Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

alen ka,  мой тоже голову держит вправо, но когда поглубже в сон уходит, я аккуратненько на лево поворачиваю, он покряхтит покряхтит и засыпает, бывает переворачивает обратно конечно!

 

Изощренность,  я вообще прочитала, что желудок ребенка ночью не участвует в усвоение грудного молока!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

KukusЯ, не, специально то сажать никто и не собирается

Быстрые у Вас детки, мы только ноги выше головы подымаем, да перевернуться пытаемся.

 

Ой , девочки, у кого детки уже смеются вголос? Мой уже третий день подряд задорно смеется вголос ))) так смешно его слушать))))

Мой смеется, но так смешно, как ослик, но смеется он когда его целуешь, а так просто улыбается

 

Ой девочки, держите меня семеро! Так вот, ребенку вчера 3 месяца исполнилось, смотрю у нее фотки в ВК, ребенок сидит, на мой вопрос ты что его сажаешь? Она отвечает - да, мальчиков сажают раньше, чем девочек! Ночью кормить нельзя вообще, что надо водой его только поить и тд... Потом выяснилось, что они на смесях...

Я тут переживаю, что Дима ночью не кушал несколько дней и боюсь, что молоко пропадет, а врачи советуют не кормить вообще ночью, а допаивать водичкой! И вот кого слушать то?

 

Потому-то они и на смесях, что ночью не кормила, у меня подруга так свое ГВ по дурости сврнула. СКазала, что дети не понимают, как им есть надо и т.д и т.п и ночью обходилась, то соской, то водой. Пару месяцев ГВ подержалось и все.

МНе кажется если несколько ночей не ел, это не страшно, главное не переводить на постоянку.

Офигеть специально сажать трехмесячных детей, смысл. Ну, правильно ты говоришь хозяин барин, может гени я хотят изобразить.

Кривошея не кривошея, но я бы сходила к остеопату, не помешает явно. Удовольствие не из дешевых, но я считаю это того стоит. Я вот читая форум, озадачилась тоже сходить, не пожалела. Оказалось у нас одна нога не симитрично в согнутом положении была, я бы саиа не заметила точно. Оказалось родовая травма, такое у 80% детей (не именно нога)). Как остеопат объяснила из-за этого у нас было нарушено кровообращение в сосудах шеи.

Остеопат это дело. Мне еще говорили, что кривошею на УЗИ видно. У меня вот у мужа башка с одной стороны скошена, в детстве отлежал.

 

Ох, девоньки у кого-то мужья на новолуние реагируют, а у нас в семье я отчебучиваю. Боюсь я, что у нас прошла любовь, завяли помидоры. Придираюсь к мужу по каждому поводу, иногла понимаю, что не права или можно промолчать, но не могу. МНе кажется, что если бы он ушел, мне было бы легче и проще. Как-то одномоментно я стала замечать все его недостатки. Вот думаю может тоже полнолуние...

 

Поздравляю всех кому сегодня три месяца стукнуло, ну и себя заодно :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый день. про водичку ночью- я поила первое время когда просвпались, но мы на ив. ну не дело кормить ребенка за полтора часа до кормления. режим есть режим. а вот если Лиза просыпалась сама ко времени кормления +-полчаса, то кормила. но уж простите если проспала на два часа- приходилось терпеть еще час. вот такая я мать тиран.

 

Про шею- мой тоже спит преимущественно поворачивая голову в одну сторону, но когда бодрствует вертит везде и всюду. скоро кпк у голубя наверное будет. кривошея это когда ребенок не может вообще голову в какую то сторону повернуть.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет остеопата я думала, но выяснилось, что к нему очень большая очередь! Пока записались на массаж, ждать до середины апреля

 

 

Быстрые у Вас детки, мы только ноги выше головы подымаем, да перевернуться пытаемся.

 

 

Мой смеется, но так смешно, как ослик, но смеется он когда его целуешь, а так просто улыбается

 

 

 

Потому-то они и на смесях, что ночью не кормила, у меня подруга так свое ГВ по дурости сврнула. СКазала, что дети не понимают, как им есть надо и т.д и т.п и ночью обходилась, то соской, то водой. Пару месяцев ГВ подержалось и все.

МНе кажется если несколько ночей не ел, это не страшно, главное не переводить на постоянку.

Офигеть специально сажать трехмесячных детей, смысл. Ну, правильно ты говоришь хозяин барин, может гени я хотят изобразить.

 

Остеопат это дело. Мне еще говорили, что кривошею на УЗИ видно. У меня вот у мужа башка с одной стороны скошена, в детстве отлежал.

 

Ох, девоньки у кого-то мужья на новолуние реагируют, а у нас в семье я отчебучиваю. Боюсь я, что у нас прошла любовь, завяли помидоры. Придираюсь к мужу по каждому поводу, иногла понимаю, что не права или можно промолчать, но не могу. МНе кажется, что если бы он ушел, мне было бы легче и проще. Как-то одномоментно я стала замечать все его недостатки. Вот думаю может тоже полнолуние...

 

Поздравляю всех кому сегодня три месяца стукнуло, ну и себя заодно :)

нее, на ИВ они, потому что у нее молоко не жирное она сказала)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала форум за три дня, кто чем страдает)) Кто прикорм вводит, кто ночью детей голодом морит, кто сажает, я тоже в задвигах не отстаю: зачем-то заказала горшок)) уж очень он симпатишный!

post-224260-0-28111100-1395044578.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI, у меня переодически такие обострения бывают, особенно когда пмс, сецчас вот нет и я спокойна)ничего 12 лет вместе живем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что вы думаете про препарат эреспал? плацебо или нет?

 

а еще про заказы и тп. я считаю надо брать все если нравится. я такая же. но пока загоняюсь по одежке и обуви.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже сесть пытается из положения полусидя и заваливается себе в ножки моржочкой вниз и это ему смешно очень,а я блин только и ловлю..

Алён, а как ты сажаешь полусидя? И когда в ножки заваливается не плачет? Я думала им это больно, ведь спинка всегда прямо а тут дугой получается.

 

BONNI, мне кажется это у многих поначалу...с первым ребенком. Тоже столкнулась с такой проблемой, думала разлюбила друг друга, но нет, просто первое время всё внимание и любовь была только доченьке а на друг друга эмоций как то не хватало. Тоже придиралась и ругались мы. Благо во время поняла что надо исправлять ситуацию, мы начали часто вспоминать о знаменательных и милых моментах жизни до того как родилась Алёна....типа знакомство, отдых вместе, свадьба, совместный поход на узи и тп, у каждого свое. И когда вспоминаешь это, то и эмоции пережитые на тот момент захватывают тебя)) Нам помогло:) Еще вдвоем куда нибудь сходить можно, если есть возможность оставить ребенка кому нибудь. В общем всё не так страшно, просто нужно немного постараться) Я сейчас вообще другими глазами на мужа посмотрела, его тоже понимать надо, ведь ему также нелегко. Вот:) Целая поэма получилась.

Изменено пользователем Anastasiya93
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Алён, а как ты сажаешь полусидя? И когда в ножки заваливается не плачет? Я думала им это больно, ведь спинка всегда прямо а тут дугой получается.

ну на подушку большую его кладу,спина под углом градусов 130 где то по отношению к попе,вот из такого положения плечи и голову поднимает вперед,иногда резко как дернется от подушки и бах вниз в ноги,не плачет,ему это жутко нравится,я конечно стараюсь не допускать такого,но к вечеру сил уже нет контролировать этого жука.

 

Кать,эреспал мне лично очень от кашля помог,я его раза 2 пила при орви,но от него горечь в горле была,поэтому как выпила упаковку,больше не покупала,сестра с 2 лет дочери дает детский от кашля сироп.нравится им тоже

Изменено пользователем alen ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat`yasha, да ладно! Горшок...я тут писсуар присмотрела....

 

У кого сегодня дата поздравляю!!))) Растите здоровенькие!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей козе прописали эреспал. но как у нас все врачи почти делают для профилактике, т.к. у нее раздраженное горло, а причины не понятны - орз, аллергия, сухость воздуха. Все это может вызывать кашель такой как у нас. нам еще кучу всего прописали, что я давать не буду. а вот про эреспал задумалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  мы у физиотерапевта были. Она нам все это и посоветовала. Поскольку вреда в ее советах не увидела, решила попробовать поносить воротничок Шанса. На ортопедической подушке само собой Герман спит, а массаж у нас начнется в апреле.

 

Кстати мне тоже поставили диагноз аллергический конъюнктивит... Вот и думай на что мой организм реагирует? Ты как я поняла так и не выявила аллерген?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Все это может вызывать кашель такой как у нас. нам еще кучу всего прописали, что я давать не буду. а вот про эреспал задумалась.

нам прописывали) я давала сначала, но эффекта не увидела...нужно знать, что лечить. В общем кашель это рефлекс на раздражение, раздражение вызывает какя-то причина...вот эту причину нужно искать и лечить. У нас кашель был от соплей и естественно пока не пройдут сопли, то и кашель никуда не денется, а Эреспал насморк не лечит))) также он не лечит аллергию...я вообще не знаю что он лечит...может просто смягчает горло, кстати там в противопоказаниях детский возраст до 2 лет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), аллерген- квартира вся!! На улице как рукой снимало зуд и раздражение. Не на пыль точно и химию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, я знаю про противопоказания, но сыну я давала его по дурости когда еще двух мес. не было. а Сейчас думаю. причина не известно, вот думаю сижу... нам даже гель для десен прописали для профилактики. и фенистил и виферон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с датками вас и ваших малышей!

 

У Амели температура 37,1, много конечно где написано что это норм температура, но у меня муж неделю уже болеет, боюсь вдруг заразил? Так вроде больше никаких симптомов нет, но вот несколько дней уже больше спит,может сил нет,а я и не поняла сразу :think1:

 

Пыталась ещё во сне её на живот поворачивать, чтоб руками себя не будила,а она сразу голову поднимает и плачет, типо что за дела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам прописывали) я давала сначала, но эффекта не увидела...нужно знать, что лечить. В общем кашель это рефлекс на раздражение, раздражение вызывает какя-то причина...вот эту причину нужно искать и лечить. У нас кашель был от соплей и естественно пока не пройдут сопли, то и кашель никуда не денется, а Эреспал насморк не лечит))) также он не лечит аллергию...я вообще не знаю что он лечит...может просто смягчает горло, кстати там в противопоказаниях детский возраст до 2 лет.

Ринофарингит и лоренгит в показаниях у эреспала, это про лечение соплей. Так же бронхоспазм снимает и гистаминовые рецепторы блокирует, это про аллергию. А до 2-х лет противопоказание из-за сахара, я думаю. Если у вас с сахаром крови все норм, то пейте. И солодки экстракт еще там, так что капельки от аллергии паролельно принимайте. И еще приятным бонусом в нем глицерин, местно горлышко смягчит. Не плохой препарат, а там дело вкуса)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, капельки капай для профилактики в носик раза 2-3 в день (маример, аквамарис и т.п.), проветривай и не парься заранее ;)

Насть, у меня тоже на животе не любит спать, он не понимает будто бы, что на животе не только лупоглазить можно, а можно и расслабленно лежать :think1:

 

Что касается отношений, мне кажется с первым ребенком кризис проходят все пары абсолютно, без исключения. так что запасайтесь терпением, это, как колики, надо пережить))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, да всё это я делаю, надеюсь конечно что всё хорошо будет, страшно запустить, сколько сейчас деток болеют... пусть все будут здоровы :kulachki:

ага точно,не понимает как будто, даже если на животе лежит и устанет, нет чтоб голову опустить и полежать, дак держит и ревёт, ещё если и перевернуться не получается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я правильно понимаю- если у ребенка молочница, то он будет отказываться от сиськи и орать при каждой попытке кормления? после сна ребенок нормально ест, а после бодрствования невозможно накормить, орет дурниной, уже и шипение не помогает, сейчас вот только стоя сиську запихнула, потом присела когда уже во вкус вошел - это получается нет молочницы, а просто капризы??? а то я уже загоняться начинаю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, sos!!! Сегодня доча покакала зелёной слизью! прям комочек((( Я жуть как расстроилась((( Такого не было никогда, стул был как по книжкам. Вчера правда я съела несколько маслин, солёный огурчик и муж курочку с соевым соусом потушил. Сначала выскочил прыщ алергическиё, коих у нас тоже никогда не было, а сегодня вот это.... Опытные мамочки подскажите что предпринять : наблюдать или бежать ко врачу? Что то я испугана(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого датки с праздником!!! /konfetka/,  у вас наверно кризис трех месяцев начался вот и орет. А мы сегодня спим целый день! Только на покушать просыпаемся и дальше спать... Это же из-за погоды наверно да?? Я уже что-то напряглась по этому поводу (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blange, у меня тоже дочь сегодня спит больше чем обычно, видимо из-за погоды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13,  раз нас уже двое и мы из одного города, значит можно расслабиться и не переживать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамульки!!!Да уж и в отношениях кризис и у ребенка..на все нужны крепкие нервы и терпение...Я вот свою не могу кормить нормально..она сьедает 90-100 гр и по сторонам, агукаем, улыбаемся потом хватаем соску пару раз потянет и так по кругу..что делать ? Или просто переждать? , а может это что-то с Жкт, но так то она не беспокойная, веселая ...

Бусяш про какашки это к Саше, у нас слизь была но не долго только молоко стало убывать и слизь с ним, а самочувствие нормальное, не тревожное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...