Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Деаочки, SOS,темпа 38 сбиватьё знаю до 38.5 не сбивают, но у такого маленького страшно. Ответьте пожалуйста.

 

alen ka, фотку тебе кинула)

Комаровский говорил водой обтирать комнатной температуры (сквозняков чтоб не было в это время), но не спиртосодержащим, а то через кожу спирт всасывается. Я в воскресенье так делала, помогло! Правда не после прививки, а бабушка нас заразила.

 

 

 

 

А какую смесь кушаете?

По мне так у вас нормальный цвет каков. И нет смысла загоняться)))

 

Мамулики с опытом, подскажите, могут ли из-за того что зубы лезут, появиться сопли (вернее в носу хрюкает) и подкашливания? Герман сегодня проснулся и "хрюкает"((( Простудиться вроде не мог! И еще у него слюни рекой текут!!! Является ли это признаком скорого появления зубов?

Да, и ночью плохо спит, капризничает...(((

Мы тоже были сегодня, как и многие тут, на побывке в честь 3 месяцев у педи и попали к заведующей. Очень толковая тетка, я ей тоже задала вопрос про связь сопель, капризов изубов. Ее ответ был категорическое НЕТ. Зубы сказала будут ориентировочно через пару недель, а сопли соплями, лечить! Оказалось еще и горло красное, а я тоже на зубы грешила.

 

Девочки, добрый день!

 

У моей Лизаветки то ли совпало, то ли хз что, но сегодня кашля нет. Вчера давала три раза эриспал. Может и правда какой то незначительный отек слизистой был. В общем не знаю., но давать пока буду еще.

 

У меня к Вам вопрос: у Ефима на голове появилась корочка сухая типа себорейной, но гораздо тверже. На ощупь как корка у ранки, но внешне как себорейная. Вокруг этого места немного покраснело, я маслом мажу, но мягче не становится и еще на ножках симметрично появилось да сухих участка 1*1 см примерно. Внешне их не видно никак, а когда трогаешь чувствуется. Что это может быть такое?

По описанию на аллергию похоже, попробуй капельки подавать пару дней, если лучше станет это она(это как вариант, не рекомендация)! Не навредишь сильно, но лучше конечно к дерматологу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Мы тоже были сегодня, как и многие тут, на побывке в честь 3 месяцев у педи и попали к заведующей. Очень толковая тетка, я ей тоже задала вопрос про связь сопель, капризов изубов. Ее ответ был категорическое НЕТ. Зубы сказала будут ориентировочно через пару недель, а сопли соплями, лечить! Оказалось еще и горло красное, а я тоже на зубы грешила.

почему нет... очень часто при прорезовании зубов у детей сопли бывают...и это цветочки, некоторые очень тяжело переносят этот период. Возможно в этот период снижается иммунитет, но в то же время нельзя все списывать на зубы, нужно наблюдать за ребенком.Вот что прочитала:

 

у слизистой оболочки носа и десны малыша имеется общий механизм кровообращения. Когда при прорезывании зуба в десне начинается воспалительный процесс, там усиливается циркуляция крови. Но наряду с этим происходит активизация кровообращения слизистой носа. В результате этого железы слизистой оболочки начинают усиленную работу, что проявляется в выработке небольшого количества слизи – соплей. Как только зуб прорежется, такой физиологический насморк у ребенка сразу же прекратиться без последствий.

Касательно того, какие сопли при прорезывании зубов считаются нормальными и не несут вреда, то обычно их характеризуют как прозрачные, водянистые и в небольшом количестве. Другой характер выделений из носа может говорить о заболевании.

 

 

Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  спасибо, Яна, за полезную информацию!!!

Я перебдела и в итоге вызвала врача на дом. Слава Богу хрипов никаких у нас нет. Дыхание чистое. Горло идеальное. Подкашливал скорее всего из-за скопившихся слюней. Сопельки у нас прозрачные и совсем немного. По описанию походят на те, что при прорезывании зубов бывают. Как мне показалось на десне снизу есть небольшие бугорки... Может и правда зубы...

Я сегодня собираюсь совершить подвиг))) и положить Германа спать в кроватку. Чувствую ору ночью будет и требования положить рядом с собой. Эх, главное не сломаться! Но в тоже время не хочется завтра быть зомби, а то у меня днем индивидуальная тренировка с тренером, надо быть в тонусе)))

Изменено пользователем доЖдаласьМалыша)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наоборот сегодня сынулечку с собой положила, а так в кроватке даааавно спим)первые недельки побаловались совместным снов и хватит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.хотела у вас спросить,как спят детки у вас? Точнее через сколько после сна они снова хотят спать? Просто мой через час-полтора бодрствования уже дико хочет спать.

 

Сон и бодрствование Германа абсолютно непредсказуемы))) Может и по 5 часов не спать (такое обычно случается вечерами), а может и через час после предыдущего сна вырубиться. Как правило спит при этом днем минут по 20-30 максимум. Потом снова требует внимания и танцев с бубнами))).

В очередной раз желаю скорейшего вам выздоровления и возвращения домой!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat`yasha, ну на счет категорического НЕТ твоей заведующей каждая вторая мамка может поспорить. Зубы очень часто сопровождаются снижением иммунитета и из за этого у детя может быть (правильно Яна сказала)и сопли и понос и рвота и отказ отеды.. капризы, плохой сон. А можетии ничего этого и не быть. У меня старший на каждый зуб реагииовал так..что мама не горюй. Взрослые люди тоже по разному реагируют на зубы мудрости.. у кого то поллица болит, а у кого то десна чешется. Тут нет определенных норм, все индивидуально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  до 3-х месяцев доча всегда спала со мной, пыталась уложить в кровать- нифига! Вообщем придвинули кровать вплотную и борт убрали, теперь спит)) правда не очень удобно запихивать ее туда! Правда последнии 3 ночи я чуть отодвинула кровать, чтоб проверить как спит и она плохо спала, правда и погода была жуткая, щас опять впритык стоит!

 

Мы днем спим 3 раза, утром час, днем 2-3 часа, вечером 1-1,5! Иногда может задремать на сисе минут на 20!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.мы спим где то по 30-40 минут,час гуляем и опять спим. Спит со мной,не знаю как потом буду отучать дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), Насть, удачи тебе в этом деле!Спокойной ночки Герману в своей кроватке)) А тренер тот самый,

симпатиШный?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет сна, у нас как-то резко все поменялось, из абсолютно не спящего днем ребенка до самого глубокого вечера (не считая 2х часов прогулки) мы теперь спим очень часто и много. Может массаж так влияет на него, завтра последний день курса посмотрим что будет после со сном. А вообще теперь так подьем он мне устраивает часов в 7-8 утра, далее может до массажа покимарить минут 30-40, после массажа часа два спокойно проспит, на прогулке спит спит пока гуляешь максимум было 3 часа, после прогулки еще минут 40 может проспать, и до купания может дрыхнуть по два-три часа , ночью у нас одно кормление остальные под утро в 5 и 7, бывает только в 5 и 7. Тут смотря во сколько уложились. Короче мы хорьки теперь, но грешу на погоду и спокойнее стал спать без вздрагиваний постоянных просыпаний и тд сопит тихонечко и все, я уже спокойно отползаю он не просыпается.

 

Я наконец доехала до нормального гинеколога, сделала узи, кольпоскопию, сдала все анализы. Пришла домой, оставляла сыну 120 молочка, днем кстати цедится вообще плохой вариант самое лучшее и эффективное ночью. Захожу домой сын кушает молоко из бутылки и тут видит меня с таким ужасом типа так мать стоит тут а молоко бежит как так?)))))

 

Вот он сейчас спит какого хрена я не сплю

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat`yasha, ну на счет категорического НЕТ твоей заведующей каждая вторая мамка может поспорить. Зубы очень часто сопровождаются снижением иммунитета и из за этого у детя может быть (правильно Яна сказала)и сопли и понос и рвота и отказ отеды.. капризы, плохой сон. А можетии ничего этого и не быть. У меня старший на каждый зуб реагииовал так..что мама не горюй. Взрослые люди тоже по разному реагируют на зубы мудрости.. у кого то поллица болит, а у кого то десна чешется. Тут нет определенных норм, все индивидуально.

Ты правильно написала, что из-за зубов снижается имунитет, на этом точка. А вот уже по этой причине липнет к ребю всякая гадость. Как Яна написала, в физиологичесеий отек слизистой носа поверить еще можно, но не более. Комаровский в передаче про зубы, вещял сто даже темпа более 37,5 при прорнзыаании не имеет отношнния к самаму процессу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда резались зубы мудрости это жесть была...болело поллица, насморк, горло болело, лимфоузлы воспалились, темпа была...короч я трупом лежала и еще жутко болела челюсть....и так было все 2 или 3 раза, когда лезли зубы. Я вот думаю, что и у малышей может быть что-то подобное. :think1:

 

Всем доброго бодрого)

 

Девы, кто на полном ГВ, у кого-нибудь М уже начались? Что-то у меня странные предчувствия :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, у меня нет, но яичники иногда поднывают как то подозрительно. надеюсь чтобы месячных подольше не было))))как то кайфовее без них))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!!!Кто-нибудь кроме меня еще не смотрит Комара? Или многие ему верят свято? Я знаю,что он и чушь несет и дело говорит,поэтому и не смотрю гэкалку эту.

Изменено пользователем alen ka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, когда беременная была прочитала его книгу, многое для себя устаканила, и все, больше информации здесь в группе подчерпываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, у меня нет пока.даже уже напрягаюсь.с лосей уже были раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

причем до того как я его в видео увидела почему то доверия к нему больше было))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, я что то смотрела,что то нет.им не загоняюсь.что то мне нравится,а что то считаю перегибом. Но свято в него не верю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всем доброго бодрого)

 

Девы, кто на полном ГВ, у кого-нибудь М уже начались? Что-то у меня странные предчувствия :think1:

у меня ни единых намеков на месячные. Ничего не болит, не тянет. Вообще уже забыла, что значит когда яичники болят...

 

Девчонки, вот вы про прививки пишете. Я своей кроме бцж в роддоме больше ни одной прививки не ставила и ближайшее время не собираюсь.

Мое мнение - многими детскими болезнями лучше ребенок пусть щас переболеет, чем во взрослом возрасте с осложнениями. А гепатит.....вообще мне не понятно, зачем грудному ребенку эта прививка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, а ты представляешь,что за болезнь полиомиелит? От которой три прививки делают с 3 месяцев? Врагу не пожелаю,чтоб его дети ей переболели,это ж инвалидность. А от гепатита прививка важна не меньше,упаси Бог что,ни кровь не перелить,ничего.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня уже были месячные в прошлом месяц вот скоро ожидаю опять(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В детском возрасте только ветрянкой лучше переболеть,чем во взрослом,но от нее прививка по желанию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам педя приходила, мы здоровы! :D

У меня с первым М пришли в его 5 месяцев. но мы на СВ были тогда и в 4 мес прикорм ввели, сейчас прикорм рано не планирую, и полное ГВ, поэтому надеюсь на попозже :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!!!Кто-нибудь кроме меня еще не смотрит Комара? Или многие ему верят свято? Я знаю,что он и чушь несет и дело говорит,поэтому и не смотрю гэкалку эту.

я не смотрю, но в первую Б прочитала его книжку....про болезни и уход он вроде дело говорит, про прикорм бред мне кажется...а вообще не могу объективно судить, так как не полностью ознакомлена с его методами и рекомендациями.

 

А гепатит.....вообще мне не понятно, зачем грудному ребенку эта прививка.

может и незачем, но я не могу дать 100 процентную вероятность, что моему ребенку не понадобится операция когда-нибудь или переливание крови,например. А очень часто гепатитом можно заболеть через медецинские инструменты, в общем если существует хоть минимальный риск, то я лучше перестрахуюсь.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, по мне нельзя быть такой категоричной.есть такие болезни,которые луучше не знать.тот же коклюш.дети до 6 месяцев не выживают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...