Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

РыжийПушистик, вы с мужем просто устали. Накопилось. Сейчас детки подрастут, будет легче, все наладится. Мужики в принципе редко думают прежде, чем говорить. Он наверняка не то имел ввиду, что сказал. Ляпнул, не понимая, как это обидно. Вырастут детки - будете с ностальгией вспоминать малюток. Я вообще тобой восхищаюсь - мы тут с одним с ума иногда сходим, а вы с двумя!

 

//Akuna//, лучше туда не лазить. Скорее всего слизистая подстраивается - регулирует увлажнение носа. Чем больше будешь оттуда вытаскивать - тем больше будет образовываться. А хрюкают они из-за узких пока носовых ходов. Увлажняй носик по утрам и следи за влажностью в помещении. Если носик дышит - это не насморк.

 

Tati@nka, ну слава Богу! теперь под присмотром врачей точно выздоровеете скоро! пусть малыш больше не болеет - ему итак столько пришлось перенести. Вот видишь - муж отлично справляется с дочкой, а ты переживала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

IrishaN, а как увлажнять носик?

Просто нам скоро прививки делать, переживаю, вдруг насморк.... Это несколько отличается от того хрюканья физиологического, который был раньше. Сейчас хлюпает именно носиком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, я аквамарином по одной капле капаю. заметила - если увлажнитель днем не работает, то к вечеру и утром начинает хрюкать носиком. Если включаю - то все нормально. Вам все равно перед прививками надо будет врачей обойти - ЛОР скажет, если есть воспалительное заболевание в носике. Но я так думаю, что если дышит и ест хорошо, то это не насморк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам за поддержку.

 

Насть ты молодец, а мой фитнесс накрылся похоже, но я хотела что то типа степа или абл, а придется наверное в трен. зал идти.

 

У кого в носике прозрачная слизь - это нормально. а хлюпать еще может от того что слюни с этой слизью смешиваются и попадают в носик. мы капаем физраствор. дешево и сердито. капаю дважды. в нос лезу если совсем ребенок хрипит. У ефима пару раз прям слюни из носа отсасывала, но он тогда давился смесью и она через нос шла, поэтому вечером в носу была опа.

 

Танюш, хорошо что самое страшное не подтвердили. скоро ы будете самые здоровые и сильные. и будкт сынок вместе с дочей тебя радовать.

 

 

Я кстати своих вечером чуть угомонила и разревелась. такого дня еще. ни разу не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо б это не сопельки... спасибо,девчат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Что-то на мужиков как на детей полнолуние действует похоже.... ((( держитесь девуси!

 

Скажите, а у кого-нибудь дети сесть пытаются?? У меня дочка хочет сидеть! А все началось с зарядки когда за ручки поднимаешь, вот она поняла что оказывается и так можно и теперь пытается сама сесть. Старается корпус в положение сидя перевести, вся напрягается, краснеет, чуток приподнимается, а дальше не получается, она нервничает и орет! При любом удобном моменте пытается так делать! Но так рано ж еще! Что ж мне ее теперь привязывать? (( или не мешать? Сядет сама так пусть сидит??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, а у вас как проявляется? у меня вообще жалоб никаких нет к врачу... только кожа сухая и все. хочу еще узи повторить и б\х, ну и на инфекции сдать на всяк. случай,

у нас никак не проявляется, просто в крови высокий билирубин
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Что-то на мужиков как на детей полнолуние действует похоже.... ((( держитесь девуси!

 

Скажите, а у кого-нибудь дети сесть пытаются?? У меня дочка хочет сидеть! А все началось с зарядки когда за ручки поднимаешь, вот она поняла что оказывается и так можно и теперь пытается сама сесть. Старается корпус в положение сидя перевести, вся напрягается, краснеет, чуток приподнимается, а дальше не получается, она нервничает и орет! При любом удобном моменте пытается так делать! Но так рано ж еще! Что ж мне ее теперь привязывать? (( или не мешать? Сядет сама так пусть сидит??

у нас тоже самое, пытается сесть при каждом удобном случае.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого пальчик восполялся у ребетенка, чем лечили и что помогло? У Димули на первый взгляд воспален пальчик на ноге, возможно уголок срезала неправильно, потому что ногой постоянно дрыгает! Но если нажать он не беспокоит, ничего не выделяется, просто немного красноват. Я 2 дня мазала зеленкой, он остался таким же, сейчас облила перекисью после купания, и сделала повязку с ихтиолкой, даже не знаю правильно это или нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), Настя, я тебе завидую) сама хочу в спортзал, муж даже согласился купить мне годовой абонемент, жду только подружку свою) мы с ней вместе ходили всегда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012,  нам зеленка помогла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79,  ну вроде для мальчиков это не так страшно как для девочек... Хотя такой стереотип только в России по моему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Что-то на мужиков как на детей полнолуние действует похоже.... ((( держитесь девуси!

 

Скажите, а у кого-нибудь дети сесть пытаются?? У меня дочка хочет сидеть! А все началось с зарядки когда за ручки поднимаешь, вот она поняла что оказывается и так можно и теперь пытается сама сесть. Старается корпус в положение сидя перевести, вся напрягается, краснеет, чуток приподнимается, а дальше не получается, она нервничает и орет! При любом удобном моменте пытается так делать! Но так рано ж еще! Что ж мне ее теперь привязывать? (( или не мешать? Сядет сама так пусть сидит??

У меня Лизка так с 3 месяцев пыталась сесть, но села только месяцев в 7-8...уже не помню)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012,  у нас как-то раз покраснел я пока она спала йодом помазала и все прошло на утро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня муж купил абонемент в фитнес клуб и кучу одежки для спорта)) у нас в клубе есть грудничковая купель с персональным тренером!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Лизка так с 3 месяцев пыталась сесть, но села только месяцев в 7-8...уже не помню)

ну будем надеяться что так и будет, но она так плачет когда не получается, прям такая настырная блин )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blange,  говорят йодом сжечь можно, я боюсь чего то(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня муж купил абонемент в фитнес клуб и кучу одежки для спорта)) у нас в клубе есть грудничковая купель с персональным тренером!

вот это здорово) А у нас во дворе бассейн, тоже есть детский бассейн для грудничков, но я не могу найти себе компанию, а одной мне лень(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012,  не знаю, я аккуратненько немного помазала и все ок было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж очень устает на работе, но если он об этом заикается, то я обижаюсь, хотя умом понимаю, что он хочет отдохнуть дома! А еще меня иногда угнетает, что каждый день одно и то же, с небольшими отклонениями от графика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Лизка так с 3 месяцев пыталась сесть, но села только месяцев в 7-8...уже не помню)

у меня Полюшка тоже так же пыталась сесть, но и села ближе к 6 месяцам, ранняя девчонка, в 7 во всю ползала, а в 10 бегала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blange, мой тоже пытается. причем визжит, если мы пытаемся ему мешать. педиатр увидела -сказала, чтобы мы не позволяли ему садиться еще. Но я не понимаю как ему не давать - не привязывать же в самом деле?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrishaN,  вот и я говорю как же им не разрешать то?! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки это у них у всех сейчас такое будет, что они типа сесть пытаются, но это не значит, что сажать надо, т.к. позвоночник еще не готов к такой нагрузке. Но хозяин - барин ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ,  не, специально то сажать никто и не собирается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...