мои сказали гуд бай, скоро взвою от всего этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А детки могут быть беспокойными на луну,ночью видела,что луна полная.

 

Катя,наберись терпения,муж потом поймет всевсе они мужики одинаковые. У нас сейчас также,часто он играет сидит,а я с двумя.ночью он не жалуется,да и не слышит,ему хоть танки стреляй,пофигу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93, моим соскам стала легче, когда консультант показал правильное прикладывание и еще стала ночью спа с голой грудью, вот это реално помогает, даже стали мозоли на сосках проходить, почаще надо воздушные ванны устраивать, первые 1,5 с замиранием сердца грудь давал Ваня кушал а я ревела сидела.

 

Девочки сегодня полная луна вот детки и неспокойные(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, присоединяюсь к тебе. у нас с мужем тоже с сегодняшнего дня игнор. жалко что по ходу и сына будет игнорить. ну может ошибаюсь конечно, но за 4 часа что муж дома еще ни разу не подошел.

 

Lenok79, а я изначально сразу после роддома без лифчика и без ничего хожу. если мама дома или прохладно то в сорочках свободных х\б шных, а в остальное время вообще в труселях одних.

Изменено пользователем /konfetka/
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфет, желаю чтоб муж поскорее одумался и перестал игнорить. я не люблю игнорировать, мне проще поговорить и все высказать и решить че дальше. а смысл игнора нн понятен мне.

 

 

Я на грани истерики. днем дети не спали ни минуты. продолжение ночи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой так наоборот сгодня спит днем... Я в шоке,ведь обычно никогда не спит,только в коляске на улице,и не днаю яем себя занять даже,привякла как белка с ним прыгать по всем углам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, дааа, так и не подошел к сыну. и купала я сама, хотя всегда вдвоем купаем. я тоже за разговор, но сегодня добило игнорирование сына. ну он то тут причем. да и надоело уже что каждый раз огромные косячищи от мужа, а он найдет к чему придраться в моем поведении по поводу этих косяков и в итоге обижается на меня и я остаюсь виноватой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфет держись, у меня такая же ситуация. косячит муж, а я виновата остаюсь то не так сказала, то не так посмотрела. и обида на меня постоянно. а я как будто и не человек вовсе, меня и обидеть нельзя. самое смешное у нас в том, что я говорю вот это и это мне не приятно, а он мне говорит что ничего неприятного не видет. Вот так и живем. но сегодня было последней каплей. он не видел видать матерей которые ничего не делают. и еще и видите ли спать бедному помешали.

 

 

Мои вот после еды поспали 15 минут и лежат сосут пальцы. скоро будет ор... я чекнусь если ночь такая же будет. Причем у сына прикол вытащить соску и палец засунуть. и если я пытаюсь палец на соску поменять -истерика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой так наоборот сгодня спит днем... Я в шоке,ведь обычно никогда не спит,только в коляске на улице,и не днаю яем себя занять даже,привякла как белка с ним прыгать по всем углам.

мы тоже сегодня спим хорошо днем, на улицу не ходили спал дома с открытым балконом.

 

РыжийПушистик, дааа, так и не подошел к сыну. и купала я сама, хотя всегда вдвоем купаем. я тоже за разговор, но сегодня добило игнорирование сына. ну он то тут причем. да и надоело уже что каждый раз огромные косячищи от мужа, а он найдет к чему придраться в моем поведении по поводу этих косяков и в итоге обижается на меня и я остаюсь виноватой

ну вот дети тут причем, как так можно на них обижаться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka,  Танюш, как же я рада, что пневмонию не подтвердили!!!! Поправляйтесь поскорее!!!! Когда по прогнозам домой отпустят? Вам главное долечиться до конца на этот раз!!! И больше не болеть!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), прогнозов пока никаких,как минимум сделают курс аб,а это минимум 5 дней,т.е. вторник. Я не тороплюсь,хоть это и инфекционное отделение,надо уже долечиться нормально,а потом к иммунологу пойдем,надо восстанавливаться всем деткам. а вообще,если все нормально,то выпишут либо к концу недели,либо в понедельник следующий. А сына уже боится белых халатов,такой маленький,а понимает..... Ну оно и понятно 3 укола в попу в день и 2 за ушки. У меня сердце кровью обливается. а дочи радостная-развела отца на дело сегодня,так и мама особо не нужна пока)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луна, говорите.... Так вот почему мой Герман сегодня ночью концерт мне закатывал и днем только на руках успокаивается...

Спасибо моей маме! У нас с ней вахта по ношению Германа. Иначе у меня бы руки как у макаки вытянулись))))

Девулечки, а я ведь начала в фитнес клуб ходить)))) и даже после бессонных ночей это так клево покачаться на тренажерах и попреть в сауне ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луна, говорите.... Так вот почему мой Герман сегодня ночью концерт мне закатывал и днем только на руках успокаивается...

Спасибо моей маме! У нас с ней вахта по ношению Германа. Иначе у меня бы руки как у макаки вытянулись))))

Девулечки, а я ведь начала в фитнес клуб ходить)))) и даже после бессонных ночей это так клево покачаться на тренажерах и попреть в сауне ))))

я сразу поняла, что ты фитнесом начала заниматься, на форуме совсем пропала))) везет тебе стройняшкой скоро будешь, хотя и так стройная)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как понять, есть ли у нас насморк?

 

У меня подозрение, что у нас сопельки...хлюпает в носике, но ничего не течет. А если залезть турундочкой - прозрачные слизнявки вытягиваю несколько раз в день... Хотя носик дышит. Это лечить надо или это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...