Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Вово Ален у меня двоюродный дедушка инвалид, в детстве переболел полиомиелитом, на коляске теперь всю свою жизнь. Это не шутки. Коклюш страшнючая вещь, корь тоже, причем страшны они осложнениями, если осложнения будут в детстве то и сердцу будет плохо и головному мозгу. А вероятность заболеваний во взрослом возрасте мала из-за развитого иммунитета и даже если и будут осложнения то человек хоть пожил нормально. А прививки созданы чтобы иммунитет тренировать взращивать, причем с маминым молоком иммунитет активно развивается до полугода а вот потом как раз хорошо делать прививки так как передачи иммунных тел от мамы к ребенку сокращается

По мне прививка от гепатита которым сейчас могут даже в поликлинике заразить куда нужнее чем акдс до года например

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Девочки, прошла наша ночька после прививки, ночью темпа была 37,7 и сейчас есть 37,5, спали плохо, просыпался часто, сиси дергает, а они мягкие такое чувство молока вообще нет, что попить для лактации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне. вот тоже интересно от каких таких болезней привиивки, которыми лучше переболеть.прививают от того, чем в любом возрасте болеть страшно. Тут все трясутся от последствий вакцинации, а не думают о последствиях этих болезней. тоже была такая и думала стоит ли прививпть, ведь от прививок бывает деткам плохо. но подумала как им будет от болезни и рештла прививать. Дочь не прививаю лишь потому что она ослаблена сильно. но после года привью обязательно.

 

Лен, пусть малыш побыстрее восстанавливается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, к вечеру уже все пройдет!! У моего на второй день тоже с утра 37.5 была,вечером 36.8.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не верю что наконец наступила весна, о которой я давно так мечтала!!! так кайфово сидеть на солнышке во дворе на стульчике с ноутбуком на коленках, а сына рядом в коляске посапывает))))))))ммммммммммммммммм...........теперь в моих мечтах поездки на природу с друзьями и шашлыки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас зима опять еклмн.

У меня в феврале один день чуть помазало и все.. мэ это или не мэ хз)))но чую что то похожее на овулю уже есть.

Я Комаровского вообще не смотрюи и не читаю.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже как Катя не пойму чем там лучше переболеть... заболевания от которых прививают порой смертельны или приводят к инвалидности, а также могут носить массовый характер, когда болеет не один человек, а эпидемия, в то время когда осложнения от прививок носят индивидуальный характер и на самом деле не так уж часты. Зачем возвращаться в средневековье, когда веками люди искали вакцины, чтобы обезопасить себя?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы гепатит не делали, только пентаксим. Я решила, что нет особого смысла, так как гепатитов много видов, а прививают только от одного и иммунитет не больше года-полтора. Тем более вакцина что в роддоме, что в поликлинике харьковская была - не захотела. А так то я за вакцинацию.

Девочки, банально даже без прививок с садиком будут проблемы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, к вечеру уже все пройдет!! У моего на второй день тоже с утра 37.5 была,вечером 36.8.

надеюсь так и будет, Ванечка конечно молодец улыбается, гулит, но темпа пока держится.

 

Про делать прививки или нет, всегда была ЗА, просто страшно представить сейчас столько не привитых детей, а если эпидемия, чтос ними будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, да, кроме того они могут заразить и привитых, просто те перенести могут гораздо легче, но все-равно....я называю это ни себе не людям, естественно если нет противопоказаний.

 

Девочки, вот скажите мы уже почти две недели плохо кушаем, то количество смеси, которое он съедал раньше, сейчас осиливает максимум раз в день. Переживаю, что ничего не наберет. А когда кушает, то первых 80-90мл нормально, а потом крутится, психует, выдирается... Не знаю что делать, в туалет нормально ходит, чай тоже нормально пьет, но чаек я даю по 30-50мл за раз..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, у нас тоже такое бывает, то нормально поест,то не впихнешь, я не парюсь,ну не хочет и не хочет, след. раз все равно только по режиму покормлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13, я тоже никогда не заставляю, думаю может зубы... Но в ротике ничего не видно, ни красного ничего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, я писала ранее, у нас таже ситуация, скармливаю остальное через 15 минут после отказа..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Доброе утро всем!!!Кто-нибудь кроме меня еще не смотрит Комара? Или многие ему верят свято? Я знаю,что он и чушь несет и дело говорит,поэтому и не смотрю гэкалку эту.

Я так то смотрю его,не всё конечно,в общем то мне он понравился,рассуждает так интересно. А что ты у него чушью считаешь? может что для себя подчеркну.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Комаровского специально не смотою, пару раз видела его передачи по телеку, в основном интересующие темы выуживаю на его сайте. Не позиционирую его как последнюю инстанцию, но мужик часто дело говорит. Паролельно, естественно пользуюсь и другими источниками получения инфы, чтобы сделать собственные выводы по теме. Чтобы составить объективное мнение нужно воспользоваться всей доступной информацией, так почему бы и не Комаровский?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  я полностью на гв, уже второй раз м были, правда первый раз просто помазало, а сейчас прошли полноценные!(((( и стали обильней чем до Б((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, у меня нет пока, но первые оба раза начинались в 7 мес. Хотя с Ваней мы были на очень плотном гв, он очень мало тогда еще ел чего-то другого.

alen ka, я тоже не смотрю, и не смотрела специально, как-то в гостях пару раз вскользь глянула.Я больше на свое чутье надеюсь!Пока оно меня не подводило))

*Пандочка*, странная логика!А чего ты тогда грудному ребенку бцж колола?Туберкулеза боишься, а гепатита, полиомиелита и другой заразы нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Мамочка!!!, например,я считаю неправильным не мыть письку мальчикам и не лазить туда вообще,как он говорит,как бы то не было,моча там скапливается и надо отодвигать немножко кожу и промывать,тема эта очень спорная,конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скоро полезут зубки у деток наших, а у меня в аптечке ничего нет, что посоветуете купить? И чем сбивать темпу сбивать? И еще на следующей неделе прививку будем делать, слышала нужно супрастин дать, а какой? Обычный? И как его давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы сегодня как проснулись в 9.30 и только в 16.00 уснули, я думала руки как у макаки станут, засыпает только в кроватку кладу и плакать( дочь пришла в качелях укачала,помощница моя , что б я без нее делала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, Лен,а у меня каждый день так,только встает в 8,а спит на улице с 14-16. Руки фигня,привыкла,а вот эмоционально сгораю. Отходняки после прививки кончатся скоро,не грусти)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Мамочка!!!, например,я считаю неправильным не мыть письку мальчикам и не лазить туда вообще,как он говорит,как бы то не было,моча там скапливается и надо отодвигать немножко кожу и промывать,тема эта очень спорная,конечно.

Ой) у меня конечно не мальчик и я не знала, что говорит Комаровский, но знаю, что многие врачи кстати тоже за то, чтобы ничего специально не отодвигать и не вычищать, простой гигиены вполне достаточно.

Вот у девочек тоже там скапливается налет...я просто подмываю, но не открываю и не вычищаю там ничего специально...и с Лизкой тоже, со временем налет этот исчез и проблем у нас никаких не было с половыми органами.

 

Девочки, скоро полезут зубки у деток наших, а у меня в аптечке ничего нет, что посоветуете купить? И чем сбивать темпу сбивать? И еще на следующей неделе прививку будем делать, слышала нужно супрастин дать, а какой? Обычный? И как его давать?

Может и не нужно ничего будет покупать...я уже писала, что у Лизки вообще зубы незаметно вылезли. Перед прививкой я лично ничего не даю, если темпа, то любое жаропонижающее на основе парацетомола или ибупрофена. (свечи, сироп)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, я ни разу сыну ничего там не отодвигала и не промывала. думаю при купании все равно водой промоется все. я тоже так считаю - нечего лезть туда. не думаю что наши предки так заморачивались гигиеной и ничего, выросли же все нормальными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слова отодвигать и промывать и прочищать можно понять по разному,но естественно,что по отношению к маленькой писюльке они громко звучат,но я считаю так делать нужно,вы ж не под напором воду ему лить на писюлю будете,чтоб она туда попала и промыла,мыть никого не призываю,но мне было бы мерзко знать,что мой ребенок там не помыт,я очень брезгливая,и пока он сам не может себя мыть,я уж помою,плохо этим я ему точно не делаю,а не мыть если,можно и до воспаления,и до обрезания довести,за это мне точно сын спасибо не скажет,захочет обрезаться,это его дело,а я его сознательно к этому подводить не собираюсь. Два брата двоюродных и муж сестры в раннем возрасте обрезаны были по причине немытия,нам такого не надо

 

а может если б наши предки были чистоплотнее,то до нас никакой сифилис и прочие инфекции не дошли бы вовсе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, я не говорю что я никогда сыну пипиську мыть не буду, просто сейчас не лезу туда по причине ненужности. после полугода посмотрим, может и буду отодвигать и промывать. сейчас мне кажется совсем уж малявка для таких дел. я и в уши и нос не каждый день то залажу. мне кажется в таких слизистых местах свой микроклимат и флора должна быть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...