Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Ulianka, отечественная вакцина тоже понятие растяжимое, часто просто расфасовка и разлив производится, а сама вакцина закупается в индии или на кубе, напр. Томск, Хорьков...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Деврчки пришли из поликлиники, прошли невролога назначили электрофорез поделать, пока подумаю делать или нет.

Сделали прививки мы ставили отеч акдс, в процедурной улыбался а тут вдруг тетя такую бяку сделала, я даже отвернулась не смогла смотреть, поревели мы конечно, но не долго. Еще такой казус с нами случился Ваня покакал в поликл да так что все вытекло, хорошо хоть пеленкм была весь извозился, надо темерь на всякий случай запасной комбез носить.

 

В травках ни разу не купала, я аллергик, купание в травках может спровоцировать и у ребенка аллергию, так мне врач советовал не купать. Но вот масло лаванды иногда все равно добавляю, только настоящее которое дорогое.

 

Всзвесились сегодня набрали за месяц 600 гр и выросли на 2 см, маловато по сравнению с первыми месяцами.

 

А какие показания для электрофореза?

У моей подружки мальчику назначили для профилактики..они сходили один раз и больше не пошли, так как в организме сильно вырос кальций и у ребенка тремор появился..

 

Через две недели все прошло..маме пришлось исключить из питания весь кальций..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, на время перестала давать чаек с фенхелем - перестраивался немного режим и заметила, что какули стали гуще, начала опять давать по 50мл 3 раза в день между кормлениями, чай хипп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А какие показания для электрофореза?

У моей подружки мальчику назначили для профилактики..они сходили один раз и больше не пошли, так как в организме сильно вырос кальций и у ребенка тремор появился..

 

Через две недели все прошло..маме пришлось исключить из питания весь кальций..

небольшой тонус на ножках, сказали придти в 6 мес будут смо реть, м б массаж выпишут а пока электрофорез. Но я то не наивная которая сидит и ждет их массаж, мы делаем платно с 1 месяца и естественно Ванечке намного сейчас легче и тонус у нас ужн проходит. Позвонила массажистам тоже сказали кому то помогает электрофорез, а кому то хуже, надо стоит делать или нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, ну а тогда тем более не узнать всей правды

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blange, с мини-юбилеем Вас :flower: .

Конфета, мы купаемся в травках периодически, когда не забываю их заваривать. После травок у нас все высапания проходят. В последнее времявсе реже и реже завариваю, оч. либит он у нас на животе плавать и нет-нет хлебнет водички, по мне так пусть это будет просто вода безо всего в этом случае.

 

У нас тоже не погода, а какой-то коллапс, ветрище, дождь проливной со снегом, сил же нет, так хочетса солнца.

 

Решила я купить весы детские, если зрослым верить, то набрали мы всего 400 гр за месяц, вот хочу проверить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka,  Спасибо ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, а я спокойно на руки забираю и дома лежит иногда,особенно если иду куда-то с дочей не в нашей поликлинике.

фух,с кровью разобрались,что0то в лабе напутали. а вот моча не очень, тепреь идем на узи почек и еще к нефрологу на другой конец города, если что потом на инфекции мазок отправят сдавать. задолбалась се-то я,теперь еще мочу до нефролога каждую неделю сдавать

что-то я тоже озаботилась какашками. какает дочь сама, пыжится конечно,но какает. иногда если около суток прошло с последнего покака, то я ее ножками и велосипедиком подгоняю к этому делу. а вот цвет самые первые какульки такого защитного цвета и чуть плотнее,все остальное горчично-песочного как сметанка. стоит ли загоняться? если доча 2 раза в день какает, то они горчичные все. как считаете? или смесь менять? так ее вроде это не беспокоит.в последнее время даже пукает меньше

 

А какую смесь кушаете?

По мне так у вас нормальный цвет каков. И нет смысла загоняться)))

 

Мамулики с опытом, подскажите, могут ли из-за того что зубы лезут, появиться сопли (вернее в носу хрюкает) и подкашливания? Герман сегодня проснулся и "хрюкает"((( Простудиться вроде не мог! И еще у него слюни рекой текут!!! Является ли это признаком скорого появления зубов?

Да, и ночью плохо спит, капризничает...(((

Изменено пользователем доЖдаласьМалыша)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), вот я тоже думаю,что если заикнусь про небольшую зелень в начале,то залечат, блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулики с опытом, подскажите, могут ли из-за того что зубы лезут, появиться сопли (вернее в носу хрюкает) и подкашливания? Герман сегодня проснулся и "хрюкает"((( Простудиться вроде не мог! И еще у него слюни рекой текут!!! Является ли это признаком скорого появления зубов? Да, и ночью плохо спит, капризничает...(((

Насть, по сути из-за зубов может быть все что угодно...и сопли и темпа и общее недомогание и понос и рвота, а может не быть вообще ничего. Но списывать все на зубы тоже не правильно, так как можно проворонить что-нибудь другое. Часто если лезет зуб, то на десне появляется характерная полоска как тоненький надрезик, десна набухет, можно ложечкой постучать.

У моей Лизки зубы вообще бессимптомно лезли, в один прекрасный день она открыла рот, а там два зуба)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.хотела у вас спросить,как спят детки у вас? Точнее через сколько после сна они снова хотят спать? Просто мой через час-полтора бодрствования уже дико хочет спать.

 

Сопли..... У нас так и не проходят,при чем так нет,но когда на животике лежит,то вытекаеют из носа прозрачные сопельки,но тягучие.

И мокроты полно у нас,а Ромка кашлять не хочет - даже стала давать водичка по 5 мл. Каждый час. Врач сказала до пятницы лежим,а там думать будет. Температуры нет,анализы мочи хорошие,хан тоже,кровь из вены брали,тоже хорошая.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.хотела у вас спросить,как спят детки у вас? Точнее через сколько после сна они снова хотят спать? Просто мой через час-полтора бодрствования уже дико хочет спать.

Мы так же) бывает даже раньше засыпает.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka,  у гас от 40 мин до 3 часов может бодрствовать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на приеме у учпеди были

8275 г и 66,5 см ...... )))

 

Хотели нас на прививки отправить настойчиво,

но я отказалась. Хочу колоть импортную. Еле

выбила, чтоб дали рецепт на Инфанрикс гекса. Пусть себе

и своим детям колят отечественное г...но.

Еще сказали низковат гемоглобин, 103

Сахар крови нормальный 4,7 вроде...

 

Записались на лфк на 7 апреля. Будем ходить каждый день 2 недели в 12:30. Ура!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.хотела у вас спросить,как спят детки у вас? Точнее через сколько после сна они снова хотят спать? Просто мой через час-полтора бодрствования уже дико хочет спать.

 

Сопли..... У нас так и не проходят,при чем так нет,но когда на животике лежит,то вытекаеют из носа прозрачные сопельки,но тягучие.

И мокроты полно у нас,а Ромка кашлять не хочет - даже стала давать водичка по 5 мл. Каждый час. Врач сказала до пятницы лежим,а там думать будет. Температуры нет,анализы мочи хорошие,хан тоже,кровь из вены брали,тоже хорошая.

мы тоже каждые 1-1,5 хотим спать.

 

Сегодня на приеме у учпеди были

8275 г и 66,5 см ...... )))

 

Хотели нас на прививки отправить настойчиво,

но я отказалась. Хочу колоть импортную. Еле

выбила, чтоб дали рецепт на Инфанрикс гекса. Пусть себе

и своим детям колят отечественное г...но.

Еще сказали низковат гемоглобин, 103

Сахар крови нормальный 4,7 вроде...

 

Записались на лфк на 7 апреля. Будем ходить каждый день 2 недели в 12:30. Ура!

не перевелися на Руси богатыри)))мы сегодня взвесились 6015 и рост 60 см.

 

Девочки мы как пришли с прививки так и спим, просыпается сисю соснет и спит.

Изменено пользователем Lenok79
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, у меня тоже после прививки вяленький был часов до 5 вечера,а потом...(((

 

Надеюсь у вас ничего не изменится до утра,а утром все как прежде пусть будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже только из поликлиники, весит моя пушинка 7200, рост 65 см))) впояли нам две прививки, вторую гепатит и от полиомиелита, надеюсь правильно написала))) Димка даже и не понял ничего, похныкал чуток после второй и то мне кажется, потому что я ему ногу держала и дрыгать ей не давала! АКДС нам запретил делать невролог, потому что вены расширены немного в глазах!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.хотела у вас спросить,как спят детки у вас? Точнее через сколько после сна они снова хотят спать? Просто мой через час-полтора бодрствования уже дико хочет спать.

 

У нас тоже самое,после ночного сна полтора часа максимум поиграем и снова в люлю. Зато оставшийся день в основном развлекать надо с небольшими перерывами на сон с сисей во рту))

 

Всем привет кстати:)

У кого датки вчера и сегодня поздравляю!А то пока все сообщения прочитаю уже забываю чего у кого и когда))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой часов 5-6 подряд бодрствует,раньше больше было,я и не представляю,как это,спать днем больше получаса(наш рекорд-час).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки примите на огонек....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деаочки, SOS,темпа 38 сбиватьё знаю до 38.5 не сбивают, но у такого маленького страшно. Ответьте пожалуйста.

 

alen ka, фотку тебе кинула)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, Лен,после прививки Ванечка?сбивай, мне педя говорила, что после прививки не надо ждать, сбивай сразу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! А как узнать есть ли у ребёнка тонус?

пошла читать вас

 

и ещё вопрос,а куда вам делают прививку в попу или ножку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, Лен,после прививки Ванечка?сбивай, мне педя говорила, что после прививки не надо ждать, сбивай сразу.

после прививки, нурофен дала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, пусть больше не будет никаких реакций!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...