Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

//Akuna//,  знаешь какая проблема в импортных прививках, когда поставите первую, в аптеке к моменту второй прививки ее может не оказаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

В аптеке самим вакцину покупать нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в городе я слышала дают рецепт на вакцину и идешь, они в холодильнике дают тебе ее... может конечно это кто то выдумал, хотя у нас город всего 110000 населения все возможно

Изменено пользователем Lady2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а все написали заявление на работе до 1.5 лет. мне вчера позвонили мол так то с 16го надо было на работу выходить без заявления то )))))))) а я до 8 марта помнила что надо сгонять а потом как вырубило... ни разу не вспоминала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день!

 

У моей Лизаветки то ли совпало, то ли хз что, но сегодня кашля нет. Вчера давала три раза эриспал. Может и правда какой то незначительный отек слизистой был. В общем не знаю., но давать пока буду еще.

 

У меня к Вам вопрос: у Ефима на голове появилась корочка сухая типа себорейной, но гораздо тверже. На ощупь как корка у ранки, но внешне как себорейная. Вокруг этого места немного покраснело, я маслом мажу, но мягче не становится и еще на ножках симметрично появилось да сухих участка 1*1 см примерно. Внешне их не видно никак, а когда трогаешь чувствуется. Что это может быть такое?

Изменено пользователем РыжийПушистик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос созрел - кто до сих пор заваривает травки для купания? или все уже просто в водичке купают? я только сейчас че то заморочилась что может уже и хватит травок?

Я только вчера впервые покупала в календуле с крапивой - потничка была, а так всегда просто в воде купала.

 

у нас в городе я слышала дают рецепт на вакцину и идешь, они в холодильнике дают тебе ее... может конечно это кто то выдумал, хотя у нас город всего 110000 населения все возможно

У нас тоже так, например если гексу хочешь, в поликлинике ее нет, тебе дают сумку-холодильник и покупаешь в аптеке или заказываешь, на счет рецепта не знаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, знаешь какая проблема в импортных прививках, когда поставите первую, в аптеке к моменту второй прививки ее может не оказаться!

 

на сколько я знаю, импортные взаимозаменяемые, так же как и после первой русской можно следующую сделать импорт.

 

У нас вроде тоже рецепт дают, точно не утверждаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, у меня у Гришки тоже было похожее, я решила что это потница, потому что когда держала его на ручках заметила, что мои руки прикасаются к нему как раз в тех местах - на локоточках и на бедах. Меня тоже первым делом симметричность напугала, но после ванны с календулой и крапивой уменьшилось, я еще топикремом мазала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфет, если слушать Комаровского то до 3 мес купают в травке, дальше по желанию ну и по необходимости,, а так мы с 2 месяцев не купаем в траве, можно по желанию раз в неделю покупать в лаванде ..хорошо успокаивает ребеночка...

Катюш , на счет Ефима даже и не знаю, а как у Лизоньки ручка?может ты писала, я пропустила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы будем ставить Инфанринкс Гекса. Уже нашла медицинский центр, где ее делают. Дорогая правда эта вакцина((( 3 тыс рублей стоит. А ведь их потом еще 2 делать надо... Одно разореные...

 

Я продолжаю в травках купать. Вода у нас ужасная! А травки вроде как кожу успокаивают и немного защищают. Потом естественно тщательно кремом кожу смазываю, чтобы не шелушилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_, Юль, все хорошо с нашей ручкой. Через два дня она забыла про нее. Сейчас вертится во все стороны и подтягивается.

 

Юль, а в лаванде именно в отваре или можно масло лавандовое капать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, взбаламутили меня этими прививками. гляньте может кто поймет какую нам поставили. я че то совсем ничего не поняла

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, у нас Оль тоже снега навалило, я даже расстроилась с утра, хожу как сонная муха! а ща еще и в поликлинику идти!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, акдс обычную

 

И от гепатита б вторую тоже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,Ну и слава Богу что все хорошо)))!!!

масло еще лучше ,оно не только успокоит но и для кожи хорошо , нас от череды кожица сухая была дак я оливкового капала немного ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас карты на руки не дают,прям под запретом если мать увидит,что там написано,сами носят от врача к врачу,а мне кажется я имею права ознакомиться с каракулями врачей. Однажды лишь изхитрилась на пять минут ее заполучить(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, а я спокойно на руки забираю и дома лежит иногда,особенно если иду куда-то с дочей не в нашей поликлинике.

фух,с кровью разобрались,что0то в лабе напутали. а вот моча не очень, тепреь идем на узи почек и еще к нефрологу на другой конец города, если что потом на инфекции мазок отправят сдавать. задолбалась се-то я,теперь еще мочу до нефролога каждую неделю сдавать

что-то я тоже озаботилась какашками. какает дочь сама, пыжится конечно,но какает. иногда если около суток прошло с последнего покака, то я ее ножками и велосипедиком подгоняю к этому делу. а вот цвет самые первые какульки такого защитного цвета и чуть плотнее,все остальное горчично-песочного как сметанка. стоит ли загоняться? если доча 2 раза в день какает, то они горчичные все. как считаете? или смесь менять? так ее вроде это не беспокоит.в последнее время даже пукает меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас опять снег выпал...пляяя.... только вода уходить начала...опять грязищщу щас развезет.....у меня уже от этой серости скоро депресс начнется, хочу солнышка и сухих дорог!

У нас тоже зима пришла) хотя уже все растаяло и было сухо...

 

Про травы...тоже ни разу не купала ни Лизку , ни Вику...думаю есть смысл если есть какие-то проблемы с кожей.

 

/konfetka/, акдс обычную

А что значит обычную? они же все называются как-то...мы делали отечественную Бубо-Кок и импортную Пентаксим. А вообще в прививочном кабинете всегда можно взять распечатку всех прививок с указанием названия и времени вакцинации.

 

У нас карты на руки не дают,прям под запретом если мать увидит,что там написано,сами носят от врача к врачу,а мне кажется я имею права ознакомиться с каракулями врачей. Однажды лишь изхитрилась на пять минут ее заполучить(

я беру на руки карту, мне кажется можно взять под предлогом, чтобы показаться другому специалисту или отснять копии можно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деврчки пришли из поликлиники, прошли невролога назначили электрофорез поделать, пока подумаю делать или нет.

Сделали прививки мы ставили отеч акдс, в процедурной улыбался а тут вдруг тетя такую бяку сделала, я даже отвернулась не смогла смотреть, поревели мы конечно, но не долго. Еще такой казус с нами случился Ваня покакал в поликл да так что все вытекло, хорошо хоть пеленкм была весь извозился, надо темерь на всякий случай запасной комбез носить.

 

В травках ни разу не купала, я аллергик, купание в травках может спровоцировать и у ребенка аллергию, так мне врач советовал не купать. Но вот масло лаванды иногда все равно добавляю, только настоящее которое дорогое.

 

Всзвесились сегодня набрали за месяц 600 гр и выросли на 2 см, маловато по сравнению с первыми месяцами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blange, поздравляю с даткой, хороший вес и рост, не то что мы ))

 

а я что-то совсем выпала из форума. с этой погодой дурацкой два дня вообще не пойми как, вчера вообще гулять не пошла, сейчас полтора часа погуляли и сынуля отудвает до сих пор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13, не меняйте смесь если маська нормально себя ведет, мы когда на полное искусственное переходили тоже какашки пару дней были зеленоватые и плотные. Смесь вообще нужно менять только в крайнем случае и вводить по 30г в день или по 1 кормлению.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу трав, конкретно в отваре купала только раз, потом покупала экстракт для купания в бутылках, сейчас купила соль

по поводу прививки, делали отечественную, я как то не задавалась какую делать, слухи конечно ходят что импортные прививки с всякой бякой, что бы истребить население россии, но думаю если бы какие то и были плохими, то они действовали на всех детей, а не выборочно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ян,под обычной акдс я имела ввиду,что не импортную,а что отечественная ещё на виды делится,не знала,у моего в карте написано просто акдс и полиомиелит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...