Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Я такие баночки закупила под молоко сцеженное. Как раз 100 мл сцеживаю и в морозилку. у нас они тоже рублей 10 стоят.

так это ж не пищевой пластик!!!!неизвестно что оттуда в молоко попадет...я бы не рискнула из этих стаканов молоко потом давать...
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

я сразу поняла, что ты фитнесом начала заниматься, на форуме совсем пропала))) везет тебе стройняшкой скоро будешь, хотя и так стройная)

 

Ага, с появлением в моих буднях спортзала, времени на интернет почти не остается. Хотя читаю форум в ночное время исправно)))

 

Ой , девочки, у кого детки уже смеются вголос? Мой уже третий день подряд задорно смеется вголос ))) так смешно его слушать))))

 

Изощренность,  а я наоборот люблю на спорт одна ходить))) никто не мешает, не отвлекает, наушники в уши и вперед (если на тренажерах), а на групповых занятиях тем более не до компании)))) Вот была на днях на ABS, так там такой славный мальчик-тренер, ммммм... Все девочки так усиленно выполняют его команды, носочки тянут )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  у меня пока только во сне подхихикивает ))) но тоже забавно ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка, все забывала у тебя спросить, твоя глазная аллергия сразу после родов прошла?

Вроде мы с тобой одним и тем же мучились. Моя аллергия после родов прошла, но вдруг вернулась снова((((. Верхние веки опухли, покраснели, нос закладывает постоянно... Была у врача, так она мне сразу сказала, что гормональный фон из-за беременности изменился и теперь мой организм чувствителен к аллергенам... Никогда раньше аллергиком не была, а тут - нате... И ведь хрен вычислишь на что аллергия! Она мне такой внушительный список аллергенов показала, что если вычислять, то нужно напрочь отказаться от всего, кроме гречки и по одному вводить новый продукт... Я на такой подвиг неспособна))) (Аллергопробы в период обострения бесполезно сдавать, а анализ крови на аллерген результативен лишь на 50%). При этом вдруг у меня не пищевая, а бытовая аллергия (на пыль например или на какой-нибудь банальный Fairy). В общем покапаю пока капельки в глаза и попшикаю в нос антигестаминные и буду надеяться, что все наладится со временем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, держите меня семеро! Не могу! Время 6 утра доходит, а я переписываюсь с девочкой, с которой вместе рожали с разницей в 1 день! Расскажу в кратце ей 19 или 20 лет, ребенок первый, делает так, как ей говорит мама! Так вот, ребенку вчера 3 месяца исполнилось, смотрю у нее фотки в ВК, ребенок сидит, на мой вопрос ты что его сажаешь? Она отвечает - да, мальчиков сажают раньше, чем девочек! Ну да ладно, хозяин барин! Тут в пол 6 утра она решила нас с 3 месяцами поздравить, ну там слово за слово, я у нее спрашиваю, вы че тоже кормиться проснулись? Она мне ответила, что ночью кормить нельзя вообще, что надо водой его только поить и тд... Потом выяснилось, что они на смесях, я пишу ну тогда понятно, смесями нежелательно кормить ночью, все таки тяжелее она чем грудное молоко... Так она мне начала с восклицательными знаками писать, что даже на ГВ нельзя ночью кормить ребенка, что это ей врачи сказали, что у ребенка должен быть режим и ночью его кормить нельзя, а если просит дать водичку! У меня такое впечатление, что мы рожали в разных больницах!!! Нам при выписке всем говорили (даже мне, когда я в областную переводилась), что кормите ночью в промежутке с 3 до 6, чтоб молочко не пропало быстро!

 

Я тут переживаю, что Дима ночью не кушал несколько дней и боюсь, что молоко пропадет, а врачи советуют не кормить вообще ночью, а допаивать водичкой! И вот кого слушать то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, listen to your heart как говорится:))?) у нас тут есть товарищи кто дрыхнет по ночам и ничего молоко на месте. Я не пойму с этой водой может врачи думают что вода на земле кончается и надо детей напоить водой соком еще и сьесть дать что нибудь вдруг закончится тоже. То что сажать в три месяца для меня вообще ад, хотя чего мне массажистка рассказывала ей звонила мамаша говорит нам 4 месяца мы уже ходим, она говорит куда, мамаша ходит ребенок, ну ага и уже диплом защитил. Я конечно все понимаю цивилизация прогресс, но не до такой же степени, Лен включи логику и мозг выключи контакт и иди поспи еще немножко:)))))))

 

Мой спал с 6-11 вечера с перерывом на поесть короче ночью пообщаться его приспичило, поесть все что угодно только не поспать, а нет целых два часа поспал что я вру то:)))))) поднимите мне веки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, с 3 месяцами вас!!!! Растите здоровенькими и счастливыми!!!

 

Lady2012, и вас с 3 месяцами,здороаья вам!!!!

 

Ян,с тремя месяцами вас с Викусей,и вам здоровья!!!))))

 

Еще кого забыла?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже поздравляем наших ровестников с 3 месяцами))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки у кого три месяца поздравляю!!!пусть детки будут здоровы :*

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), Насть,конъюнктивит у меня был алллергический,и прошел он может месяца еще не ошло,короче,мучалась 2 месяца до родов и 2,5 после,у меня после родов причем чесались уже оба глаза,передышка была только когда рожала и 2 дня после,а аллерген в квартире так и живет,просто видимо как стала есть все подряд,бросила на хер все диеты,организм крепче стал и поборол аллергию,ну я еще капельки новые капала лекролин,сама себе выписала и капала,через 2 недели ошло как в инструкции написано было. То ли иммунитет,то ли капли,но я их убирать пока боюсь подальше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так это ж не пищевой пластик!!!!неизвестно что оттуда в молоко попадет...я бы не рискнула из этих стаканов молоко потом давать...

Слушай, а я тупица чего-то не додумалась))) Я правда не замораживаю, но помню прочитала где-то и подумала, что хорошая идея, так как авентовские контейнеры дорогие. Одна голова хорошо, а две лучше)))

 

Изощренность, а я наоборот люблю на спорт одна ходить))) никто не мешает, не отвлекает, наушники в уши и вперед (если на тренажерах), а на групповых занятиях тем более не до компании)))) Вот была на днях на ABS, так там такой славный мальчик-тренер, ммммм... Все девочки так усиленно выполняют его команды, носочки тянут )))

я чувствую еще немного подожду и одна тоже пойду) просто я лентяйка мне нужна компания для стимула)

Так она мне начала с восклицательными знаками писать, что даже на ГВ нельзя ночью кормить ребенка, что это ей врачи сказали, что у ребенка должен быть режим и ночью его кормить нельзя, а если просит дать водичку!

Мне всегда так жалко этих детей..прикиньте, ребенок проснулся, голодный, жрать хочется, что живот сводит, а ему не дают и воду пихают((

Ян,с тремя месяцами вас с Викусей,и вам здоровья!!!))))

Спасибо, Аленушка))) Наших ровесников тоже с 3 месяцами) :flower: :flower: :flower:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже сесть пытается из положения полусидя и заваливается себе в ножки моржочкой вниз и это ему смешно очень,а я блин только и ловлю.. Но все оавно сядут они ищ полодения лежа на животе,а мой еще ночью есть раза 2-3,но очень мало,пять минут пососет и все,и есть вроде не просит,сама предлагаю,ведь иногда просыпаюсь от того,что кто то рядом кулак ест и причмокивает,какая тут вола на хрен,кстати поить ночью водой и мне педиатр говорила,чтоб набирал по меньше вес. Но я воду всего раз лнем предложила,не пил и я больше не давала. Кстати,у меня знакомая девочка тоже писала с восклицательными знаками,что вода нужна грудничку,у нее сын на гв,набирает по 1,5 кг в месяц, и она его не просто водой,а компотом из сухофруктов поит!! Я просто не нашлась,что ей ответить,летом увидимся и посмотрим,кто у нее там на сухофруктах вырос.

 

Девули,вот у меня вопрос наболел, у меня сын спит на животе и голова всегда влево,переворачиваю в правую сторону,не нравится ему так,думала может кровать не ровная,не удобно,легли в другую сторону,все равно,сам модет повернуть вправо,но минут на 20,а с головой на левую сторону может час и больше,причем в остальных позах одинаково голову повлрачивает и держит и влево и вправо,что такое,тонус,кривошея?? Или просто дело вкуса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, Ален, я думаю ему так удобнее просто...вот мне тоже удобно голову поворачивать направо, когда сплю на животе...или у меня тоже кривошея? :think1: А так у меня и Лзка и Вика тоже голову держали на одну сторону частенько, меня все пугали..но ничего...Лизка выросла и кривошее не было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки сегодня полная луна вот детки и неспокойные(

Дай бог,что это реакция на луну,она же начнёт когда-нибудь убывать:), а то уже третий день через каждые два часа просыпаемся,не хочется чтобы вошло в привычку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, я в замешательстве вот,если рукой голову придержать,то он в любимую сторону не повернет,так и спит,а если не придерживать,перевернет в любимую сторону,врачи нас смотрели,тонуса нет сказали,невролог сказала вообще здоров,что редко бывает у нее на районе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к плачущим детям,вчера хоть вешайся. Я и не знала что на луну может,хотя у нас и без луны весело...то солнце, то вьюга, то држдь и всё за пару часов)))

 

У Лисси нет любимых сторон, она и так и так спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, с 3 месяцами вас!!!! Растите здоровенькими и счастливыми!!!

 

Lady2012, и вас с 3 месяцами,здороаья вам!!!!

 

Ян,с тремя месяцами вас с Викусей,и вам здоровья!!!))))

 

Еще кого забыла?)))

спасибки, помнила про 3 месяца, а с утра встала и забыла.

 

 

Девочки у кого сегодня датки, поздравляю, здоровья деткам и нам не болеть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  Ален, мой тоже любил до недавнего времени голову на одну сторону держать. Сходили к врачу, он сказал, одна мышца справа в тонусе (или если по-русски, то более натянута) и ребенку лень ее растягивать и он поворачивает голову в ту сторону, куда легче и не надо усилия прилагать. В общем посоветовала по 15-20 минут в день носить воротник "Шанса" (милая штуковина и Герману нравится, хотя я думала, что капризничать будет) и спать на ортопедической подушке. Вот мы несколько дней так поделали и сынуля стал голову и в другую сторону поворачивать)))). Ну, я еще правда шейный массаж ему делаю, когда он на спинке лежит)))

 

Девулечки-мамулечки, поздравляю с 3-мя месяцами ваших малюток!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дай бог,что это реакция на луну,она же начнёт когда-нибудь убывать:), а то уже третий день через каждые два часа просыпаемся,не хочется чтобы вошло в привычку.

мы тоже третью ночь подряд за ночь 5 раз встаем, я зомби после таких ночей, а еще будильник в 7 утра звонит старшую в школу будить(

 

Девочки сиськи мягкие полопустые, хотя когда кормлю приливы есть, что там Ваня высасывает не знаю, под утро вообще пусто это что кризис, или так со времен и д б без полных бидонов?

 

Мамочки подскажите, что такое м б у сыночка на лице мелкие прыщики, не красные их практически не видно, но на ощупь чувствуются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже такие прыщички, сами проходят потом опять появляються.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже сесть пытается из положения полусидя и заваливается себе в ножки моржочкой вниз и это ему смешно очень,а я блин только и ловлю.. Но все оавно сядут они ищ полодения лежа на животе,а мой еще ночью есть раза 2-3,но очень мало,пять минут пососет и все,и есть вроде не просит,сама предлагаю,ведь иногда просыпаюсь от того,что кто то рядом кулак ест и причмокивает,какая тут вола на хрен,кстати поить ночью водой и мне педиатр говорила,чтоб набирал по меньше вес. Но я воду всего раз лнем предложила,не пил и я больше не давала. Кстати,у меня знакомая девочка тоже писала с восклицательными знаками,что вода нужна грудничку,у нее сын на гв,набирает по 1,5 кг в месяц, и она его не просто водой,а компотом из сухофруктов поит!! Я просто не нашлась,что ей ответить,летом увидимся и посмотрим,кто у нее там на сухофруктах вырос.

 

Девули,вот у меня вопрос наболел, у меня сын спит на животе и голова всегда влево,переворачиваю в правую сторону,не нравится ему так,думала может кровать не ровная,не удобно,легли в другую сторону,все равно,сам модет повернуть вправо,но минут на 20,а с головой на левую сторону может час и больше,причем в остальных позах одинаково голову повлрачивает и держит и влево и вправо,что такое,тонус,кривошея?? Или просто дело вкуса?

Кривошея не кривошея, но я бы сходила к остеопату, не помешает явно. Удовольствие не из дешевых, но я считаю это того стоит. Я вот читая форум, озадачилась тоже сходить, не пожалела. Оказалось у нас одна нога не симитрично в согнутом положении была, я бы саиа не заметила точно. Оказалось родовая травма, такое у 80% детей (не именно нога)). Как остеопат объяснила из-за этого у нас было нарушено кровообращение в сосудах шеи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, стеснялась я такой вопрос задать, но у нас такая же ситуация. вправо практически никогда не лежит, только влево. а когда бодрствует практически всегда вправо поворачивает голову. и еще вопрос по ходу дела - редко сын лежит чтобы голова ровно была, наверное затылок большой. это у всех так и когда уже чаще ровно будет лежать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), мой с рождения на ортопед.Подушке спит и массаж ежедневно делаю,почитаю про подушку эту,спасибо,Насть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, во во, как раз собиралась вопрос про прыщики задать. и так не видно, а при свете под определенным углом видно что их очень много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, стеснялась я такой вопрос задать, но у нас такая же ситуация. вправо практически никогда не лежит, только влево. а когда бодрствует практически всегда вправо поворачивает голову. и еще вопрос по ходу дела - редко сын лежит чтобы голова ровно была, наверное затылок большой. это у всех так и когда уже чаще ровно будет лежать?

мой вот только лежа на животе влево голову держит,лежа на спине всегда по разному и вообще когда бодрствует как жук,ни на какой стороне особо не задерживается,поэтому я склоняюсь,что ему так просто нравится,ты понаблюдай,если и на спине лежа голова в одну сторону,то надо менять что то. Вот ведь врачи смотрели же,может снова к ортопеду сходить...

 

доЖдаласьМалыша))), вы у ортопеда были или у кого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...